eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Joyetech Espion Solo - Витамин на массе

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Joyetech Espion Solo - Витамин на массе

    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Много новенького уже успело выйти с момента моего последнего обзора, постараюсь всё это дело наверстать и рассказать о самых актуальных новинках «большой троицы» в своих кратких обзорах. Сегодня наш гость — Joyetech Espion Solo, который вполне может расцениваться как современная «замена» народной витаминке, так как он разделяет с ней большинство преимуществ и избавлен от старых недостатков, а ещё он очень привлекательно выглядит Итак, приступим...



    В коробочке у нас
    - мод Joyetech Espion Solo
    - аккумулятор формата 21700
    - пара испарителей ProCA 0.4 ом
    - переходник под аккумуляторы 18650
    - кабель для зарядки
    - макулатура и допы

    Оригинальная коробка выглядит следующим образом:
    спойлер  


    Своим внешним видом Joyetech Espion Solo старательно пытается напомнить нам о горячо любимой «витаминке» eVic VTC — естественно, с поправкой на включение в работу другого дизайнера со своим взглядом на подобный классический формат. По правде сказать, многочисленные декоративные элементы Joyetech Espion Solo мне вообще напоминают некий девайс из футуристичных кинофильмов 80-ых годов — вероятно он пришелся-бы к месту для перекура экипажа корабля Ностромо
    На лицевой части большую площадь занимает 1.3-дюймовый экран, над ним широченная кнопка «Fire» с надписью 10-th Anniversary, а под экраном всего одна кнопка и Micro-USB вход. Привычных кнопок + и — тут нет и всё управление происходит при помощи сенсорного экрана, о котором чуть ниже.
    Боковые грани выделяются своей рифлёной структурой, которая играет значительную роль в создании футуристичного образа модели.
    Наконец, задняя часть устройства представляет собой крышку на магнитах — почти как на «витаминке», только жестче и, очевидно, надёжнее. Магниты расположены поперёк направления для снятия крышки, поэтому со временем они не должны расшатываться и отлетать.

    спойлер  


    Что интересного нам может предложить Espion Solo? Для начала возьмём сухие цифры — мод работает на аккумуляторе нового формата 21700(он, кстати, идёт в комплекте), поддерживает 18650-ые, поднимает до 80 ватт мощности и принимает сопротивление от 0.1 ома в вариватте(0.05 в ТК). Спорить не буду, звучит довольно обычно, но главные фишки мода далеко не в этом.

    Кстати, не забудьте удалить эту плёночку перед использованием!

    спойлер  


    Joyetech Espion Solo — один из первых модов, в котором адекватно реализован ёмкостный тач-скрин, при помощи которого и происходят все манипуляции с настройками мода. Конечно, тут уместно будет вспомнить какой-нибудь Ocular или Cuboud Pro ввиду того, что у Джойтек они были первыми модами с реализацией тач-скринов, но постарайтесь этого не делать, забудьте их как страшный сон! В Espion Solo управление касаниями сделано на вполне-таки добротном уровне какого-нибудь простенького смартфона-бюджетника — звучит не очень впечатляюще, но поверьте, в отношении устройства для парения это очень и очень крутое достижение.

    Основной порядок действий для полноценной работы с устройством такой: включаете пятикратным нажатием, нажимаете на одну-единственную кнопку под экраном, чтобы разблокировать тач-скрин и настраиваете мощность уже нажимая на соответствующие иконки в меню. Для переключения между различными закладками можно проводить пальцем влево и вправо. «Свайп» вправо даёт краткую сводку о показателях устройства по типа оставшегося уровня заряда, сопротивления и тд, а «свайп» влево позволяет переключить различные режимы и настроить параметры Espion Solo.

    А что атомайзер?
    Joyetech ProCore Air, идущий в комплекте с Espion Solo представляет собой слегка видоизмененную вариацию ProCore Aries — на этот раз атомайзер стал в разы симпатичнее и «моднее» для тех, кто уделяет внимание внешнему виду своих сетапов. Помимо этого, несколько изменилась и конструкция верхней крышки — теперь для заправки её достаточно просто сместить в сторону, как это реализовано, например, на последних елифовских «бачках».

    Сам атомайзер
    спойлер  


    Заправочное отверстие
    спойлер  


    В комплекте с Joyetech ProCore Air идёт новенький испаритель ProCA с одной спиралью и сопротивлением 0.4 ома — внешне он довольно сильно отличается от привычного ProC1 и каким-то неведомым образом в разы лучше раскрывает вкус. Помимо этого мне понравилась его долговечность — около трёх недель я парил исключительно на Joyetech Espion Solo не меняя испарителя и всё это время он меня ни разу не подводил, да и к моменту написания обзора заветный «гарик» так и не случился, кто знает, сколько ещё можно выжать из ProCA…

    Новый испаритель
    спойлер  


    Перед тем как поставить точку в обзоре, приведу краткий список параметров этого устройства:

    Габариты: 25.5мм*39.5мм*132.5мм
    Тип экрана: 1.3” OLED сенсорный
    Разрешение экрана: 64*128 пикс
    Диапазон мощности: 1-80 ватт
    Режимы устройства: Вариватт/Часы/Bypass/Термоконтроль(Ni, Ti, SS316)/Настройка TCR
    Поддерживаемые испарители: ProCA (0.4 ом) и другие из семейства ProC
    Ёмкость резервуара: 4.5мл
    Диапазон сопротивления: 0.05-1.5ом для режимов ТК и 0.1-1.5ом для Вариватта
    Температурный диапазон: 100-315°C/ 200-600°F
    Поддерживаемый формат аккумуляторов: высокотоковые 21700/18650(с переходником)
    Максимальный ток заряда: 2A
    Максимальный выходной ток: 30A
    Максимальное выходное напряжение: 9V


    По итогам хотелось-бы отметить то, насколько здорово Joyetech Espion Solo лежит в руке — несмотря на схожесть с «витаминкой» по габаритам, шпион имеет закругленные углы под внутреннюю часть ладони, поэтому ложится в руку как влитой. Помимо этого, банально приятно ощущать вес и холод металла, такое чувство сложно описать, но вы поймёте о чем я говорю, если получится пощупать Espion Solo в каком-нибудь магазине.

    Сравниваем с VTC Mini
    спойлер  


    Удивительно, как в столь компактный наборчик производитель уместил столько интересной начинки и выпустил, по сути, полноценный набор, который даже не зазорно использовать на постоянке — хорошая вкусопередача, удобное управление, небольшие габариты. Я могу уверенно заявить, что Joyetech Espion Solo заслуживает места у вас в коллекции!

    Плюсы:
    + вкусопередача комплектного атомайзера
    + шустрая платас удобным интерфейсом
    + привычный дизайн

    Минусы:
    - только 80 ватт
    - ну нету тут минусов больше, даже докопаться не до чего

    Благодарю вас за внимание, очень надеюсь, что мои мысли касательно новинки хотя-бы немного пролили на неё свет и помогут определиться вам с выбором «брать или не брать».



  2. #2
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Есть ещё один минус - дурацкая надпись на кнопке.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    При всём уважении к трудам по обзору сравнивать...даже близко параллель проводить с эвиком мини...хз.Витамином тут и не пахнет.А если фанатам эвика нужен годный дивайс под большую посадку атомов,и в то же время лёгкий и компактный Tesla WYE 85W Mod. Обсуждение ,по фактуре эвик один в один,если в чехле.
    А джойтекам доверия нет,по крайней мере пока...имхо контора одного девайса и кроме витамина ничего путного не делала,даже в сравнении с элифами где масса народных модов.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Витамина может заменить только витамин. По поводу Tesla WYE 85W - согласен, практически невесомый удобный мод со всеми плюшками. Но достигнет ли он признательности народа как и витамин, покажет время. Обзор слишком уж сжат, спасибо скажу, но работать над подачей подобной инфы надо.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Есть ещё один минус - дурацкая надпись на кнопке.
    Я пришел сюда писать обзоры и защищать ESPION Solo, и как можно заметить - свой обзор я давно написал. Что не так с кнопкой-то? Зачётная надпись, не стирается, добавляет богатства в образ.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А если фанатам эвика нужен годный дивайс под большую посадку атомов,и в то же время лёгкий и компактный Tesla WYE 85W Mod. Обсуждение ,по фактуре эвик один в один,если в чехле.
    Привет у Tesla WYE один минус - это не Джойтек. Да, он хорош, лёгок и все такое - но это не Джойтек.
    Многим необходимо именно качество и уверенность в бренде, которого Тесла дать не может. Опять, такая же контора одного девайса, которая кроме серии WYE толкает какую-то дичь
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я пришел сюда писать обзоры и защищать ESPION Solo, и как можно заметить - свой обзор я давно написал. Что не так с кнопкой-то? Зачётная надпись, не стирается, добавляет богатства в образ.

    Привет у Tesla WYE один минус - это не Джойтек. Да, он хорош, лёгок и все такое - но это не Джойтек.
    Многим необходимо именно качество и уверенность в бренде, которого Тесла дать не может. Опять, такая же контора одного девайса, которая кроме серии WYE толкает какую-то дичь
    О, привет) к способу нанесения надписи претензий нет, но хотелось бы видеть название мода или хотя бы фирмы, а не 10 летний юбилей.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    но хотелось бы видеть название мода или хотя бы фирмы, а не 10 летний юбилей.
    Изначальная задумка была в том, чтобы подчеркнуть ограниченный тираж устройства. Мол, лимитировано в честь десятилетия и всё такое. Тираж Solo ограничен.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Был бы не жойтек, может даже взял бы. А так, девайс гуано. Контора гнилая, бракоделы, один хлам.

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А так, девайс гуано.
    Привет, друг! Ты им даже не пользовался, а уже судишь? Не хорошо так.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Контора гнилая, бракоделы, один хлам.
    Эх, сейчас бы про единственный концерн в масс-маркет сегменте говорить подобное. Ну-ка, назови мне ещё хотя бы одного производителя, который выполняет свои гарантийные обязательства в случае брака или поломки?
    оффтопик: А может быть тебе SMOK платит денежкой за такую дезинформацию? Пусть лучше девайсы шлют, я бы почитал твои обзоры.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    оффтопик: А может быть тебе SMOK платит денежкой за такую дезинформацию? Пусть лучше девайсы шлют, я бы почитал твои обзоры.
    Вот как ты, бегать по форуму, чуть ли не брызгать слюнями восхваляя рекламный товар пусть он и гамно? Оно мне надо?
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Привет, друг! Ты им даже не пользовался, а уже судишь? Не хорошо так.
    Я жоевский мусор в руки больше не возьму, разве что эвику памятник ставить смело можно, остальное высер в массы...

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Боксёры - брэк!

  12. #12
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    восхваляя рекламный товар пусть он и гамно?
    Ну, если мне что-то не нравится - я хвалебных речей не пишу и не собираюсь. Другое дело - загаживать хороший модик, даже не попользовавшись. Попроси меня про Primo Mini написать - я тебе честно и напишу, что не рекомендовал бы это дело, потому что велик шанс нарваться. Про первый Примо тоже напишу (хотя кому в голову придет его брать, когда есть второй в последней ревизии). Мне за рекламу не платит никто, засирать хорошие вещи не буду и восхвалять плохие - тоже.
    В год у компании выходит больше 12 моделей, велика трагедия что одна-две оказались неудачными. Опыт учтён, ошибки исправлены, обратившиеся по гарантии счастливы. Даже у крупных автомобильных концернов случаются осечки и массовые отзывы.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  13. #13
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ну, если мне что-то не нравится - я хвалебных речей не пишу и не собираюсь. Другое дело - загаживать хороший модик, даже не попользовавшись. Попроси меня про Primo Mini написать - я тебе честно и напишу, что не рекомендовал бы это дело, потому что велик шанс нарваться. Про первый Примо тоже напишу (хотя кому в голову придет его брать, когда есть второй в последней ревизии). Мне за рекламу не платит никто, засирать хорошие вещи не буду и восхвалять плохие - тоже.
    В год у компании выходит больше 12 моделей, велика трагедия что одна-две оказались неудачными. Опыт учтён, ошибки исправлены, обратившиеся по гарантии счастливы. Даже у крупных автомобильных концернов случаются осечки и массовые отзывы.
    На моды какой компании, кроме великой тройки, ещё можно обратить свой взор?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Ладно вам. Медный вполне выглядит, мод. Бак понятно привесок. Сам мод поинтересней Висмек Р80, в весовой категории они практически равны. Но там пластиковые нашлёпки.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  15. #15
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    На моды какой компании, кроме великой тройки, ещё можно обратить свой взор?
    GeekVape, Tesla, AsMODus, Innokin, Vaporesso, Aspire, Sigelei, Modefined. Но и там ты от проблем застрахован не будешь явно, увы, это всё великий и могучий.
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Бак понятно привесок.
    ProCA и ProCD испарители и бак делают одним из лучших в категории. Но опосля пользования на одном из трёх начала себя неуютно чувствовать крышечка. Не то чтобы прям совсем неуютно, но предпосылки есть.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Я жоевский мусор в руки больше не возьму, разве что эвику памятник ставить смело можно, остальное высер в массы...
    Понятно. Купил мод, сломал, теперь все виноваты, кроме тебя.

    Видишь в чём дело, не ко всем люди сзади подстраиваются и всякие предметы не по месту пихают, мод то хороший, а ты его обижаешь.
    На старте он не хуже VTC mini.

    К сожалению, производителей, которые стабильно выпускают годноту очень мало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    даже близко параллель проводить с эвиком мини...хз.
    Эту параллель проводит производитель.
    Если бы не сенсорный экран быть бы ему новым евиком.

    Однако, сенсорный экран то хороший... Это не ужас, ужас от некоторых других.

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    .А если фанатам эвика нужен годный дивайс под большую посадку атомов,и в то же время лёгкий и компактный Tesla WYE 85W Mod. Обсуждение
    Это разные классы устройств, причём очень сильно. Они ну совсем разные.
    И я люблю Теслу да. Мне они очень интересны, потому, что, бывает выпускают очень офигенные устройства.
    Однако трэша у них достаточно.

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Видишь в чём дело, не ко всем люди сзади подстраиваются и всякие предметы не по месту пихают, мод то хороший, а ты его обижаешь.
    Вечно заднеприводные на своей волне. Я тут ничего подобного не узрел, но опытный глаз не обмануть...

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Понятно. Купил мод, сломал, теперь все виноваты, кроме тебя.
    Ладно бы если так. А выходит купил и пришлось чинить а еще и китайца на деньги побрить. Про гарантии которых нет на территории страны проживания можешь даже не начинать. Как зайцу стоп сигнал.

  18. #18
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Про гарантии которых нет на территории страны проживания можешь даже не начинать.
    Вот тут стоит уточнить, а где вы проживаете? Если в России, то гарантия точно есть и точно работает. Только проблему придется описывать в подробностях и с хорошим знанием английского языка. Ну и без хамства, вестимо. А то знаем мы, с какими матами обычно русский человек обращается
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Crazybasil не знаю что там за дела в России но в Украине у них сервиса 200% нет.

  20. #20
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    На любителя. Те кто любит новинки, возможно оценят Espion Solo. По крайней мере, тут хоть нет дичайшего дизайна последних элифовских модов. Что-же касается замены витаминки - ее заменить можно лишь другой витаминкой.
    как-то так  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech ESPION Solo с атомайзером ProCore Air.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 16:49
  2. Tesla wye 85w или Joyetech ESPION Solo?
    от Расмус в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 21:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021