eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Vandy Vape Berserker Mini VS Augvape Merlin MTL. Что выбрать? Секреты хорошего вкуса.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Vandy Vape Berserker Mini VS Augvape Merlin MTL. Что выбрать? Секреты хорошего вкуса.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    В продолжение темы MTL баков сегодня будем тестировать и сравнивать 22 мм версии: Vandy Vape Berserker Mini и Augvape Merlin MTL.

    Бачки приехали из магазина GearBest:
    VandyVape Berserker Mini SS, VandyVape Berserker Mini BLACK 27.99$ с купоном "BerserkerMini" до 2018-03-31 200 шт
    AUGVAPE Merlin MTL SS, AUGVAPE Merlin MTL BLACK 18.99$ с купоном "MerlinMTL" до 2018-04-01 300 шт

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.




    В комплекте Berserker Mini есть целых три варианта тела бака: из стекла, ультема и стали. Также есть еще один дриптип, запасные винты, о-ринги, плюсовой пин, две преднамотанных спирали, инструкция, ну и конечно же знаменитая синенькая отверточка.




    В комплекте поставки Merlin MTL стекла два, но одно из них "пузатое" и оно позволяет увеличить объем бака. Также есть дополнительный дриптип для тугой затяжки, запасные о-ринги и винты, шестигранный ключик и комплект сменных сопел для обдува.




    Berserker Mini поставляется в прозрачной пластиковой коробке, а Merlin MTL - в картонной тубе. Проверочные скретчкоды есть у обоих.


    Merlin MTL можно приобрести только в стальном и черном исполнении, а у Berserker Mini есть еще и золотой и радужный варианты.






    Ко мне приехали стальные и черные версии обоих баков. Черное покрытие качественное у обоих (воронение стали). У Berserker Mini привычная полуглянцевая поверхность, а у Merlin MTL поверхность еще более блестящая - полировка практически зеркальная.


    Благодаря сменным жиклерам и дополнительному обдуву через стойки Merlin MTL может эффективно работать на разных типах затяжки.




    У Merlin-а комплектные дриптипы разные: один широкий из делрина, а другой для тугой затяжки и он стальной. У Berserker дриптипы совершенно одинаковые, но из разных материалов (желтый из ультема, а черный из делрина).


    У обоих баков удобная верхняя заправка.


    И у обоих есть доступ к намотке без слива жидкости из бака.


    Только конструктив купола немного разный. У Merlin-а он шире и удерживает стекло бака.


    Также у Merlin-а гораздо шире паропровод и конусная обработка купола. У Berserker же обработка купола полусферическая.




    У Merlin MTL есть 4 разных жиклера обдува, а пятый вариант можно получить, если его не устанавливать.


    Также у этого бака есть еще и дополнительный регулируемый обдув из стоек с двух сторон.


    Закрепление спирали удобное у обоих баков. На Merlin лучше использовать "правые" спирали, у Berserker это значения не имеет.


    База Berserker-a осталась точно такой же, как у "старшего брата". Только теперь нет длинной версии купола - купол только один.




    А вот база Merlin MTL изменилась в сравнении с Merlin Mini. Испарительная камера уменьшилась, что добавило вкуса и вместимости баку.


    Также стало больше вариантов обдува. Сами жиклеры снова стали Уже и они совместимы с первым Merlin-ом.


    Кольцо регулировки у обоих баков ходит умерено туго и имеет стопор. На самом мелком жиклере Merlina обдув можно оставлять открытым - влияния на силу затяжки не будет.


    У обоих баков плюсовой пин позолоченный и хорошо выступает. У Berserker пин можно регулировать и в комплекте есть запасной.


    Тесты проводил на "классике" и на комплектных фьюзах от Berserker (они весьма неплохие). На одинаковых платах и дриптипах.


    Каких-либо проблем с установкой спирали я не наблюдал ни на одном из баков. Даже тонкая проволока закрепляется нормально.


    У Berserker укладка простая, хлопок должен просто заполнить ниши и касаться отверстий подачи. Merlin более требователен к укладке и чтобы не было потопов при заправке отверстия нужно заполнять довольно плотно (можно дополнительным кусочком хлопка), но фитиль не должен касаться площадки обдува (может сопливить). Для хорошей работы на тугой затяжке нужно исключить подсос воздуха из стоек (можно просто зажать винтами кусочек хлопка). Также можно уменьшить объем испарительной камеры.


    Объем у Merlin MTL весьма порадовал - он больше заявленного. Крышка удобная у обоих, но как правило нужно потом протирать излишки.


    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ: У Berserker Mini вкус яркий, температура пара и удар по горлу средние. По пару он аналогичен короткой версии Berserker 24 мм. На фьюзе вкус еще ярче, но и выше температура пара. Merlin MTL в первом варианте по затяжке немного более тугой, дает немного более прохладный пар, ТХ средний, вкус более мягкий, но тоже хороший. Причем вкус аромы раскрывается немного по-другому, чем на Berserker (больше похоже на классический Taifun GT). На втором варианте бак уже работает не как MTL, а как кальянный бак.


    Со стальной проставкой Berserker Mini даже немного тяжелее старшей версии на 24 мм.


    У Merlina MTL довольно увесистый стальной дриптип для тугой затяжки.




    Сравнение внешнего вида Berserker Mini с короткой и длинной версиями Berserker (24 мм).




    Сравнение Merlin MTL со "старшими братьями" Merlin Mini (24 мм) и Merlin (23 мм).




    Бачки Berserker Mini и Merlin MTL исключительно хорошо подходят для создания компактной связки на выход.

    РЕЗЮМЕ:

    Vandy Vape Berserker Mini MTL RTA - Бак вкусный, качественный, грамотный. Порадовало, что есть прозрачное тело бака из ультема и стали. Стекла я недолюбливаю, потому что они имеют свойство трескать и разбиваться. Бак удобный и простой и я могу рекомендовать его даже новичкам, которые ищут компактный обслуживаемый сигаретный бак.

    Augvape Merlin MTL RTA - мне тоже понравился. У него отличный объем для компактного размера. Он чрезвычайно вариабельный и дает очень большой простор для экспериментов. Из него можно получить как вполне достойный сигаретник с нужной Вам температурой пара и ТХ, так и мощный односпиральный бак для свободной затяжки. Это отличный компактный универсал к тому же по очень доступной цене.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube.
    Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ

    Отдельно хочу выразить благодарность GearBest за любезно предоставленные девайсы!
    VandyVape Berserker Mini SS, VandyVape Berserker Mini BLACK 27.99$ с купоном "BerserkerMini" до 2018-03-31 200 шт
    AUGVAPE Merlin MTL SS, AUGVAPE Merlin MTL BLACK 18.99$ с купоном "MerlinMTL" до 2018-04-01 300 шт

    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор!
    насчет паропровода мерлина я на ютюбе высказался. он - точно не МТЛ, все это реанимация мини-мерлина. и, кстати, через винты с обдувом неужели не сифонит?
    можно было Гоутанк вместо мерлина - это 22мм итерация фумитоксовской розочки. выглядит ничего, только купол дурацкий с такой же бессмысленной как у розочки решеткой.

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    через винты с обдувом неужели не сифонит?
    В обзоре об этом сказано и есть решение этой проблемы. И оно очень простое.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Обзор
    Мерлин вообще классный универсал,и чуть ли не единственный за последнее время,на что я обратил внимание.Но эти пропилы в стойках...вот нах сделали.Понятное дело можно на это не обращать внимание,но всё же ужасно бесить будет если куплю...уж я себя знаю
    Подскажи по базам пожалуйста.И у того и у того всё не разборное,у мерлина вроде кольцо обдува снимается,ну а у берса наверное как и у старшего брата,монолитно всё?.Люблю я понимаешь ли что бы всё разбиралось...помыть,протер еть если что

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    у мерлина вроде кольцо обдува снимается
    У Merlin MTL кольцо снимается и база разбирается - она на резьбе раскручивается и там есть о-ринг для герметизации:

    Последний раз редактировалось oberon73; 10.03.2018 в 00:42.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И кольцо снимается и база разбирается у Мерлина MTL - она на резьбе держится и о-ринг там есть для герметизации.
    Вот блин...всё в принципе отлично,как я люблю-и возможность обдув настроить,чтобы спокойно парить на примерно 25-30 ваттах,а не тянуть до впалых щёк,как лютые сигаретчики любят.Но пропилы эти бесячие...вот как так то

    - - - Добавлено - - -

    oberon73 благодарю за фото и разъяснение

  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Но пропилы эти бесячие...вот как так то
    Да нету никаких проблем заглушить эти отверстия, если нужно будет. Достаточно так как в обзоре сказано, но можете и базу разобрать и снизу их заглушить, хоть ватой, хоть спичкой или чем хотите.
    Последний раз редактировалось oberon73; 10.03.2018 в 00:48.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Достаточно так как в обзоре сказано, но можете и базу разобрать и снизу их заглушить, хоть ватой, хоть спичкой или чем хотите.
    Так понятно это,что проблемы либо и вовсе нет,либо сводится к минимуму,но...бесит само их наличие

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    проблемы либо и вовсе нет,либо сводится к минимуму
    Ну для кого то это не проблема вовсе, а наоборот достоинство и возможность получить так называемый 3D-обдув спирали.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    бесит само их наличие
    Давай лучше мини-Хастура подождем. Ктулхи говорили в марте будет. Если в 22мм версии подправят незначительные косяки 24мм версии, то стопудово себе брать буду. Маленькая испаркам, узкий паропровод, жиклёры. Зачем брать еще один мини-мерлин?

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Давай лучше мини-Хастура подождем.
    Интересная новость...но фиксация крышки чудная,без привычной мне резьбы православной

  12. #12
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Странно ТС вроде к сигаретникам тяготеет, и столько внимания к такой откровенной шняге

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    столько внимания к такой откровенной шняге
    Мне нравится их компактность. Отличные стелсовые связки получаются. А по поводу шняги - это очень относительно. Настроил и преспокойно использую и всего мне хватает и никаких проблем с ними нет. Вам не подходит, - ну никто же не заставляет. Используйте то, что нравится ВАМ.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  14. #14
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    столько внимания к такой откровенной шняге
    А что не шняга?
    Огласите весь список пжста

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Используйте то, что нравится ВАМ.
    Несомненно я так и буду делать
    Просто сложилось уже довольно устойчивое мнение об этих девайсах, отзывы подтверждают, конструктив других вариантов и не предусматривает, девайсы явно третьеразрядные из класса мтл, а тут такая ода Ну, я не говорю, что заказуха, все твои обзоры так построены и это хорошо, но в данном случае лично мне это странно

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    сложилось уже довольно устойчивое мнение об этих девайсах
    Я высказываю в обзорах свое мнение и оно может отличаться от мнения кого то другого. Поэтому в обзорах и стараюсь дать кроме своего ИМХО еще и максимум параметров и фактов, чтобы каждый мог сложить СВОЕ мнение.
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    девайсы явно третьеразрядные из класса мтл
    Ну про Merlin я еще могу понять критику в плане MTL, но что такого ужасного с плане MTL c берсом, что делает его "явно третьеразрядным из класса мтл"? ...Его автор? Лично мне абсолютно не важно кто создавал устройство - я оцениваю само устройство и стараюсь быть объективным. Бак хороший, мне понравился, почему я должен его ругать и за что конкретно?
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор, подумываю приобрести Merlin Mtl Яркая вкусопередача не нужна

  18. #18
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Ну вот опять разговоры ...мтл не мтл.Ну китайцы ясное дело хайпануть решили на названии,и при общем интересе к устройствам щас при случаи пихать в названии будут часто аббревиатуру мтл,но не соответствие названию ещё ничего не значит.Да и что есть мтл,а что нет?На форуме эту тягу сигаретную пихают везде надо и не надо,пишут постоянно...вот откуда это выражение пошло,и кто автор сего перла?
    спойлер  

    а что есть сигаретная тяга,тяга тугая?а на сколько?Я никогда и не курил так,как некоторые предпочитают парить-затягиваясь до впалых щёк.Хз что они курили там...бычки мёрзлые собирали и ещё что.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    а что есть сигаретная тяга,тяга тугая?а на сколько?Я никогда и не курил
    1.4 -1.6
    В зависимости от степени сухости и качества сигареты.

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    1.4 -1.6
    Фломастеры.Тут не мало граждан которые скажут что это не о чём,и пойдут чего нибудь заузят.
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    В зависимости от степени сухости и качества сигареты.
    Повторюсь
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я никогда и не курил так,как некоторые предпочитают парить-затягиваясь до впалых щёк
    Если что добавлю...никогда за более чем 20 лет курения.

    З.Ы.Думаю не стоит опять в эти дебри лезть-мтл не мтл,эта сигаретная,а та не очень.ТС тему думаю не для этого создавал,да и все эти названия так...не о чём.Всё парение это фломастерное имхо,и никаких догм и постулатов нет...кроме закона Ома

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атомайзер Vandy Vape Berserker Mini MTL RTA 22мм
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021