eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #31461
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Боб_ер Посмотреть сообщение
    Я не исключаю момента, что может быть надо оправу на 3мм, а не 2,5.
    Тоньше - вкуснее, имхо.
    Цитата Сообщение от Боб_ер Посмотреть сообщение
    на 0,5 кантале
    На нихроме вкуснее. Тоже имхо. Кто-то не согласится.

  2. #31462
    Пользователь Аватар для Боб_ер
    Репутация: 312
    Регистрация: 04.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    На нихроме вкуснее.
    Ну я как то тоже к нихрому уже привык, но для примера и написал, что на кантале вкусно)

  3. #31463
    Цитата Сообщение от Боб_ер Посмотреть сообщение
    Ну я как то тоже к нихрому уже привык, но для примера и написал, что на кантале вкусно)
    Вот хз на самом деле. Есть клон от ультон с обдувом 2*0.8 или 2*0.9. спираль клептон 0.3/0.1 нержа. Спираль по центру, оправа лежит на винтах. По комфортности и тишине затяжки лучше ничего у меня не было. Клоно-кайман бф дал вкус только на обдуве 1.8 с триплфьюзом и бесславно ушел в продажу. Ближе всего к бф-1 подошла этна, но она сипит. Имфо

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  4. #31464
    Пользователь Аватар для Боб_ер
    Репутация: 312
    Регистрация: 04.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Вот хз на самом деле. Есть клон от ультон с обдувом 2*0.8 или 2*0.9. спираль клептон 0.3/0.1 нержа. Спираль по центру, оправа лежит на винтах. По комфортности и тишине затяжки лучше ничего у меня не было. Клоно-кайман бф дал вкус только на обдуве 1.8 с триплфьюзом и бесславно ушел в продажу. Ближе всего к бф-1 подошла этна, но она сипит. Имфо

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Ну не знаю, у каждого свои «вкусы».
    Кайман бф был клон «самарский», намучился я с ним - продал. Щас с оригиналом проблем нет, с обдувом 1,2 что не мотал все вкусно. имхо конечно.
    Энта долго у меня была, хороший вкус, но действительно очень шумная.
    Ну а на Феве пока ничего интересного не нашел, может спираль слишком задрал, она прям под отверстием д/дрип типа.
    Буду пробовать.

  5. #31465
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Получил вчера клона YFTK BF1 (качество 5+), один обдув 1.2 , нихромовая параллелька 0.93 ом, спираль сместил к обдуву, напихал ваты и всё это водрузил на Кобру. Первое что я понял что более тихого бака у меня не было , тишина просто гробовая (сравниваю с Кайманом БФ ориг.). Затяжка действительно комфортная, вкус - это конечно чисто индивидуально ,но его просто вагон, как по мне перебор, до жижу разбавлял.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Тоньше - вкуснее, имхо.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    На нихроме вкуснее. Тоже имхо. Кто-то не согласится.
    Полностю согласен, вот по этому попробую поставить кантал и увеличить диаметр спирали.
    Вообщем выводы таковы, качеством клона доволен, огорчает отсутствие обдувов - но это решаемо, ну и со вкусом предстоит борьба.

  6. #31466
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Можайск
    Сообщений: 27
    День добрый, приелась хаку вена, на что можно поменять из очень вкусного? Смотрю на г.р.1 но сомневаюсь. Нужна не ссущая с лёгкой тягостью в затяжке типа половины обдува вены под трипл из 3х0.3ss+0.1ni80

  7. #31467
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от langepas6995 Посмотреть сообщение
    Нужна не ссущая с лёгкой тягостью в затяжке
    NarEa

    П.С. Только там трипл скорее всего не нужен, хватит и обычного фьюза. Туже затяжка -> меньше мощность.

  8. #31468
    Новичок Аватар для lv-426
    Репутация: 28
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: LV426
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от rmo1962 Посмотреть сообщение
    всё это водрузил на Кобру.


  9. #31469
    Пользователь Аватар для Geometrix
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от langepas6995 Посмотреть сообщение
    День добрый, приелась хаку вена, на что можно поменять из очень вкусного? Смотрю на г.р.1 но сомневаюсь. Нужна не ссущая с лёгкой тягостью в затяжке типа половины обдува вены под трипл из 3х0.3ss+0.1ni80
    Уже год или когда там гр1 вышел, до сих пор в топе) конкорд ещё хорош , везде ставлю тройной фьюзд 0.3/0.08 фул нихром. Ещё заинтересовал la le dripper.

  10. #31470
    Цитата Сообщение от Geometrix Посмотреть сообщение
    Уже год или когда там гр1 вышел, до сих пор в топе) конкорд ещё хорош , везде ставлю тройной фьюзд 0.3/0.08 фул нихром. Ещё заинтересовал la le dripper.
    Есть ещё клон auco. Более универсальный конкорд

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  11. #31471
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Geometrix Посмотреть сообщение
    Уже год или когда там гр1 вышел, до сих пор в топе)
    А я вот как-то не проникся сей малявкой. Хаку венна/феном поинтересней, имхо

  12. #31472
    W1z

    langepas6995

    Вот и поменяйтесь
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  13. #31473
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slon_v_korobke Посмотреть сообщение
    Вот и поменяйтесь
    был бы Спб - с удовольствием

  14. #31474
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Есть ещё клон auco. Более универсальный конкорд

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Друг, с Аuco имел дело или предположение? Я просто периодически поглядываю на неё со времен пре-ордера, но что-то всё никак не решаюсь заказать. Нравится дизайн и вариативность обдува, но расстояние до спирали великовато кажется. А отзывов практически нет, как она в работе

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  15. #31475
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    Друг, с Аuco имел дело или предположение? Я просто периодически поглядываю на неё со времен пре-ордера, но что-то всё никак не решаюсь заказать. Нравится дизайн и вариативность обдува, но расстояние до спирали великовато кажется. А отзывов практически нет, как она в работе

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Через час запущу на 3*0.3/0.1 нихром и отпишу. Она уже недели 2, наверное, лежит - все никак руки не доходят. Но, видимо, час настал

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  16. #31476
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Забрал dotSquonk w100.
    Впечатления двоякие.
    Из плюсов: Оказался еще меньше чем думал. Совсем маленький.
    Выглядит роскошно. Плата работает хорошо. Алюминий приятный на ощупь. То что лишние кнопки спрятали - правильно. Расцветка дисплея тоже плюс.

    Из минусов: Кнопка очень тугая с неприятным кликом. На миникине втором куда приятнее нажатие. И в руке лежит не очень, грани острые, с одной стороны окошка дисплея, с другой для сквонка. Все время норовишь куда-то пальцем ткнуть.
    По хвату миникин второй выигрывает на 100%. Но это все имхо.
    Самый жирный минус - одна крышка плохо подогнана и елозит туда-сюда.
    В целом - в очень маленьком корпусе плата, сквонк и 21700. Это перекрывает все минусы.

  17. #31477
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    Друг, с Аuco имел дело или предположение? Я просто периодически поглядываю на неё со времен пре-ордера, но что-то всё никак не решаюсь заказать. Нравится дизайн и вариативность обдува, но расстояние до спирали великовато кажется. А отзывов практически нет, как она в работе

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Попробовал, конкорд (клон) мне ближе. Клон не 1:1, хоть и наел. Вкус есть, но не скажу что восхитительный. Biochip rda мне нравится намного больше. На самых мелких обдувах тугость чуть легче, чем на convergent rda 14дырок, на средних примерно как one rda, на крупных мне показалась легче Конкорда, хотя не особо помню как он. Повторюсь, говорю о клоне наел не 1:1. Дрипка средняя. Имхо.
    P.S. бывший владелец оригинала написал о ней, цитата: "Я говорил, что она не про вкус"

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Президент; 22.05.2019 в 01:05.

  18. #31478
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Попробовал, конкорд (клон) мне ближе. Клон не 1:1, хоть и наел. Вкус есть, но не скажу что восхитительный. Biochip rda мне нравится намного больше. На самых мелких обдувах тугость чуть легче, чем на convergent rda 14дырок, на средних примерно как one rda, на крупных мне показалась легче Конкорда, хотя не особо помню как он. Повторюсь, говорю о клоне наел не 1:1. Дрипка средняя. Имхо.
    P.S. бывший владелец оригинала написал о ней, цитата: "Я говорил, что она не про вкус"

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Ясно-понятно) Спасибо за отзыв!
    Штож, теперь с чистой совестью ее можно выкинуть из корзины.

    Но там еще остался Holic от Vapefly. Тоже манит, ибо уже имею Ктулху 1928 и нравится, а Холик по сути додуманный 1928. Правда с не столь мималистичным дизайном, зато обдув похитрее.
    Может есть тут владельцы Холика, стоит оно того? Или шило на мыло

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  19. #31479
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    "Я говорил, что она не про вкус"
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  20. #31480
    Just a moment... на лето и тугую затяжку - топ

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

Страница 1574 из 1714 ПерваяПервая ... 5741074147415241564157015711572157315741575157615771578158416241674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021