eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 298

Тема: Vandy Vape Mesh RDA

  1. #221
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Забил плотнее - гарик. Чуть вытащил лишнее - все стало норм.
    я вообще беру отрезаю кусок бекона, в руке скатываю эту "колбаску" поплотнее, чтобы диаметр стал равен внутрянке базы, ставлю и тупо обжимаю сеткой - и усе ок, никаких гариков. когда пытался "на глаз" отщипывал "лишнее" - словил один раз лютого Гаррисона, пришлось "лишнее" обратно зубочисткой запихивать уже на мокрую вату - и все стало норм

  2. #222
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 15
    Записей в дневнике
    5
    Jmann,фотки обещались скинуть,охота посмотреть,плиз))))

  3. #223
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от sergeydm222 Посмотреть сообщение
    Jmann,фотки обещались скинуть,охота посмотреть,плиз))))
    Охохооо))) Земляк, привет

  4. #224
    Пользователь Аватар для Kayz
    Репутация: 113
    Регистрация: 27.12.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 565
    А сетка прожорливее например 2х фьюздов 2х04 +0.15 по 7 витков?

  5. #225
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Kayz Посмотреть сообщение
    А сетка прожорливее
    Я предполагаю, что сетка в любом случае прожорливее в этих устройствах, площадь испарения гораздо больше чем на койлах. А тем более если ом или сабом выходит.

  6. #226
    Пользователь Аватар для Kayz
    Репутация: 113
    Регистрация: 27.12.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 565
    OFF TOP .Тут просто РДтаха новая подкатывает на сетке оч интересно по сравнению с дрпкой . ВОт думаю Vapefly Mesh Plus RDTA

  7. #227
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Kayz Посмотреть сообщение
    Vapefly Mesh Plus RDTA
    Та да.. Интересненько)

  8. #228
    Пользователь Аватар для Kayz
    Репутация: 113
    Регистрация: 27.12.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 565
    Но если расход такой здоровый то чет ваще не варик и так спариваю около 25 мл в день на РДтаХе куда больше то если сетка будет

  9. #229
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Kayz Посмотреть сообщение
    расход такой здоровый
    Я вообще не считаю расход, парю в основном на дрипках. Ну да - уходит жижон, но сам процесс и вкуснота от парения дороже

  10. #230
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от sergeydm222 Посмотреть сообщение
    Jmann,фотки обещались скинуть,охота посмотреть,плиз))))
    Жду просто мод под нее, когда придет, мой прям вот не тянет как надо, пока аккум выше 80% то еще норм, а потом аккум просадку лютую дает. Ну и опять же, по цвету - специально купил другой. Так что коль так охота фоток - то пока так. Все еще ищу дзен, но (как сказано выше - в силу хренового мода для этой цели) но не очень активно пока что. В данный момент остановился на таком варианте. Беру 200 меш, длина - примерно как комплектная, режу в ширину пополам, чтобы между винтами влетало - получается шире комплектной. Первоначальная установка "под самый низ" и "под самый верх" неудобна тем, что там зацеп небольшой, и когда хлопка много (а его надо много) то запихивать и трамбовать становится неудобно, ну и внизу минус - слишком зажимает хлопок, и расправить в проточки иногда не везде выходит, отсюда перелив и бульканье. Короче путем проб выше/ниже/по центру и т.п. для себя понял, что разница во вкусе не такая уж лютая выходит. Ну так вот, один конец между болтами, потом отрез бекончика, полный, без отщипов, скатываю в колбаску поплотнее, запихиваю, потом сеткой поверх, а так как она длинная - ее можно вытащить из-за стойки чтобы прижим был плотный, затянуть болты, и потом отрезвать лишнее. Ну короче ничего сложного. По фотками видно, что там сетка не впритык к куполу, а достаточное расстояние для испарения, но при этому обдув цепляет норм весь пар. Вообще еще предстоит конечно "распробовать" варианты на норм моде и ТК, но пока меня все устраивает.
    Вкус - отличный. Единственное, наверное - он чутка приглушает сладость, поэтому не сильно сладкие жижки становятся чууууть пресными, но зато все аромки (и оттенки) раскрываются на ура. Второе - шум затяжки и тугость - вот что реально круто - затяжка средне-свободная, и при этом я бы назвал ее бесшумной - никаких свистов, турбин и т.п. Ибо допустим в аммите меня раздражает немного звук затяжки. Чо еще - заправка - отличная, удобная для чаббиков. С юникорнами - хуже. Повторюсь что писал выше - штатная сетка вкус крадет нахрен за счет огромной дисперсности - грубо говоря выпаривает нахер все аромки не давая почувствовать вкус. 200 меш - самое то. Думаю 150 тоже огонь, но, повторюсь, киты вместо 150+200 прислали мне два мотка 200 (видимо на складе кончилась, евреи).
    Из выявленных минусов - штатный нижний оринг - днище полное. Как видно по фото - я его поменял на оринг с аммита 25 - он туда садится оч плотно, не болтается никуда все ок. А штатный и не 24 и не 25 - болтается там как мандыба, прокручивается, весь вечно в жиже и, как правило - если ты снимаешь колбу - он прилипает к стеклу, весь в жиже, и потом его поставить обратно - малоприятное занятие. Короче если стоит штатный оринг и надо чекнуть не нагорела ли там жижа на сетке, а потом поставить обратно - не помыв это превращается в то еще удовольствие. При этом это не проблема у меня одного, заказывал два бака, себе и другу - у него та же самая беда.
    Но и его и меня вкус устраивает, никаких сожалений о покупке совершенно

  11. #231
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Беру 200 меш
    Отличненький обзор)) А какой материал сетки берёшь, и что за сопротивление на выходе получилось?

    Я, кстати, беру полоску по толще и с уголков отрезаю как бы квадратики, остаются ушки, которые как раз между болтами проходят в стойках, остальная широкая часть зажимается уже всей стойкой ( ну как то так..думаю более менее понятно объяснил )

  12. #232
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    Отличненький обзор)) А какой материал сетки берёшь, и что за сопротивление на выходе получилось?

    Я, кстати, беру полоску по толще и с уголков отрезаю как бы квадратики, остаются ушки, которые как раз между болтами проходят в стойках, остальная широкая часть зажимается уже всей стойкой ( ну как то так..думаю более менее понятно объяснил )
    благодарю. да, понял, тоже думал об этом, но боюсь будут траблы с разогревом (неравномерный прижим, где-то может не дожать и т.п., прогревать будет неравномерно) - короче отмел эту идею, плюс - половины сетки хватает за глаза - больше уже начинаются траблы с голоданием - слишком быстро выжирает жижу, там прям по пузырям видно СКОЛЬКО уходит за одну затяжку жижла, но при этом на вкус я бы не сказал, что это сильно влияет.
    Сетку взял нержу под ТК. К канталу у меня предвзятое негативное отношение, а нихром не стал покупать, решил что 100 меш слишком мало - хотя щас может быть и взял бы, потом закажу или по местным шопам порыскаю.
    Кстати еще из косяков (ну не косяков, недостатков) сетки заметил - когда ее режешь пополам (да вообще, в ширину всмысле когда обрезаешь, пофигу насколько) - может остаться где-то торчащий "волосок" - волокно сетки, а она мелкая, не всегда заметно, так вот - этот волосок ложится на сетку (внутри, снаружи) и, собака такая, начинает коротить! То бишь он с одного конца подключен, с другого - нет, ибо это именно волосок, оставшийся от среза - и коротит. Надеюсь, поняли, о чем я. Два раза такое словил - вывод для себя - отрезав сетку всегда срез пальцем проверяю, нигде не осталось ли "волоска" и выдираю его оттуда.
    По сопротивлению - где-то 0.3-0.34 выходит что ли - зависит от длины отреза. По ваттам я бы сказал что где-то в районе 70 надо в вариватте, прям прожаривает за полсекунды, затяжка огонь. По ТК сказать точно пока не могу, сколько градусов надо ставить, но я бы ориентировался на 200-230С, потому что в районе 180 маловато (ну и плюс моя преса не подымает ее так быстро, как должна).
    Как-то так.

  13. #233
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    По сопротивлению - где-то 0.3-0.34
    Из всех сеток мне больше нихром понравился. Но у меня 0,12-0,15 Ом

  14. #234
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    Из всех сеток мне больше нихром понравился. Но у меня 0,12-0,15 Ом
    ну я как-то за омами не гонюсь
    не, ну если ушки срезаешь, а сетку саму в полный размер - то я и не удивлен, я когда так ставил - чо-то такое было, ниже 0.2 точно

  15. #235
    Новичок Аватар для медвежонок
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 35
    Привет ребята! вот и я стал счастливым обладателем мЫша, заказал когда все (блогеры) хвалили и ждал доставки когда уже все стали ругать, но не зря ждал, дрипка очень нравится, зашла намоталась и уложилась сразу, пара море, вкуса ещё больше, он необычный, иногда идеальный, некоторые жидкости заиграли. Завалялась дома баночка Flaffy cloud шарики хлопок, один шарик раскручиваю ровняю туда-сюда и скатываю назад на глазок, обрезаю в руках +- и зажимаю сеткой. Сетка пришла сразу нужной ширины, делаю минус см от длины нихром получается 019Ом , домиков сараек и гаражей из сетки не делал, затянул, помял и в путь, вату менял прожигал и чистил уже три раза - всё устраивает. Когда заправляюсь первый раз на сухую смачиваю смотрю а потом 1\2 пипетки от 30 мл через дриптип упираю в сетку и выливаю, мне хватает на пять смачных напасов, можно и шесть, но там может быть очень лютый гарик. Гоняю на 75 Вт. Жидкость пьёт конечно...

  16. #236
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    Привет ребята! вот и я стал счастливым обладателем мЫша
    Вэлкам

  17. #237
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    счастливым
    Ненадолго.

  18. #238
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    Ненадолго.
    Почему так???
    Я уже довольно давно пользуюсь меш-дрипкой на постоянке, никаких проблем и разочарований.

  19. #239
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Странно выставил мэш бачок на ибей, продался на второй день дороже чем купил. Во народ бомбит на новинку))

  20. #240
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    Я, кстати, беру полоску по толще и с уголков отрезаю как бы квадратики, остаются ушки, которые как раз между болтами проходят в стойках, остальная широкая часть зажимается уже всей стойкой ( ну как то так..думаю более менее понятно объяснил
    взял новую жижку себе, решил ее на сетке попробовать, но показалось, что слишком сладость убирает в моем варианте.
    решил сделать гибрида - уменьшил длину сетки, чтобы внутри занимало не 2/3 испарительной камеры, а половину (все-таки с сетки бьет в бок, и зараза прям ощутимо по вкусу, когда места пару не хватает, и он бьет в стенку, не успевая наверх уходить при затяжке), а в ширину оставил 2/3 от мотка, вместо половину, как делал до этого. Ну и короче чтобы между винтами зажим был - низ оставил прямой, а верхние углы сетки срезал под угол - таким образом центр между винтами проходит зажимается, ну а верхний край уже за винтом прижим - в общем разогрев норм, за счет уменьшения длины и энергопотребление как-то снизилось, быстрее греется - и вкус - добился оптимальной сладости, не так приторно как на Аммите, но без потери вкуса самой жидкости - думается мне это самое оно, что нужно.
    *всех обзорщиков, что трындят, что "самое дружелюбное устройство для новичков" я бы ссаными тряпками бил конечно - геморра в поиске дзена не меньше чем на обычных спиралях - каждый мм ширины и длины сетки влияет, так же как количество витков, оправа, обмотка и т.п. на обычных спиралях. но результат канеш того стоит один фиг, афигенный бачок по мне*

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021