eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: YOSTA Igvi RDTA / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    YOSTA Igvi RDTA / Обзор



    Компания Yosta, получившая известность благодаря своим боксмодам серии Livepor, продолжает расширяет линейку своих продуктов и на сей раз представила рынку реинкарнацию выпущенной ранее IGVI RDTA.

    Приходит устройство в невзрачной картонной коробке, на лицевой стороне которой виднеется само устройство и название, а с обратной стороны указано описание комплектации, немного спецификаций и сертификаты.
    Что примечательно, часть информации была замазана черным маркером, но аккуратно сняв лезвием я разглядел надпись, подтверждающую наличие 510-ого коннектора (кто бы сомневался?)


    спойлер  


    Внутри коробки помимо бакодрипки лежит запасное разноцветное стекло, а также два пакетика с допами. В одном из них находится заботливо нарезанный китайцами хлопок, а в другом пакете набор запасных орингов, винтов, шестигранный ключик и пара преднамотанных фьюздов.



    Спецификации:
    - Высота 45.2 мм
    - Диаметр 25 мм
    - Объем 4 мл
    - Velocity-подобные стойки
    - Простая верхняя заправка
    - Нижний обдув

    Устройство доступно в трех вариантах цвета - черном, стальном и радужном.





    Разбирается IGVI RDTA на следующий части:



    В верхней части устройства расположен пластиковый топ-кэп, совмещенный с дрип-типом. Возможности использовать сторонние дрип-типы здесь нет, хотя в описании на самой упаковке указано о том, что 810-ые совместимы, однако ни один из имеющихся безоринговых 810-ых не влез (поверх топ-кэпа), но возможно какой-нибудь дрип-тип от TFV8 с орингами подошел вместо этого безвкусного синего топ-кэпа.
    Что уж говорить про 510-ые дрип-типы, которые мелковаты и попросту проваливаются.
    Удерживается это безобразие на двух орингах в верхней части купола.



    С двух противоположный сторон купола находятся отверстия обдува, выполненные в виде группы треугольников. Три крупных треугольника - это, по-большей части, декоративный элемент, т.к. во внутренней части установлено стекло, однако дополнительный обдув всё же имеется - в центральном треугольнике есть небольшое отверстие, которое не имеет регулировки.
    Колба на нижней части устройства достаточно плотно удерживается на двух орингах. Регулировка обдува происходит за счет её проворачивания.



    Купол - неразборная часть, если смотреть сверху, то там виднеется небольшая площадка, выполняющая роль защиты от брызг. Но гораздо более важную функцию выполняет её внутренняя сторона - там находится металлический шток с уплотнительным орингом на конце, являющийся заглушкой для заправочного отверстия.



    Одной из основных особенностей IGVI RDTA является система заправки, выполнена она за счет трубки, расположенной между стойками. Никаких клапанов или поршней - просто вставляете носик бутылочки в отверстие и жидкость напрямую через четыре крупных пропила в трубке попадает в резервуар, объем которого 4 мл. Диаметр трубки позволяет использовать флаконы и с широким носиком.





    Решение весьма удобное, лично я всегда недолюбливал боковую заправку в RDTA из-за лишних соплей и рад, что всё больше производителей придерживаются этой же позиции.
    Стойки в IGVI RDTA классические Velocity-подобные, винты для зажимов спирали шестигранные. Крупные отверстия в стойках позволяют беспроблемно зажимать практически любые по сложности спирали.
    С установкой каких-либо жирных намоток проблем не возникнет, но о том, как долго проживут винты, можно будет выяснить только спустя некоторое время.
    Обдув нижний, в местах, предназначенных для установки спиралей с каждой из сторон расположено по одному широкому отверстию. В нижней части обдува есть небольшая горизонтальная “полочка”, которая охотно собирает на себе конденсат.
    Для укладки ваты предусмотрены четыре широких круглых отверстия диаметром 4 мм .



    Это первый на моей памяти атомайзер, комлпектуемый такими разноцветными стеклами.

    В основании указан логотип производителя и сертификаты.



    Мне захотелось запустить бакодрипку используя комплектные койлы. Об удобстве установки спиралей в Velocity стойки и говорить не приходится, всё интуитивно и понятно. Комплектные койлы (по всей видимости, клэптон - нержа с нихромом на 3.5 мм) влетели в отверстия для их установки со свистом. С винтами никаких проблем также не возникло. Хвосты ваты длинными оставлять не стал, до уровня стекла вполне достаточно, чтобы во время наклонов фитили смачивались самостоятельно, но для тех, кто привык оставлять хвосты длиннее вероятно придется разбирать основание и выкручивать кольцо со стеклом, чтобы протащить фитили на всю длину внутрь резервуара





    По итогу - сопротивление 0.28 Ом, мощность 100 ватт. На полностью открытом обдуве IGVI выдает достойное количество пара и при этом не особо шумит. А вот вкус мне показался немного странным, т.е. он есть и вполне неплохой, но вероятно из-за конструктива купола и заглушки он немного смазывается. На четверочку, пожалуй. Нагрева топ-кэпа при частых и продолжительных затяжках я не заметил, а вот корпус самой RDTA ощутимо нагрелся.

    С новым модом от Yosta Livepor 256w:




    Выводы:
    IGVI RDTA - далеко не инновационное устройство, но сделанное при этом качественно и с пониманием того, что может захотеть потенциальный пользователь. Внешний вид не сильно выделяет её на фоне других бакодрипок, выпущенных за последние полтора года, да и прочие характеристики, такие как объем, удобство обслуживания и вкус - всё плюс-минус на достойном уровне. Из того что не понравилось - это безвкусный синий дрип-тип в сочетании с радужным цветом атомайзера, а также собирающийся в основании обдува конденсат.
    Учитывая среднюю стоимость по китайским площадкам, находящуюся в районе 20$ - вполне неплохой кандидат.

    Плюсы:
    - Удобство обслуживания
    - Качество изготовления (винты и оринги)
    - Объем 4 мл и простая заправка
    - Нижний обдув и неплохой вкус
    - Богатая комплектация

    Минусы:
    - Невозможность установить свой 810-ый безоринговый дрип-тип
    - Отсутствие обдува только одной спирали (для кого-то может быть критично)
    - Конденсат в основании обдува


    Выражаю благодарность компании Yosta за предоставленное на обзор устройство .
    Последний раз редактировалось Spheur; 31.10.2017 в 09:19.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    как же убого выглядит бак в такой расцветке! а еще в сочитании с таким пластиком. прям как какой-то неудачный клон за 9$. а еще жутко смущает дырище под спиралью, этот сток для конденсата который будет водопадом стремительно выползать после каждой тяги) + концентрация воздушного потока. я не понимаю как его намотать что бы это чудовище вкусным получилось. он ужасен
    обзор хороший! спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    ааа, у бака ценник в 13$ вопрос снимается

  3. #3
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    как же убого выглядит бак в такой расцветке!
    он в любой убого выглядит)
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    он ужасен
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  4. #4
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    как же убого выглядит бак в такой расцветке
    Это безусловно так, о чем я неоднократно в обзоре упомянул Ладно хоть два других цвета более менее.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  5. #5
    Пользователь Аватар для 8841ssob
    Репутация: 60
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: 59RUS
    Сообщений: 260
    Спасибо за обзор
    Но мой Coil Art Azeroth RDTA он не заменит

  6. #6
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 8841ssob Посмотреть сообщение
    Azeroth RDTA
    Каждому своё, конечно, но боковая заправка лично меня раздражает своими соплями)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  7. #7
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    В этом баке видимо хотели сделать копию iJoy Combo RDTA (limitless classic edition), но не просто копию, а с верхней заправкой

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    обзор
    а вот бачек

  9. #9
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    хотели сделать копию iJoy Combo RDTA (limitless classic edition)
    что-то у них пошло не так
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  10. #10
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Если на этот бак оденется юбка (ну и соответственно топкэп) от Combo RDTA (ну или от Combo RDTA II), то не все так плохо...
    Но если даже подойдет, то не будет "заглушки" отверстия для заливки жижы
    У этого бака мне нравится как прижимается стекло о-рингами сверху и снизу, в отличае от Combo, у которого рано или поздно о-ринги начинают пропускать жижу из под стекла на ружу.
    Последний раз редактировалось Korj24; 31.10.2017 в 18:01.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Про бачок говорить не буду, внешний вид не всё решает да и ТТХ неплохо самому пощупать. А обзор - по существу, толково. Спасибо.

  12. #12
    Этот бак создан объединить нас всеобщей нелюбовью

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Новое поступление Yosta IGVI RDTA 25 за 15.1$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 00:30
  2. Yosta IGVi RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 13:34
  3. Aromamizer Supreme RDTA Обзор | Лучший бак для меня
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 04:36
  4. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021