eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 21 по 27 из 27

Тема: SteamCrave GLAZ RTA V2. Железом по стеклу

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SteamCrave GLAZ RTA V2. Железом по стеклу


    На обзор мне попала уже вторая версия довольно популярного бака от SteamCrave продолжающего линейку устройств со стеклянной испарительной камерой.

    GLAZ RTA. Если в RDA производитель дополнил бак металлическим куполом, то в этот раз, хотя, никаких дополнительных возможностей бак и не предоставляет, но всё же, основные изменения, коснулись бака.


    И опять SteamCrave прислали новый бак в старой упаковке. Однако, тут, по крайней мере, поскольку новых деталей не добавили, всё влезло и не пришлось колхозить новую коробку. Комплектация у SteamCrave, как всегда богатая. Сам бак, очень удобная отвёрточка, которая, в отличие от большинства Т образных отвёрток имеет три шлица, крест, шлиц и шестигранник одновременно. Традиционный Вэйп бэнд увеличенного размера. Целый пучок запасных о-рингов и запасных винтиков.

    Ну, и в комплект положили аж два запасных стекла и, запасной купол испарительной камеры.

    Одно из стёкол стандартно, на 7 мл, а вот второе увеличенное на 10 мл.
    Ну и по многочисленным просьбам вложили и купол испарительной камеры, ибо стекло. В комплекте первой версии его не было.
    Инструкцию положили правильную, от второй версии.

    В первую очередь нужно сказать, что бак Большой. Не Очень большой, как Titan, но всё таки, 31 мм на посадке. Поэтому далеко не каждый мод для него подойдёт. Если ширина мода всё таки меньше 31 мм, то пусть у него будет по крайней мере центальный коннектор, по крайней мере свисать будет только с двух сторон, кроме того, вес в 108 гр. со стандартным стеклом может вполне реально завалить мод с боковым коннектором.
    Высота бака без дриптипа и коннектора 48,5 мм.

    Бак выпускается в трёх цветах, стальной, чёрный и оружейный серый:

    Мне на обзор досталась на этот раз серая версия.

    Во второй версии, как можно видеть, основные изменения коснулись бака. Если в первой версии основной несущей конструкцией были стёкла с резьбами, то сейчас их заменил более традиционны бак с внутренним металлическим каркасом. Крышка осталась той же самой, с заправкой сдвигом. Дриптип… В комплекте идёт 810 о-ринговый, но, в принципе, можно использовать и без о-ринговые варианты.
    Обращу ваше внимание на серийный номер. Первая версия RTA у меня имела номер GZ000508, у этого бака номер GZ011922. Поэтому можно предположить, что нумерация баз сквозная, ну и… Первого стеклянного продали 11 тыс, что в принципе, не плохо для довольно нишевого продукта.

    RTA состоит из двух основных частей, базы и бака в сборе.

    Бак при эксплуатации не требует разбора и включает в себя верхнюю крышку, каркас, стекло и стеклянную испарительную камеру:

    Если первой версии была специальная инструкция по сборке бака, предполагающая его сборку на базе (после сборки, впрочем, его так же можно было эксплуатировать как единое целое), то в данном случае всё сделано гораздо традиционней и бак может быть собран отдельно. Испарительная камера снизу поддерживается язычками, а в верхней части устанавливается в о-ринг.
    Единствнное, что мне не понравилось, это то, что в первой версии испарительная камера в баке стояла плотно, а тут она имеет небольшой люфт, наверное, это не страшно, но, немного неприятно. Но, зато, внешние стёкла более простые, а не сильно специальные.

    Я не буду расписывать полную разборку, но, в отличие от баков более других фирм тут всё разбирается до винтика и о-ринга. Сдвигаемая заправочная крышка фиксируется на стопор в нижней части крышки. Это просто стопор.

    Ещё момент, который мне не нравится и не нравился в первой версии, это то, что не смотря на то, что бак откручивается в сборе на нём нет никаких насечек в нижней части и для лучшего зацепа начинаешь откручивать его сверху, естественно, разбирая бак.
    Думаю, что Steam Crave стоит об этом подумать, тем более, что немецкие насечки они любят

    Если с баком всё более-менее понятно, он целиком новый, то с базой сложнее. Она претерпела только некоторую модификацию, поэтому постараемся сравнить базы между собой (во избежание путаницы, старую версию я размещу на сером фоне):


    Пожалуй, единственное изменение видимое снаружи, это стиль обдува. Если в первой версии обдув был диагональным, то в новой версии он стал больше нижним, хотя и содержащим некие выступы призванные отражать обдув и немного в бок. Второе важное изменение хорошо видно на правой фотографии. Если в первой версии забор жидкости осуществлялся через два отверстия, то во второй, отверстия заменились на широкую прорезь. Вероятно, в первой версии, в каких то режимах наблюдалась недоподача жидкости.

    База, как всегда, разборная.

    Кольцо регулировки обдува снимается с основания, откручивается центральный плюсовой винт и потом откручивается, собственно, сама база.
    Основание, как и кольцо регулировки не изменились, на что как бы намекает сквозной номер. А изменилась, собственно, только одна деталька. Так сказать, тело базы.

    В нижней её части появилась довольно большая выборка под отверстиями обдува, ну и, понятно, отверстия забора жидкости изменились. Минусовая стойка, винт, изоляторы те же самые.

    В принципе, для обновления было бы достаточно заменить только эту деталь, если бы она продавалась отдельно.

    Установка спирали
    Честно говоря не понимаю, зачем от обзорщика требуют про установку спирали и укладку ваты. Неужели Вы думаете, что при написании обзора делают более одной попытки?

    Этот вопрос нужно задавать тем, кто эксплуатирует бак на постоянной основе.
    Тем не менее, поставим то, чем кто то укомплектовал свой бак.

    На картинке установка спирали с ножками 4 мм. Не знаю, возможно стоило сделать выше. Сам производитель даёт следующую рекомендацию: Воздушный поток наклонен под углом, поэтому, для получения наилучшего вкуса он должен обдувать боковую и нижнюю часть спирали.

    Относительно установки ваты производитель рекомендует обрезать концы по чёрному о-рингу на базе. Я так и сделал, но… Производитель ведь не советует вычёсывать концы В результате получил гарик. В общем, как то так ыкак на рисунке, возможно, немного покороче и вычесать концы, ибо ванночка не очень большая.

    Правил я на сырой вате, это не очень фотогенично.

    Выводы:
    Ну, собственно, StreamCrave всегда делали отличные баки, в этом им не откажешь.
    Качество изготовления и вкус, как всегда, супер. В общем, если Вам есть куда прикрутить этот бак очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось JAW; 13.05.2019 в 01:27.

Похожие темы

  1. cthulhu v2 - совет по билду
    от n.nagornyy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 23:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021