eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: STEELVAPE Sebone Mod Kit / Доступный, но противоречивый мех . Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    STEELVAPE Sebone Mod Kit / Доступный, но противоречивый мех . Обзор



    Доброго времени суток, в этом небольшом обзоре речь пойдет о новом китовом наборе, состоящем из механического мода и дрипки под общим названием Sebone от малоизвестной компании Steel Vape
    Приходит комплект в небольшой картонной коробке, на лицевой стороне которой расположено название, а также изображение кита. В левом верхнем углу находится логотип компании производителя. С обратной стороны указана комплектация, сертификаты и предупреждения.





    Внутри коробки нас встречает мехмод, дрипка с установленной юбкой под 810-ый дрип-тип, а также отдельная юбка с чафкэпом. Внутри последнего спрятался запасной 810-ый дрип-тип из ULTEM-пластика. В комплекте присутствует зип-пакет с шестигранным ключом, парой запасных винтов, орингами и вейп-бэндом . Помимо всего вышеперечисленного производитель заботливо комплектует набор полуметровым мануалом с предостережениями об использовании высокотоковых аккумуляторов с не поврежденной оплеткой и т. д.







    Мне на обзор достался черный вариант, но у производителя палитра данного кита насчитывает по 4 варианта оформления для каждого из двух материалов изготовления - сталь либо латунь.



    Начну своё рассмотрение с дрипки, но сперва немного о её габаритах:
    Диаметр - 24мм.
    Высота с 810-ым дрип-типом - 40,4 мм / 35.6 мм без учета коннектора
    Высота с чафкэпом - 43 мм / 38,2 мм без учета коннектора



    Как я говорил ранее, на выбор производитель предлагает несколько вариантов использования, для каждого из которых предусмотрена отдельная юбка с чафкэпом, либо юбка, в верхней части которой расположено посадочное место с уплотнительным орингом, для установки любого из двух 810-ых дрип-типов из комплекта (латунь либо пластик).







    Дрипка до невозможности проста и условно разбирается на 3 основных части.



    На алюминиевом дрип-типе расположилась гравировка с надписью Steel Vape.
    На дрип-типе из пластика никаких надписей нет.
    База двустоечная со встречной установкой спиралей имеет внушительные отверстия диаметром 3х4 мм. Сомневаюсь, что с установкой жирных билдов тут могут возникнуть какие-то проблемы, а резьба и крепление винтов сомнений в надежности не вызывают.
    Ваночка в дрипке нереально глубокая, всё благодаря высокому расположению бортиков и отверстий в самих стойках.
    На обеих юбках присутствует гравировка с изображением логотипа компании. Отверстия для обдува выполнены в виде двух прорезей, довольно внушительных по своим размерам, а именно 11 х 2 мм каждое. Самым значимым для меня минусом в данной дрипке является отсутствие какой-либо регулировки затяжки. А учитывая габариты обдува в том виде в котором они есть мы получаем далеко не лучший вкус.
    Хотя, возможно, для любителей облаков это будет не так важно.
    В основании дрипки расположен внушительно выпирающий пин, а также винт удерживающий минусовую стойку.



    Я тестировал данный кит на двух фьюздах из двух жил 0.5 + оплеткой из 0.1 нихрома. Суммарное сопротивление 0.06, после прожига стало 0.08





    Теперь о механическом моде:
    Мод, как и дрипка имеют диаметр в 24 мм. В высоту мод составляет 85 мм. На верхней его части расположен гибридный 510-ый коннектор. Площадка для установки атомайзеров никаких пропилов не имеет, так что нельзя исключать ситуации связанные с прилипанием атомайзеров. Тем не менее, за время использования я с такой проблемой не столкнулся, т.к. нижняя часть комплектной дрипки довольно высокая, а благодаря фактурному рисунку её вполне удобно раскручивать.



    Наверное все в курсе, что чуть ли не самое важное в механическом моде это именно кнопка, но в данном случае всё оказалось не слишком однозначно.
    На нижней части кнопки расположена гравировка с изображением логотипа Steel Vape, там же находятся два отверстия для вывода газов. Подстройка под высоту аккумулятора происходит за счет прокручивания кнопки в трубу и по всей видимости, для получения качественного контакта докручивать кнопку нужно с помощью пинцетов или ещё чего-то подручного, что делает замену аккумулятора в полевых условиях не самой простой задачей.
    Диаметр внутреннего стакана под аккумулятор подобран хорошо, в заводской оплетке аккумулятор не болтается и не ходит из стороны в сторону.





    В верхней части кнопки мы видим толстый уплотнительный оринг, для безопасного соединения.



    Кнопка разбирается на следующие части:



    В нижней толкательной части расположена резьба, в которую вкручивается контакт, соприкасающийся с аккумулятором. В него же устанавливается пружина.
    Во второй части кнопки с резьбой также устанавливается дополнительная пружинная шайба типа гровера, видимо для подстраховки основной пружины.



    Ход кнопки не слишком глубокий, нажимается с небольшим усилием.
    Да, этот механизм работает и вроде как даже нормально справляется с нагрузкой, но тем не менее, спустя не слишком продолжительный промежуток времени мод, как и кнопка, начинает нагреваться. Не могу исключать, что с намоткой в районе 0.2 Ом ситуация бы обстояла немного лучше и пружина бы справлялась, но для такого диаметра обдува хочется получать большее количество пара, чтобы компенсировать избыток “воздушность” при затяжке, либо же устанавливать другую намотку.

    В сборе данный кит выглядит следующим образом:




    В общем-то мехмод крайне простое устройство и долго тут говорить попросту не о чем, так что перейдем к выводам.

    Плюсы
    - Диаметр 24мм
    - Небольшой вес
    - Глубокая ванночка
    - Массивные отверстия в стойках для установки любых по сложности билдов
    - Крупные резьбы и винты
    - Приятный ход кнопки
    - Богатая комплектация
    - Вариативность дрип-типов
    - Дизайн и внешний вид
    - Количество генерируемого пара
    - Цена

    Минусы
    - Покраска обеих юбок матовая и немного отличается от глянцевого покрытия остальной части кита
    - Слабые оринги на юбках
    - Отсутствие регулировки обдува
    - Слабоватый вкус
    - Примитивный конструктив кнопки и отсутствие её блокировки
    - Черные точки на аккумуляторе и кнопке в процессе использования
    - Нагрев кнопки на сопротивлении 0.08 Ом
    - Резьба на кнопке первое время немного поскрипывает

    Если учитывать стоимость в 40$ на фасте (если применить вечный купон MAP), то можно получить довольно симпатичный мехкит с богатой комплектацией, который действительно жарит, хоть и греется.
    Хоть я и не являюсь поклонником механических модов, да и в дрипках всегда больше привлекает вкус, возможно данный набор кого-нибудь да заинтересует, ну или же наоборот убережет от покупки.


    Выражаю благодарность компании Steel Vape за предоставленное устройство на обзор
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 20.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 160
    А я смотрю этот кит поднял шумиху. Не очень правда понимаю чем он лучше творения ребят из CoilArt или GeekVape

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VapeGreek Посмотреть сообщение
    А я смотрю этот кит поднял шумиху.
    На мой взгляд, из-за противоречивости отзывов Алекса и Максита))
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Пользователь Аватар для fa_vn
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 270
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, из-за противоречивости отзывов Алекса и Максита))
    вот еще один обзор к противоречивым)
    Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%

Похожие темы

  1. Мехмод и дрипка для навала | Sebone Mod Kit by Steel Vape
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 08:06
  2. SMPL Mod | clone 1:1 | просто мех - просто мод
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 17:21
  3. New ! Heatvape Invader Multi-functional VV/VW 30W MOD Kit 71.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 16:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021