eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Eleaf Pico S - Луч света в густом паре

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Eleaf Pico S - Луч света в густом паре

    Здравствуйте, дорогие читатели Ecigtalk! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями об очередном новичке в семействе всенародно любимых девайсов — речь идёт о Pico S от компании Eleaf!



    Начнем с коробки, благо её дизайн претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущими устройствами от Eleaf. Скажите, сколько раз при покупке устройства вы ловили себя на мысли, что коварный продавец подсунул вам устройство не того цвета, ведь на коробке изображено другое? Не думаю, конечно, что много, но определённый процент таких людей есть. Eleaf это учли и с выпуском Pico S начали изображать на коробке устройство именно того цвета, которое вы ожидаете увидеть внутри — мелочь, а приятно
    Сама коробка выглядит куда скромнее, нежели у недавнего iJust 3 и не пестрит всеми цветами радуги.


    Такова стандартная комплектация:
    - батарейный мод Pico S
    - атомайзер ELLO VATE
    - два испарителя (HW-M установлен в атомайзер, HW-N в запаске)
    - кабель для зарядки
    - допы и мануалы

    В Eleaf Pico S несложно угадать знакомые черты семейства Pico, но выглядит он чудаковато. Компания ушла от стандартных решений относительно этой линейки и разделила корпус на две части — одна содержит в себе плату и экран, другая представляет собой длинную тубу, в которую устанавливается аккумулятор 21700 или 18650 формата. Иными словами, теперь мы фиксируем аккумулятор закручивая не маленькую крышечку, а эту самую тубу, которая формирует вторую половину корпуса. Для того, чтобы в процессе эксплуатации резьбы не погнулись и с тубой(и, естественно, аккумулятором) не произошло ничего страшного от корпуса отходит два своеобразных бампера, поэтому при носке и падении удар на себя будут принимать они(надеюсь, этого не произойдет).

    Сравнение Pico S с Pico 25
    спойлер  


    Сравнение Pico S с Pico 21700
    спойлер  


    Тут можно глянуть все цвета, эту картинку я честно забрал с сайта Eleaf
    спойлер  


    Корпус мода имеет глянцевое покрытие, но в руках он не скользит из-за его хваткой формы, а также матовой пластиковой вставки, идущей вдоль цветной линии на корпусе.

    Аккумулятором наружу
    спойлер  


    Для эстетов в моде существует подсветка, которая активируется при нажатии на кнопку “Fire”, располагается она с внутренней стороны корпуса, лицом как-раз к тубе с аккумулятором, поэтому с внешней стороны и вовсе кажется, будто подобный декоративный нюанс в Pico S отсутствует.

    Вот где спряталась подсветка
    спойлер  


    Подсказка: Цвет подсветки можно настроить из системного меню устройства, для этого зажимаем одновременно кнопку “Fire” и +, затем листаем до иконки с лампочкой. Доступны следующие цвета: Красный, Зелёный, Синий, Бирюзовый, Белый, Жёлтый, Пурпурный.

    С технической точки зрения всё более-менее по-старому, есть все защиты и все привычные для подобных модов режимы, включая Bypass. Eleaf Pico S работает от аккумуляторов формата 21700 и 18650(с переходником) и может поднимать мощность до 100 ватт. Помимо этого, Eleaf наконец расщедрились на возможность устанавливать в некомплектные обслуживаемые баки спирали с сопротивлением от 0.05ом в любых режимах, включая Вариватт, другой вопрос — зачем это допущение в несчастном моде на один аккумулятор? Ответ на него навсегда останется тайной, покрытой маркетинговым мраком.

    Вот, кстати, рабочий интерфейс мода
    спойлер  

    Ещё одна интересная и куда более ощутимая при парении особенность — Eleaf Pico S обладает просто-таки нереальной скоростью разогрева спирали, производитель смело даёт цифру в 25 миллисекунд. Объясню как это ощущается и для чего оно надо — допустим вы счастливый обладатель какого-нибудь елифовского мода старых поколений, постоял у вас этот мод на полке день-другой и вдруг вы про него вспомнили и решили попарить на нём вкуснейшую «премку». Взяли мод, затягиваетесь раз, затягиваетесь два — пар слишком разреженный, холодный, вкуса мало, наконец, где-то с третьей затяжки вы получаете что-то более-менее похожее на то, что вы ожидали.
    Так вот… столь быстрое время разогрева позволяет вам с первых-же мгновений первого нажатия на кнопку старта вдохнуть обильное и вкусное облако пара, сколько-бы до этого не простаивал и не остывал мод. Ощущения от этого крайне положительные.

    Пару слов об атомайзере… ELLO VATE очень похож своего «коллегу» по цеху ELLO Duro, различия у них исключительно визуальные, но что самое приятное — они разделяют испарители нового поколения HW-M и HW-N, которые идут в комплекте.
    HW-M использует в качестве нагревательного элемента пластинку со множеством отверстий, которые напоминают решето, такая конструкция, несмотря на схожесть с Notch-Coil разогревается равномерно и не страдает от местечковых перегревов, при этом он выдерживает гораздо большую мощность и отлично передаёт вкус жидкости.
    HW-N вместо спирали использует пластинку из сетки, по ощущениям парит он примерно так-же как и HW-M, но даёт чуть меньше вкуса, все остальные преимущества он разделяет с HW-M.

    Такое вот ВАТЭ
    спойлер  


    Симпатичный мундштучок
    спойлер  


    Заправочное отверстие ELLO VATE скрыто за мембраной, через которую легко вводится носить флакона или пипетка. Мембрана упругая, поэтому после заправки всё возвращается на свои места, а вот жидкость обратно не польется, поэтому на крышке практически не остаётся «соплей».

    Для заправки
    спойлер  


    Сводный список технических характеристик набора
    Габариты: 52.5мм*28.5мм*128мм
    Вес без аккумулятора: 198.7гр
    Ёмкость резервуара: 6.5мл
    Тип используемых аккумуляторов: 21700 / 18650
    Диапазон мощности: 1.5-100 ватт
    Диапазон напряжения: 0.5V-9V
    Диапазон сопротивления: 0.05Ω-3.0Ω Вариватт, 0.05Ω-1.5Ω ТК



    Такое вот получилось у Eleaf занятное устройство. Скажу честно, прежде дизайн устройств линейки Pico вызывал у меня некоторую степень отторжения за исключением, пожалуй, чисто чёрных цветов. Всё остальное выглядело как-то чересчур дёшево. В общем-то, стоит признать, что Eleaf прошлых лет не очень-то думали о дизайне и предлагали устройства в формате «парит и ладно», поэтому внезапные перемены к лучшему я пока готов воспринимать исключительно позитивно, главное что-бы не ушли в атомайзеры со встроенной подсветкой

    А что вы думаете об этой новинке? Особенно интересно почитать мнение владельцев Pico предыдущих версий.

    Иные мнения от камрадов:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось alexmorva; 09.05.2018 в 23:26.



  2. #2
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6238
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,296
    Записей в дневнике
    101
    Плюсанул ( хоть и есть уже тут обзоры в тексте ) .

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Старика пико в блудняк какой то кидают.Не взлетит сие.Да и по...навернётся старый пико куплю такой же ,а не это гавно.
    Но обзор плюсанул,ибо человек трудился.

  4. #4
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Старика пико в блудняк какой то кидают.Не взлетит сие.Да и по...навернётся старый пико куплю такой же ,а не это гавно.
    Тренды...тренды, что поделать Устройства со временем морально устаревают и дешевеют, поэтому производители ломают голову над тем, чего бы такого придумать, чтобы покупали больше, быстрее и охотнее. Тот-же классический пико уже успели перевести под новый атомайзер Melo 4 и выпустить в "медовом" корпусе, да еще и пихнули в комплект ЕС-шки на новый лад с той-же сеткой и решетом.

    Вот картинка с их сайта, если интересно.
    спойлер  



  5. #5
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Теперь надо будет мод переворачивать акб вставлять?

  6. #6
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Теперь надо будет мод переворачивать акб вставлять?
    Можно открутить тубу, вытащить сначала её, потом уже аккумулятор. Мне показалось удобнее раскрутить эту конструкцию, затем быстренько перевернуть мод и тогда туба уже вместе с аккумулятором внутри выпадает в руку



  7. #7
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Туплю, можно же пальцем придерживая акб максимально опустить трубу, вот только все равно же будет удар по контакту.

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Тренды...тренды, что поделать Устройства со временем морально устаревают и дешевежт
    Ну я не моралист и чё там у кого продешевело хэ.Узнаю что старика снимают с производства-куплю пару, мне "модный приговор" не светит,да и не нужен.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Уже давно понятно, что в продвижении новых технологических фишек вейп зашёл в тупик. Если только не реализуют ТК на фехрале. Остальное всё дизайн и мелкий ребрендинг. Уж лучше бы повысили качество сборки в целом, качество плат, покрытия, коннектора. Загерметизировали, что б ни одна капля жижона внутрь не попала. А то опять, цветные лампочки, рюшечки да цветуюёчки.....Обзор не грустный, плюсану и здесь скажу спасибо!

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    вейп зашёл в тупик.
    Я смотрю и народ по тихоньку отваливается, "мода" прошла, но модники продолжают выпускать новомодное непотребное Г типо пики С. Пика одна в елинственном своем классическом годном виде заслуживает внимания, остальное все неудачная пародия.

  11. #11
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,820
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Тренды...тренды,
    В жопу "тренды", есть же классика.
    За обзор спасибо, хотя уже былО.

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Уж лучше бы повысили качество сборки в целом, качество плат, покрытия, коннектора. Загерметизировали, что б ни одна капля жижона внутрь не попала. А то опять, цветные лампочки, рюшечки да цветуюёчки

    Золотые слова,их на плакаты и людей заслать к фабрикам,хотя бы большой тройки...ну или самому поехать.
    Не был в Китае,кто был говорят поменялось всё разительно-европейские столицы по сравнению с их большими городами,как деревни...колхоз "красный лапоть,40 лет без урожая".

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Край света
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Устройства со временем морально устаревают
    Это сказка для потребителей. Да и девайс обозреваемый не впечатляет... Но за труды обзорные конечно-же плюсану.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Уж лучше бы повысили качество сборки в целом, качество плат, покрытия, коннектора. Загерметизировали, что б ни одна капля жижона внутрь не попала.
    Не выгодно это производителю. Для него идеальный девайс - девайс безупречно служащий в течении гарантийного срока и быстренько издыхающий после его окончания, причем не по какой-то одной причине, как с кнопкой во втором джасте было.
    Последний раз редактировалось мамонт; 10.05.2018 в 12:23.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.

    а тут у нас шо?  

  14. #14
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Выглядит как мод от СМОК.
    =======================

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 529
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Старика пико в блудняк какой то кидают.Не взлетит сие.Да и по...навернётся старый пико куплю такой же ,а не это гавно.
    Дизайн то ладно, а вот размер.. оно больше пико 21700. А 21700 уже не малыш нифига, таскать в кармане не удобно. Тоже первый пико уже почти пару лет служит - сейчас заказал впрок его "ресин" версию - и если уж чего бы еще от него хотелось - так это при тех же габаритах чтоб баки 24мм нормально ставились.

  16. #16
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Цитата Сообщение от Xenaro Посмотреть сообщение
    так это при тех же габаритах чтоб баки 24мм нормально ставились.
    Ну пико 25 правда пластиковые вставки кого то отпугивают,так чехлы есть за не дорого и приличные,а на пико 22 за тежы деньги только резиновые гандончики понаделали.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 529
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну пико 25
    А она разве не больше пико75? Да я уже и решение нашел - когда одна из пик75 сдохнет я от нее крышку батарейки сточить под баки 24 попробую.
    Пока толстяки на 21700 поживут. Потом наверное пико21700 продам - не вижу особо у нее плюсов.
    Внешне ок и в руке удобна, но дибильная крышка батарейки, которой резьбу я точно сверну скоро (под нажимом вход в резьбу искать приходится), размер и вес - при практически не заметной разнице в автономии - тоже в плюсы не запишешь..
    В пико-с тоже 21700 - ну может со временем и появятся аккумы этого формата которые дадут заметную разницу с 18650 - но пока (с комплектным аккумом, он одинаков у пико21700 и пико-с) я ее без микроскопа не вижу.

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Xenaro Посмотреть сообщение
    Да я уже и решение нашел - когда одна из пик75 сдохнет я от нее
    Это через сколько лет планируется?
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Луч света в густом паре
    я думаю лучик поноса раньше сдохнет в 10 раз чем оригинальная пика.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Xenaro Посмотреть сообщение
    Да я уже и решение нашел - когда одна из пик75 сдохнет я от нее
    Это через сколько лет планируется?
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Луч света в густом паре
    я думаю лучик поноса раньше сдохнет в 10 раз чем оригинальная пика.

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Цитата Сообщение от Xenaro Посмотреть сообщение
    А она разве не больше пико75?
    Пико 22-70,45,23
    Пико 25-70,48,25....чуть-чуть больше,но в правильных местах

    - - - Добавлено - - -

    70 это по крышке акб естественно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак на Eleaf Pico
    от SGUART в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 07:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021