eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266

Тема: SGL-9 первые впечатления и доработка

  1. #1
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4

    SGL-9 первые впечатления и доработка

    Приветствую! В кучу впечатления вроде собрались, могу уверенно сказать следующее: МОД положительный, но думаю лучше покупать не набором, а отдельно тушку, акки, а самое главное зарядник, который в наборе не выдерживает никакой критики! Сразу заменил цепь питания, вилка вживленная в ЗУ никакая, посадочные места под аккумы 16340 и 18350 встают только со значительным усилием и фиксирую их резинкой. По электронике четко сказать не могу (микродеталек вроде много сильно и свободных посадочных мест мест еще больше, т.е. плата от какой то более продвинутой модели) но достаточно того что заряд идет параллельно на оба акка сразу, а не раздельный контроль заряда как в TR-001. Как нибудь на досуге поковыряюсь, может изобрету чего.

    По самой Лаве - 4+ из пяти. Эта светодиодная панель зажигается как и у V8 и VV350 каждый раз при нажатии на кнопку. Им ночью дорогу освещать можно! Сразу выточил по окошку и вклеил кусочек темнокрасного оргстекла. По индикации сразу пятерочка твердая!Кнопка ватная и щелкает только при отжатии, но на четверочку. (потом может заменю ее на матерую), проводочки к коннектору волосики одножильные, менять надо срочно! Есть такое отличие от других ВВ - когда вставляешь аккумы, напряжение первично установленное на 5 вольтах оживает! С одной стороны даже удобнее чем с трех вольт до 5,2 В как дятел щелкать.


    Бак который производитель назвал single coil tank на поверку оказался СЕ-2 шным клоном, но в такой странной позиции как бак очень меня удивил! Бесполезный картомайзер, я вообще СЕшки не уважаю, но сам бак зачетнейший 6 мл, хромированный алюминь, смотрится солидно и богато! Дуал модифицированный 3,2 Ом сразу воткнул и баком очень доволен! Баку твердая пятерка за качество!

    Продолжение следует...

  2. #2
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    А как просадки ? Какая мошность , судя по написанному аналог овала ? Корпус верний из двух частей?

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  3. #3
    Вэйпер Аватар для kolp-3
    Репутация: 792
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,709
    Жду продолжения.И если можно поподробнее как её разобрать безопасно.Верхняя крышка как снимается?

  4. #4
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Батарейный отсек откручивается от варивольта, в принципе можно запросто сделать отсек под 2х18650, не такой уж и длинный будет, однако на руках пока 18650 акков не имеется, поэтому на сегодняшний день неактуально. Коннекторная площадка тоже на резьбе, доступ к кишкам удобен. Правда плата вклеена на термоклей, но думаю при нужде вынуть плату проблем не составит. По просадкам пока не мерял, но субъективно значительно мощнее классической Лавы и VV350, ТТХ на уровне V8.
    Последний раз редактировалось Jekka70; 27.07.2012 в 18:05.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для kolp-3
    Репутация: 792
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,709
    Я имел ввиду не отрвутся ли провода при откручивании верхней крышки.Пока я заметил на ней один недостаток:на хороших ещё акках периодически выдает-Lo.Думаю может если провода поменять на большее сечение пропадет этот глюк.А по поводу ББ отсека на Украинском форуме теситровалась такая Лава под 2х18650.Если у нас появятся такие стаканы себе возьму.Длина не намного больше-зато емкость значительно вырастет.
    Последний раз редактировалось kolp-3; 01.07.2012 в 21:06.

  6. #6
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Я откручивал коннекторную крышку, провода не оторвались, хотя злоупотреблять этим не стоит, очень уж тонкие провода. В следующий раз откручу чтобы только их заменить, а Lo не появлялось пока, акки до полного разряда не доводил.

  7. #7
    Гуру Аватар для karlson041067
    Репутация: 245
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург. Комендантский пр.
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    3
    Батарейки не только курю, но ещё на них и езжу!
    Железо и ББ  

    Дрип 007
    П-Бак
    Тест разных спиралей
    Пионер 3D- Обзор по ресурсному тесту

  8. #8
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    субъективно значительно мощнее классической Лавы и ТТХ на уровне VV350 и V8.
    Я даже хочу заметить что мощнее VV350 значительно мой сегодняшний МОД, на 350 Лаве 3,2 Ом SCT-бак на 5,2-5,4 вольт максимум ТТХ выдавал, SGL-9 на 5,0 вольтах жарит сильнее чем 350 Лава, то есть ТТХ такого же майзера значительно выше, а на 5,2 Вольт появляется Гарри. Просадки на днях соберусь померю, может даже сегодня, когда карт SCT потрошить/реанимировать/делать новым буду. Хотя один раз тестером ткнул, при 5,0 вольт на индикаторе ББ вольтметр показывает 5,04 В на почти полностью заряженных акках. Кстати зарядка как не удивительно похоже заряжает нормально, на клеммах 4,21 вольт, что очень даже ГУТ и отключается когда зарядит, светодиод загорается зеленый, а не как на зарядке красный и ЗУ перестает греться. Заряжает два девятисотых ИМР аккума за 3,5-4 часа, везут ощутимо дольше чем 880 мАч на VV350. Я бы сказал почти на целый день хватает при активном парении. То есть из минусов ЗУ из комплекта - совершенно никакая сетевая вилка и дополнительная держалка аккумов в гнездах во время заряда (без резинки постоянно норовят щелкнуть и отойти от плюсового контакта). Все это легко лечится! Короче зарядка мне стала нравиться и не вызывает опасений.

  9. #9
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    И все? Чет не густо. А физические размеры? По сравнению с другими бб?
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для kolp-3
    Репутация: 792
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,709
    Длина-145мм Диаметр-22мм.Это под 2х18350.

  11. #11
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Е......
    спойлер  

  12. #12
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Е......
    Ёёёёу! Тачка хорошая и добротная, печалит только кнопка питания, очень уж неудобная, надо что нибудь придумывать. А провода менять не вижу необходимости, глюков и багов не замечено, жарит так что мама не горюй. На днях соберусь и померяю просадку.
    ИМХО лучший ВВ что у меня был! О чем нибудь другом даже и не мечтается пока, если будет работать так же без поломок, то и Azot-Nivel брать не буду когда очередь подойдет (если вобще когда нибудь подойдет). На улице в толпе даже не зазорно парить, с баком DCT алюминиевым 6 мл выглядит очень добротно и престижно!

  13. #13
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Не. Для меня мягко говоря девайс великоват. Заказал себе vmax.
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Lis323
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 112
    2 Jekka70
    Как он по сравнению с Овалами 6 и 8? В плане мощность, просадка...

  15. #15
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lis323 Посмотреть сообщение
    Как он по сравнению с Овалами 6 и 8? В плане мощность, просадка...
    Насчет шестого Овала не могу сказать, а SGL-9 и V8 это детки от одного производителя и из одной пробирки. Так что в плане мощности и просадок одно и то же. Пока все руки не доходят просадки померять, но в ближайшее время сделаю и сообщу.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Для меня мягко говоря девайс великоват. Заказал себе vmax.
    Про размеры это субъективно и разница SGL-9 и Vmax в размерах не существенна! Разве что для лилипутов. Vmax не стоит своей цены по любому, к тому же через 2-3 месяца цена всяко рухнет в два раза!

  16. #16
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Цена не рухнет точно. В лучшем случае снизится до 2400. Стоит ли он своих денег или нет, не скажу, еще не юзал. Но судя по отзывам форумчан, стоит этих денег. Из китайпрома, этот пожалуй самый адекватный.
    спойлер  

  17. #17
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    судя по отзывам форумчан, стоит этих денег. Из китайпрома, этот пожалуй самый адекватный.
    Фломастеры... Я из принципа за такие деньги не куплю, SGL-9 меня устраивает полностью. Но если даже и выбирать что то по конским ценам, лучше уж Проварю взять.

  18. #18
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Блин здоровенная. Вот бы на 1 батарейку

  19. #19
    Гуру Аватар для Pike
    Репутация: 2537
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Удмуртия
    Сообщений: 4,390
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Блин здоровенная. Вот бы на 1 батарейку
    это понижайка , а куда с одного акка понижать?

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Vmax не стоит своей цены по любому, к тому же через 2-3 месяца цена всяко рухнет в два раза!
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Цена не рухнет точно. В лучшем случае снизится до 2400.
    Откуда инфа? Маркетологи Смоуктека на ухо нашептали?

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021