eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Конструктив VGOD PRO MECH MOD

  1. #1
    Пользователь Аватар для Tibibo
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192

    Post Конструктив VGOD PRO MECH MOD

    Всем привет!

    Данный мини обзор посвящается всем людям, интересующимся конструктивом нового механического мода от американской компании VGOD - Mech mod pro. Обзор создан с целью помочь определиться с решением о покупке данного устройства ввиду отсутствия полноценной информации в Интернете.

    Всем читающим хотелось бы напомнить, что сегодня и завтра (24.09.16) данный мод можно приобрести напрямую у компании VGOD на выставке Русский вейп (адрес:г Москва, ш. Энтузиастов, д.5), где он сегодня и был куплен за 4500 рублей (не на правах рекламы). Информация о компонентах мода была выведана у представителей фирмы.

    Итак, внешний вид мода: Классический гибридный мех. мод. Что сказать,- фломастеры






    Вес:
    Мод легкий! Сам являюсь счастливым обладателем GLM и когда я взял данный мод в руку, разница в весе была ощутима. А дело все оказалось в дельриновой проставке внутри мода. Данная проставка покрывает все внутренности боковых стенок меха вплоть до резьб. Огромный плюс владельцам батареек с вечно "коцающейся" темоусадкой .



    Габариты в сравнении с GLM:
    Извиняюсь, пока писал статью, GLM уже канул на дно чемодана (с утра улетаю в отпуск). Мех от VGOD где-то на пол сантиметра ниже.


    Тактильные ощущения
    : После просмотра видео от представителей компании VGOD мне показалось, что мод имеет покрытие "Silk touch", как на некоторых клавиатурах, но на деле, оказалось что это порошковая покраска. Тактильные ощущещния при использовании мода весьма порадовали. Толщина покрытия довольно скудная, однако метод покрытия порошком является довольно хорошим способом на долго сохранить цвет дисков машины. Что касается стойкости данного покрытия на мех. моде, - выяснить придется экспериментальным путем




    Резьбы
    : Резьбы мода покрыты родием, причем все. Что характерно - если вы закручиваете кнопку мода без батареи, то ход отличный. Если вы вставляете батарею, то за счет прокладки, вы получите небольшой скрежет при закручивании и щелчок в конце (это мне не понравилось).







    Гравировка: Стандартная гравировка VGOD, которая показывает всю "медность" вашего мода.




    Кнопка (Самая интересная часть мода, из-за которой сегодня "родилась" данная статья)
    : Кнопка состоит из 4-ех частей:

    Тело - никакой магии, продолжение основной трубы с родиевым покрытием на резьбе. Хочу обратить ваше внимание, что при установленной батарейке мод превращается в "погремушку", но, как только вы поставите свой атомйзер, вся вибрация уйдет за счет черного уплотнительного кольца.




    Пружина
    - такой пружины я еще не видел. Не смотря на странный конструктив, она обеспечивает приятный (достаточно тугой) ход кнопки и уверенность, что механический мод не заработает в кармане без вашего ведома (если не носить посторонние предметы). По утверждению представителей VGOD, данная пружина имеет золотое напыление. В комплекте имеется запасная пружина, так что с силой нажатия можно будет попрактиковаться.




    Пин
    - просто медный винт.



    Сама кнопка - Опять таки, конструктив не нов, но! Карбоновое покрытие, это - шедеврально! Карбон очень приятен на ощупь, обладает приятной структурой, которую не хочется выпускать из рук. Рассматривая некоторые механические моды, меня смущало дельриновое и пластиковое покртытие, но карбон - это другое дело, тактильные ощущения от него даже превосходят медную кнопку от GLM. За что компании VDOD отдельный плюс.






    Ход кнопки
    - зависит от длины пина накрученного атомайзера. Первые впечатления от хода кнопки мне показались весьма неприятными, т.к. привык к длинному ходу кнопки GLM. Но, спустя пару минут мне уже все нравилось, особенно учитывая карбоновое покрытие кнопки.

    Конструктив данной кнопки далеко не новый, вы его могли встретить на многих знаменитых мех модах (как пример - smpl). Назвать контактную площадку большой нельзя, но мод жарит! Действительно хорошо жарит! (иначе я бы его не купил )

    Производительность:

    Если кого-то интересуют замеры вольтажа (в сравнении с GLM) и внешний вид кейса под мех. мода, то напишите в комментариях, по прилету готов "расширить" данный мини обзор. А пока, имея в наличии лишь гриффин на 22 миллиметра, покажу как работают спирали 2*fused 0,4 SS AISI 316, поверх 0,1 NiCr, 6,5 витков на 3мм. (My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 6.5 x 2)


    В целом - впечатления от нового творения компании VGOD отличные, к покупке рекомендую.

    Отдельная благодарность за помощь в принятии решения о покупке мода выражаю:
    Коллеге и другу Александру;
    Представителю компании VGOD - Максиму "Surov";
    Англоязычному представителю компании VGOD - к сожалению, не смог его найти на просторах Интернета, но вся информация о компонентах мех. мода получена от него (thanks, bro );
    Артуру Каму из "пиратского самозамеса", назвавшего этот мех. мод пулей, что разгорячило мое желание "по тихому" отжать мод у моего друга Александра и написать сегодня обзор.

    Всем большое спасибо, надеюсь обзор будет для вас информативным. Пишите комментарии, постараюсь ответить.

    Всем счастья, здоровья вкуcного и густого.
    Последний раз редактировалось Tibibo; 24.09.2016 в 06:34.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел на выставке сегодня мехмод от делиомит, три новых от механика, аугвейповский и лимитированную сабзиро. Ну не успел VGOD посмотреть Волновая пружина прикольно, но в остальном не удивили. Очень порадовали кнопки от механика. Очень круто. Осталось проверить сопротивление всех мехов выставки.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Tibibo
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Посмотрел на выставке сегодня мехмод от делиомит, три новых от механика, аугвейповский и лимитированную сабзиро. Ну не успел VGOD посмотреть Волновая пружина прикольно, но в остальном не удивили. Очень порадовали кнопки от механика. Очень круто. Осталось проверить сопротивление всех мехов выставки.
    Сегодня с другом тоже подходили к механикам, нам понравилось, что создатели ищут новые подходы - боковая кнопка, деревянный корпус. Но, ИМХО, "заламывать" за шпонированную латунь 7 000, когда можно купить героя обзора за 4 500 - это русский бизнесс кощунство.
    В любом случае - не переживай, выставка закрывается только послезавтра, притом билет твой будет работать.
    Последний раз редактировалось Tibibo; 24.09.2016 в 04:19.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tibibo Посмотреть сообщение
    Сегодня с другом тоже подходили к механикам, нам понравилось, что создатели ищут новые подходы - боковая кнопка, деревянный корпус. Но, ИМХО, "заламывать" за шпонированную латунь 7 000, когда можно купить героя обзора за 4 500 - это русский бизнесс кощунство.
    В любом случае - не переживай, выставка закрывается только послезавтра, притом билет твой будет работать.
    Но не стоит забывать, что у вгод всемирно известный бренд, который им позволяет продавать этих мехов огромными количествами и производить их в китае. Во вторых, там, как я понял, порошковая краска, имеющая свойство слезать. Не то, что бы я нелюблю вгод, но российского производителя хочется поддержать. Особенно когда такие две интересные кнопки сделали.
    Мне очень нравилась черная версия, которой можно открывать пиво

    По поводу пропуска все гуд - я участник выставки и мне завтра, а точнее сегодня, туда в любом случае

  5. #5
    Пользователь Аватар для Tibibo
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Но не стоит забывать, что у вгод всемирно известный бренд, который им позволяет продавать этих мехов огромными количествами и производить их в китае. Во вторых, там, как я понял, порошковая краска, имеющая свойство слезать. Не то, что бы я нелюблю вгод, но российского производителя хочется поддержать. Особенно когда такие две интересные кнопки сделали.
    Мне очень нравилась черная версия, которой можно открывать пиво

    По поводу пропуска все гуд - я участник выставки и мне завтра, а точнее сегодня, туда в любом случае
    За патриотизм я даже не спорю, но "китайщины", замаскированными под нашими брендами полно. Как бы то ни было, существуют более дешевые открывашки

  6. #6
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 24.09.2016 в 05:27.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Tibibo
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения, что VGOD наша компания.
    Походу китайцы прост запилили сайт без адресов и телефонов и прилепили на гравировку девайса флаг.

    Tibibo, если не трудно, перепиши сюда их (производителя) физический адрес и телефон.
    (обязаны писать или на коробке или в инструкции, этого требует закон).

    Если этих данных нет (на сайте, например, я не нашёл, только дистрибьюторы), то это 100% китайская подделка под американский продукт.
    Привет! Сайт хостится в штатах точно (пруф: Гео-IP. Определить страну и город по IP: 50.87.249.155 ). На счет подделки сомневаюсь. К примеру - китайцы, которые сидели в wotofo, indulgance и сompvape владели английским на уровне 3-го класса среднеобразовательной школы. Человек в VGOD, расписавший все компоненты меха владел английским вполне прилично, да и глаза узкими не были ... Джекки?
    На счет коробки, кроме всяких распрекрасностей мода нашел вот это:



    В любом случае, хороший мех.

    P.S. Itsmail, если у тебя есть свободное время, то займись мини расследованием, мне самому интересна твоя теория.
    Последний раз редактировалось Tibibo; 24.09.2016 в 06:41.

  8. #8
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 24.09.2016 в 07:30.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Don Jeweller
    Репутация: 71
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 550
    Теория itsmail кстати вполне жизнеспособная. У меня тоже довольно давно есть ощущение что vgod имеет китайское происхождение. По своему дизайну например, у американцев другой стиль. Потом vgod продается на китайских площадках со скидками, что тоже не характерно для американских продуктов...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Для меня вгод чистый маркетинг и желание больше заработать (с точки зрения производителя это как раз норма и понятно), они изобрели симпл ещё раз. Можно долго рассуждать об одинаковости конструктива мехов, оригинальные идеи, точнее оригинальные детали/нюансы конструкции произодят вэйперзклауд (дополнительное кольцо из пружины в кнопке для лучшего контакта), СОИ с их шорти, Rogue с пружиной из диэлектрика и т.д.. Все остальные отличаются только внешним видом. Если толщина родиего покрытия больше 0,3 мкм, то это снижает кондуктивность. Вставка из пластика в самой трубе и плюс и одновременно и минус.
    Какие штаты при колхозной цене в 55-60$?) раундхаус 24, состоящий из 4х деталей стоит около 100, и это опт.
    Опять же, карбон видимо вклеен, отсюда как чистить детали кнопки методом погружения?) как то кажется что нашлёпка отклеится от кипятка.

    Тапком из электрички
    Последний раз редактировалось rodjer_ru; 24.09.2016 в 11:58.

  11. #11
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 226
    SOI тоже свои мехи в китае производит, но это же не смущает никого.
    4500р за оригинальный медный мех - гуд
    Здесь могла быть ваша реклама

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Tautat
    Репутация: 46
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 626
    Цитата Сообщение от kolbasyan Посмотреть сообщение
    SOI тоже свои мехи в китае производит, но это же не смущает никого.
    4500р за оригинальный медный мех - гуд
    Дотмод тоже.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 226
    Вот поэтому я и не понимаю, с чего холивар. Разработка американская, а производится сейчас все в китае. Все то же самое, но произведенное в США, стоило бы в 2 раза дороже. При одинаковом качестве

    - - - Добавлено - - -

    Забрал мех. Отличная железка за свои деньги
    Здесь могла быть ваша реклама

  15. #15
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 226
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Никаких "американских разработок" в этом мехе нет.
    Это ПОЛНОСТЬЮ китайский продукт.
    Просто узкоглазые нашли вариант рубить с вас бабосов побольше, выдавая свои поделки за продукт из США.
    Разводят вас как лохов, короч говоря.
    Целых 60 баксов с меня срубили. Озолотились наверное
    При том, что жарит то он получше всяцих "американских" джаксов
    Здесь могла быть ваша реклама

  17. #17
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 226
    Ну мне есть с чем сравнить. Честно, ничего не ожидал от "запасного" меха, который не жалко. Но был приятно удивлен
    Здесь могла быть ваша реклама

  19. #19
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  20. #20
    Пользователь Аватар для Don Jeweller
    Репутация: 71
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 550

    Конструктив VGOD PRO MECH MOD

    Смотрел сегодня этот мод на выставке, думал купить, ценник реально сладкий, но посмотрел сабзиро, по качеству исполнения он ощутимо лучше, купил оригинал сабзиро легенду и кнопку от шорти в итоге. Причем по цене как в колхозе тут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SMPL Mech Mod | Просто красавчик...
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 21:17
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 22:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 15:02
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 17:04
  5. The ONE | Wooden Box Mech Mod | Сделано руками!
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 23:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021