eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #30221
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Что-то я не уловил мысль. И чем это поможет?
    Это поможет определить ТК спираль или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Нам такого не надо. Отвечаю за всех в этой ветке
    Согласен с предыдущим оратором. После Mesh RDA, я на такое больше не куплюсь.
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ну, за всех - это очень сильно сказано. Я бы попробовал. Сетка, в подобных исполнениях, может давать интересные результаты по вкусу.
    Можешь конечно попробовать. А можешь прислушаться к тем, у кого есть Mesh RDA и Taifun BT. Они тебе скажут, что пАра - вагон, жижи жрёт немерено, а вкуса нет, от слова: "Совсем".

  2. #30222
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Taifun BT
    А мне как раз из-за сходства с Тайфуном БТ попробовать захотелось, был у него свой вкусовой шарм, скучал продамши.

  3. #30223
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Это поможет определить ТК спираль или нет.
    Она же из любого материала будет менять сопротивление в процессе парения? Просто что-то больше, что-то меньше. Всё равно не уловлю никак. Может туплю просто и пора спать ложиться .

  4. #30224
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Она же из любого материала будет менять сопротивление в процессе парения? Просто что-то больше, что-то меньше. Всё равно не уловлю никак. Может туплю просто и пора спать ложиться
    Если спираль, сделана из Кантала, у которого почти нет TCR, или Нихрома с минимальным TCR, то сопротивление не будет меняться так заметно, как если спираль была бы сделана из высоко-TCR-ного материала. Вот и весь смысл.

  5. #30225
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Michaeldoc69 ну Миша, выручай - с ТК я не дружу.
    В общем намотка у меня NiFe, какой TCR выставлять? на плате в режиме Ni по умолчанию стоит 6500 (что это я хз...)
    сопротивление 0,07 50W и темп 240С
    При нажати fire сопротивление лезет к 0,15 и подача прыгает около 35W - пар холодный, вкуса нет... как этот шайтан ТК настраивать? Тему по ТК в 1000стр. мне не осилить, много там флуда

  6. #30226
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Миша, выручай
    Я б не лез, но он вам с этим вряд ли поможет - у него нет, никогда не было и не будет ни клона GENE Chip по имени Vandy Chip, ни самого GENE Chip.

    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    В общем намотка у меня NiFe, какой TCR выставлять? на плате в режиме Ni по умолчанию стоит 6500 (что это я хз...)
    NiFe48? Так-то у него TCR 0.00405 (в таблице просто 0.004), но на GENE/Vendy - 4382.


    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    При нажати fire сопротивление лезет к 0,15 и подача прыгает около 35W - пар холодный, вкуса нет... как этот шайтан ТК настраивать? Тему по ТК в 1000стр. мне не осилить, много там флуда
    А температуры побольше дать? Вообще, ждать хорошего ТК от Vandy Chip несколько не стоит.

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал.
    Будет очень неудобно устанавливать туда вату, учитывая, что её придется не просовывать в образованный сеткой тубус, а утрамбовывать ко дну базы в геометрически неправильное отверстие.

    Mesh RDA:
    спойлер  


    Black Belt:
    спойлер  


    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    После Mesh RDA, я на такое больше не куплюсь.
    В Mesh сеть находится на большом расстоянии от обдувов, тогда как в Black Belt она их полностью собой заслоняет.
    Но, как бы то ни было, сеть в качестве койла - не нужна.
    Последний раз редактировалось Nearby; 09.02.2019 в 03:53.

  7. #30227
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Я б не лез
    Так ты и не лезь

  8. #30228
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Так ты и не лезь

  9. #30229
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Ну а что тут обижаться то?
    Во первых вопрос адресован не тебе; во вторых я с Михаилом пару лет общаюсь и уверен в его компетенции по ТК, а в твоей нет; в третьих у меня на полке стоят все так называемые «топовые» платы и мой вопрос актуален не только для VandyChip.
    Или настройка ТК чем-то кардинально отличается на VandyChip от DNA, DNAcolor или YiHi?

  10. #30230
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Ну а что тут обижаться то?
    Нельзя просто взять, и выложить таблицу TCR для GENE и Vendy Chip. Обязательно нужно что-то ещё напечатать.

    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Или настройка ТК чем-то кардинально отличается на VandyChip от DNA, DNAcolor или YiHi?
    TCR другие. И возможно, только возможно, Vendy Chip страдает общей проблемой почти всех китайплат - отображением вместо реальной температуры некоих условных попугаев.

    А ещё меня немного достал Mjolnir RDA. В условиях плохой освещённости проблематично поймать момент, когда жидкость подступает к воздухозаборникам, в результате чего случаются переливы.

  11. #30231
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Ну а что тут обижаться то?
    Во первых вопрос адресован не тебе; во вторых я с Михаилом пару лет общаюсь и уверен в его компетенции по ТК, а в твоей нет; в третьих у меня на полке стоят все так называемые «топовые» платы и мой вопрос актуален не только для VandyChip.
    Или настройка ТК чем-то кардинально отличается на VandyChip от DNA, DNAcolor или YiHi?
    Если сопротивление такое низкое, то скорее всего, это NiFe30 TCR520, я могу ошибаться, потому, что не знаю какого диаметра там провода и сколько их. Для DNA60 - 250, просто скачай CSV файл c Steam-engine.org/wirewiz.html это первый шаг. Потом открой Escribe и загрузи свой скаченный файл, как новый материал, в разделе: "Материалы". У тебя, в Материалах, в левом окошке, появится новый материал: NiFe30 (Stealth Vape), не забудь перебросить его в правое окошко, как показано на картинке: "Шаг-2". Теперь, среди рабочих материалов, у тебя, появится: "NiFe30 (Stealth Vape)". Останется только сделать один профиль (любой из восьми) с этим материалом, "Шаг-3" на картинке и отгрузить все эти настройки в плату. Остальные настройки по желанию.
    Для DNA75C и DNA250C - этого ничего делать не нужно. Просто, в режиме Replay, увеличивая или уменьшая мощность, настрой приятную и вкусную затяжку, нажми на Save Puff (или что там у тебя есть, в твоём Theme), Replay сам разберётся с твоей спиралью, если она пригодна для ТК. А если нет, то он не включится и не даст тебе нажать на Save Puff.
    Для Yihi, ты просто вводишь правильный TCR вручную.
    А есть ещё более простой метод, я им пользуюсь, когда мне в руки, попадают всякие Китайские непонятные платы. Например плата из Desire Design Cut. Я просто включаю режим никеля и подстраиваю температуру по вкусу. Она не будет соответствовать действительности, но работать будет. Например: На DNA, я обычно парю при температуре 420°F - 480°F, а Desire Design Cut, нормально (для меня) работает при температуре 350°F. В NiFe30 70% никеля, от сюда и погрешность на 100°F, её вводит 30% железа.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 09.02.2019 в 07:07.

  12. #30232
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Michaeldoc69 спасибо, сохранил

  13. #30233
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Нельзя просто взять, и выложить таблицу TCR для GENE и Vendy Chip. Обязательно нужно что-то ещё напечатать.
    Так тебя никто ниочём и не просил, ни таблички постить, ни тем более что-то писать
    Мутный ты какой-то.., откровенно говоря не люблю таких - «со вторым днищем» Посты и репу набиваешь, - растишь бота? или клон «старичка» стебется? Одним словом «фубля»...

  14. #30234
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    спойлер  


    А TCR для Vandy Chip - штука полезная. Всё-таки, система исчисления у него ну очень нестандартная.

    - - - Добавлено - - -

    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Ещё я впервые взял с собой на улицу Mjölnir RDA. Естественно, недовыпарив её досуха. С понятным результатом - карман в жиже, моду конец.

    Почему они не сделали забороподачу жидкости у самого дна, дабы происходило опустошение ванночки. Как у других Squonk RDA.
    Последний раз редактировалось Nearby; 09.02.2019 в 11:05.

  15. #30235
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Если спираль, сделана из Кантала, у которого почти нет TCR, или Нихрома с минимальным TCR, то сопротивление не будет меняться так заметно, как если спираль была бы сделана из высоко-TCR-ного материала. Вот и весь смысл.
    Всё, понял к чему ты ведёшь. В любом случае, с таким сопротивлением она не может быть ни канталовой, ни нихромовой. Можно в калькуляторе попробовать её прикинуть по количеству жил (их мы знаем, количество витков тоже, диаметр оправки тоже). Я бы с этого начал. А потом уже всё остальное.
    Последний раз редактировалось stehn; 09.02.2019 в 11:43.

  16. #30236
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    А может просто выкинуть эту спираль, да намотать новую?
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  17. #30237
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Drone DNA250C до сих пор нет ни у кого на руках? Нигде не могу найти отзывы.

  18. #30238
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    А может просто выкинуть эту спираль, да намотать новую?
    Уже

    Halcyon squonker показывает 0,2ом и на 56w отличный, насыщенный пар. Хорошая рдта, по-любому задержится у меня

  19. #30239
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    А может просто выкинуть эту спираль, да намотать новую?
    Это самый годный совет за две страницы .

  20. #30240
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Drone DNA250C до сих пор нет ни у кого на руках? Нигде не могу найти отзывы.
    В Молдавии есть  

Страница 1512 из 1714 ПерваяПервая ... 5121012141214621502150815091510151115121513151415151516152215621612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021