eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Особый вкус - Savour MTL RTA

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316

    Thumbs up Особый вкус - Savour MTL RTA

    Приветствую, коллеги.

    Итак, мне хотелось бы вкратце осветить сравнительно недавно появившийся бак Savour MTL RTA. Откровенно сказать, впервые услышал про компанию-разработчика 3CVape. Собственно, знакомство с их продукцией началось с сабжа.

    Я выбрал матовый черный, но в наличии есть полированная стальная версия. Стальной бак отличается цветом пластика дриптипа и колбы - они прозрачные матовые (т. наз. "frozen").

    Комплектация
    Помимо бачка присутствуют:
    - Пакетик с орингами и винтами
    - Сменный обдув, совмещенный с правой стойкой
    - Обычный незатейливый шестигранный ключ
    - Запасное прозрачное стекло

    В общем, вроде самое необходимое имеется, но, прямо скажем - не густо (здорово было бы увидеть, например, альтернативный дриптип).


    Так наш предмет обсуждения выглядит в полностью разобранном виде. Деталей не много и это хорошо:


    А вот так выглядит база (да, макро у меня хромает, заранее сорри ):



    Обзорщики в голос утверждают, что база "friendly", и по субъективному опыту могу это подтвердить - монтаж койла легкий до непринужденности, укладка ваты почти без нюансов (ну да, если не считать мой самый первый раз, когда я оставил слишком тонкие кончики и бак знатно описался ). Конструктивно данная база относится к подмножеству GTA, поскольку вата опускается через прорези площадки вниз. Теоретически это дает возможность выпарить все досуха. Практика подтверждает.

    Из коробки установлен обдув диаметром 2.5мм, дополнительный комплектный обдув примерно соответствует 1мм. Если ориентироваться на точность койл-джига, то большой обдув все же менее 2.5мм - около 2.4. О маленьком обдуве можно сказать, что скорее всего 1мм это достоверно. Изменить диаметр обдува можно только выкрутив стойку, так как она совмещена с отверстием. Для выкручивания стойки надо открутить пин. Вот как выглядит больший по диаметру:


    Не могу не отметить исполнение купола базы. Это правильная полусфера, а для чего служит такая форма, полагаю, вы знаете не хуже меня (спойлер: да, вкус пара реально чудесный)


    Про заправку.. Реализация тривиальна - заправка верхняя, при помощи откручивания крышки бака, отверстия заливки жижи в соответствии с современными представлениями:

    Бак вмещает всего 2мл. Ну чтож.. Зато он компактный.

    С двух сторон бака находится забор воздуха, он реализован тремя смежными отверстиями с каджой из сторон:


    Про дриптип.. Он (дриптип) разборный, части соединены резьбой. Назначение такой конструкции для меня - тайна за 7 печатями. Нижняя часть - металл, верхняя - пластик ultem:


    Так он смотрится на Pico 25:
    спойлер  


    Можно сказать, что основной разбор закончен. Постараюсь прикинуть габаритные размеры, для этой цели у меня имеется добротный советский штанген циркуль
    - Высота с дриптипом (и пином): 53.3мм
    - Высота без дриптипа: 42мм
    - диаметр основания базы: 22мм
    - диаметр стекла (колбы): 21.6мм
    - диаметр воздуховода: 4.4мм
    - диаметр камеры испарения(снаружи): 15мм
    - диаметр камеры испарения(внутренний): 13.5мм
    - диаметр дриптипа (внутренний): 0.53мм

    Сводка по прочим характеристикам:

    Вес: (по неподтвержденным данным) 60грамм
    Вместимость: 2мл
    Минимальный обдув: 1мм
    Максимальный обдув: 2.5мм (есть подозрение, что 2.4мм)

    Впечатления:
    Если кратко, то изделие вполне годно. Качество изготовления отличное, резьбы плавные, пластиковая колба плотно прилегает с обеих сторон. Все подогнано с минимальными допусками. Покрытие внушает оптимизм (ну, по крайней мере, не склонно отваливаться кусками).
    Табачные жидкости имеют на этом баке чудесный вкус. Фруктовые и выпечка, как ни странно, тоже не плохо, но чего-то малость нехватает. ТХ присутствует, но как-то мягко (возможно дело в никотине, я не поднимался выше тройки). На общем фоне несколько отравляет жизнь заправка. В следствие того, что нижняя часть крышки плоская, при закручивании возникает эффект поршня. А поскольку верхняя крышка слегка утоплена в бак, то часть жижи неминуемо выдавливается наружу и красиво стекает до самого коннектора . Двух миллилитров лично мне маловато, заправляю раза два в день.
    Намотки. Хорошо подходит простейший микрокойл из 0.4 фехраля 6-7 витков на 2.5 (как вариант, годится и спейс 6 витков). Не хуже ведет себя фехраль 0.3 (в том числе и параллель), намотанная на тот же диаметр 2.5. Есть некоторый простор для экспериментов - ниже/выше койл над обдувом и т.д. Главный совет: не удалять спираль от обдува, то есть не прижимать к стойкам. Не факт, что будет гарик, но вероятность такая есть.
    Исходя из размеров атома, можно сказать, что он вполне годится для стелс-сетапов. При этом дизайн (субъективно) хорош.

    Резюме:

    Pro:
    - Превосходный вкус
    - Сравнительно простое обслуживание
    - Внешний вид (особенно черный, ммм.. няша)
    - Не свистит при парении!
    - Возможность олдовой тугой затяжки

    Contra:
    - Заправка (подлая верхняя крышка давит жижу наружу)
    - Вероятно объема 2мл вам не хватит на день (и тогда заправлять )

    В целом, я не разочарован. Гоняю с Savour MTL, пробую новые вкусы и строю планы на следующий обзор. Всем удачи и спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Ruby; 18.08.2018 в 04:27.

  2. #2
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Двух миллилитров лично мне маловато, заправляю раза два в день.
    каков наглец, а...

    что ты скажешь тем, кто космонавта без ванны заправляет сверху)))

    хотелось бы еще узнать про тугость затяжки и ее регулировку ( с чем то известным сравнить может)

    еще вопрос насколько греется верхняя часть (судя по фото она массивный ступенчатый кусок металла)

    плоская крышка без прокладки не оч конечно, но там же есть оринг на баке по периметру... странно это - то что вытекает наружу, может стоит поменьше заливать? вроде отверстия заправки нормально утоплены внутрь бака...

    за обзор спсб
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Ruby Спасибо за хороший обзор!

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Годный обзор! Спасибо! Протечки при заправке подобных баков обычно решаются методом переворачивания. Т.е. виток - полтора накрутил, бак вверх попой и быстро быстро докручиваешь. Заправлять естественно не до упора. В 9 из 10 помогает на подобных, конкретно на этом сказать не могу.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за обзор

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Протечки при заправке подобных баков обычно решаются методом переворачивания
    мне кажется, это немного не то. так делают чтобы в ИК не давило жижу лишнюю при накрутке крышки.

    да вообще удивляюсь как жижу то давит именно наружу...

    отверстия же так глубоко сидят. или автор льет по самое нехочу)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Ruby
    Спс за обзор !

  8. #8
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Непонятно, там только 2 вида обдува и всё?
    1 и 2.5? Больше нет вариаций кроме рассверлить 1 до 1.7?

  9. #9
    Пользователь Аватар для AlexEsq
    Репутация: 136
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Rostov on Don
    Сообщений: 386
    вооот, база мне нравится, именно такого расположения стоек я ждал очень давно
    за обзор спасибо, бак интересный, внешний вид - сэкс

  10. #10
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    спс за обзор. мне такой конструктив в последнее время нравиться все больше, тут вопросов нет.. но ценник в 1600 руб... ну перебор неслабый. буду следить за ценой, хотя не особо верю что она снизиться , т.к. у производителя нет другого ассортимента - упрется... и в итоге бак не взлетит.

    - - - Добавлено - - -

    Cere6ellum ну можно заглушить 2.5 до 1.7, так логичней )))

    - - - Добавлено - - -

    AlexEsq вроде не мало таких баков - Галактика, Спрингер (от Тайгертека - имею сам), Адвакен ЖП(жду прихода). два последних на 24 мм
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #11
    Новичок Аватар для sashura
    Репутация: 9
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 38
    Пользуюсь баком пару недель, протечек при заправке или при использовании не было.Сейчас специально поупражнялся,что бы выдавить
    достаточное количество жижи для протечки в воздуховод нужно поработать крышкой как насосом,т.е закрутить и открутить несколько раз,
    чем ни кто заниматься не будет.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    каков наглец, а...

    что ты скажешь тем, кто космонавта без ванны заправляет сверху)))
    Ну я не столь давно вкатился в сигаретную/тугую затяжку, поэтому пока что удивляюсь некоторым вещам

  13. #13
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Насчёт жижы - имею готанк, верхняя часть очень похожа.Если верхняя площадка в жиже, то при закручивания её выдавливает наружу.Лекарство: либо перед заправкой протирать эту площадку, либо закручивать с салфеткой, но жижы там по любому немного.

  14. #14
    Новичок Аватар для sashura
    Репутация: 9
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 38
    По моим фломастерам(соглашусь с заголовком),вкус у бака своеобразный.Парю основу с никотином от разных поставщиков и таб. абсолют,редко пробую что либо другое и возвращаюсь к исходному.
    Первую неделю разбирал,отмачивал,все остается без изменений.Это не что-то неприятное,просто свой вкус и бак пока оправдывает свое название.
    Использую с жиклером 1мм, 2,5 даже не прбовал.
    Что-то подталкивает приобрести еще один экземпляр,но уже черный.
    In my humble opinion.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    хотелось бы еще узнать про тугость затяжки и ее регулировку ( с чем то известным сравнить может)

    еще вопрос насколько греется верхняя часть (судя по фото она массивный ступенчатый кусок металла)
    по затяжке - на самом малом обдуве (всмысле вставке в воздуховод 1мм) затяжка смахивает на "жопку от тетриса". Очень похоже на Cthulhu MTL на самом узком жиклере, чуть туже, чем на старой Сирене 25 на самом маленьком обдуве. В общем, у меня не получилось на самом узком тянуть напрямую в легкие, только втягивая щеки.

    по нагреву - таки да, крышка греется (она реально монолитная металлическая, самая тяжелая деталь ). Но, я не парил выше 20 ватт, а при таких мощностях, при средней продолжительности парения не более 25 минут, нагрев не особо критичен - ни разу не обжегся, все приемлемо. Думаю, если вставить фьюз, динамика нагрева и температура может доставить неудобство.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sashura Посмотреть сообщение
    Пользуюсь баком пару недель, протечек при заправке или при использовании не было.Сейчас специально поупражнялся,что бы выдавить
    достаточное количество жижи для протечки в воздуховод нужно поработать крышкой как насосом,т.е закрутить и открутить несколько раз,
    чем ни кто заниматься не будет.
    Это правда. Некоторые сопли при заправке могут быть, но чтобы прям залило мод - такого пока не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да вообще удивляюсь как жижу то давит именно наружу...

    отверстия же так глубоко сидят. или автор льет по самое нехочу)))
    Ну, в принципе да, заливаю - не стесняюсь почти до отверстий заливки. Там нюанс в другом - крышка утапливается в высокий бортик бака, выталкивая жижу, оставшуюся на поверхности бортика и на обратной стороне крышки. Тут уже написали, что выдавливается маленький объем, так что не опасно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Непонятно, там только 2 вида обдува и всё?
    1 и 2.5? Больше нет вариаций кроме рассверлить 1 до 1.7?
    В комплекте да, только два. Ходят слухи, что отдельно продается 1.5, но сам не искал. Использую 2.5 пока норм. Для тех, кто привык к истинно тугой, это конечно будет моветон

  16. #16
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Главный совет: не удалять спираль от обдува, то есть не прижимать к стойкам.
    Да там километровые ноги получатся.

  17. #17
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Ruby
    Спасибо за обзор.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Что мешало отделить стойку от обдува? Можно было бы реализовать замену сопла без демонтажа койла (дварв).
    Спасибо за обзор. Хома спит, как убитый))


  19. #19
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    За обзор гуд. Правда Сирены свои менять пока не хочу.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от AlexEsq Посмотреть сообщение
    вооот, база мне нравится,

    у коил атр вышел солт с подобной декой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cthulhu mtl RTA vs. Merlin mini RTA
    от _pans_ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021