eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: WOTOFO Serpent SMM / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    WOTOFO Serpent SMM / Обзор



    Доброго времени суток!
    В ряду серпентов очередное пополнение, на сей раз компания Wotofo совместно с западным обзорщиком Suck My Mod выпустили на рынок Serpent SMM.
    Одна спираль, интересные стойки, обдув и приличный объем, а теперь давайте детальнее рассмотрим новинку.

    Бак приходит в классической для компании Wotofo картонной коробке, на лицевой стороне которой указано название устройства, с обратной стороны предупреждения, сертификаты и комплектация. В комплекте с баком: два запасных стекла, крестовая отвертка, подробная инструкция по запуску (в том числе на русском языке), а также несколько пакетиков, в которых можно найти запасные винты, оринги, три преднамотанных фьюзда.

    Коробка  






    Технические характеристики:
    - Высота 45 мм
    - Диаметр 24 мм
    - Объем 4 мл
    - Одна спираль
    - Верхняя заправка
    - Нижне-боковой обдув
    - 510-ый дрип-тип из Ultem-пластика

    В настоящий момент Serpent SMM доступен в пяти цветах - черном, стальном, золотом, радужном и синем.



    В разборе данный бак выглядит следующим образом:



    В верхней части устройства расположился широкий, но при этом 510-ый дрип-тип из Ultem-пластика. В топ-кэпе удерживается за счёт двух орингов.
    По форме дрип-тип довольно удобный, но при длительном использовании собирает на себе конденсат, который рано или поздно попадает в рот, впрочем, ничего не мешает использовать другой.



    Крышка, за которой скрывается отверстия для заправки накатки не имеет, но она и не слишком здесь нужна - бортик для раскручивания достаточно высокий, что весьма удобно. Это именно то, чего мне не хватало в Troll RTA.



    Прямо под крышкой нас встречают два достаточно широких заправочных отверстия и шахта, на которую накручивается топ-кэп. Отверстия расположены немного ниже верхней части, благодаря чему в момент заправки жидкость полностью стекает вниз и при закручивании крышки не оставляет капель снаружи.
    Шахта и испарительная камера - неразборная деталь. Во внутренней части испарительной камеры присутствует небольшая конусная обработка.
    На внешней части камеры расположены гравировки Serpent SMM, а с противоположной стороны логотип Suck My Mod.





    По всей видимости, до компании Wotofo дошло, что народ часто бьет их тонкие стекла, так что в комплектации их тут целых три штуки: одно на баке и два в допах. Стекло фиксируется на верхней части с помощью двух орингов и сидит довольно уверенно, что обеспечивает доступ к спиралям без слива жидкости.



    Наибольший интерес в данном баке представляет, конечно же, база. Устройства семейства Serpent всегда были рассчитаны на использование в режиме одной спирали и данный экземпляр не стал исключением.
    База двустоечная, немного приподнята над ванночкой так, как это было в Troll RTA.
    Обдув выполнен в виде четырех небольших отверстий в ширину каждое из которых 3 мм, расположенных друг над другом по две в каждой из стоек. При правильном расположении спирали можно получить нижне-боковой обдув, что довольно неплохо раскрывает вкус, да и в целом достаточно интересное решение. А чтобы перелить Serpent SMM - нужно очень сильно постараться.

    Расстояние между стойками - 7 мм, а диаметр отверстий для укладки ваты - 4.3 мм, что позволяет устанавливать намотки практически любой сложности.
    Ножки спиралей фиксируются двумя длинными крестовыми винтами. Приятно, что производитель предусмотрел момент с двумя направлениями намотки, чего не было, например, в Serpent Mini.
    При особом желании, сюда можно установить и две спирали, правда как решать ситуацию с обдувом в этом случае не совсем понятно.





    В нижней части устройства находятся отверстия для забора воздуха, расположены они с двух сторон и их размер составляет 10 х 2 мм.
    Кольцо регулировки затяжки вращается с небольшим усилием, само по себе не смещается. Стопоры присутствуют.

    Я решил установить комплектный фьюзд, как вариант запуска бака “из коробки” . Устанавливать спирали удобно, винты на первый взгляд качественные, претензий у меня к ним возникло, надежно фиксируют ножки. После прожига сопротивление вышло 0.29 Ом.
    Концы ваты просунул в отверстия, по длине оставил небольшие хвостики так, чтобы жидкость собиралась со дна ванночки.







    Вкус присутствует, но как мне показалось, обдува для такой намотки немного больше чем нужно, отчего он не слишком яркий. Вполне вероятно стоит еще поэкспериментировать с намотками, а штатный койл стоит ставить только лишь для ознакомления.
    Затяжка на полностью открытом обдуве очень свободная, я перекрываю её на 2/3 и получаю комфортный уровень затяжки для односпирального бака.


    В целом, Serpent SMM получился качественным и довольно удачным устройством для любителей односпиральных баков, хоть и небольшими недочетами. Разберем подробно.

    Плюсы
    -Качество обработки деталей / Оринги
    -510-ый дрип-тип, не греется
    -Простая установка спирали, вариативная база.
    -Регулировка обдува
    -Удобная заправка
    -Объем 4 мл
    -Вкус и количество пара
    -Богатая комплектация
    -Цена

    Минусы
    -Отсутствие 810-ого дрип-типа / 510-ого дрип-типа кому-то может быть недостаточно, т.к. обдув позволяет выдать приличное количество пара.
    -Штатный дрип-тип собирает конденсат
    -Шум во время затяжки

    Да, каких-то серьезных минусов в Serpent SMM, я найти не смог. Бак получился простым и меня более чем устраивает, а Troll от Wotofo временно ушел на полку.
    Сравнительная фотография под спойлером:
    Serpent SMM RTA & Troll RTA  



    Купить:
    AliExpress - Официальный магазин Wotofo



    Выражаю благодарность компании Wotofo за предоставленное устройство на обзор.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь Аватар для X4ndrius
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2017
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 376
    Записей в дневнике
    1
    Годный обзор

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор

  5. #5
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Spheur За обзор
    Я, как раз, в ждунах сего бака. Надеюсь, не разочарует.

    парогены  

  6. #6
    черный в свежей ревизии теперь выглядит вот так
    спойлер  

    брал на жирбесте

  7. #7
    Пользователь Аватар для beregden
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 241
    Spheur ......я тоже жду
    спойлер  
    .

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    -Отсутствие 810-ого дрип-типа / 510-ого дрип-типа кому-то может быть недостаточно
    А я как раз передумал брать такой винтажный кальянник нафиг не нужен. Когда картинки разглядывал и в голову не могло прийти, что только 510

  9. #9
    810 нафиг не нужен с одной спиралью.

  10. #10
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Вкус присутствует, но как мне показалось, обдува для такой намотки немного больше чем нужно, отчего он не слишком яркий.
    Простите, я чего-то недопонял или спираль стоит опустить на пару миллиметров ниже? Просто чтобы на неё попадало больше, чем треть прямого потока. А то работает в режиме serpent mini — "воздуха много и медленно", фактически всё пространство между стойками — огромная шахта обдува с еле-еле идущим воздухом, если спираль так высоко

  11. #11
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    черный в свежей ревизии теперь выглядит вот так
    призадумался купить еще одного, полностью черный выглядит ещё более привлекательно
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    спираль стоит опустить на пару миллиметров ниже?
    Я пробовал опускать так, чтобы низ спирали был где-то на середине нижних отверстий обдува, но, вероятно, конкретно в случае использования штатной спирали, высота так не сильно что-то меняет. Я вас понял
    Последний раз редактировалось Spheur; 02.08.2017 в 11:28.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  12. #12
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 104
    Мне очень понравился этот бак, приятная чуть туговатая затяжка, очень хорошая подача жидкости без переливов. Вообще никаких проблем с протечками, конденсатом. На мой взгляд единственный минус - крышка заправки какая-то хлипкая и с очень мелкой резьбой. Раньше на серпентах крышки были лучше.

  14. #14
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jumping Cat Посмотреть сообщение
    крышка заправки какая-то хлипкая
    По картинке и не скажешь...

    парогены  

  15. #15
    крышка заправки - отличная.

  16. #16
    кому интересно, изолятор плюсовой стойки в новой ревизии (с черным куполом) из ультема, как и дриптип.

  17. #17
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    интересно
    но зачем , вроде жалоб по изоляторам же не было?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    но зачем
    а чтоб 100 лет служил и еще правнуки вейп докуривали

  19. #19
    Новичок Аватар для DEN4AO
    Репутация: 9
    Регистрация: 20.08.2017
    Пол:
    Адрес: Колпенгаген
    Сообщений: 14
    Хороший бак надо брать!

  20. #20
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    Спасибо за обзор, весьма информативно
    Счетчик  

    Арсенал  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wotofo Serpent RDTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 408
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 13:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021