eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1738

Тема: Кайфун-мини v2.1 ES

  1. #1021
    Гуру Аватар для todder
    Репутация: 429
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Л
    Сообщений: 4,138
    Записей в дневнике
    3
    У меня где то 2 бака в день уходит. Бывает и больше, если за рулем долго. Парю вельвет с аромой от фа 10 капель на 10мл. Вроде все норм. Прожигал и промывал один раз, и то потому, что решил попробовать китайскую арому с фа... В итоге пол часа под краном промывал весь бак, включая фитиль. Потом прожог и все ок. Фитиль белый, спираль (стоковая) серенькая


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

  2. #1022
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ilya5 Посмотреть сообщение
    Вот кто бы подсказал что я не так делаю?!
    Сейчас свой мыл и прожигал. намотке 5 дней, делал в субботу. Да, на спирали комок черной окалины, и мелкие черные кусочки этой же окалины в камере испарения. И это нормально, так как парю много. Тоже по 3-4 бака в день уходит. И на других девайсах та же песня была, ни одна спираль больше недели не жила. А на Кайфуше предыдущая спираль аж 2 недели прожила, правда прожигал несколько раз.

  3. #1023
    Гуру Аватар для todder
    Репутация: 429
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Л
    Сообщений: 4,138
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilya5 Посмотреть сообщение
    Я пробовал и без аромы, чуть лучше но не более.
    Темную арому не использую, в основном 555, camel, вишня, два яблока итд. Капаю на 10мл основы 5-6 капель.
    Намотка тоже без извратов. 5-6витков косички или 0,2 нихрома на одинарную или двойную супернить 2мм или на шнур 1мм в три раза.
    Через пару дней витков у спирали не различишь, при прожиге горит одной сплошной жирной херней и воняет потом либо прогорит либо осыпается. И витки сразу видны и шнурок хоть и жестче стал но достаточно бел и чист.

    Основа традишнл из ФА, никотин от них же либо ксиановская сотка.
    За сутки выкуриваю на мини 3-4 бака.

    А ведь хочется раз в две недели спиральку прожигать и раз в месяц менять, но никак не получается
    Смею предположить, что 6 витков на расстоянии между болтами в кайфуше это должно быть очень плотно. Так еще и малый диаметр фитиля. Попробуй использовать фитиль толще и витков меньше и реже их расположить. На стоке их по-моему 4.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

  4. #1024
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Чего-то у меня после промывки кайфуши при заправке через клапан пошла выливаться жижа через мудштук
    Что-то сделал видимо не так, но уже лень разбирать. Заправил с горем пополам и парю.

  5. #1025
    Пользователь Аватар для igor19
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.06.2010
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 138
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Чего-то у меня после промывки кайфуши при заправке через клапан пошла выливаться жижа через мудштук
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
    там вроде есть ответ

  6. #1026
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от igor19 Посмотреть сообщение
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
    там вроде есть ответ
    Точно есть. Оказывается надо держать мундштуком вниз, а я держал строго горизонтально. Но до промывки не проливало при таком способе заправки через клапан, видимо хвосты лежали плотнее. В любом случае приму к сведению.

  7. #1027
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Читстая основа, без аром?
    С аромами, без аром не интересно. Аромы до 3 %.

  8. #1028
    Интересно, а если была бы проставка с дном и дырочкой как в буковбаках, то кайфуню и в режиме автодрипки можно было бы парить.

  9. #1029
    Вэйпер Аватар для sava090
    Репутация: 478
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: нижний новгород
    Сообщений: 1,442
    подскажите когда парю выходят маленькие пузырики по бокам....как и положено.......но потом начинает подкрадываться гарик...тогда немного отворачиваю верхнию крышку с дрипом на пол оборота..........поднимаються большие пузыри а потом тяг 10или 15 все гуд........и заново......что не правильно

  10. #1030
    Вэйпер Аватар для кайфун75
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ashdod
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    3
    sava090
    интересный вопрос ,
    у меня такое бывает , я не заморачиваюсь , но догадки имею :
    спираль плохо смачиавется фитилём - раз
    фиитиль плохо проводит жижу , перекрыт доступ жижы к оснвному креплению там где спираль , когда камеру испарения закручиваете убедитесь что доступ к серёдке будет хорошим - два
    канавки для поступления жижы в камеру испарения , перекрыты укладкой фитиля - три
    инструкцию читать , если не читали - четыре
    Удачи вам в поисках ответа , более точного .
    Моя коллекция , кому интересно
    спойлер  

  11. #1031
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    sava090 да, похоже, что хвосты фитиля слишком плотно утрамбованы
    спойлер  

  12. #1032
    Вэйпер Аватар для sava090
    Репутация: 478
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: нижний новгород
    Сообщений: 1,442
    я так понимаю .что если бы были очень плоьно утрамбованы то пузырьки при парении не выходили бы........а они идут вместе с приближением гари

  13. #1033
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    ну это да. Такое происходит и при половине бака?
    спойлер  

  14. #1034
    Пользователь Аватар для ЕСАУЛ
    Репутация: 20
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 401
    Записей в дневнике
    1
    . Чем меньше жижи-тем чаще гарри. Это норма?

  15. #1035
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    Норма - отсутствие гарри вплоть до полного осушения бака
    спойлер  

  16. #1036
    Вэйпер Аватар для sava090
    Репутация: 478
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: нижний новгород
    Сообщений: 1,442
    у меня скорее наоборот ......чем меньше жижы .........тем лучше.........попробую еще сделать намотку не на зубочистку а диаметр меньше.........ведь парил месяц и все было гуд.......

  17. #1037
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    sava090
    Гарик - это 100% плохая пропитка. Основные причины уважаемый Кайфун75 уже перечислил. Позволю себе добавить ряд замечаний из личного скромного опыта.
    1. Укладка, утрамбовка нити - надо строго действовать по инструкции Сергея. Там всё очень логично и правильно с точки зрения физики и здравого смысла.
    2. Качество самой нити -закоксованная, пережженая (как правило после 4-5 прожигов) нить проводит жижу заметно хуже. Шнуры, нити, супернити, органика - все проводят жижу по-разному. Этот параметр можно определить опытным путем: отрезать кусочек нити, на один кончик накапать жижи, и оценить скорость её появления на противоположном конце. Так сравнить несколько видов нитей, и выбрать лучшую по проводимости при остальных удовлетворяющих Вас параметрах (толщина, крученость, плетеность и пр.). Восприятие гарика - на кремнезёме яркое, отчетливое, на органике более сглаженное.
    3. Слишком тугая намотка на нити, особенно у крайних витков - частая ошибка намотки, если мотаете сразу на фитиль. Фитиль должен свободно ходить в спирали, но не болтаться в ней - это тоже ведет к пережогу жижи на проволоке. Ножки спирали - в идеале их вообще не должно быть. Т.е. первый виток должен начинаться непосредственно от винта, и так же должно быть в конце спирали.
    4. Консистенция жижи - густая хуже смачивает. Блэйд редко горит, вельвет - почаще. На морозе жижа густеет и гарик приходит чаще. Хотя на Кайфуне эта закономерность прослежживается менее отчетливо, чем на каких-нибудь Т-шках.
    5. Вы справедливо заметили - действительно, чем меньше жижи, тем меньше вероятность гарика. Физика! Чем больше воздуха в баке, тем большую степень разряжения можем в нем достичь при затяжке (воздух упругий), тем выше подсос жижи к фитилю. Поэтому вначале - затяжки поинтенсивнее, далее - обычные.
    При свежей намотке, выполненой строго по инструкции Сергея - почти никогда не ловил гарика. Пузырьки идут интенсивно (парю паровозом) При экспериментах - гарик приходит довольно часто. Ну, ручки-то шаловливые :-)
    Да, после заправки обязательно заполняю емкость с фитилем жижей: при закрытом воздушном отверстии несколько аккуратных легких подсосов. При этом выходит парочка довольно крупных пузырей. Главное - не перестараться, чтобы не начало хлюпать. Кстати, на этом этапе и проверяется правильность укладки и утрамбовки - пузыри должны появляться при очень легком подсосе, но при обычном парении не должно быть спонтанного перелива, т.е. хлюпанья. После этого секунд 10 для полной пропитки фитиля, и вперед, навстречу удовольствиям!
    Приятного пара!
    П.С. Извините, если изложил прописные истины. Конечно, всё это уже неоднократно обсуждалось в различных ветках.
    спойлер  

  18. #1038
    Вэйпер Аватар для sava090
    Репутация: 478
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: нижний новгород
    Сообщений: 1,442
    Большое спасибо за разъяснение......парю на бамбуке...жижа джой...самое не понятное в том что парил месяц и делал не одну намотку и все гуд было...и тут все вроде тоже самое а по факту не то..............но еще раз спасибо

  19. #1039
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 283
    Приехало сегодня это чудо, словил дикий передоз , никогда такого не было, зато доволен как слон

    на мини его в фул комплекте шайтан-палка
    Последний раз редактировалось Obyx; 14.03.2013 в 22:57.
    Хомяк  

  20. #1040
    Вэйпер Аватар для кайфун75
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ashdod
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Obyx Посмотреть сообщение
    на мини его в фул комплекте шайтан-палка
    я вчера первый раз собрал полный комплект "шайтан палка" весело на мини варе сидит
    Моя коллекция , кому интересно
    спойлер  

Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021