eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: GeekVape Illusion Mini / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 921
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    11

    GeekVape Illusion Mini / Обзор



    Компания GeekVape расширила линейку необслуживаемых сабомных баков, выпустив на рынок версию уже известного клиромайзера Illusion с приставкой mini. Его отличительной чертой стал объём 3 мл и использование других, менее мощных испарителей. Сегодня на обзоре мы постараемся подробней рассмотреть это устройство.

    Упаковка и комплектация

    Поставляется Illusion Mini в оригинальной пластиковой коробке, имеющей код для проверки оригинальности устройства на официальном сайте. Внутри упаковки мы найдём само устройство с предустановленным испарителем iM4 Coil (0,15 Ом / 50 - 120 Вт ), запасную стеклянную колбу, испаритель iM1 Coil (0,5 Ом / 40 - 70 Вт ), запасные о-ринги, инструкцию по эксплуатации (псевдорусский язык присутствует).







    С полным списком комплектации Вы можете познакомиться в приведённой ниже таблице.







    Атомайзер доступен в двух вариантах цветового оформления.



    Внешний вид и параметры

    Geekvape Illusion Mini – сабомный танк (клиромайзер), являющийся уменьшенной копией бака Geekvape Illusion. Бак имеет нижний обдув и верхнюю заправку. Объём жидкости составляет всего 3 мл. В отличии от своего старшего собрата Illusion Mini получил возможность установки обслуживаемой односпиральной RBA базы (в этом обзоре рассматривать её мы не будем).






    Особенности конструкции

    Клиромайзер состоит из шести основных частей. Подробней рассмотрим каждую из них.




    Широкий, 510-ый дрип-тип выполнен из делрина, на баке плотно удерживается двумя силиконовыми уплотнителями.






    Верхняя крышка фиксируется на шахте паропровода резьбой с крупным шагом, с нижней стороны крышки расположен уплотнитель, который перекрывает отверстия для заправки. Для удобства хвата при откручивании на крышку нанесена накатка.






    Купол испарительной камеры выполнен единым целым с шахтой паропровода и отверстиями для заправки жидкости. Внутри купола присутствует уплотнитель для фиксации испарителя. Подача жидкости к испарителю осуществляется через два «окна», расположенных по периметру купола испарительной камеры. Отличительной особенностью от классической схемы клиромайзеров является то, что стекло колбы устанавливается сверху со стороны заправочных отверстий и удерживается только за счёт силиконовых уплотнителей. Если во время откручивания верхней крышки или заправки Вы случайно сместите стеклянную колбу вверх, то протечка жидкости неминуема. Заправочные отверстия достаточно большие, что даёт возможность применять практически любые известные мне ёмкости для жидкости.









    Колба выполнена из толстостенного боросиликатного стекла, запасное присутствует в комплекте.




    База устройства имеет стандартную для клиромайзеров конструкцию: центральное отверстие с резьбой, куда вкручивается испаритель, нижний обдув и кольцо регулировки затяжки с фиксацией в крайних положениях, которое позволяет регулировать затяжку от свободной до очень тугой. Снизу базы расположен 510-ый коннектор, стальной позолоченный плавающий пин, сертификаты, название атомайзера, серийный номер и данные о производителе. Кольцо регулировки обдува имеет ребра для удобства хвата при его регулировке.









    Клиромайзер комплектуется двумя испарителями:
    IM4 Coil / 0.15 ohm / рекомендуемая мощность от 50 до 120W;
    IM1 Coil / 0.5 ohm / рекомендуемая мощность от 40 до 70W.
    Испаритель IM1 устанавливается в базу устройства с помощью кольцевого переходника, который есть в комплекте, и сразу был установлен на данный испаритель. Стоит отметить отличное качество изготовления испарителей и вполне хорошую для вертикальных спиралей вкусопередачу.






    Тот самый кольцевой переходник для IM1 Coil.




    Не забываем хорошо пропитать испаритель жидкостью перед использованием.




    Отзывы

    Geekvape Illusion Mini ничем не выделяется на фоне сотен других подобных клиромайзеров от конкурирующих фирм и не обладает никакими конструктивными новшествами, на которых можно было бы акцентировать внимание. К плюсам можно отнести разве что заявленную производителем обслуживаемую RBA базу для этого устройства, которая, к сожалению, отсутствует в стандартной комплектации и её необходимо приобретать отдельно. К серьёзным минусам можно отнести и объём всего 3 мл жидкости, из -за чего при мощностях около 80 Вт процесс парения плавно перетекает в непрерывный цикл по откручиванию верхней крышки и доливке жидкости. Впрочем, есть и плюсы: компактность (для тех, кому она нужна); неплохая передача вкуса, обусловленная малой длинной шахты паропровода; отличные испарители, работающие в заявленном диапазоне мощностей без единого намёка на недостаток жижеподачи; качество исполнения бака и используемых материалов. Могу ли я рекомендовать Geekvape Illusion Mini к приобретению новичкам или вейперам, которым лень менять намотку в своих девайсах? Наверное, да, но с оговоркой на малый объём данного атомайзера.





    ПЛЮСЫ
    • Цена
    • Качество изготовления
    • Нижний обдув
    • Хорошая передача вкуса
    • Компактность
    • Удобная заправка


    МИНУСЫ
    • Малый объём 3 мл
    • Отсутствие RBA базы в комплекте


    Для читателей этого обзора магазин Vapesourcing предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 6%: ACTUALVAPE

    Благодарим магазин Vapesourcing за предоставление устройства для обзора.

    КУПИТЬ Geekvape illusion mini Sub Ohm Tank ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ

    Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо за обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    + плюсую, IM1 похож на штатные илифные испарики, авось подойдут
    кто тут у нас  

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Sarov
    Сообщений: 5
    А кто-нибудь видел в продаже RBA для него?

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Sarov
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от madobad Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь видел в продаже RBA для него?
    вступил в переписку с офисом ГикВейп

    оказывается, они RBA базу еще даже не релизнули для продажи. А я думал она уже пропала из всех магазинов

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021