eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Трубка Eleafe IPipe 2

  1. #1
    Пользователь Аватар для How
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 141

    Question Трубка Eleafe IPipe 2

    Приветствую обладателей. Коллег по счастью/несчастью



    Eleafe IPipe 2

    Тип - Трубка
    Включение - автомат
    Система сменных испарителей + картомайзер.
    В качестве сменных испарителей используются Eleaf BCC, возможно применение двуспиральных сменных испарителей Eleaf BDC.
    Питание - 18350 емкостью 900 mAh


    Сам изредка пользуюсь, но хотелось бы чаще. Очень удобна в руке, но мало пара. Прошу поделиться собственным видением модинга

    Сегодня наткнулся на моддинг сменного испарителя на две спирали
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f28/t59...ml#post4828641
    Однако, у меня не вышло. Извлекая нихром из испарителя я вытянул две нитки нихрома 0,15, свернутые в спираль. Это мысль подумал я.
    Полученную косу намотал на оправку 2мм, 5 витков, 1,6 Ом, на яповате. Поместил в корпус BCC и получил на удивление неплохой пар.
    С кайфуном не сравнить, но пара как на 1,2 Ом BDC, а может больше)
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Miklsh
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    27
    Уважаемый How, уже больше двух месяцев использую описанный Вами вариант перемотки, 5,5 витков провода Kanthal A 0,2 мм на болванке 2 мм. Только я использую спайку с нихромом.
    Последний раз редактировалось Miklsh; 28.04.2015 в 13:58.

    У всех хомяки и кошки, а у меня волчара.

  3. #3
    Пользователь Аватар для How
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 141
    Miklsh
    Очень интересно. И как ощущения в трубке? Из-за малой камеры испарения замес зеленый чай 3мг у меня почти не чувствовался. Думается надо что-то "погуще" кофе/шоколад 6 мг.

    Интересует смог ли кто-нибудь вмонтировать обслужку?
    Также знаю, что есть аналог - vpipe, к которому иногда продают и испарители (картомайзер)
    Электронная трубка Vapeonly Vpipe 18350 - BenefitTo - всё для электронного курения
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Miklsh
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    27
    Уважаемый How,
    я курил трубки более 20 лет, поэтому при переходе на электронику перепробовал практически все. Остановился именно на iPipe. Первое - эстетическое ощущение - очень приятно держать в руке.
    Ощущение от курения стандартных Вы и сами знаете. У меня сейчас по 2-iPipe и iPipe2, доработанные.
    Для iPipe полностью переделал стандартный атомайзер от iPIPE на базе Kanger E-smart BCC, со сменными нагревателями. с перемотанной аналогично спиралью
    Доработку iPipe2 я описал.
    Вы совершенно правы при такой камере ждать от них результатов как от Ithaka, конечно бессмысленно, тут еще идут ограничение по максимальной мощности которую может отдать электроника трубки - реально это ЕГО-шка. Думаю, я смог получить максимум, что может дать данный конструктив, и в принципе я удовлетворен. Достаточно неплохой пар, при увеличенной дозе ароматизаторов получаю приятные вкусовые ощущения. ТХ если для Клиромайзера Eleaf MELO никотин 6, то для трубки 12.
    Последний раз редактировалось Miklsh; 29.04.2015 в 15:20.

    У всех хомяки и кошки, а у меня волчара.

  5. #5
    Пользователь Аватар для How
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 141
    Уважаемый Miklsh
    К сожалению, сколько-нибудь стоящего опыта курения табачных трубок у меня нет. В моем случае интерес к Ipipe/Vpipe обусловлен эстетикой и комфортом.
    Прошу приведите ссылку на описанные модификации.
    Резьба на моей Ipipe 2 под уплотнителями на середине корпуса.
    У Вас будто бы несколько другая конструкция. По фото базу ВСС Вы установили под колбу vpipe

    Кстати, у нас с Вами наметилась игра слов: у Вас ВСС - это весь корпус клиромайзера, у меня ВСС - это сменные головки (испарители) Eleafe BCC - на картинке около стрелок
    Последний раз редактировалось How; 30.04.2015 в 11:54.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Miklsh
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    27
    Уважаемый How,
    я писал, что у меня два типа этих трубок iPipe и iPipe2, и я дал фотографию переделанного мной карта от iPipe. А для iPipe2 я просто перематываю испаритель Eleaf BCC, как описывал выше.

    У всех хомяки и кошки, а у меня волчара.

  7. #7
    Пользователь Аватар для How
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 141
    Miklsh
    интересно, а кайфун мини не влезет? D=14mm, с учетом того, что уплотнительная юбка выпирает
    http://www.ecigtalk.ru/members/u4841...pic124016.html
    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    В Вашей теме, господа, не секу, но получил массу удовольствия от Вашей манеры общения. Уважаемый, позвольте откланяться. Не ошибусь, наверное, что Ваш диалог происходит под неспешное парение трубки и бокала коньячка.
    Некуриметр  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Miklsh
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    27
    Уважаемый Iga,
    Вы совершенно правы, для подтверждения привожу фотографию своих домашних трубок, (аналогичная на работе. eVic и eVic Supreme для улицы). Каждая из трубок со своей аромой.
    How,
    будет время, хочу попробовать вставить в трубку на фотографии (уже не помню ее названия) блок регулировки и индикации от itaste VV, чтобы обеспечить возможность регулировки напряжения. Остановился на этой трубке, т.к. у нее стандартный 510 коннектор и можно поставить практически любой бак или атомайзер

    У всех хомяки и кошки, а у меня волчара.

  10. #10
    Новичок Аватар для Малик
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Девайс вполне недурственный, но в плане моддинга, ИМХО, малоперспективный. Осмелюсь предположить, что слабое место этой трубки - это не испаритель, а ББ, если точнее, то наличие автомата. Из-за него даже с мощным аккумом хорошей отдачи не будет. И даже если найти способ привинтить туда тот же кайфун, эффект будет явно слабее, чем на "кнопочном" мехмоде.
    Но ваше желание мне более чем понятно, в свое время я тоже очень не хотел слезать с этой трубки (это был мой первый парительный девайс), уж больно хорошо она сложена - и внешний вид, и тактильные ощущения. Но по мере освоения более продвинутых девайсов, отказ от этой чудо-трубки был только вопросом времени. Окончательно ее судьба решилась, когда на работе пришлось переехать в более тесный офис (раньше парил ее прямо на рабочем месте, ибо выглядит презентабельно, а небольшое количество пара в подобной ситуации - это скорее плюс).
    Единственный вариант допила, который мне видится (надеюсь в будущем его воплотить) - это полностью разобрать начинку и использовать чашку как основу для мехмода.

  11. #11
    Пользователь Аватар для How
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 141
    Цитата Сообщение от Малик Посмотреть сообщение
    использовать чашку как основу для мехмода
    Думается, что чашку можно и от недорогой деревянной, видел варианты в гаражных модах
    Жалко ее до меха низводить, мехов полно
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    В этой теме обязан появится порутчик и все изгадить-с)))

  13. #13
    Пользователь Аватар для Miklsh
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    27
    Уважаемый Малик,
    объясните пожалуйста почему Вы решили, что:
    Цитата Сообщение от Малик Посмотреть сообщение
    наличие автомата. Из-за него даже с мощным аккумом хорошей отдачи не будет.
    это не мехмод, где весь ток на нагреватель идет через кнопку. Кнопки в аккумуляторных батареях и датчики давления (автоматы) слаботочные, они только подают сигнал на блок электроники, управляющей сильноточным ключом.
    Согласен, специфика затяжки с кнопкой и автоматом разные, поэтому я затягиваюсь, как привык в аналоговой трубке - 2, 3 "пыха" потом затяжка.
    Последний раз редактировалось Miklsh; 18.05.2015 в 13:34.

    У всех хомяки и кошки, а у меня волчара.

  14. #14
    Новичок Аватар для Малик
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Miklsh Посмотреть сообщение
    Уважаемый Малик,
    объясните пожалуйста почему Вы решили, что:

    это не мехмод, где весь ток на нагреватель идет через кнопку. Кнопки в аккумуляторных батареях и датчики давления (автоматы) слаботочные, они только подают сигнал на блок электроники, управляющей сильноточным ключом.
    Согласен, специфика затяжки с кнопкой и автоматом разные, поэтому я затягиваюсь, как привык в аналоговой трубке - 2, 3 "пыха" потом затяжка.
    Ну я, вообще говоря, как раз и имел в виду необходимость регулировать пар "ртом". Согласен, что автомат как таковой не понижает объективных показателей вроде силы тока, но подобный способ затяжки, имхо, все же накладывает определенные ограничения, то есть, грубо говоря, предварительные "пыхи" перед основной затяжкой - это не то же самое, что зажать кнопку.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Miklsh
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    27
    Малик,
    полностью с Вами согласен
    Цитата Сообщение от Малик Посмотреть сообщение
    предварительные "пыхи" перед основной затяжкой - это не то же самое, что зажать кнопку.
    но если Вы долго курили трубку с табаком, то знаете, что она куриться именно так.

    У всех хомяки и кошки, а у меня волчара.

  16. #16
    Новичок Аватар для Малик
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Ну я не так уж и часто курил табачные трубки (хоть мне это всегда нравилось, образ жизни не всегда позволяет)... а так конечно да, именно так и курится, с этим никто не спорит. Тем не менее, согласитесь, с паром дела обстоят несколько иначе, да и будь в аналоговой трубке возможность нагнетания дыма по кнопке, то лично я бы уж точно от него не отказался

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 2
    Через месяц интенсивного использования в "башке" (батарейном блоке) что-то перемкнуло так, что трубка начинает парить сразу после вставки аккумулятора. Так что теперь получается курить только прижимая отвинчивающуюся крышку пальцем (не вкручивая её вовсе). Как раз, будто кнопку, об отсутствии которой сожалел автор предыдущего поста. С такой точки зрения это, может, и хорошо... но неудобно и теряется вся эстетика использования такого устройства. А устройство понравилось!
    Не подскажет ли кто-нибудь, где можно подсмотреть, как разобрать батарейный блок с минимальными повреждениями. Можно, конечно, просто заказать отдельно неисправную часть, но хотелось бы и поковыряться. Только не так, чтобы просто разломать.

  18. #18
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Для увеличение пара на ipipe2 - помимо перемотки спиралей атомайзера (текстов, обзоров и видео очень много можно найти в форумах и goggle, можно сделать на вате порядка 1,2 Ома, а это "достойные" 8-9Вт мощности), рекомендую непосредственно на картомайзере (не испарителе) расточить (можно надфилем) оба входных боковых воздуховода. Я себе сделал их примерно диаметром по ~1.3 мм, получил более свободную тягу и соответственно больше пара (и больше эффекта курения трубки, а не "тугой" сигареты). Для информации: Перематываю BCC на вату, спираль - нихром 0.25, оправка диаметром 2 мм, 5.5 витков. Сопротивление выходит 1.1-1.2 Ом, расчетной мощностью 11Вт, реальной мощностью 9Вт. Пара и вкуса достаточно
    Последний раз редактировалось v-lan; 29.02.2016 в 00:36.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Garry_Kh
    Репутация: 27
    Регистрация: 21.07.2010
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 269
    Записей в дневнике
    1
    Девайс любимый.
    При наличии svoёmesto - iPipe 2 юзаю на 80%.
    Но вот пришла беда - трубка неожиданно крякнула.
    Сначала перестала отключаться после завершения затяжки.
    Индикатор отключается, а испаритель продолжает шипеть.
    Через какое-то время и вовсе отказалась работать - мигает индикатор.
    Испарители атомайзеры не при делах - менял и то, и другое.
    Вопрос:
    Подлежит ли ремонту начинка корпуса?
    SvoёMesto V3 Батарейный блок + «Кайфун Лайт Плюс»; «SvoёMesto» v.1.0 за номером 36 + два Урагана + Сёмовар; Электронная трубка iSmoka iPipe 2; и ещё мешок всякой всячины, включая TritoN, ББ MONSTA и ОГОГО от Шпувеля...

  20. #20
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Garry_KhПо-крупному, в корпусе кроме кика (стабилизатора на 3.3В) ничего нет. Вопрос только как разобрать и достать его . Аналог кика, думаю возможно подобрать. В принципе, официальный представитель Eleaf в России- фирма Vardex, у нее есть сервисная мастерская.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Е-Трубка ( iPipe) Норм ?
    от Mfdoom в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 16:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021