eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #26701
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 650
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Заказал кислоту на eBay, вот жду...
    Блин, Миха, неужели у вас на месте присадок для припоя не купить? Любая присадка подойдёт с кислотой для нержи, кроме канифоли простой, само собой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Ну и цены!
    Точняк, вот этой ваще можно всё паять, она универсальная - https://leroymerlin.ru/product/kislo...naya-16214311/, у меня на работе такая валяется, я даже не могу представить что нельзя ей запаять.

  2. #26702
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Таки наши китайские друзья даже приличную вещь способны угробить. Разобрал я свою SVA. Достал оттуда плату с гордым названием ДНА 75. К моему удивлению плата внутри мода держалась только за счет натяжения проводов, которые шли к клеммам питания. Ни одного крепежного винта платы к корпусу. Ну а сами провода, которые припаяны к плате, это тихий ужас.
    Плата сухая, следов жижи нет. Пополоскал ее в спирте. Пару часов полежит на солнышке, потом соберу, посмотрю, что из этого получится. Если будет настроение, заменю провода на приличные. Только вот боюсь, что это будет как мертвому припарка.)
    А у тебя есть подозрения, что в оригинале иначе всё?

  3. #26703
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    . Если нет, то её нужно будет отправить на бесплатный ремонт в Evolv.
    По предварительным данным, халява для России кончилась.
    Только штаты попадают под этот аттракцион невиданной былой щедрости. Скатились эволвы

  4. #26704
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69 ох, Recurve прям «тащит»! Спасибо Миша за наводку - оч. вкусная дрипка
    Мне он тоже, очень нравится, а вот Theseus, нет. Хотя они очень похожи по конструкции.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denzzil Посмотреть сообщение
    Я каждую неделю мечусь между Ентеоном и Курвой, но курва бесит тем что после сквончания из дырок обдува дико плюется. Да и ставить туда надо видимо дикую жирноту. Чем она тебе зашла?
    Ничего особенного: Три жилки Ø0.4мм с обмоткой из Ø0.08мм. Внутренний диаметр спирали - 3.5мм. Всё просто.

    Этой спирали, уже Бог знает сколько, а я её ещё не менял. Уже колпак, из Ultem, поставил, а спираль всё та же.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Блин, Миха, неужели у вас на месте присадок для припоя не купить? Любая присадка подойдёт с кислотой для нержи, кроме канифоли простой, само собой
    Ну для этого, нужно же оторвать мою ленивую жопу от стула, переместить её в машину и ехать по магазинам... А так, заказал и получил по почте, через пару дней. Меньше загрязнил окружающую среду, выхлопными газами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Точняк, вот этой ваще можно всё паять, она универсальная - Страница не найдена – интернет-магазин Леруа Мерлен в Москве и России, у меня на работе такая валяется, я даже не могу представить что нельзя ей запаять.
    Главное, после пайки, не забывать её смывать тщательно.
    Я этот переходник (обе её части), точил из цельного куска нержавейки. В четырёх-кулачковом патроне. Он с его трубочкой, одно целое. А вторая половинка, с такой-же трубочкой, только с резьбой М.3.0 шаг 0.35мм и вкручивается в первую с О-рингом. Мне бы, по большому счёту, нужно было "ушко" для припаивания провода сделать, а я вот (как Китайцы), не сделал.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2018 в 03:46.

  5. #26705
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Furyan squonker + ALCATRAZ rda
    Засматривался на эту тюрьму. олег-п, как тебе ALCATRAZ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    На клоне да, на оригинале нет такой проблемы
    d_alexe, Монас и в клоне фиг найдешь. На вторичке стоит каких-то неприличных денег. А уж что говорить про ориг...

  6. #26706
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Я этот переходник (обе её части), точил из цельного куска нержавейки. В четырёх-кулачковом патроне.
    Всегда завидовал людям, у которых в домашнем хозяйстве есть маленький токарный станок.
    спойлер  

  7. #26707
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Блин, Миха, неужели у вас на месте присадок для припоя не купить? Любая присадка подойдёт с кислотой для нержи, кроме канифоли простой, само собой.
    Дикая страна, дикие нравы...
    Но, учитывая тенденцию, мы движемся в том же направлении.

  8. #26708
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    А у тебя есть подозрения, что в оригинале иначе всё?
    Хочется думать, что да, все иначе. Во всяком случае я посмотрел на Ютубе как крепится плата в Терионе. Совсем другое дело. И провода там совсем другие.
    Сегодня отпаяю старые провода, поставлю приличные, медные, с хорошей изоляцией.
    Последний раз редактировалось Деда; 30.09.2018 в 04:28.
    спойлер  

  9. #26709
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    По предварительным данным, халява для России кончилась.
    Только штаты попадают под этот аттракцион невиданной былой щедрости. Скатились эволвы
    У тебя есть неисправная плата DNA? Давай отправим её в Evolv, я помогу. На сегодняшний день, я помог отправить штук 10 и все, благополучно были заменены на новые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Всегда завидовал людям, у которых в домашнем хозяйстве есть маленький токарный станок.
    И я тоже завидовал, пока сам не купил. Не сразу, постепенно. Сначала токарный, потом фрезерный и всё такое.
    Моя мастерская  

    Но дома, у меня, босеком ходить нельзя. Нет нет, да и стружка в ногу воткнётся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Сегодня отпаяю старые провода, поставлю приличные, медные, с хорошей изоляцией.
    Могу порекомендовать провода, которыми я сам пользуюсь: 16 AWG Silicon Wires. Они в самый раз, для DNA75, а для DNA250, я ставлю такие-же, только 14 AWG.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2018 в 06:33.

  10. #26710
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Зачем мне 3 мм? Я выше 20 ватт не поднимаюсь. Мне и полтора квадрата выше крыши будет. И покупать ничего не надо. Дома лежат остатки всяких проводов после
    переноса розеток и выключателей. Единственное что надо, это купить новый паяльник, ибо старый, ещё социалистический, вчера сгорел на самом интересном месте. Последний провод в плате пришлось прижимать рукой для проверки работы платы.)
    спойлер  

  11. #26711
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Зачем мне 3 мм? Я выше 20 ватт не поднимаюсь. Мне и полтора квадрата выше крыши будет. И покупать ничего не надо. Дома лежат остатки всяких проводов после
    переноса розеток и выключателей. Единственное что надо, это купить новый паяльник, ибо старый, ещё социалистический, вчера сгорел на самом интересном месте. Последний провод в плате пришлось прижимать рукой для проверки работы платы.)
    Хороший вопрос.
    Если плата рассчитана на 75 Ватт, то и провода нужно использовать подходящие, для этой мощности. Evolv рекомендует 16AWG. Не зависимо от той мощности, при которой ты её используешь. А вдруг ты кому-то одолжишь этот мод, он включит на полную мощность и сгорят провода? Я подозреваю, что ты никогда не имел дело с силиконовыми проводами и что-то мне подсказывает, что в твоей коллекции обрезков, их нет. А у них, много преимуществ:
    1) Не смотря на свою толщину, силиконовые провода, более эластичны, чем другие, даже менее толстые провода.
    2) В отличии от обычных проводов (фторопластовые не в счёт), силиконовая изоляция выдерживает до 200°С и не плавится, когда припаивают провод.
    3) Силиконовая изоляция не рвётся так легко, как обычная и выдерживает большие физические нагрузки.
    Но решать тебе. Скажу только, что будучи радиомехаником с 1980-го года, когда я попробовал использовать силиконовые провода, я больше не использую другие. Исключение только представляют провода во фторопластовой изоляции, но они совсем не эластичны и очень дорогие.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2018 в 09:56.

  12. #26712
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Если плата рассчитана на 75 Ватт, то и провода нужно использовать подходящие, для этой мощности
    Михаил, я в мод воткнул провода 2 квадрата. Конечно, при пайке изоляция слегка подплавилась, да и х** с ней, не критично.
    Про силиконовые провода слышал много хорошего, и, наверное, они есть и у нас в магазинах, но, ей-богу, у меня совсем не тот случай, чтоб куда-то ехать в поисках именно силиконовых проводов. Да и задницу отрывать лишний раз от стула просто лень.
    В конечном итоге мод работает нормально, можно расслабиться и получать удовольствие.)
    Последний раз редактировалось Деда; 30.09.2018 в 15:22.
    спойлер  

  13. #26713
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Видимо у нас, в "процветающей демократии", аспирин не правильный, он у нас в сахарной глазури.
    у вас не народ а задохлики! Не дай бог кислота, (даже в названии) это же может повредить привыкшие к гамбургерам желудок.... Одно слово задохлики!

    Цель достигнута!!!

  14. #26714
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Одно слово задохлики!
    Не, люди серые, не испорченные советским образованием

    Мне сейчас иногда хочется спросить у некоторых медиков... Ты химию в школе учил?

  15. #26715
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ты химию в школе учил?
    Учил! И не только в школе!

    Цель достигнута!!!

  16. #26716
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Учил! И не только в школе!
    Ну а вот я, не учил, химичка такая была...
    Только почему то знаю её, походу, лучше, чем некоторые, кто должен был её и в ВУЗе изучать

  17. #26717
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Только почему то знаю её,
    Химичку? Ну камрад, химичку я узнал плохо а вот физичку весьма хорошо.... раза 4

    Цель достигнута!!!

  18. #26718
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Химичку? Ну камрад, химичку я узнал плохо а вот физичку весьма хорошо.... раза 4
    Повязку-то накинь на бедра, бесстыдник!

  19. #26719
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Вы пока тут училками меряетесь, на 3ф скидка до 6 октября 8% (купон код в шапке их сайта)

  20. #26720
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Повязку-то накинь на бедра, бесстыдник!
    не, чехол есть и хватит!

    Цель достигнута!!!

Страница 1336 из 1714 ПерваяПервая ... 336836123612861326133213331334133513361337133813391340134613861436 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021