eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзор Smoant Charon Racer POD Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 894
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,758

    Обзор Smoant Charon Racer POD Kit

    В этот раз компания Smoant пожаловала к нам с новинкой, притом с представителем широко известной линейки Charon. Думаю, слова здесь излишни. Идем смотреть на Smoant Charon Racer Pod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 86 х 51 х 20 мм
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
    Питание: встроенная АКБ 1000 мАч
    Чипсет: ANT
    Емкость картриджа: 2.0 мл
    Тип / сопротивление испарителя: Racer Pods (0.4 / 0.6 / 0.8Ω)
    Мощность: 5 – 45 Вт
    Режим работы: Smart, Power
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    - Charon Racer mod
    - съемный картридж 2 шт, 0.6 / 0.8Ω (один предустановлен)
    - темляк
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в картонной коробке, сверху обернута картонным кожухом, где мы видим рисунок и обновленный логотип, название, и характеристики комплекта на оборотной стороне. Внутри находится само устройство с предустановленным картриджем, дополнительный картридж, красный брендированный шнур зарядки Type-C, темляк, макулатура. В общем стандартная, не урезанная комплектация для первого знакомства.
    спойлер  

    Устройство очень радует габаритами, они компактные. На этот раз наш подопытный имеет тот форм-фактор, в котором мы все привыкли его видеть – то есть канистра, коробок… да как угодно его называйте. Правда на этот раз экстерьер девайса изобилует всяческими элементами.
    спойлер  

    Первое что сразу бросается в глаза – это огромная скоба для темляка. С одной стороны хорошо, так как легко можно продеть наш шнурок, а с другой стороны излишне крупновато, можно было сделать более компактное и аккуратное отверстие, ну, либо петлю.

    Следующий притягивающий внимание элемент, который задает тематику и настроение новому девайсу – это индикатор, выполненный в виде фары ретро-мотоцикла. Очень необычно и забавно видеть такое решение, однако устройство выполнено в байкерской тематике, так что «почему бы и нет». Светит он желтым теплым светом, выглядит необычно, но весьма приятно. При желании можно отключить в меню.
    спойлер  

    Под «фарой» расположились кнопка управления и порт зарядки. К кнопке есть претензии, ибо люфтит, но вот ход у нее приятный, плавный, с отчетливым кликом. Функционал кнопки полностью расшифрован на наклейке дисплея, приложу фото, чтобы не расписывать.
    Помимо управления кнопка также может участвовать в процессе парения, но и парение от стандартной затяжки никто не отменял.
    спойлер  

    Производитель снабдил устройство быстрой зарядкой в 2 ампера, и заявляет, что устройство при своих 1000 мАч заряжается до 80% за 15 минут. И тут я вспомнил Станиславского, и полез в онлайн калькулятор зарядки, потому как почуял подвох. Калькулятор выдал мне 42 минуты. На деле чуда, конечно же, не произошло, и устройство зарядилось за стандартные для своей емкости 40 минут.

    С другого бока расположен ползунок регулировки забора воздуха. На этот раз регулировка ступенчатая, мы имеем три ступени регулировки. Где-то на промежуточном значении ползунок (например, поставив ползунок на половине деления) оставить нереально, поэтому получилось не особо вариативно.
    спойлер  


    Мы привыкли, что на прошлых чаронах были цветастые панели, покрытые прорезиненным материалом. На этот раз производитель сделал нашлепки из экокожи. Надо сказать, что выглядит это решение очень даже симпатично, но я сё равно отношусь к экокоже скептически, ввиду её непрактичности.

    Отдельно хочу упомянуть нижнюю часть устройства. Сделана она с закруглениями по краям, из-за этого очень неустойчивое. В любом случае, это решение придает не лишней компактности нашему малышу.
    спойлер  


    Перейдем к меню. В последнее время очень модно стало делать анимированное меню, эта участь не обошла и новоиспеченного. Все процессы (включение/выключение, парение, переходы в меню) сопровождаются плавной и не тормозящей анимацией, прям глазам приятно. Также производитель дал нам на выбор три темы: коричневая с классическим мужским ретро-байком, розовая девчачья со скутером, и просто цветная с кругами. Во всех вариантах меню полностью переработано, отличается друг от друга и все процессы управления сопровождаются разными анимациями. За меню хочется поставить отдельный плюс.
    спойлер  


    Производитель дает нам два режима парения на выбор: Smart – где мощность подбирается устройством автоматически в зависимости от сопротивления картриджа, Power – где мощность выставляете вы вручную.

    А вот теперь перейдем к картриджу. В данном устройстве впервые использована абсолютно новая модель картриджей Racer Pods. Я очень скептически отношусь к появлению новых моделей расходников, так как рынок перенасыщен кучами картриджей, да и в арсенале Smoant их много, и зачастую трудно найти нужный.
    спойлер  


    Пластиковый загубник мне нравится, вполне удобный. Картридж крепится к батарейному блоку любой стороной. Заправка тоже нормальная. Силиконовый хлястик в меру цепкий, открывать удобно. Заправка расположена сбоку картриджа, так что заправлять можно не вынимая картридж, но при условии если вы установили картридж так, чтобы отверстие заправки было над «фарой».

    На коннекторной части батарейного мода расположены два магнита и два контакта. Картридж с батарейным блоком коннектятся хорошо, люфта почти нет.
    спойлер  


    Вкус на новых картриджах хороший, картриджи, как и раньше смягчают вкус и почти нет удара по горлу. Для кого-то это плюс, но мне хотелось бы удара по горлу. Картриджи не сопливят, конденсата почти нет.

    Выводы:
    Новым чароном я остался вполне доволен, и даже могу отнести его в рекомендованные. Единственное мне кажется, что новинка на этот раз уже не стрельнет, как это было с Charon Baby – во первых время прошло, во вторых рынок уже перенасыщен девайсами, ну и в третьих люди у нас не особо хорошо принимают устройства на абсолютно новой расходке. А так молодцы, очень хорошо.

    Плюсы:
    - отличный вкус
    - регулировка затяжки
    - удобная заправка
    - хорошая сборка
    - удобное управление
    - приятное анимированное меню
    - быстрая зарядка

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1151
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 706
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2326
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,727
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 1122
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 1,216
    Записей в дневнике
    10

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 02.07.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 20
    где бы купить?

Похожие темы

  1. Дешевая распродажа: комплект Smoant Charon Racer Pod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2024, 12:12
  2. Обзор Smoant Levin PK Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2024, 19:41
  3. Обзор Smoant Charon T50 Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 15:05
  4. Обзор Smoant Knight Q Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 18:21
  5. Smoant Charon Baby Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 11:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021