eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: ADVKEN Manta RTA, KAEES Solomon RTA, WOTOFO Serpent SMM RTA. Какой бак выбрать?

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    ADVKEN Manta RTA, KAEES Solomon RTA, WOTOFO Serpent SMM RTA. Какой бак выбрать?

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Все баки из обзора 24 мм на посадке и имеют схожий вид и размер. Все они мощные и навалистые, но при этом довольно компактные.

    Бачки приехали ко мне из магазина Heaven Gifts. Скидочный купон на любой товар из магазина 22%OFF: AOBERON73.
    Advken MANTA RTA - 5ml, KAEES Solomon RTA - 4ml, WOTOFO Serpent SMM RTA - 4ml.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.






    Комплектация у всех хорошая. Во всех комплектах есть запасные уплотнительные кольца, винты, стекло бака и небольшая отвертка.


    Дополнительно у Manta RTA есть мягкая тряпочка, у Solomon - вейпбэнд, а у Serpent SMM запасных стекла целых два.


    Шестигранный ключик у Manta одновременно служит и оправкой на 3 мм, а у Solomon и Serpent SMM есть материалы для первой намотки.




    Все баки поставляются в коробках из плотного картона. У всех есть наклейки цвета устройства и проверочный скретч-код.




    Ко мне приехали стальные и черные версии баков. Черное покрытие у всех качественное (похоже на воронение стали).


    Больше всего вариантов цветов у Wotofo Serpent SMM RTA.


    Для увеличения объема у баков Solomon и Serpent SMM используется более тонкое стекло, а у Manta есть увеличенная "пузатая" колба.




    У Manta RTA стальная поверхность отполированная и глянцевая.




    А у Solomon RTA и Serpent SMM менее глянцевый и более привычный - сатин.






    У всех довольно неплохие дриптипы из ультема. У Manta дриптип 810-го стандарта, а у Solomon и Serpent SMM - 510-го.




    Благодаря выступам наиболее удобно откручивать крышку у Manta RTA. У всех верхняя заправка и нет перекрытия подачи жидкости.




    Купол у всех баков похожей конструкции, неотделим от верхней части бака и имеет скругленную конусную обработку для вкусопередачи.




    У баков Solomon и Serpent SMM применили более тонкое стекло 1.25 мм. Объем баков немного увеличился, но стекло стало менее прочное.




    У Manta немного измененные, а у Solomon классические Velocity стойки. У Serpent SMM 4 винта сделаны для удобства и левшей и правшей.




    У Solomon только нижний обдув, у Manta нижний обдув дополняет боковой из центра стоек, а у Serpent обдув через стойки с двух сторон.




    У всех обдув очень свободный и он плавно регулируется кольцом со стопором. Самый свободный у Manta, потом Solomon, потом Serpent.


    Регулировочное кольцо у всех съемное и удерживается о-рингом (у Serpent 2 о-ринга). Изоляторы качественные.




    У всех баков позолоченный плюсовой пин. У всех он нерегулируемый, но выступает хорошо.


    Для объективности сравнения я использовал одинаковые и хорошо знакомые мне фьюзы из трех жил.


    Оптимальный размер оправки - 3 мм для всех баков. Баки Manta и Solomon заточены только под две спирали, а Serpent только под одну.


    Хвосты фитиля должны заполнить ниши для подачи жидкости. Чем больше глицерина в жидкости, тем менее плотной должна быть укладка.


    У всех баков удобная верхняя заправка. Закрытия подачи жидкости нет, поэтому держать долго открытыми баки нельзя (будет протечка).


    Все баки имеют мощный эффективный обдув и хороший навал. Вкус тоже на хорошем уровне, но дрипкам уступает. Самый острый вкус у Solomon, но самый интересный и многогранный вкус у Manta. Также у Manta обдув самый свободный и самый тихий. У Solomon и Serpent SMM полностью открытый обдув немного свистит.


    По весу баки приблизительно одинаковые. С обычным стеклом бак Manta будет легче на 0.6 г.






    Самый маленький по высоте Serpent SMM, Solomon выше всего на 0.6 миллиметра, а Manta выше на 3.1 мм.




    На посадке все баки имеют популярный сейчас размер 24 мм и подойдут к большинству современных мехмодов и боксмодов.


    РЕЗЮМЕ:

    WOTOFO Serpent SMM RTA: Очень грамотный и удобный бак на одну спираль. Хороший вкус и навал. Бак компактный, простой, удобный и надежный. Отличный выбор для новичков и под однобатарейники. Из замечаний: используются более тонкие стекла, которые легче повредить. Правда в комплекте есть целых два запасных.

    KAEES Solomon RTA: Стильный и компактный двухспиральный бак с нижним обдувом. Отличный навал и вкус. Качественный бак по доступной цене. Из замечаний: используются такие же тонкие стекла, как и у Serpent SMM. Правда в комплекте есть вейпбэнд для защиты.

    ADVKEN Manta RTA: Нет, это не убийца Reload RTA. По яркости вкуса он ему немного уступает. Тем не менее вкус у Manta RTA очень интересный и многогранный. Очень мощный и эффективный обдув. Бак красивый, продуманный, все очень удобно. Также радует наличие увеличенной колбы. Лично мне больше всего понравился именно этот бак и я однозначно рекомендую его попробовать.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 15.10.2017 в 19:22.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Пользователь Аватар для black-dog
    Репутация: 687
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 129
    Спасибо за обзор-сравнение! Как обычно, всё по делу и понятно

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Залил текстовую версию, приятного чтения!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор. Манта уже в пути. Но, видимо, нужно еще заказать клон Релоада.

  5. #5
    серпент тут по моему не вписывается. из тройки манта самая интересная! на GB щас хороший ценник.
    Последний раз редактировалось Devijack; 30.10.2017 в 14:52.

  6. #6
    Новичок Аватар для ilgizone
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 41
    Наслаждаюсь твоими обзорами !!! +

  7. #7
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Эмм... Зачем как бэ сравнивать односпиральник с двухспиральниками? Совершенно разные весовые категории. Тем более SMM, который откровенно говоря тугой бачок для 2017 года (в плане затяжки). Но лайк все равно поставил

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Оченно толковый обзор!

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    Зачем как бэ сравнивать односпиральник с двухспиральниками?
    В сравнение попал потому, что ничем, кроме базы не отличается он от того же Solomon-a и как бы не всем нужны две спирали, а остальные баки из обзора на одну спираль не рассчитаны. Да и не тугой он вовсе. За отзыв спасибо!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Да и не тугой он вовсе
    А вот тут прошу не вводить в заблуждение коллег) Сам на этом попался. По затяжке туже ammit 22 и существенно туже ammit 25. С чем бы сравнить? У меня лежит OBS Ace, типичный бак 2016 года. Вот примерно они равны по затяжке)

    - - - Добавлено - - -

    А если сравнить с OBS Engine Nano, то вообще разница чуть и не два раза

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Спасибо за обзор! Жду манту)

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  12. #12
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    А вот тут прошу не вводить в заблуждение коллег) Сам на этом попался. По затяжке туже ammit 22 и существенно туже ammit 25. С чем бы сравнить? У меня лежит OBS Ace, типичный бак 2016 года. Вот примерно они равны по затяжке)
    У меня складывается впечатление, что мы пробовали разные баки. Да через него дышать можно. По тугости для односпирального бака он очень даже свободный. Прошу высказаться других владельцев Serpent SMM. Подозреваю, что опять эта лотерея китайская...
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  13. #13
    у кого-то воздуховод забитый на смм реально тяга мтл.

  14. #14
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    у кого-то воздуховод забитый на смм реально тяга мтл.
    Заинтриговали. Взял другой экземпляр (стальной) и таки разница есть между ним и черным, который я использовал на тестах. Тяга ощутимо более тугая, чем на черном экземпляре, но тоже далеко не мтл.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  15. #15
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    у кого-то воздуховод забитый на смм реально тяга мтл.
    Не настолько все плохо)) Конечно же мтл, но в сравнении с прямыми односпиральными конкурентами этого года (аммиты, говад, в скором времени зевс) smm заметно туже. Многие зарубежные обзорщики это отметили. С трудом верится, что в этом параметре может разброс между партиями или цветами одного и того же продукта

  16. #16
    Devil_John
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Взял другой экземпляр (стальной) и таки разница есть между ним и черным
    ну потихоньку ближе к правде. у меня был бачек реально свободный. не с дрипочной тягой но дышать можно. может и есть разница от ревизий. изначально смм выпускали с неокрашенными куполами и обычным изолятором. в новой ревизии начали ультемовые изоляторы ставить и аннодировать купола. это визуальные различия, мб и тяга у них разная после допилов.
    в обзоре кстате старый вариант бака, такие уже и не продают наверное.
    вот я о чем
    Последний раз редактировалось Devijack; 30.10.2017 в 14:54.

  17. #17
    Новичок Аватар для Alita Sidhe
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.06.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 22
    Получила недавно манту, ожидала от него, как минимум, неплохого вкуса.
    Но вкуса нет. От слова "совсем", что меня печалит, уж очень мне нравится его пузатый вид.

  18. #18
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    Alita Sidhe
    А что ставили в Манту?

  19. #19
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    Зачем как бэ сравнивать односпиральник с двухспиральниками? Совершенно разные весовые категории. Тем более SMM,
    Зато спирали одинаковые для разных обдувов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    А что ставили в Манту?
    +1
    Манта вкусна с правильными койлами, хотя и не по-дрипочному.

  20. #20
    Новичок Аватар для Alita Sidhe
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.06.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 22
    Стоит фьюзд 0.3*2, обмотка 0.1 нихром.

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Манта вкусна с правильными койлами
    Буду признательна за указание на правильный вариант =)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021