eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: EHPRO Bachelor 2 / Ностальгия . Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    EHPRO Bachelor 2 / Ностальгия . Обзор



    Данный бак, как и вся продукция компании, приходит в строгой картонной коробке, на задней стороне которой расположены код для проверки оригинальности устройства на сайте производителя, сертификаты и предупреждения.
    Внутри коробки помимо бака находится запасное пирекс-стекло, пакетик с допами среди которых : запасные винты, оринги, заглушка для заправочного отверстия и шестигранный ключ. В отдельном блистере приходит два дополнительных микрокойла с предустановленной ватой.




    Bachelor 2 доступен только в стальной варианте.

    Технические характеристики:
    - Материал изготовления 316 нержавейка
    - Диаметр 23мм в широкой части, 22мм на посадке
    - Высота 64.2 мм (с комплектным дрип-типом)
    - Объем 4мл
    - Верхняя заправка / выдвижная крышка
    - Безстоечная база
    - Нижний обдув

    Разбирается бак на следующие части:



    Дрип-тип стандартный, 510-ый, верхняя часть которого выполнена из нержавейки, а в основании используется делрин. Такой же дрип-тип был во второй версии бака Billow от компании EHPRO. В крышке он удерживается за счет двух орингов и достаточно плотно. При использовании серьезного нагрева не заметил, но под высокие мощности он не слишком подходит, как и бак, в целом.
    Дрип-тип устанавливается в выдвижную часть, скрывающую два небольших заправочных отверстия. Они, благодаря конструкции крышки, немного утоплены внутрь, что при использовании с различными бутылками, в том числе, с широким носиком, никаких трудностей при заправке не вызывает.
    Тем не менее, в моем экземпляре, из коробки, крышка не задвигается до конца, оставляя небольшой выступ. Но возможно, именно из-за этого она держится весьма неплохо и свою функцию выполняет. Я пытался решить данную проблему, извлекая резиновую заглушку и повторно ее устанавливая, но результатов это не дало.
    Вся верхняя часть бака - неразборная деталь, состоящая из заправочной крышки и шахты. Во внутренней части можно наблюдать отверстия для заправки, а также плотный голубой оринг, на котором удерживается стекло.





    Шахта по внутренней резьбе накручивается на испарительную камеру. Во избежании попадания жидкости в шахту на верхней части купола находится оринг.
    Испарительная камера в Bachelor 2 небольшая, для подачи жидкости в её основании присутствует 16 небольших отверстий. Во внутренней части купола выполнена конусная обработка, что в купе с размером испарительной камеры весьма положительно сказывается на вкусе. Перекрытия подачи жидкости в данном баке нет, как и острой необходимости в нем.
    Однако, с жидкостью 60/40 проблем никаких не возникает, а вот 70/30 уже не может пройти через эти отверстия, а заниматься допиливанием, растачивая жижеподачу, мне не хотелось.



    Одной из особенностей бака является в Bachelor 2 является безстоечная база. Спирали крепятся за счет шестигранных винтов с двух сторон. В отличие от дрипки Model M от Ehpro, винты расположены правильно, так что при фиксации ножек спирали не деформируется. Отверстия небольшого диаметра, так что установить в них получится, разве что, пару не слишком жирных клэптонов. Обдув в данном баке нижний, как можно заметить по двум небольшим отверстиям в нижней части базы. После установки спиралей, вата укладывается в проточки, а затем фиксируется юбкой, на которой присутствуют насечки для более удобного раскручивания.
    Прямо из коробки, Bachelor 2 приходит с уже установленными микрокойлами и уложенной ватой, намотка предположительно из 0.5 кантала, суммарным сопротивлением в 0.25Ом. Стоковые спирали оказались вполне неплохими, а вот ватку я все-таки заменил. С этой намоткой бак отлично справляется и на мощности в 40 Ватт выдает приличное количество как пара, так и вкуса. Пар теплый и не горячий.
    В основании базы находится кольцо для регулировки обдува. Стопоры присутствуют, вращается с небольшим усилием, но если бак уже накручен на боксмод, настраивать обдув не слишком удобно, ввиду того что верхняя часть бака в 23 мм мешает ухватиться за тонкое 22 мм основание.
    С обратной стороны расположена информация о баке, сертификаты и нерегулируемый пин, удерживающий стойку.


    Вместе S-body Vapedroid C1D2 и Istick Pico  


    Хоть бак и не является чем-то новым и уже более полугода находится на рынке, я, видимо, из-за теплых чувств к бакам семейства Billow, так и не обратил на него достаточного внимания. Но, как выяснилось зря: Bachelor 2 оказался весьма вкусным баком, для умеренно свободной затяжки, как это было в биллоу 2. Возможно, кому-то пузатость этого бака не понравится, но меня, после длительного общения с другими баками от Ehpro, все устраивает, а если установить сюда не слишком жирную намотку, то 4 мл вполне достойный объем для работы на мощности в 30-40 Ватт. Комплектация богатая - все необходимые оринги, заглушки и запасное стекло присутствуют. К качеству изготовления, резьбам и орингам вопросов никаких не возникает, в этом плане у Ehpro всё стабильно и на достаточно высоком уровне. Верхняя заправка хоть и вызывала у меня некоторые опасения, но тем не менее, так ни разу и не открылась в кармане. Из минусов, возможно не самое надежное решение с крышкой и отсутствие оринга другого цвета помимо голубого. Проблем с выдавливанием жидкости 60/40 в момент заправки у меня не возникало, но возможно, перекрытие жижеподачи на жидкостях 50/50 в теории, помогло бы избежать переливов.
    В общем, для новичка или того, кому не нужны огромные облака и хочется получить вкусный и простой обслуживаемый бак, стоит присмотреться к Bachelor 2, тем более учитывая, что бак можно запустить сразу из коробки.
    А если Вы подустали от "многопара" и Вам хочется приятного и размеренного парения, то данный бак, наверняка, придется по душе.

    Выражаю благодарность компании EHPRO за предоставленное устройство на обзор.
    Последний раз редактировалось Spheur; 06.04.2017 в 23:24.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Вместе S-body Vapedroid C1D2 и Istick Pico

    Перспективка
    Хорошее макро стекло поставь, иначе все будет как эльфилева башня.
    Последний раз редактировалось AZVERIN; 06.04.2017 в 23:12.

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Перспективка
    Да, уже увидел, поправил чуток, но все-равно спасибо

    Хостинг фото странно работает, попробовал загрузить фото с гиперссылками на превью, разрешение на них выставил 800х600, но они какие-то мелкие получились, в итоге по старинке перезалил сжатые.
    Буду разбираться дальше.
    Последний раз редактировалось Spheur; 06.04.2017 в 23:18.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Да, уже увидел, поправил чуток, но все-равно спасибо
    Там на хостинге фото что то с разрешением. В монитор не лезет
    Перезалей фото.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для tigor10
    Репутация: 168
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1,673
    Записей в дневнике
    8
    Снимать 4мл объема с высоты 64мм??? Серьёзно?????
    Парю - Intake RTA, CREED RTA, Tauren Solo RDA на Aspire SkyStar, Sigelei Fuchai Squonk 213, sigelei Snowwolf 218W TC и на Vaporesso Armour Pro.

  6. #6
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от tigor10 Посмотреть сообщение
    Снимать 4мл объема с высоты 64мм??? Серьёзно?????
    Сейчас модно предметку на широком угле снимать. Тренд такой.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для tigor10
    Репутация: 168
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1,673
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Сейчас модно предметку на широком угле снимать. Тренд такой.
    Я о баке.
    Парю - Intake RTA, CREED RTA, Tauren Solo RDA на Aspire SkyStar, Sigelei Fuchai Squonk 213, sigelei Snowwolf 218W TC и на Vaporesso Armour Pro.

  8. #8
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от tigor10 Посмотреть сообщение
    Я о баке.

    А что не так с баком. Бак отличный.

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tigor10 Посмотреть сообщение
    Снимать 4мл объема с высоты 64мм??? Серьёзно?????
    Крышка высокая, съедает объем. Биллоу 2 при той же высоте вмещал в себя 5 мл, насколько я помню.
    Цитата Сообщение от tigor10 Посмотреть сообщение
    Я о баке.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 62

  11. #11
    Вэйпер Аватар для tigor10
    Репутация: 168
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1,673
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    А что не так с баком. Бак отличный.
    Я же написал - что не так.

    Посмотрите высоту троля от вотофо, к примеру...у него тоже 4мл объем
    Парю - Intake RTA, CREED RTA, Tauren Solo RDA на Aspire SkyStar, Sigelei Fuchai Squonk 213, sigelei Snowwolf 218W TC и на Vaporesso Armour Pro.

Похожие темы

  1. EHPRO Bachelor II RTA – С лёгким паром / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 11:24
  2. EHPRO Bachelor II RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 00:36
  3. Обзор Ehpro Bachelor - Папироска.рф
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 15:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021