eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Wismec Cylin Plus RTA tank / Обзор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 921
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    11

    Wismec Cylin Plus RTA tank / Обзор


    Здравствуйте. Сегодня у нас на обзоре абсолютно нестандартное решение для современных атомайзеров бак-транформер от компании Wismec - Cylin Plus RTA tank. Давайте посмотрим на это оригинальное устройство поближе.

    Упаковка и комплектация

    Атомайзер поставляется в небольшой коробке из прозрачного пластика. На обратной стороне указанны комплектация, информация о производителе, сертификаты. Защитный слой с кодом для проверки оригинальности расположен на боковой грани упаковки.






    Внутри пластиковой упаковки находится само устройство на подложке из поролона. Комплектация включает в себя очень подробно расписанную инструкцию с иллюстрациями процесса запуска устройства? в том числе и на русском языке; комплект принадлежностей и запасных частей; два преднамотанных койла.






    Внешний вид и параметры

    Wismec Cylin Plus RTA имеет внешний вид? не присущий современным атомайзерам. Дизайнер JayBo воплотил в нём старую идею подачи жидкости в испарительную камеру сверху, которая успешно применялась в канувших в лету «шприцебаках». Бак имеет нижний обдув и не совсем стандартное решение по регулировке подачи жидкости. Конструкция позволяет использовать устройство в режиме бака - RTA и режиме дрипки - RDA.





    Особенности конструкции

    Атомайзер выполнен из нержавеющей стали и конструктивно состоит из восьми основных элементов, имеет полностью разборную конструкцию.




    Дрип-тип изготовлен из делрина и имеет нестандартное крепление. Он крепится к верхней крышке с помощью двух орингов, которые расположены во внутренней части дрип-типа.




    Верхняя крышка (топ-кэп) удерживается на колбе бака за счёт о-ринга. Путём её поворота осуществляется регулировка подачи жидкости. Снизу крышки есть пазы, которые совмещаются с пазами на паропроводе. В первых версиях бака у радиатора крышки были очень острые края, в рассматриваемом баке эту проблему устранили.




    Танк бака имеет объём 3,5 мл и состоит из рамы, выполненной из нержавеющей стали, и стеклянной колбы.




    Колба выполнена из толстостенного pyrex-стекла, запасная имеется в комплекте.



    Механизм регулировки жижеподачи выполнен по принципу похожему на тот, что мы видели в атомайзере Taifun GT III. Путём вращения верхней крышки мы поворачиваем паропровод и фланец, который обеспечивает регулировку. Вращая по часовой стрелке, мы полностью перекрываем подачу жидкости, против часовой - открываем. Регулировка имеет стопор в крайних положениях.








    Юбка испарительной камеры имеет ключи с обеих торцов для совмещения с базой и танком, таким образом обеспечивается правильное расположение отверстий жижеподачи над хлопком.




    База атомайзера двухстоечная, с прижимными пластинами и двумя отверстиями обдува. Возможна установка как одной, так и двух спиралей.




    Два больших отверстия обдува дают совершенно свободную «кальянную» затяжку.





    Регулировка обдува имеет оригинальную конструкцию. Снизу на пин одевается кольцо регулировки, которое имеет стопор в крайних положениях и обеспечивает закрытие или открытие отверстий обдува в базе. Кольцо фиксируется, когда мы устанавливаем атомайзер на боксмод, отрегулировать его надо непосредственно перед установкой.




    Спирали в базе закрепляются за счёт двух прижимных пластин. Автоматический подъем пластин обеспечивают пружины, расположенные вокруг крепежных винтов.
    По периметру окружности базы находятся две проточки — это замки для фиксации юбки испарительной камеры.



    Снизу базы расположен позолоченный регулируемый пин и информация о производителе.



    Установка спирали и укладка хлопка - RTA



    Как уже было отмечено выше, атомайзер можно использовать в режиме бака - RTA и в режиме дрипки - RDA. Рассмотрим процесс установки намотки в режиме бака, который имеет свои особенности и позволяет использовать устройство только в режиме одной спирали.
    Крестовой отвёрткой из комплекта ослабляем затяжку винтов и поднимаем прижимные пластины; устанавливаем спираль и затягиваем винты; проверяем, что бы спираль была хорошо зафиксирована.




    Прожигаем спираль и продеваем в неё хлопок, оставляем концы хлопка достаточной длинны, примерно, как на фото ниже.




    Приподнимаем концы хлопка вверх и аккуратно устанавливаем юбку испарительной камеры, путём поворота юбки по часовой стрелке фиксируем её в замке базы. Пинцетом укладываем хлопок так, чтобы образовались «бугорки» на концах намотки (как показано на фото ниже), они будут перекрывать отверстия жижеподачи и не дадут жидкости протечь в испарительную камеру. Внимательно следим за тем, чтобы хлопок не перекрыл воздуховоды обдува. Тут надо иметь опыт и сноровку, может с первого раза и не получиться. Предварительно смочив хлопок жидкостью, устанавливаем сверху танк бака. Благодаря направляющим ключам отверстия подачи жидкости будут располагаться строго над уложенным хлопком.




    Заправляем бак, предварительно перекрыв подачу жидкости. Закрываем верхнюю крышку. Открываем подачу жидкости и можно насладиться удивительной передачей вкуса этого атомайзера.




    Установка спирали и укладка хлопка - RDA

    В комплектации имеется чаф-кэп, выполненный из прозрачного термостойкого пластика, который позволяет превратить этот атомайзер в миниатюрную двухспиральную дрипку.




    Установка двух спиралей потребует некоторой сноровки, необходимо зажать одновременно два койла в прижимных пластинах без перекосов.





    Прожигаем спирали, продеваем в них хлопок, надеваем на базу юбку испарительной камеры и укладываем концы хлопка в центр базы, контролируя, чтобы хлопок не перекрыл отверстия обдува. Устанавливаем чаф-кэп и мы готовы закапать жидкость в нашу новую дрипку и приступить к парению.







    Впечатление

    Я был впечатлён тем, как атомайзер передаёт вкус, JayBo удалось совместить хороший навалистый обдув и непревзойдённую передачу вкуса. Между тем, есть и досадная ложка дёгтя. Атомайзер излишне конструктивно сложен, есть определённые проблемы при укладке и запуске, особенно в режиме RTA. Возможно, у новичков могут возникнуть сложности, но с их решением приходит ничем не заменимый опыт. И всё это компенсирует просто замечательная передача вкуса. Крайне рекомендую этот атомайзер в коллекцию любителям вкусного пара.





    ПЛЮСЫ
    Отличная вкусопередача
    Возможность использовать как RDA
    Полностью разборная конструкция
    Хороший обдув спиралей
    Богатая комплектация


    МИНУСЫ
    Излишне усложнённый констркутив
    Сложности при укладке хлопка в режиме RTA
    Нет возможности регулировать обдув после установки на боксмод

    Для читателей этого обзора магазин Vapesourcing предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 6%: ACTUALVAPE

    Благодарим магазин Vapesourcing за предоставление устройства для обзора.

    ПРИОБРЕСТИ Wismec Cylin Plus RTA tank ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ

    Прочитать обзор на сайте Actual Vape.
    Последний раз редактировалось AZVERIN; 03.03.2017 в 14:38.

  2. #2
    Пользователь Аватар для I_Pro_Art
    Репутация: 48
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 572
    Так и не понял как жижа подается. Просто сверху льется что ли? на вату, или сразу в обдувы
    не курю  

  3. #3
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 921
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от I_Pro_Art Посмотреть сообщение
    Так и не понял как жижа подается.
    Как в шприцебаках.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    укладка ваты - это феншуй на данном приборе !

    особенно на примере одной спирали

  5. #5
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 921
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    особенно на примере одной спирали
    Рассмотрим процесс установки намотки в режиме бака, который имеет свои особенности и позволяет использовать устройство только в режиме одной спирали.

  6. #6
    Пользователь Аватар для I_Pro_Art
    Репутация: 48
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 572
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Как в шприцебаках.
    Я по фото понял что там просто поворотный механизм, либо совпадают отверстия и жижа льется, либо не совпадают и не льется.
    не курю  

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от I_Pro_Art Посмотреть сообщение
    Так и не понял как жижа подается. Просто сверху льется что ли? на вату, или сразу в обдувы
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Как в шприцебаках.
    кхм , присоединяюсь ,не было шприцебака .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  8. #8
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    какая-то дурацкая мода пошла на наваливание, толи дело раньше сигаретные атомайзеры делали


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    хороший навалистый обдув и непревзойдённую передачу вкуса
    спасибо за обзор!!!

    хм... направленный обдув это все фигня??? (в режиме бака). Wismec Cylin Plus RTA - разрушитель мифов?
    про кур:  

  10. #10
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 921
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от xakerz Посмотреть сообщение
    какая-то дурацкая мода пошла на наваливание


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I_Pro_Art Посмотреть сообщение
    либо совпадают отверстия и жижа льется, либо не совпадают и не льется
    Именно так. И если вату уложить не как на фото а как в голову взбредёт то всё сразу вытечет ручьём на мод.

  11. #11
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    + замечательный обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  12. #12
    Новичок Аватар для Якут
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор
    Да мода непонятная и не очень нужная. Раньше выйдем спокойно попарили в коридоре, а теперь навальщики весь коридор заливают паром. Люди возмущаются, кто раньше был не против, заявы к руководству пишут на запрет. И нам любителям сигаретной затяжки спокойно не постоять теперь.
    спойлер  

    18 человек снял с аналога, 7-е вообще бросили курить!

  13. #13
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 921
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Да мода непонятная и не очень нужная.
    Из за этой моды правительство РФ хочет нас запретить как факт.
    Последний раз редактировалось AZVERIN; 14.02.2017 в 13:15.

  14. #14
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Дизайнер JayBo воплотил
    экспериментатор он. пока еще не опытный. и с теоремой косячил

    спасибо за обзор!

  15. #15
    Пользователь Аватар для I_Pro_Art
    Репутация: 48
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 572
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Именно так. И если вату уложить не как на фото а как в голову взбредёт то всё сразу вытечет ручьём на мод.
    ну собственно так и понял, ладно не мое просто, без комментариев
    не курю  

Похожие темы

  1. Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 01:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021