eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: COIL MASTER Genesis RDTA / Где-то я тебя уже видел. Обзор + небольшое дополнение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    COIL MASTER Genesis RDTA / Где-то я тебя уже видел. Обзор + небольшое дополнение



    Доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о первой RDTA под странным названием Genesis , от небезызвестной компании Coil Master, уже который год занимающейся производством аксессуаров для парильщиков. С одной стороны радует, что компания расширяет свой ассортимент, но в случае с сегодняшним героем здесь всё не так однозначно.

    Приходит устройство, как и вся продукция компании в черно-красной картонной коробке. На лицевой стороне находится название устройства, его особенности. С обратной стороны коробки спецификации, комплектация и наклейка, отображающая цвет устройства в коробке. На одной из сторон присутствует скрэтч-код для проверки оригинальности.



    Внутри коробки находится Genesis RDTA, запасное стекло, набор запасных орингов, винтов, немного хлопка, пара преднамотанных фьюздов и шестигранный ключ.





    Спецификации и особенности:
    -Диаметр - 25 мм ;
    -Высота - 47 мм (без учета пина и дрип-типа) ;
    -Материал изготовления - 304 нержавейка ;
    -Объем - 6 мл ;
    -Боковой регулируемый обдув ;
    -Velocity-подобная позолоченная база ;



    Разбирается устройство на следующие части:



    Начиная со знакомства возникло стойкое ощущение того, что всё это я уже видел год назад.

    В верхней части находится делриновый дрип-тип, по диаметру он близок к 810-ому, но удерживается в топ-кэпе на двух орингах.
    Топ-кэп выполняет роль регулировки бокового обдува, присутствует накатка. Боковой обдув выполнен в виде двух прорезей, расположенной с двух сторон топ-кэпа.



    На боковой юбке удерживается топ-кэп с помощью двух орингов. Подобраны они хорошо, прокрутка происходит с небольшим усилием.
    Обдув на юбке представляет собой четыре овальных отверстия. В нижней части юбки присутствуют гравировки с названием компании, а также декоративные вертикальные пропилы по кругу.



    Что касается базы, то здесь нас встречают классические Velocity-подобные стойки с шестигранными винтами для фиксации ножек. Отверстия для укладки ваты достаточно крупные, база целиком вместе с пином позолочена.



    Заправка боковая, на кольце, фиксирующем вату присутствует соответствующее отверстие. И сразу к неприятному, оринг в процессе надевания топ-кэпа немного зажевывается и как свойственно подобной системе заправки присутствуют сопли.
    Под кольцом находится резервуар объемом 6.5 мл, что весьма не мало.



    Я решил запустить Genesis RDTA в варианте “из коробки”, использовав штатные койлы (фьюзд из 2х0.4+0.2). К винтам вопросов не возникло, ножки спиралей зафиксировались с первого раза, хоть и немного деформировались из-за бокового зажима. Укладка ваты - стандартная манипуляция, я укладываю на сухую (можно немного смочить, чтобы фитили стали чуть более податливы), накручиваю кольцо, размещая его под одной из стоек. Фитили длинные оставлять не вижу смысла, при наклоне RDTA жидкость и так нормально смачивает концы ваты.
    Точечный обдув это хорошо и наверное благодаря ему данная RDTA обладает вполне неплохим вкусом, но чего-то сверхъестественного от нее ждать не стоит.





    Подводя какие-то итоги, хотелось бы отметить, что Genesis RDTA это вполне обычная бакодрипка, которых на рынке уже полно, а если говорить прямо совсем откровенно - то это практически калька того, что многие из нас видели в первых лимитлессах еще в прошлом году. Не могу сказать, что данная RDTA плоха, но инноваций здесь ровно ноль. Тем не менее, лично меня радует, что компания Coil Master расширяет ассортимент своей продукции, что ж будем ждать чего-нибудь более оригинального.
    Плюсы: удобство обслуживания, неплохой вкус, качество подогнанных материалов, орингов, внушительный объем в 6.5 мл, отсутствие серьезного нагрева на мощности чуть более 100 Ватт.
    Минусы: Заправка и зажевывание уплотнителя, расстояние между стойками подразумевает установку только жирных намоток, нет возможности использовать сторонние дрип-типы, а также практически полное отсутствие хоть чего-нибудь выделяющего данную RDTA на фоне бесчисленного множества других.

    На сайте производителя ценник на данное устройство $30, что как мне кажется несколько завышено для этой RDTA.
    Coil Master Genesis RDTA - Coil Master



    Небольшое дополнение:
    Помимо Genesis RDTA компания Coil Master прислала мне еще несколько своих продуктов, о которых вкратце тоже стоит упомянуть.

    Ready Box - набор, состоящий из 3 пар спиралей, а также 12 нарезанных кусочков японского хлопка.
    Приходит в небольшой металлической коробке, на верхней части название набора и комплектация, с обратной стороны скретч-код для проверки оригинальности.
    На самой же коробке название и логотип компании Coil Master,внутри находится небольшая памятка по спиралям.







    ТТХ спиралей:
    Fused Clapton (2x0.4+0.08) / диаметр 3мм / материал - Никель / Сопротивление на спираль 0.3 Ом
    Clapton Parallel (2x0.4+0.08+0.4) / диаметр 3мм / материал - Никель / Сопротивление на спираль 0.3 Ом
    Triple Clapton (3x0.4+0.07) / диаметр 3мм / материал - кантал+никель / Сопротивление на спираль 0.25 Ом

    спойлер  


    10$ за такой скромный набор это возможно немного дороговато, но если учесть то, что за эту стоимость вам в каком-нибудь вейпшопе одну такую намотку смогут поставить, то ценник становится более менее оправданным.
    К аккуратности намотки вопросов нет, визуально очень ровные и красивые спиральки.
    Coil Master Ready Box - Coil Master


    Spinner 1 - Fidget spinner. Популярнейшая в последнее время игрушка анти-стресс. Правда не совсем понятно, кому конкретно этот вариант игрушки может понравится, но тем не менее.
    Приходит в небольшом металлическом футляре, с обратной стороны которого находится маркировка цвета (возможен в стальном и латунном варианте). Открыв крышку нас встречает пакетик со спиннером. Больше в комплектации нет ничего.



    Суть устройства простая, с помощью встроенного 510-ого коннектора спиннер накручивается на мод, по типу радиаторных проставок, а затем на сам спиннер накручивается атомайзер. Пин спиннера (как же это дико звучит, простите) не подпружинен, поэтому при накручивании некоторых атомайзеров с выпирающим пином атом немного левитирует.



    Если вам нравятся спиннеры, возможно конечно эта штука вас сможет развлечь минут на 20, хотя в этом случае стоит отметить, что крутиться оно не так уж и долго.
    На крайняк, можно использовать этот спиннер в качестве подставки для мех. мода, так он точно не укатиться со стола.



    Как по мне, 10$ за весьма сомнительное удовольствие, конечно. Но может быть здесь найдутся те, кому такие игрушки по душе.
    Coil Master Spinner 1 - Coil Master



    Выражаю благодарность компании Coil Master за предоставленные образцы на обзор
    Последний раз редактировалось Spheur; 18.08.2017 в 12:52.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Новичок Аватар для Dark_Rocker
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 43
    Особо порадовал мини-спиннер) Забавная игрушка.

  3. #3
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Даёшь спинер с мигающими светодиодами, рюшечками и фенечками!

  4. #4
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Тут Маскит ролик выпустил, оказывается у этого "генезиса" даже базы с комбо рдта и все прочее обратно совместимы
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Похожие темы

  1. COIL MASTER A4 Charger / Зарядка током в 2А за 20$ . Обзор
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 13:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 22:04
  3. FEROTANK RT (from fumy-tech.com) | где-то я это уже видел
    от md.TROY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 19:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021