eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Cthulhu Hastur MTL RTA. Любителям Лавкрафта посвящается

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Cthulhu Hastur MTL RTA. Любителям Лавкрафта посвящается

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8



    Не так уж много существует MTL баков, чтобы на 24 мм, чтобы со строгим дизайном и достаточно компактных. Желательно бы, ещё с классическим обдувом, или сменными жиклёрами, в основном, на рынке MTL устройств, конечно, лидируют клоны европейских баков, ибо, оригиналы стоят невменяемо дорого, а годных баков китайской разработки очень мало. Но, к сожалению, клоны на обзор не предоставляют, поэтому, приходится выуживать что то годное из того, что есть.
    Chtulhu Hastur MTL RTA, довольно старенький бачёк от известного в узких кругах производителя, и у меня была некоторая надежда, что он, как низко профильный и при том, достаточно объёмный бак сможет конкурировать с используемыми мною другими баками.
    Посмотрим, получилось ли это.

    Коробочка, традиционно для любителей Лавкрафта взята от чего то другого, хотя, выглядит премиально. Ну, видимо, не любят они разрабатывать упаковку и просто модифицируют существующую. С другой стороны, выглядит она необычна и после отклеивания наклеек её можно будет использовать, например, для хранения ювелирных украшений.

    Блин. Даже информацию на задней наклейке не могли нормально отформатировать.
    Внутри

    В поролоне лежит сам бак, запасное матовое стекло, второй, MTL дрип-тип.
    Инструкция с гарантией и приглашением поучаствовать в конкурсе прилагается.
    Запчасти включают в себя комплект запасных о-рингов, винтики, позорную синюю отвёртку и комплект сменных вставок в обдув.

    Инструкция весьма странная, я с ней категорически не согласен, но она есть.

    Характеристики бака:
    Ширина: 24 мм
    Высота (без коннектора и выступа для дрип-тип): 37 мм, с подставкой под дрип-тип:43 мм
    Вес: 67 гр.
    Вместимость: 3,4 мл.

    Бак выпускается в стальном и чёрном цветах.

    Мне на обзор попал бак стального цвета.

    Если обратить внимание на номер, то понятно, что это бак не из самых первых выпущенных Cthulhu, поэтому, он претерпел некоторые модификации по сравнению с ранними версиями. В частности, с 8 августа 2018 изменился топкэп. Если в ранних версиях бак нельзя было разобрать без слива жидкости, то теперь стекло довольно надёжно фиксируется.

    Начну, пожалуй, с самого верха, т.е. с дриптипа.
    В комплекте имеется два дриптипа из PEI, которые отличаются только диаметром отверстия.
    2 и 3,5 мм. Не смотря на то, что дриптип коротковат, в сочетании с подставкой получается высота над куполом в 15 мм, я предпочитаю повыше, но хоть не приходится целовать купол.

    Ну, и… Второй дриптип пришлось забивать молотком. О-ринг толстоват, запасной тоже нэ лэзе.

    Заправочная крышка с гайкой сверху…

    Ну, вот такое решение коннектора для дрип-типа мне нравится. Это гораздо лучше, чем утолщать всю крышку, а куда то вставлять дрип-тип всё таки нужно. Производитель выиграл в визуальной высоте бака, и это хорошо. Крышка закрывается по принципу байонета, ушки необходимо совместить с прорезями на верхней площадке и повернуть. Меня вот одно беспокоит, герметизируется соединение за счёт отпружинивания крышки силиконовыми уплотнителями вокруг отверстий заправки. Не знаю, сколько они прослужат.

    Посмотрим на топкэп и купол бака. И вот тут кроется основное отличие от того, что можно увидеть в 90% обзоров.

    Главной проблемой и бомбёжка во всех обзорах была вызвана тем, что стекло не держалось на топкэпе, но в современных версиях Хастура эта проблема решена, топкэп полностью пересмотрен и можно без проблем откручивать купол вместе с топкэпом и стеклом не разливая жидкость.
    Если у вас старая версия, то новый топкэп можно купить в официальном магазине:
    https://shop.cthulhumod.com/index.ph...&product_id=92
    Ну а форму купола вы сами видите на фотографии. И купол тут таки да, проблемка…
    Не смотря на то, что производитель уменьшил испарительную камеру специально организовав большие, ограничивающие стойки на базе, всё равно, купол для сигаретного бака слишком большой, 15,5 мм шириной. И, как мне кажется слишком высокий. Причём, производитель, рекомендует после намотки спирали сначала устанавливать купол, а потом накручивать крышку.

    Тогда вы опустите купол максимально низко. НО!!! В этом случае, вы открутите крышку без купола и жидкость потечёт через коннектор.
    Для того, чтобы купол остался на крышке необходимо прикрутить его к ней максимально плотно, но тогда купол не опустится в самый низ, то отрицательно скажется на вкусе.

    В общем вот тут явный косяк этого бака. И не единственный.
    Но ладно, перейдём к базе.

    База выполнена по GTA схеме и имеет специально увеличенные стойки, которые призваны ограничить размер купола. Спираль ставится между стойками, и полностью ими перекрывается. Крепление спирали двухстороннее, как для правой, так и для левой намотки спирали. Обдув… на всех фотграфий кроме первой он не установлен, но реализуется за сёт вставки.
    Вставок в комплекте 5 штук, с отверстиями 1.0mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.5mm, 3.5mm.

    Я так подозреваю, что они литые и позже нарезано отверстие.
    Изначально эти вставки были явно 6 гранными и не очень хорошо влезали в зазор между стойками, сейчас их малость скруглили.

    Вставку, к сожалению, невозможно поменять без удаления спирали, но вытаскиваются и устанавливается они достаточно просто, желательно, конечно, воспользоваться пинцетом.

    Кроме комплектных вставок можно докупить ещё. К сожалению, у меня их нет, а фотографии в Интеренете довольно грустные.

    В дополнительном комплекте вставки
    1.2mm, 1.4mm
    2×1 мм (≈1,57 мм)
    3×0,8 мм (≈1,5 мм)
    В скобках я указал эквивалентную площадь обдува.
    Жаль, что в базовом комплекте нет 2× и 3× вставки. Ими вполне можно бы было заменить самые широкие. В конце концов, наваливать можно и вообще без вставок.

    К сожалению, и это второй косяк данного бака, регулировать поток воздуха можно только вставками.
    Регулировка забора воздуха практически не функциональна из за своей ширины. Там её можно только закрыть, и тогда да… Будет туго.

    База разборная, причём, несколько странно. Самого главного, кольца регулировки обдува снять нельзя.
    А вот базу от основания отделить можно.

    После откручивания плюсового пина снимается вся база, которая фиксируется на ключах, для обеспечения правильного положения.
    Такое впечаление, что Cthulhu предусматривали её альтернативные варианты, но нет. Альтернативной базы в продаже нет.
    Сама база тоже разборная, для этого нужно открутить гайку, которая держится достаточно туго.

    Установка спирали…
    Сначала я попробовал поставить 6 витков микрофьюза на самый минимальный обдув. Но, конечно, погорячился. Такой вариант не работает вообще. Под него нужно максимум какой то микрокойл. Позже уменьшил спираль на виток и поставил обдув 1.6 мм, стало лучше. Но явно просится двух точеный обдув. Но, что есть, то есть.

    Что не понравилось. Позиция ножек находится на уровне низа спирали. Я привык к тому, что ножки фиксируются выше, потому, что, это позволяет опустить и натянуть спираль, здесь такое не получается. Мне приходилось её затягивать наоборот вверх, а потом выпуская ножки её опускать. Оень неудобно. Плюс очень высокая база относительно проточек. Отсюда длинная вата. Не люблю я такого.

    Выводы
    Ну что сказать. Парить бак, безусловно можно. Вкуса, по крайней мере, с одноточечным обдувом на нём явно меньше, чем то, к чему я привык, но, приемлимо и привыкаемо. Забор воздуха из за огромного отверстия тоже не регулируется, так что, тут уже вопрос больше о дизайне бака, приятно ли им будет пользоваться на повседневке. Да, вполне приятно. Я не заметил, чтобы он подтекал. Регулировка забора всё равно не работает, и это тоже местами приятно, т.к. не возникает желание что то там крутить. Что дают, то и правильно. Основу вообще шикарно, пере аромленные жидкости тем более хорошо.
    Ну, такой себе без проблемный бак без регулировок.



    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8




    Участник обзора:
    https://www.sourcemore.com/cthulhu-h...rta-black.html


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 11.07.2019 в 12:44.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Актуальненько

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 249
    Записей в дневнике
    3
    эммм а как это купол накрутить ниже - стекло жи мешается

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nekish Посмотреть сообщение
    эммм а как это купол накрутить ниже - стекло жи мешается
    Так он в крышу вкручивается, соответственно сам купол по резьбе в крышке просто опустится.
    Но вот когда ты будешь скручивать крышку со стеклом, то купол останется, скорее всего, на базе.
    Скорее всего, потому, что там две резьбы, которая закусится, на той и останется

  5. #5
    Было интересно.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 249
    Записей в дневнике
    3
    JAW Год юзаю бак, даже как то не задумался над этим - надо попробовать

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Парить бак, безусловно можно.
    Никто и не спорит. Насторожила следующая фраза, про вкус. А это уже может стать проблемой, приводящей к неудовольствию от приобретения. Чисто для себя всё равно точки над "и" не расставишь, пока не попробуешь. Спасибо за обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Насторожила следующая фраза, про вкус.
    По сравнению с теми баками, что я парю вкуса меньше. Но, это, скорее всего из за того, что обдув не совсем по фэншую.
    Может быть, можно подобрать.

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Думал раньше брать-не брать,в итоге не взял,так то бак не плох и любителям тянуть до впалых щёк и всяких мтл подойдёт как конструктор для на попробовать кальянную тягу,но всё равно не то,ибо не вашим,не нашим не сигаретник и не кальянник правильный,но лучше конечно хастур брать чем сирену если у кого выбор стоит,вот это очевидно.

    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    или пилкой для ногтей
    Ты главное не увлекайся,а то доведут политические изыскания до перехода в стан дровосеков,смотрю уже и подпись сменил...готовишься?,не поздно на старости лет?

  10. #10
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    По сравнению с теми баками, что я парю вкуса меньше ...
    Список в студию !!!

  11. #11
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Хастур хороший мтл-бак ...
    Угу
    Пользую его в районе года
    Претензий особых нет
    Комплектный дрип-тип сменил сразу
    Энуреза нет
    Намотка/укладка без проблем
    Тх норма
    Вкус?
    Хз,это у меня первый mtl
    Как по мне то норма ... наверное

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Список в студию !!!
    Всех?
    Да хотя бы Fumytech Rose Gold.
    А Aromamiser MTL я вообще сказал для себя, нафиг-нафиг... Это все жидкости разводить придётся

    Но я писал, что к бакам и вкусу привыкаешь, У Хастура вполне есть вкус, а то, что менее интенсивный лишь дело привычки.
    Последний раз редактировалось JAW; 02.06.2019 в 22:25.

  13. #13
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Всех?
    Да хотя бы Fumytech Rose Gold
    Красивая штука
    Он стоит 30$ которые за него просят?
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 02.06.2019 в 23:05.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Он стоит 30$ которые за него просят?
    Это как посмотреть. Я бы какой клон лучше купил, он эффективней.
    У этих всех китайских баков жирный минус. Они не разборные, потому не ремонтопригодны.
    Но, с другой стороны, я уже больше полутора лет с ним хожу.

    А, ну и обдув для многих великоват. Меня устраивает.

  15. #15
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны, я уже больше полутора лет с ним хожу.
    Меня устраивает
    Меня hastur не то что бы утомил,просто охота обновиться
    Понимаю,что от добра добра не ищут,
    но найти что то подходящее,хотелось бы

  16. #16
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Любителям Лавкрафта посвящается
    Рискну предположить, что большинство пользователей бака Лавкрафта не читали, а многие о нем и не слышали.
    =======================

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что большинство пользователей бака Лавкрафта не читали, а многие о нем и не слышали.
    Однако нужно знать фамилию хероя придумавшего Гхр, тьфу, кгхр, тьфу опять ктгулку, опять не то
    В общем Ктулху

  18. #18
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Мне на обзор попа бак стального цвета.
    жопа

  19. #19
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Лавкрафта не читали
    Не читал, но осуждаю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Благо их клонов на фасте полно.
    Клон не охота
    А оригиналы у нас не встречал
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 06.06.2019 в 17:25.

  20. #20
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю
    Здравый подход.
    =======================

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 20:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021