eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: OBS Crius 2 RTA Dual Coil - первый взгляд

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 07.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 138

    OBS Crius 2 RTA Dual Coil - первый взгляд

    Доброго дня вам уважаемые форумчане. Один из самых популярных баков на 2 спирали вернулся.
    OBS Crius 2 RTA Dual Coil - https://www.heavengifts.com/product/...Dual-Coil.html


    Характеристики
    Материал: нержавеющая сталь
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 25мм
    Размеры: 57мм с дриптипом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Цвет: черный, стальной, синий
    спойлер  


    В целом бак похож на предыдущую версию на одну спираль. Заправка осталась верхней еще с самой первой версии.
    спойлер  


    Обдув регулируется колечком снизу, подача жидкости - вращением купола.

    База у новинки похоже на таковую в Crius RDA
    спойлер  


    Одна стойка с разделителем из циркония. Винтик выкрутили, спирали поставили, винтик закрутили. Проще простого. На отверстиях обдува есть бортики(до сих пор вспоминаю как безбожно тек мой первый криус) надеюсь это позволит баку оставаться сухим без лишнего геморроя.

    Надеюсь этот бак хорошо себя покажет. Его первую версию я помнится советовал всем друзьям которые начинали путь парения. Возможно и этот бак также зайдет новичкам. А какое ваше мнение?
    Девайсы  
    Не курю  

  2. #2
    Пользователь Аватар для webmac
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.11.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 197
    Чет думаю не удобно зажимать одним винтов сразу две спиральки, в смысле выставлять одновременно обе спирали. Пока будешь крутить винт одна из спиралей убежит. Может обшибаюсь

  3. #3
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Боковая заправка портит все.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    Боковая заправка портит все.
    А чем она плоха? У жены OBS ACE там точно такая-же заправка - очень удобно кстати.
    Вот как пример: У меня сейчас Kayfun v5, там одной рукой возьми за бак, другой рукой открути крышку. Потом куда-то эту крышку день (или в руке держи) и той рукой (если держишь эту крышку) возьми на флакон с жижой и заливай. Если дома, это ещё удобно, крышку можно на стол положить, на салфетку ту-же, то на улице так не сделаешь. И вот приходиться либо крышку куда-то класть на грязную поверхность (причем замечу дрип -типом вниз, а то укатиться крышка) либо держать в руке, что я и делаю. А так тут с боковой заправкой перекрыл подачу жидкости, открыл боковую заправку, вставил носик или пипетку, залил и закрыл - всё! Удобно же?
    Да, конечно, есть небольшая придирка. Это небольшое выдавливание жидкости, в месте, где эта боковая заправка. Но, она настолько минимальна, настолько это раздутый минус, что она не идёт в сравнение с тем, что на том-же Kayfun'е или других баках с такой заправкой приходиться держать крышку или куда-то её девать. А тем более крышка почти всегда в жидкости, а тем самым и рука тоже. Так, что я даже не знаю, в чем же боковая заправка портит всё? Наоборот это более инновационно и удобно, как по мне.
    Последний раз редактировалось Seh; 25.01.2018 в 13:12.

  5. #5
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Сопливит. А перекрытие жижеподачи увеличивает размеры и вес бака. Лучше научиться укладывать вату нормально. Но на вкус на цвет. Подобные баки обхожу стороной. Он может и вкусный, но я лучше с релоадом похожу или той же мантой.

    Щас байку взял, там заправка конечно ад. Кайфуна пока не было и не знаю брать ли.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось farma3on; 25.01.2018 в 13:17.

  6. #6
    Пользователь Аватар для webmac
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.11.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    А чем она плоха? У жены OBS ACE там точно такая-же заправка - очень удобно кстати.
    Вот как пример: У меня сейчас Kayfun v5, там одной рукой возьми за бак, другой рукой открути крышку. Потом куда-то эту крышку день (или в руке держи) и той рукой (если держишь эту крышку) возьми на флакон с жижой и заливай. Если дома, это ещё удобно, крышку можно на стол положить, на салфетку ту-же, то на улице так не сделаешь. И вот приходиться либо крышку куда-то класть на грязную поверхность (причем замечу дрип -типом вниз, а то укатиться крышка) либо держать в руке, что я и делаю. А так тут с боковой заправкой перекрыл подачу жидкости, открыл боковую заправку, вставил носик или пипетку, залил и закрыл - всё! Удобно же?
    Да, конечно, есть небольшая придирка. Это небольшое выдавливание жидкости, в месте, где эта боковая заправка. Но, она настолько минимальна, настолько это раздутый минус, что она не идёт в сравнение с тем, что на том-же Kayfun'е или других баках с такой заправкой приходиться держать крышку или куда-то её девать. А тем более крышка почти всегда в жидкости, а тем самым и рука тоже. Так, что я даже не знаю, в чем же боковая заправка портит всё? Наоборот это более инновационно и удобно, как по мне.
    +
    У меня первый криус, собственно там все тоже самое кроме крепления спиралей, нет ни каких проблем с заправкой.

  7. #7
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    байку взял, там заправка конечно ад. Кайфуна пока не было и не знаю брать ли
    Есть и байка 7 и Кайфун Прайм. По мне у Прайма заправка в разы удобнее. Единственно крышка мелковата для моих лап, периодически роняю..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
    до сих пор вспоминаю как безбожно тек мой первый криус
    Во-во! Поэтому и продал и Криуса и Криуса плюс. Только ссались они из-за плохой запрессовки базы.

  8. #8
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1328
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,931
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    А перекрытие жижеподачи увеличивает размеры и вес бака. Лучше научиться укладывать вату нормально.
    При этом есть баки без прекрытия с огроменными размерами ИК и есть с малюсенькой,но с перекрытием подачи. Сейчас сигаретники делаются с ИК большими,чем у 2-х спиральников пару лет назад. Не всегда возможно уложить так что бы на нужной мощности и подачи хватало и не тек при заправке. Сегодня не потек,завтра все зассал... Перекрытие подачи это конечно же плюс всегда.

  9. #9
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    При этом есть баки без прекрытия с огроменными размерами ИК и есть с малюсенькой,но с перекрытием подачи. Сейчас сигаретники делаются с ИК большими,чем у 2-х спиральников пару лет назад. Не всегда возможно уложить так что бы на нужной мощности и подачи хватало и не тек при заправке. Сегодня не потек,завтра все зассал... Перекрытие подачи это конечно же плюс всегда.
    Пока не было ни одного бака который у меня потек. Жижа у меня в сторону пг у меня максимум 50 на 50. Можно пример какой из более менее современных баков потек?

    Я парю чуть больше года, первым баком был серпент мини 25. Поначалу намучался, после него ни один бак не протекал. Руку хорошо набил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Нее такое я не куплю.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    за малым его не купил, но потом вовремя одумался и купил Wotofo Bravo, ибо боковая заправка тот еще мазохизм

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от bsk5 Посмотреть сообщение
    Во-во! Поэтому и продал и Криуса и Криуса плюс. Только ссались они из-за плохой запрессовки базы.
    Запрессовка базы в Криусе+?
    Минус в репу за не умение сочинять....

  13. #13
    Новичок Аватар для Petr8484
    Репутация: 9
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Ссыться криус +, два разных мага юзал, оба ссутья уже ничё не помогает. Другу давал поюзать на тесты crius plus , думал может у него не протечёт, но и он сказал, что течёт из нижнего обдува, хоть обукладывайся ватой. Криус юзаю с первого и по плюс года 3. Нравится, не заморачиваюсь, задолбало правда вытирать каждый раз протечки.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 160
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 294
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Petr8484 Посмотреть сообщение
    Ссыться криус +
    Криус + юзал полгода, в энурезе не замечен, но есть нюанс: в нижней камере скапливается конденсат. Достаточно раз в сутки положить набок, вставив в отверстие обдува кончик салфетки.
    спойлер  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021