eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Sigelei SPECTRUM 230W и Pioneer4you IPV Vesta 200W. Что же выбрать? Тесты и сравнение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Sigelei SPECTRUM 230W и Pioneer4you IPV Vesta 200W. Что же выбрать? Тесты и сравнение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Чего ожидать от новых версий популярных бюджетных двухбатарейников и в чем их отличие от предыдущих моделей?

    Боксмоды приехали из магазина Efun.Top: Sigelei Kaos Spectrum 230W TC Box Mod и Pioneer4you IPV Vesta 200W Box Mod.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В обоих комплектах есть собственно сами боксмоды, USB-шнуры для зарядки и набор макулатуры.



    Упаковка вполне нормальная. На коробке IPV есть отметка цвета устройства, а у Sigelei есть проверочный скретч-код.


    Ко мне приехали черные версии боксмодов.


    У Spectrum пока три варианта исполнения, Vesta доступна в 5-ти расцветках.


    У обоих боксмодов вполне хороший современный функционал, но заявленную производителем мощность они не выдают.



    Размер практически одинаковый. IPV заточен под левшей. Экран будет наружу и правильно ориентирован при удержании левой рукой.



    Оба боксмода имеют скругленные края и отличную эргономику. Располагаются в руке удобно, пользоваться комфортно.



    Коннектор у IPV не по центру, как было в предыдущих моделях. Теперь он смещен в сторону кнопки Fire, у Spectrum-а все наоборот.



    У Sigelei коннектор стал немного уже. У обоих модов коннектор стальной и подпружиненный пин. Все атомы накручиваются нормально.



    Обе компании немного увеличили размер кнопок Fire. У обоих бокмодов все кнопки удобные и приятные. У Spectrum немного тарахтят.


    В Spectrum рамка вокруг экрана может светится 6-ю цветами. Подсветку можно отключить, может гореть во время работы или постоянно.



    У Spectrum экран вертикальный и цветной, но свечение у него тусклое. У IPV экран обычный, но светит гораздо ярче.


    Управление Sigelei Spectrum. Загрузка 1.5 сек (показывает лого). Экран гаснет через 10 сек. Отсечка 10(VW) и 15(TC) сек.
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Да, теперь Sigelei можно полностью выключить, а не просто заблокировать.
    Меню режимов - 3 быстрых нажатия "Fire": COLOR (подсветка), Power, SS (304, 316 и 317), Ti1, Ni200, TCR (M1, M2, M3, M4, M5).
    Выбор системы измерения температуры - после выбора материала попадаете в меню выбора системы: Цельсия или Фаренгейта.
    Изменение мощности или температуры - кнопки "+/-". Шаг 0.1 Ватт (после 100 - шаг 1 Ватт). Для градусов C - шаг 1, для F - 5.
    Изменение параметров преднагрева - зажать кнопки "+" и "Fire" на 3 сек. Задается мощность преднагрева и время.
    Изменение мощности для режимов ТК - значение максимальной мощности для режимов ТК берется из параметров преднагрева.
    Измерение и блокировка сопротивления для режимов ТК - зажать кнопки "+" и "-" на 1 сек. Разблокировка аналогичным образом.
    Блокировка кнопок +/- - зажать кнопки "-" и "Fire" на 1 сек. В заблокированном режиме кнопка "Fire" продолжает работать.
    Сброс всех параметров до заводских установок - при установке аккумуляторов держать нажатой кнопку "-" до включения боксмода.
    Боксмод наконец то изначально поддерживает обновление прошивки. Качать здесь, но пока прошивок нет.


    Управление Pioneer4you IPV Vesta. Загрузка 5 сек (показывает лого). Экран гаснет через 15 сек. Отсечка 10(VW и TC) сек.
    Включение/вход в меню - 5 быстрых нажатий "Fire". Для выключения мода сразу после входа в меню нажать "+" или "-".
    Перебор пунктов главного меню - после входа в меню кнопкой "Fire": System On, Mode (Power или Joule), Version, Exit On.
    Выбор системы измерения температуры - после выбора Mode Joule попадаете в меню выбора системы: Цельсия или Фаренгейта.
    Изменение температуры для режимов ТК - только из меню, после выбора системы градусов. Шаг 1 градус С или F.
    Выбор материала для ТК - в меню после установки значения температуры (выбор из SS316, Ti01, Ni200, TCR).
    Изменение мощности во всех режимах - сначала нужно нажать "+", потом "+/-". Шаг 0.1(после 100 - шаг 1) Ватт (в режиме ТК 10-120 J).
    Выбор режима преднагрева - кнопкой "-" по кругу: POWERFUL, SOFT, STANDARD, SXi-Q S1. В режиме SXi-Q задаются 10 значений
    мощности (или температуры) на каждую секунду затяжки - нажать "+" для редактирования, потом "+/-", переход и запоминание Fire.
    Измерение и блокировка сопротивления - нажать вместе кнопки "+" и "-". Показывает значение сопротивления до 1-й тысячной Ом.
    Блокировка кнопок +/- - 3 быстрых нажатия Fire. Кнопка Fire тоже блокируется и не работает.
    Посмотреть версию прошивки - при установке аккумуляторов держать нажатой кнопку "Fire" до включения боксмода.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  












    Обе платы работают быстро. Никаких задержек и засыпаний, пар вкусный, понижайка работает правильно. Замер сопротивления точный и обе платы могут работать на сопротивлении более низком, чем заявлено (Spectrum 0.08 Ом и 0.05 Vesta). Из минусов: обе платы не имеют бустера (повышайки) и не выдают заявленной максимальной мощности. В сравнении с Fuchai 213 работа платы улучшилась. У IPV более ровный линейный выход и есть режим SXi-Q, в котором можно настроить мощность или температуру для каждой секунды затяжки. Температурный контроль у обоих модов работает нормально и есть все нужные регулировки.



    Оба бокса имеют быструю встроенную зарядку. USB-разъем расположен в удобном месте. IPV во время зарядки парить нельзя.
    В Spectrum пасстру есть, но производитель ее использовать НЕ РЕКОМЕНДУЕТ. У Sigelei балансировка происходит во время разряда.



    Крышки батарейного отсека точно такие же, как были у предыдущих боксмодов. Фиксация крышки у SPECTRUM заметно лучше.



    Внимание: в боксмодах используется последовательное соединение аккумуляторов. Для максимально эффективной работы
    желательно применять максимально одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы. Используйте только высокотоковые аккумуляторы
    (например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).



    ИМХО, надпись KAOS портит внешний вид. У обоих боксмодов порошковая покраска и есть вставки для удобного удержания.


    Боксмоды немного добавили в весе. Особенно потяжелел IPV Vesta и это мне не нравится.




    Сравнение внешнего вида: Sigelei Fuchai 213 Plus, Sigelei Spectrum, Pioneer4you IPV Vesta и Pioneer4you IPV8.


    Визуально оба бокмода отлично сочетаются с атомами 25 мм. На SPECTRUM без нависания можно установить даже 26 мм.

    Что же выбрать? Придирки, минусы и достоинства боксмодов Sigelei SPECTRUM 230W и Pioneer4you IPV Vesta 200W:

    Внешний вид, размеры, эргономика:
    В целом в руке удобно располагаются оба, но SPECTRUM немного приятней, потому что он более легкий. Покрытие со временем облезать будет у обоих, но немного более качественным выглядит покрытие SPECTRUM. У обоих боксмодов большие и удобные кнопки. У IPV кнопки тихие у SPECTRUM немного тарахтят. Экран у SPECTRUM цветной и удобной вертикальной ориентации, но свечение у него довольно тусклое. Экран у IPV очень яркий, но как всегда заточен под левшей.

    Электроника:
    В целом электроника у обоих модов достойная, но заявленную мощность они по-прежнему не выдают. IPV может работать от 0.05 Ом на всех режимах, Sigelei только от 0.08 Ом. У IPV более линейный выход. Также у IPV появились режимы преднагрева и возможность настраивать мощность для каждой секунды затяжки, но реализовано это не удобно. Теперь нельзя просто нажать на "-", чтобы понизить мощность, а нужно всегда начинать с нажатия "+". В сравнении с Fuchai 213 работа платы Sigelei тоже улучшилась и очень порадовал факт, что теперь изначально возможно обновление прошивки.

    Зарядка и автономность:
    Оба боксмода имеют быструю зарядку и не имеют балансира, но у SPECTRUM есть механизм балансировки при разряде. Зарядка работает корректно. USB-разъемы в удобном месте у обоих. Функция пасстру есть только у SPECTRUM, но производитель ее использовать НЕ РЕКОМЕНДУЕТ. Автономность у боксмодов одинаковая. Она нормальная, но не выдающаяся, у IPV6 и IPV8 автономность была лучше.

    Коннектор:
    Коннектор у IPV не изменился, а вот у Sigelei раньше коннектор был лучше. Теперь его уменьшили и он стал по размеру такой, как у IPV. Все атомы накручиваются нормально. Я проблем не обнаружил, но по отзывам слышал, что у IPV коннектор может выламываться.

    Крышка батарейного отсека:
    Ничего не изменилось. Фиксация крышки по-прежнему остается одним из главных минусов IPV. Фиксация крышки у SPECTRUM заметно лучше.

    РЕЗЮМЕ:
    В принципе, оба боксмода бюджетные и своих денег определенно стоят. Лично мне больше понравился Sigelei SPECTRUM. Только экран немного тускловатый и немного напрягает надпись KAOS. Лучше бы ее не было вообще, а в остальном все устраивает.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность Efun.Top за любезно предоставленные девайсы!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    спасибо за обзор!

    На Весту интересно - а разобрать, посмотреть как там масса припаяна к коннектору, да и как коннектор вообще держится можешь ? На "обзерские" было много нареканий по коннектору.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 14.06.2017 в 23:24.

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а разобрать
    Не могу, я на море и еще буду там до 23-го .
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    у весты щели убрали наконец?

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Не могу, я на море и еще буду там до 23-го
    Жалька, короче ждем разбор "магазинной" версии )

  6. #6
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    у весты щели убрали наконец?
    Щелей у моего экземпляра нет.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    На картинках Веста вроде получше Каоса выглядит

  8. #8
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Фотки отличные, графики понятные, обзор зачётный. Плюсую!

  9. #9
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    веста с дизайном рулит, там на сигелее еще и надпись спектрум дурацкая, ну ясно шо китай как всегда в своем репертуаре.
    спойлер  

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    надпись спектрум дурацкая
    Эта надпись еще норм выглядит, лично меня напрягает больше надпись KAOS. Она там точно лишняя.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Подробненько, но всё по делу. Молодец.

  12. #12
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    IPV заточен под левшей. Экран будет наружу и правильно ориентирован при удержании левой рукой.
    Так наоборот же! По крайней мере для моих рук и хвата он как раз для правой.
    Обзор как всегда

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    он как раз для правой.
    Согласен. Я тоже фаер указательным пальцем жму.

  14. #14
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Большое спасибо!
    Давно хотел весту, но в заметном количестве обзоров - очень ругают коннектор: баки левитируют, потери контакта и пр. Случалось пробовать с хотя бы 5..10 разными баками? Есть проблемы?
    Я правильно понял, что у весты крышка батарейного отсека такая же жиденькая как в ipv6 и ipv8 ?
    нужный обзор. Спасибо!

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Так наоборот же!
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Я тоже фаер указательным пальцем жму.
    Дело не в том как держите, а в ориентации изображения экрана, - она у мода левая. И при удержании правой рукой даже, если экран будет наружу, изображение будет верх ногами.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Есть проблемы?
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    крышка батарейного отсека такая же жиденькая как в ipv6 и ipv8 ?
    Что коннектор, что крышка - точно такие же, как были в IPV8.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Замечательная статья!
    +

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    oberon73
    Моё  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Sigelei SPECTRUM 230W и Pioneer4you IPV Vesta 200W. Что же выбрать? Тесты и сравнение.

    Вообще, из этих боксов, я бы ничего не взял. Сигелей выглядит по мне отвратительно, а Веста отвратительно работает.
    Веста не прожила у меня и недели. Щели - да, есть, но они легко решаются, нужно просто подтянуть болты внизу корпуса. Но если накрутить атом с длинным пином, то щели опять появляются, еле видно.
    Многие на коннектор жаловались, что не до конца накручиваются атомы. В принципе, коннектор сам по себе имеет небольшой ход, но положение усугубляет плюсовой провод под ним, который не дает докрутить атом. Скорее всего, он туда попадает при неаккуратной сборке, можно разобрать и отодвинуть.
    Зарядка вообще нерабочая, нажимаешь во время зарядки fire и напряжение на аккумуляторах скачет, причём сильно.
    Но дня через 4-5, начало скакать сопротивление. Поставил атом на 0.18 ом, жмешь fire - стало 0.30 еще раз жмешь 1.0, еще раз - 2.1, потом чек атомайзер. Подумал, что коннектору конец, решил напрямую провода подсоединить - тоже самое.
    Понял, что пациент мертв и разобрал до конца, вот тут апогей моей истории. Пионеры заявляют, что там 400-какой-то новый ихи чип, но на обороте платы стоит маркировка sx330, ровно как в ipv6x и 8. Скорее всего, они просто поменяли прошивку на старой плате.
    Кстати, про прошивку. Прошить тоже не выйдет, к usb подключено подключено только 2 провода. Через программатор тоже не выйдет, дорожки процессора залиты пластиком.
    В общем, мод одноразовый - в мусорку. Брать однозначно не стоит. Кому интересно, прикладываю фотки внутренностей. IMG_6362.JPGIMG_6363.JPGIMG_6364.JPGIMG_6365.JPGIMG_6366.JPGIMG_6367.JPGIMG_6478.JPGIMG_6479.JPGIMG_6476.JPGIMG_6491.JPG


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Ivanov...; 15.06.2017 в 12:57.

  19. #19
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    в ориентации изображения экрана, - она у мода левая.
    Да фобще пофиг на ориентацию, главное что экран на правильном боку расположен, моё такое имхо.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Ivanov... Спасибо
    Цитата Сообщение от Ivanov... Посмотреть сообщение
    Пионеры заявляют, что там 400-какой-то новый ихи чип, но на обороте платы стоит маркировка sx330, ровно как в ipv6x и 8. Скорее всего, они просто поменяли прошивку на старой плате.
    Что-то мне подсказывает что это YiHi оборзела и хочет за свои платы дофуя денег. Странные, такой злой рынок, потеряют совсем при таком подходе. Второй вариант - это, скажем так, неосновное производство какой-то более глобальной конторы, и он (этот рынок) им впринципе не особо интересен. Пионеры тоже хороши правда.

    Цитата Сообщение от Ivanov... Посмотреть сообщение
    Зарядка вообще нерабочая, нажимаешь во время зарядки fire и напряжение на аккумуляторах скачет, причём сильно.
    Так вроде на весте вообще запрещен пасстру

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. А вообще - коннектор как минимум ремонтопригоден, хотя бы и путем замены на винтовой, пайка идет проводами непосредственно к нему, без участия корпуса, что есть хорошо.
    Прошивка ? Дык их нету на YiHi даже на те моды, которые теоретически прошиваются.
    Сдохла плата ? ну блин, тут как всегда - китайская лоторея во всей красе.

    Интересует еще все же крышка аккумуляторного отсека, насколько одноразовая.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 15.06.2017 в 16:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 5% off for Pre-Order Pioneer4you IPV Vesta 200W Box Mod!
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021