eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Avidartisan Daedalus

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    Avidartisan Daedalus

    Практически каждый вейпер стремится к получению насыщенного и яркого вкуса, покупая при этом мощные устройства, способные принять на борт жирные спирали. Но при этом не каждый умеет делать эти самые намотки и обращается за помощью к друзьям, пользуется услугами вейп-шопов или покупает уже готовые спирали. Устройство Avidartisan Daedalus может помочь этой категории парильщиков сделать вкусные заготовки в автоматическом режиме.



    Упаковка и комплектация Avidartisan Daedalus

    Avidartisan Daedalus приходит в картонной коробке, на лицевой стороне которой изображено само устройство и принцип его работы. На обратной стороне находится описание и комплектация, а так же ссылки на официальные ресурсы производителя. Коробочка открывается вверх, а внутри нас ждет много всего интересного и полезного.









    Комплектация Avidartisan Daedalus

    • Daedalus (само устройство) – 1 шт.
    • Smart coil Jig (держатель катушки) – 1 шт.
    • Tool clamp (струбцина) – 1 шт.
    • Swivel coastlock (вертлюг с подшипником) – 1 шт.
    • Screw nut (гайка) – 2 шт.
    • Spring (спираль) – 2 шт.
    • Metal Accessory (запасная пластина с отверстиями для проволоки) – 1 шт.
    • Magical clapton coil tool (цилиндр с отверстием под проволоку) – 2 шт.
    • Manual (инструкция) – 1 шт.



    Daedalus

    Daedalus представляет из себя пластиковую коробку с приятным, но марким, покрытием soft-touch и логотипом компании Avidartisan на верхней грани. На боковой грани имеется трехпозиционная кнопка выключения и переключения направления вращения. На другой стороне регулятор скорости, прокрутив который до минимума можно почувствовать щелчок. Данный момент свидетельствует о полной остановке моторчика, который питается от 2-х аккумуляторов формата 18650.

    Батарейный отсек размещен на нижней грани, крышка имеет плавающую пластиковую защелку. Внутри имеется маркировка правильной полярности, минусовой контакт выполнен в виде пружины, но отсутствует лента для извлечения. Спереди находится патрон и его можно полностью открутить. Механизм зажимает три лепестка очень плотно друг к другу, но они вращаются вместе с патроном.

    Основные параметры

    • Длина: 130 мм
    • Ширина: 80 мм
    • Толщина: 45 мм
    • Диаметра патрона: 22 мм
    • Длина патрона: 42 мм
    • Вес: 320 г














    Smart coil Jig

    Данное приспособление является основой автоматической намотки заготовки. Выполнено оно из пластика и является очень легким. Сверху имеется стержень, на который одевается катушка с проволокой и фиксируется пружиной и гайкой. Спереди расположена металлическая пластина с 4-мя отверстиями (диаметры 2, 1,5, 1 и 1 мм). Через первые три, на выбор, мы пропускаем стержень, который выходит через отверстие на обратной стороне (диаметр 4 мм). Через самое верхнее, четвертое, отверстие пропускается проволока с катушки, так называемая оплетка.

    Основные параметры

    • Длина: 95 мм
    • Ширина: 60 мм
    • Толщина: 30 мм
    • Диаметра стержня: 10 мм
    • Длина стержня: 35 мм
    • Вес: 32 г






    Tool clamp, Swivel coastlock, Screw nut, Spring, Metal Accessory, Magical clapton coil tool

    Дополнительно в комплекте идет струбцина, которая крепится к столу и на которую через вертлюг мы закрепим свободной конец нашей заготовки. Для крепления катушки и подачи на нее соответствующего давления имеется две пружины и две гайки. Так же для предыдущего приспособления имеется запасная пластина с отверстиями. Для ручной намотки заготовки с несколькими стержнями предусмотрели два цилиндра с плоской прорезью по центру. Рассчитаны они на проволоку 0,4 и 0,3 мм. Таким образом, во время намотки стержни не будут разбегаться и сплетаться в косичку.





    Инструкция

    Производитель положил наглядную инструкцию, как это все вместе должно работать. Только в данной цепочке я рекомендую обязательно использовать струбцину с вертлюгом, чтобы основание заготовки всегда находилось в натяжении.



    Подготовка и намотка заготовки

    С инструкцией ознакомились, замечание сделали, можно готовиться к намотке. Первым делом готовим струбцину. Чтобы она не повредила покрытие стола, нужно подложить что-нибудь или использовать фетровые самоклеящиеся накладки, что я и сделал.





    Мотать будем Fused Clapton 2х0.4/0.15 из фехраля. Поэтому продеваем через кольцо вертлюга стержень 0,4 фехраля и складываем его пополам, сам вертлюг закрепляем на струбцине на высоте патрона.



    Стержени продеваем через укладывающее проволоку приспособление. Сначала через большое отверстие на задней стороне и потом спереди через подходящее по диаметру. Я выбрал самое нижнее. Немного было неудобно попасть в него, поэтому перед всей процедурой можно скрутить концы стержней между собой.





    Закрепляем стержни в патроне. Я уже отметил плотность, с которой лепестки прижимаются друг к другу, поэтому вставляем стержни по центру, как есть, и зажимаем. Так как лепестки вращаются вместе с патроном, удерживаем его рукой и далее электронно приводим в действие в нужном направлении до полного зажатия стержней. Расслаблять можно так же.



    Диаметр стержня под катушку заставил меня подыскать подходящую и перемотать на нее нужное количество материала. С какой стороны поджимать катушку пружиной не принципиально, я установил ее снизу и сверху зафиксировал катушку гайкой. Нужно дать такое напряжение на катушку, чтобы проволока находилась в постоянном натяжении, но при этом сматывалась бы с катушки, не обрываясь.





    Продеваем оплетку из 0,15 фехраля между двух стержней из 0,4 фехраля, делаем несколько витков и пододвигаем приспособление с катушкой вплотную к патрону. Мотаем сначала на малых оборотах и смотрим, как укладываются витки. Если все нормально, то можно смело включать на полную скорость. Удерживаем устройство и радуемся быстрому изготовлению первоклассной заготовки. Выделю относительно тихую работу устройства и еще я заметил небольшое отклонение патрона от своей оси, но на качестве намотки это не сказывается.











    Результат

    Если сделать правильно все подготовительные работы, как я описал выше, результат вас порадует. Заготовка получилась идеальной от начала и до конца. Витки лежат один к одному без просветов. Вначале стержни немного скрутились, а далее получилась абсолютно плоская заготовка.



    Вывод

    Мы с вами рассмотрели упаковку и комплектацию, а так же подготовку и саму намотку заготовки при помощи устройства от компании Avidartisan. Давайте выделим основные моменты и сделаем вывод.

    Плюсы

    • Универсальность
    • Богатая комплектация
    • Реверс и регулировка скорости
    • Плотное прижатие лепестков друг к другу
    • Относительно тихая работа
    • Скорость изготовления
    • Качество изготовления


    Минусы

    • Маркий корпус
    • Отсутствует лента для извлечения аккумуляторов
    • Вращение лепестков вместе с патроном
    • Толстый стержень для установки катушки
    • Патрон установлен с небольшим отклонением от оси
    • Стоимость устройства


    Результатом я очень доволен, получился очень качественный Fused Clapton 2х0,4/0,15 за относительно короткий промежуток времени. К процессу изготовления нет вопросов, устройство со своей задачей справляется, если выполнить правильно весь цикл подготовки. И вот здесь у меня возникла загвоздка, так как катушка с материалом не подошла по своему внутреннему диаметру, пришлось перематывать на другую, делал при помощи этого же устройства.

    Производителю стоит предусмотреть несколько стержней разного диаметра или один с кольцами под самые популярные катушки. Так же сначала был вопрос к патрону, у которого лепестки крутились вместе с ним. Вручную зажимать стержни было не очень удобно, но потом я приноровился и, удерживая патрон рукой, электронно приводил в действие вращательный механизм.

    Ключевым моментом перед покупкой станет вопрос цены, устройство стоит в районе $80. Многие скажут, что за эти деньги можно купить шуроповерт, но это устройство разрабатывалось не для тех, кто первоклассно владеет техникой мотания с прищепкой или без нее. Avidartisan Daedalus придуман для новичков, которые хотят вкусить пар с жирных спиралей. С этим устройством они смогут сделать их себе сами и от этого пар будет еще слаще.

    Благодарим Avidartisan за предоставленное устройство на обзор.
    Купить:

    Avidartisan Daedalus Coil Jig DIY Tool
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 16.05.2017 в 03:27.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Интересно

  3. #3
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    Ну а чё, старые акки есть куда пристроить.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    подожду пока китайцы держалку катушки - моталку склонируют
    а вся остальная ерунда не нужна

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Простенькое баловство на попробывать. ИМХО.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Spiderrrr
    Репутация: 92
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: балашиха
    Сообщений: 332
    трипл фьюз она сделает?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от Spiderrrr Посмотреть сообщение
    трипл фьюз она сделает?
    Хочу попробовать на днях сделать))

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  8. #8
    Пользователь Аватар для Spiderrrr
    Репутация: 92
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: балашиха
    Сообщений: 332
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать на днях сделать))
    очень жду результатов, обычны то у меня легко выходит, а вот с тройным беда....

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    где-то в ютубах видел обзор

    держалка катушки клевая,
    самый ценный элемент во всем наборе
    продвинутая прищепка

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Spiderrrr Посмотреть сообщение
    трипл фьюз она сделает?
    Сдаётся мне что не сделает. Нужно параллельно держать 3 проволоки и по чуть чуть сдвигать "держатель", чтобы они оставались параллельными. Куда просовывать держатель в этой конструкции я даже не предполагаю, что этому теоретически, её удел только обычные фьюзды

  11. #11
    Пользователь Аватар для Spiderrrr
    Репутация: 92
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: балашиха
    Сообщений: 332
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что не сделает. Нужно параллельно держать 3 проволоки и по чуть чуть сдвигать "держатель", чтобы они оставались параллельными. Куда просовывать держатель в этой конструкции я даже не предполагаю, что этому теоретически, её удел только обычные фьюзды
    Тогда да, это всего лишь прокачаная прещепка )))))

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    спойлер  

    我們好運

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    смысл делать моталки для клептонов и фьюзов, это все за 5 минут на обычном шурике можно сделать, вот под алиен было бы норм, но такого не будет

  14. #14
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    мысл делать моталки для клептонов и фьюзов, это все за 5 минут на обычном шурике можно сделать, вот под алиен было бы норм, но такого не будет
    Можно сделать, если умеешь. А если не получается, то эта штука намотает сама.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  15. #15
    Пользователь Аватар для Spiderrrr
    Репутация: 92
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: балашиха
    Сообщений: 332
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Можно сделать, если умеешь. А если не получается, то эта штука намотает сама.
    Тройной то не пробовали ?

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

  16. #16
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от Spiderrrr Посмотреть сообщение
    Тройной то не пробовали ?
    Попробовал, но получился треугольник) Надо еще пробовать!)

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Можно сделать, если умеешь. А если не получается, то эта штука намотает сама.
    там же точно такая же схема намотки, тебе так же придется вставлять проволоку в патрон выпрямлять, накручивать с верху 2 проволоку и нажимать кнопку, с прищепкой так же просто

  18. #18
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    там же точно такая же схема намотки, тебе так же придется вставлять проволоку в патрон выпрямлять, накручивать с верху 2 проволоку и нажимать кнопку, с прищепкой так же просто
    Я не спорю. Avidartisan Daedalus вообще лучше мотать руками без всяких прищепок.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Tautat
    Репутация: 46
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 626
    Где купить?)

  20. #20
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tautat Посмотреть сообщение
    Где купить?)
    √ Daedalus Clapton Wire DIY Tool by Avidartisan
    но 80 баксов - перебор
    Парю  
    Едет  
    На полке  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шуруповерт/дрель для спиралей
    от Zanger в разделе Советы новичкам
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 22:42
  2. Намотка спирали для !!обновленного!! испарителя от Kanger
    от SashaVoY в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 18:23
  3. Намотка TC для Зефира
    от Moolls в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 17:43
  4. Намотка спирали для...
    от ThePaulDoo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 20:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021