eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 380

Тема: Vaporesso Armour Pro. Странный, но интересный.

  1. #101
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Gos66 Посмотреть сообщение
    JAW а если вдруг там зарегится настоящий Vaping reviewer, может они немножко испугаются и что то сделают, а?

    Нет, конечно. Они собирают информацию и передают в R&D, где её, разумеется, не читают.

    Ну и сам подумай. Допустим, аккумулятор по даташиту может быть разряжен до 2.5V
    А питание контроллера ты учитываешь? У меня вон, на некоторых банках с уменьшенным CutOff платы от троицы просто тупо вырубались, т.к. им питания не хватало, а на аккумуляторе 3.2, только вот просаживается под нагрузкой ниже, чем 2.6V

    И второе соображение.
    Я одному знакомому подарил мод со встроенным аккумулятором, Eleaf Basal. Мод дорогой, но условно не разборный.
    Его жена куда то там на недельку с ним съездила, приехала. Мод не работает.
    Что делать? Ну вот, разобрал, аккумулятор заряжен до 2.54... Ну, толкнул аккумулятор, мод заработал.
    Но, блин. Он неразборный, там стенка на клею...

    Вероятно его жена в отпуске его посадила в ноль и забросила в сумку, перешла на сиги, она такое умеет.
    Ну и мод саморазрядился до невозможности даже запустить зарядку.
    Последний раз редактировалось JAW; 16.03.2019 в 15:36.

  2. #102
    Новичок Аватар для Gos66
    Репутация: 81
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    16
    Ну конечно мне известни соображения разработчиков прошивки.

    Я то и попробовал написать им, что продвинутый юзер знает чего ему нужно и как не убить аккумулятор и мне нужна кастомная прошивка или замена параметра напряжения отсечки (можно и под ключ/пароль для Power user).

    Да согласен - если нагрузка большая то акки просяжутся и ниже 2,5В, но у меня нагрузка никак не большая (менее 4А), конечно я смотрел на мониторинг под ArcticFox и SME на другие платы, но не думаю что здесь что то радикально иначе сделано.
    Почти все мои аккумоляторы Sanyo NCR18650GA и я их точно так юзаю - проблема ноль и живут они долговечно, несмотря на то что разряжаю их до 2,9-3В и все работает без нареканий. Да ето на другие платы конечно, но и не верю, что плата Армора не сработает при отсечки на 3В к примеру.

    Все таки спасибо за ответ и понимание.

  3. #103
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Gos66 Посмотреть сообщение
    Я то и попробовал написать им, что продвинутый юзер знает чего ему нужно и как не убить аккумулятор и мне нужна кастомная прошивка или замена параметра напряжения отсечки (можно и под ключ/пароль для Power user).
    Для троицы существует по крайнем мере MyEvic и SME с открытыми исходными кодами.
    Существует ArcticFox с авторами которого, возможно, договориться.
    Как думаешь, почему не вышла не то что кастомизируемая, но даже реализующая часть функций кастомов прошивка?

    Я немного знаком изнутри с разработкой PocketBook и знаю логику, по которой разработики Не включают продвинутых возможностей в сток.
    Просто потому, что они интересны только 1% потребителей, а остальных только отталкивают от покупки, т.к. слишком сложно.

  4. #104
    Новичок Аватар для Gos66
    Репутация: 81
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    ...что они интересны только 1% потребителей
    Да. Ето точно пруф, почему моих хотелок никогда не будет.

  5. #105
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Gos66 Посмотреть сообщение
    Ето точно пруф
    Ну, по Покетбуку есть статистика, т.к. там железка стучала производителю о используемых функциях.
    90% даже переносы не включали, не то, что выключку по ширине.
    При том, что это всё было в стоке. Да и можно примерно присматриваться к окружающим, как они используют различные устройства и насколько глубоко лезут в настройки.

  6. #106
    Новичок Аватар для Gos66
    Репутация: 81
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Eleaf Basal. Мод дорогой, но условно не разборный.
    Кстати етот мод, сталь или цинк, что там ?
    Ооочень нравиться.

  7. #107
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 141
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение

    Нет, конечно. Они собирают информацию и передают в R&D, где её, разумеется, не читают.

    Ну и сам подумай. Допустим, аккумулятор по даташиту может быть разряжен до 2.5V
    А питание контроллера ты учитываешь? У меня вон, на некоторых банках с уменьшенным CutOff платы от троицы просто тупо вырубались, т.к. им питания не хватало, а на аккумуляторе 3.2, только вот просаживается под нагрузкой ниже, чем 2.6V

    И второе соображение.
    Я одному знакомому подарил мод со встроенным аккумулятором, Eleaf Basal. Мод дорогой, но условно не разборный.
    Его жена куда то там на недельку с ним съездила, приехала. Мод не работает.
    Что делать? Ну вот, разобрал, аккумулятор заряжен до 2.54... Ну, толкнул аккумулятор, мод заработал.
    Но, блин. Он неразборный, там стенка на клею...

    Вероятно его жена в отпуске его посадила в ноль и забросила в сумку, перешла на сиги, она такое умеет.
    Ну и мод саморазрядился до невозможности даже запустить зарядку.
    Вывод не отпускай жену в отпуск одну..

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  8. #108
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Gos66 Посмотреть сообщение
    Кстати етот мод, сталь или цинк, что там ?
    Люминь, разумеется.
    Цитата Сообщение от insait12 Посмотреть сообщение
    Вывод не отпускай жену в отпуск одну..
    Ну, зная его я подозреваю, что это жене не стоило ехать без него
    Это чел, который после отпуска, обычно, в первую очередь идёт на обследование к венерологу

  9. #109
    Новичок Аватар для ventroo
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 27
    Эмма...как мод то? Хочу однобатарейник из среднего ценового. Этот норм или куда ещё взор кинуть?

  10. #110
    Пользователь Аватар для Константин666
    Репутация: 117
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от ventroo Посмотреть сообщение
    Эмма...как мод то? Хочу однобатарейник из среднего ценового. Этот норм или куда ещё взор кинуть?
    Лично мне очень зашел под сигаретные бачки. 21700 хватает на полтора дня с запасом. Зарядка довольно шустрая. Но самое обалденное хват и кнопка. По зиме в перчатках не нужно выискивать: легко нажимается из любого положения.

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 141
    А я в дрипулькой маленькой хожу мне тоже зашёл, заряда на 200 затяжек хватает, при 30 watt .IMG-20190306-WA0009.jpeg

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  12. #112
    Новичок Аватар для Gos66
    Репутация: 81
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Константин666 Посмотреть сообщение
    Лично мне очень зашел под сигаретные бачки. 21700 хватает на полтора дня с запасом...
    А мне тут посмеялись (кажется камрад Shennon, но не уверен), что я не работаю, а только парю. У меня 20700 все таки хватает с утра до приезда домой.

    Отсюда вывод - ты не работаешь, словно никак.

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    Проблемный мне попался Armour Pro. Появляется предупреждение Atomizer Low. Проверял на дрипке (одна спираль, 0,35 Ом) и на необслужке Eleaf Melo 3. И там и там одна и таже ситуация. На полностью заряженном аккуме (Samsung 48G 21700) на мощности в 50Ватт некоторое время парю без проблем. После просадки заряда на четверть появляется Atomizer Low. При этом если скинуть мощность на 5-10 Ватт, то мод работает. И так продолжается пока аккум не сядет. Каждый раз скидываю мощность немного и предупреждение пропадает.
    Помимо этого замечено что через USB он вообще не заряжает. Оставлял на ночь. С 24% поднялся до 29%. Пробовал на 18650, та же петрушка. Ну думал мало ли, USB хромает. Прикупил, зарядку, заряжал через нее, аккумы заряжаются без проблем. Ну и в довершении ко всему появляется предупреждение о высокой тепературе хватает на 10-20 затяжек, потом мод не парит, остывыет. Пока что грешу на дрипку (клон, 0,35 Ом 1 спираль), но подозреваю что все это как то связано
    Кто нибудь сталкивался с таким? Может кто подскажет в какую сторону копать?
    Последний раз редактировалось nukefable; 20.03.2019 в 16:58.

  14. #114
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    Проблемный мне попался Armour Pro.
    Так оно и есть, на мощностях до 30-35 ватт работает отлично. Все таки он больше под сигаретник подходит.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  15. #115
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    Дык вроде 100 Ватт заявлено. Я все понимаю, маркетинг и все дела но на односпиральной дрипке на 50 Ватт (я уж не прошу выше) должен же стабильно работать. С перегревом возможно согласен, дрипка греется, и срабатывает защита. Но тем не менее проблема с Atomizer Low мне не понятна. Не похоже на то что это какой то штатный режим. Если я правильно понял то такое сообщение выпадает когда сопротивление ниже чем поддерживает мод. А заявлено у него 0,03 Ома вообще. И кстати на байпасе он вообще отказывается работать и сразу выдает Atomizer Low

  16. #116
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    (Samsung 48G 21700) на мощности в 50Ватт
    Это у вас не в моде проблема, а в аккумуляторе. Больше 10А ему не положено, то есть нормально будет вести себя только на сигаретнике. А Вы 50 Вт с него вытащить пытаетесь. Замените на 40Т хотя бы.
    На руках аналог армора - hotcig G100, так спокойно парю на нем релоад рта (0,2 ом, 80Вт), на 40Т греется, на 30Т холодный, на 30q после 5 затяжек горячий, после 20 просит заменить акб.
    Последний раз редактировалось sauber; 20.03.2019 в 17:36.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  17. #117
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    А заявлено у него 0,03 Ома вообще.
    Этот вариант там еще и включать надо. Я кроме варивольта на нем нечего не использую, поэтому про байпас ничего не скажу. Пробовал на нем 2-х спиральный 0,2 ома тоже при просадке писал Atomizer Low. А так стоит Siren2 MTL на 1,2 ома , в пределах 4-4,2v работает на ура. Попробуй с другими баками, мож и в самом деле проблема с дрипкой.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  18. #118
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    И кстати на байпасе он вообще отказывается работать и сразу выдает Atomizer Low
    Ну так и не удивительно с низкотоковым акб. Вы бы этот акб ещё и в мех засунули, так там и до пиротехнических эффектов недалеко. Хотите 100Вт - ставьте 30Т, эта батарея вам и на 0,03Ом жарить как сатана будет. Но не слишком долго.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  19. #119
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.03.2019
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 30
    то у вас не в моде проблема, а в аккумуляторе. Больше 10А ему не положено, то есть нормально будет вести себя только на сигаретнике. А Вы 50 Вт с него вытащить пытаетесь. Замените на 40Т хотя бы.
    На руках аналог армора - hotcig G100, так спокойно парю на нем релоад рта (0,2 ом, 80Вт), на 40Т греется, на 30Т холодный, на 30q после 5 затяжек горячий, после 20 просит заменить акб.
    Почитал обзоры на мой аккум (что видимо это надо было сделать еще до покупки). Действительно, максимальный ток разряда 9,6 А. Самое интересное что на сайте магазина, где я его покупал аккум указан как "21700 Samsung 48G 4800mah 35A" Это либо сознательное введение в заблуждение, либо ошибка, потому как показатель 35А нигде в обзорах не фигурирует. Только зря потратил 890 руб.( Сегодня пойду покупать новый аккум и в связи с этим вопрос: samsung 30T я в нашем городе не нашел. Из 21700 нашел только Аккумулятор 21700 LiitoKala Lii-40A 4000mah и он вызывает у меня доверия еще меньше чем 48G. Судя по всему думаю придется перейти на 18650. Какой тогда лучше взять? Пока глаз упал на LG HG2 20А и Sony VTC5A 25А (даже пишут 35А с разогревом до 80 градусов), но у LG на 400 mA больше емкость. Я правильно понимаю, что чем больше будет ток разряда, тем выше мощность можно использовать, без перегрева и тем меньше у меня будет емкость самого аккума? В электрике я не силен, да и мод у меня первый. Какие 18650 вы используете на Armour Pro?

    - - - Добавлено - - -
    А так стоит Siren2 MTL на 1,2 ома , в пределах 4-4,2v работает на ура.Попробуй с другими баками, мож и в самом деле проблема с дрипкой.
    Есть только Dead Rabbit RDA и Eleaf Melo 3. Armour Pro на них реагирует одинаково. Попробую совет sauber c заменой аккума на другой. В планах тоже прикупить себе Сирень 2, но что то ценник на нее стал негуманный. Возможно с каким нибудь сигаретником и буду использовать 48G, не пропадать же добру

  20. #120
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от nukefable Посмотреть сообщение
    Sony VTC5A 25А (даже пишут 35А с разогревом до 80 градусов),
    Лучшие среди 18650, но подделок очень много. Hg2 относительно низкотоковые. У меня из 18650 есть vtc5 и 30q, но они либо с сигаретниками, либо на драге используются.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый комплект вейпа -*Vaporesso Armour Pro Kit 100W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 15:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021