eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 184 из 187 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 3724

Тема: Joyetech eVic Primo Mini. Обсуждение.

  1. #3661
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Ну да. Там любой ремонт - 1500.
    А не нужно к этим гаврикам обращаться, поищи частные сервисы, а не сетевых сборщиков телефонов в ремонт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Интересно, если я обслуживаю свой обслуживаемый бак раз в полгода - его можно считать самой дешевой необслужкой? )
    Ну, это ты загнул. Хотя бы раз в месяц ватку поменять стоит.

  2. #3662
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    А сколько мл, по-твоему, можно парить на одной намотке
    Я честно с этим не заморачивался никогда, беру аромы только на вкус, мне пофиг кто производитель, на 250мл бутылку капаю 100-120капель (я не знаю сколько это % ), выпариваю 25мл в день, берс 1.5мини, спираль из никеля 2.5 и сверху мм, 2 недели можно спокойно парить и не лазить в бак, можно и больше но уже чувствуется ухудшение жижепроводности ваты и спираль чуть подзасирается, но не критично, ощутимо засирается ближе к месяцу.

    вата эта
    Just a moment...
    Последний раз редактировалось univerrsd; 27.04.2020 в 12:50.
    спойлер  

  3. #3663
    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    Я честно с этим не заморачивался никогда, беру аромы только на вкус, мне пофиг кто производитель, на 250мл бутылку капаю 100-120капель (я не знаю сколько это % ), выпариваю 25мл в день, берс 1.5мини, спираль из никеля 2.5 и сверху мм, 2 недели можно спокойно парить и не лазить в бак, можно и больше но уже чувствуется ухудшение жижепроводности ваты и спираль чуть подзасирается, но не критично, ощутимо засирается ближе к месяцу.
    Это 1,3-1,6% аромы. У меня вдвое больше, и у меня органика.
    Советуешь мне жижу вылить, а сам паришь, берешь в легкие неизвестно что. Сильно подозреваю, что жижи мешают на продажу из самых дешевых компонентов, особенно "пофиг кто призводитель". До кучи еще и никель греешь.

  4. #3664
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    До кучи еще и никель греешь.
    У меня ощущение что вы сами привыкли усложнять себе жизнь, но не понимаете этого, и это вам ощутимо мешает.
    А как же тогда на счёт противогаз одевать при выходе на улицу? ведь хрен пойми что там в воздухе за частицы летают... или даже в помещении, вдруг там какая то концентрация паров ртути у вас, а вы то этого не знаете, вы же точно это не проверяли
    Последний раз редактировалось univerrsd; 27.04.2020 в 13:33.
    спойлер  

  5. #3665
    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что вы сами привыкли усложнять себе жизнь, но не понимаете этого, и это вам ощутимо мешает.
    А как же тогда на счёт противогаз одевать при выходе на улицу? ведь хрен пойми что там в воздухе за частицы летают... или даже в помещении, вдруг там какая то концентрация паров ртути у вас, а вы то этого не знаете, вы же точно это не проверяли
    Нахера парить никель, если можно парить пищевую нержу ss316 и ss316L, которая стоит почти даром? Вот какой смысл? В JoyeTech BF SS316 из никеля только ноги к койлу приваривают, которые длинные и не греются и в испарении не участвуют, и то из-за низкого удельного сопротивления

    Так, для справки, JoyeTech BF SS316 (AIO, Cubis) - сменные испарители штатно рассчитаны на 30 мл жижи (по практике так и есть).
    Ну, если СОВСЕМ МАЛО аромы, то накрайняк 50мл, но под конец будет совсем ..овно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что вы сами привыкли усложнять себе жизнь, но не понимаете этого, и это вам ощутимо мешает.
    Ну, кому и кобыла невеста. При желании можно и сухой навоз курить. А зачем?
    Если совсем не заморачиваться, то можно продолжать курить аналог, тем более удовольствия от аналога больше, как ни крути. Эх, сигару Кофекрим или сигарилку Кэптан Блэк, да под чашечку натурального ароматного Мокачино!

    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    ведь хрен пойми что там в воздухе за частицы летают... или даже в помещении, вдруг там какая то концентрация паров ртути у вас, а вы то этого не знаете, вы же точно это не проверяли
    Итальянцы уже проверили - у них в некоторых местах в воздухе во взвеси пыли короновирус таки летает.

    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    А как же тогда на счёт противогаз одевать при выходе на улицу?
    Правильно, и короновируса тоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Можно и маску не носить, и на улице в носу ковырять
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 27.04.2020 в 13:55.

  6. #3666
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Если совсем не заморачиваться, то можно продолжать курить аналог
    Я не знаю как кто-то, но на вэйп перешёл чисто из соображений экономии, соответственно и в вэйпе я стараюсь максимально,на сколько у меня есть возможность, выбирать дешевле, 4тыс примерно уходит в год, без учёта пары модов которые я взял за последние месяца три.

    Просто как посмотришь, вэйп для некоторых превращается в религию, а я против любой религии во всех её мельчайших проявлениях везде и всегда.
    Последний раз редактировалось univerrsd; 27.04.2020 в 14:00.
    спойлер  

  7. #3667
    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    Я не знаю как кто-то, но на вэйп перешёл чисто из соображений экономии, соответственно и в вэйпе я стараюсь максимально,на сколько у меня есть возможность, выбирать дешевле, 4тыс примерно уходит в год, без учёта пары модов которые я взял за последние месяца три.

    Просто как посмотришь, вэйп для некоторых превращается в религию, а я против любой религии во всех её мельчайших проявлениях везде и всегда.
    25мл в день ГОТОВОЙ магазинной жижи, и 4 тыс в год? Чо-то у вас с арихметикой прям бяда!
    Переходи на сомаезамес - вот тут реальная экономия! На жижи раза в 3 меньше уходить будет, и при этом контролируемое качество.

    Ащета, люди переходят с сигарет на вейп по соображениям здоровья, а экономия - это приятный бонус. А если никотин реально обложат налогами и акцизами, и начнут контролировать, и вейп станет стоить, как сигареты, то обратно на сигареты перейдешь? )

  8. #3668
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    ГОТОВОЙ магазинной жижи
    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    беру аромы только на вкус, мне пофиг кто производитель, на 250мл бутылку капаю 100-120капель
    я не знаю где здесь написано про готовую жижу
    спойлер  

  9. #3669
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Нахера парить никель, если можно парить пищевую нержу ss316 и ss316L

    Знаешь почему нержавейка не ржавеет?
    Потому, что это сплав, с никелем и хромом. В SS316 никеля 10-14%, хрома ещё 16-18%

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    Я не знаю как кто-то, но на вэйп перешёл чисто из соображений экономии, соответственно и в вэйпе я стараюсь максимально,на сколько у меня есть возможность, выбирать дешевле,
    И это правильный подход. У меня сейчас рублей 800 в квартал.

  10. #3670
    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    я не знаю где здесь написано про готовую жижу
    Тады, "ой"! Звиняйте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение

    Знаешь почему нержавейка не ржавеет?
    Потому, что это сплав, с никелем и хромом. В SS316 никеля 10-14%, хрома ещё 16-18%
    Прикинь, разные металлы и в еде есть! Ужос!
    Паходу, важна химическая форма, в которой металл присутствует )
    -------------------------------------------------
    Физиологическое действие

    Никель и его соединения токсичны и канцерогенны.

    Никель — основная причина аллергии (контактного дерматита) на металлы, контактирующие с кожей (украшения, часы, джинсовые заклепки). В 2008 году Американским обществом контактного дерматита никель был признан «Аллергеном года»[18]. В Европейском союзе ограничено содержание никеля в продукции, контактирующей с кожей человека[19].

    Никель может угнетать действие адреналина и снижать артериальное давление. Избыточное поступление никеля в организм вызывает витилиго. Депонируется никель в поджелудочной и околощитовидной железах.

    Повышенное содержание никеля в почвах приводят к эндемическим заболеваниям — у растений появляются уродливые формы, у животных — заболевания глаз, связанные с накоплением никеля в роговице. Токсическая доза (для крыс) — 50 мг. Особенно вредны летучие соединения никеля, в частности, его тетракарбонил Ni(CO)4. ПДК соединений никеля в воздухе составляет от 0,0002 до 0,001 мг/м3 (для различных соединений).

  11. #3671
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Паходу, важна химическая форма, в которой металл присутствует )
    Походу важна не химическая форма, а количество попадающее в организм.
    Если ниже нормы, то оно без проблем выводится из организма. Если выше, то может накапливаться.
    Вот и всё.

    Бачки твои, вместе со спиралями, имеют сертификат TPD, в котором, в том числе, содержится информация о присутствии вредных веществ в паре.
    Необслуга однозначно его получает, хоть стальная, хоть нихромовая.

  12. #3672
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Походу важна не химическая форма, а количество попадающее в организм.
    Прикинь, углерод в виде активированного угля полезен и используется, как лекарство-сорбент при расстройствах желудка. Кислород в форме О2 жизненно важно необходим для дыхания. А вот угарный газ СО - ацкий яд, который в считанные минуты в минимальной дозе отправляет на тот свет.

    До сих пор считаешь, что химическая форма не важна?

  13. #3673
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    на счёт противогаз одевать при выходе на улицу?
    Я лично одеваю, когда вхожу в людные места (к примеру отделения ПР и всяческие супермаркеты) и наплевать на хихи и хаха вокруг! Ибо дома ждут меня здоровым и с деньгами!
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    маску не носить
    А вот маска имхо, в том виде, в котором она нынче народом применяется - вещь абсолютно бесполезная и даже вредная!

  14. #3674
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Прикинь, углерод в виде активированного угля полезен и используется, как лекарство-сорбент при расстройствах желудка. Кислород в форме О2 жизненно важно необходим для дыхания. А вот угарный газ СО - ацкий яд, который в считанные минуты в минимальной дозе отправляет на тот свет.

    До сих пор считаешь, что химическая форма не важна?
    Я считаю, что ты химию не знаешь напрочь

    Металлы в сплаве не образуют химических соединений.

    Отправлено с моего YNDX-000SB через Tapatalk

  15. #3675
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    А вот маска имхо, в том виде, в котором она нынче народом применяется - вещь абсолютно бесполезная и даже вредная!
    Не читайте перед сном советских газет, бгг.
    По-твоему, полмира бараны, потому что носят тканевые маски?

    На самом, деле толк от маски есть, и толк значительный, НО при одном условии: что маски носят ВСЕ! Если инфицированный Ковидом человек и здоровый человек ОБА в надетых медицинских масках, то вероятность передачи вируса падает СУЩЕСТВЕННО. Понятно, что вероятность заражения сохраняется, но если она уменьшается, например, в 10 или больше раз, как ты думаешь, стоит носить маски? ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ты химию не знаешь напрочь

    Металлы в сплаве не образуют химических соединений.
    Ты давай не увиливай - ты четко сказал, что воздействие на организм НЕ ЗАВИСИТ от химической формы элемента!

    Ты хочешь сказать. что в сплаве железо само по себе, а никель сам по себе? У меня чиста тупой вопрос: почему железо в составе нержавейки не ржавеет - его там 70-80%? И на..уя вообще делать сплавы, если свойства компонентов не меняются?
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 27.04.2020 в 18:06.

  16. #3676
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    в надетых медицинских масках, то вероятность передачи вируса падает СУЩЕСТВЕННО
    Я не буду рассказывать устройство мед.маски - почитайте в даташите у производителя и поймете, что от вирусных инфекций сия защита абсолютно бесполезна и выходит, что
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    полмира бараны, потому что носят тканевые маски
    И происходит это потому, что эти полмира хотят защититься, но ничего другого не могут придумать-найти-купить, вот и пытаются защищаться так.
    Противогаз, респиратор, плотно прилегающий к лицу (без бороды! Чем там главврач Коммунарки недавно болел?) с правильными фильтрующими элементами, защита глаз - вот это хоть какая-то минимально-реальная защита (в каком обмундировании наш президент в ту же Коммунарку ходил?), да и то правильно пользоваться этим сложно, ибо приходим из супермаркета и ... ну в общем и так все понятно.

  17. #3677
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    СУЩЕСТВЕННО
    медики при операциях маски одевают не для того чтобы не заразиться, а наоборот чтобы не заразить
    спойлер  

  18. #3678
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    [OFFTOPIC]
    Я не буду рассказывать устройство мед.маски - почитайте в даташите у производителя и поймете, что от вирусных инфекций сия защита абсолютно бесполезна
    Вот еще один теоретик! В задачу тряпковой маски и не входит фильтрование вируса - это бессмыслица. Маска задерживает брызги слюней при кашле и чихании, а также мелкдисперсные частицы в воздухе, на которых может быть вирус. Сам по себе в одиночку вирус не летает - это не веретолет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от univerrsd Посмотреть сообщение
    медики при операциях маски одевают не для того чтобы не заразиться, а наоборот чтобы не заразить
    Бинго! При коронвирусе то же самое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    И происходит это потому, что эти полмира хотят защититься, но ничего другого не могут придумать-найти-купить, вот и пытаются защищаться так.
    Противогаз, респиратор, плотно прилегающий к лицу (без бороды! Чем там главврач Коммунарки недавно болел?) с правильными фильтрующими элементами, защита глаз - вот это хоть какая-то минимально-реальная защита (в каком обмундировании наш президент в ту же Коммунарку ходил?), да и то правильно пользоваться этим сложно, ибо приходим из супермаркета и ... ну в общем и так все понятно.
    Спасибо, шо объяснил выпускнику ВАХЗ назначение противогаза и респиратора. Я конспектирую - продолжайте, коллега!

  19. #3679
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Вот еще один теоретик!
    Однако у теоретиков имеется в наличии правильный паяльник и желание с возможностями мод любимый довести до ума!
    Вот где реально бинго!

  20. #3680
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Однако у теоретиков имеется в наличии правильный паяльник и желание с возможностями мод любимый довести до ума!
    Вот где реально бинго!
    А у экспериментаторов есть деньги и смекалка купить МОД, который не требует ремонта вскоре после покупки. Мое бинго толще.

Страница 184 из 187 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTC Mini 60W - Мал, да удал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16040
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 03:06
  2. Joyetech eVic Primo/Primo 2.0. Время парить Приму! Обсуждение.
    от AlexWolf.Nom в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7239
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 01:51
  3. JOYETECH EVIC VTC MINI - обсуждение покупки и т.д
    от RPN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7754
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 18:51
  4. Joyetech eVic VTC Mini 60W Full Kit with Temperature Control
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021