eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: IJOY RDTA 5

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    IJOY RDTA 5



    Сегодня у нас на обзоре очередное творение от компании IJOY без уникального и выделяющегося названия. Встречайте, IJOY RDTA 5 — новый инновационный атомайзер, в котором по заверению производителя собрано все самое лучшее из предыдущих разработок и учтены пожелания пользователей. Лично от себя могу сказать, что я очень сильно ждал этот атомайзер, так как позитивно отношусь к подобным устройствам и считаю их перспективными. Давайте же не будем затягивать и посмотрим поближе на эту новинку.

    Упаковка и комплектация

    IJOY RDTA 5 приходит в уже знакомой нам пластиковой коробке, которая дополнительно упакована в бумажный тубус с основной информацией о производителе и продукте. Для проверки оригинальности можно воспользоваться кодом под защитным слоем на одной из боковых граней.




    В пластиковом боксе с прозрачными стенками находится все содержимое. На черной подложке расположился сам атомайзер и довольно внушительный комплект для его обслуживания. Придраться можно только к отсутствию хлопка для запуска из коробки и спиралям, материал для которых не до конца очистили от технического масла.



    КОМПЛЕКТАЦИЯ

    IJOY RDTA 5 - 1 шт.
    Запасное стекло - 1 шт.
    Комплект запасных о-рингов - 1 шт.
    Комплект запасных винтов - 1 шт.
    Крестовая отвертка - 1 шт.
    Гарантийная карта - 1 шт.
    Готовые спирали - 2 шт.
    Заглушка под одну спираль - 1 шт.


    Внешний вид и параметры

    IJOY RDTA 5 изготовлен из нержавеющей стали и имеет диаметр 25 мм. Устройство массивное, при этом дизайн достаточно лаконичный и далеко не простой. В глаза сразу же бросаются цветной дрип-тип, большое количество отверстий обдува и насечки на верхнем куполе для его регулировки. Снизу находится хорошо выпирающий пин, что позволяет использовать атомайзер на модах с гибридным коннектором. Мне на обзор достался вариант в стальном цвете, но доступен еще и черный цвет. На торговых площадках можно найти огромное количество цветов этой модели, но на официальном сайте указанно только два.



    ПАРАМЕТРЫ

    Диаметр - 25 мм
    Высота - 49 мм
    Объем - 4 мл
    Материалы - Нержавеющая сталь, pyrex-стекло, поликарбонатная смола
    Цвета - Стальной, черный


    Конструктивные особенности

    Начнем рассмотрение конструкции устройства с красочного дрип-типа, выполненного из поликарбонатной смолы. Удерживается он на двух о-рингах, которые находятся на выпирающей верхней части атомайзера. Внешний вид мундштука просто шикарный, но поставить что-то свое не получится, так как переходники под 510 и 810 форматы отсутствуют. По бокам топ-кэпа имеются насечки для более удобной регулировки бокового обдува. Сам боковой обдув представляет из себя десять отверстий, расположенных по пять штук с каждой стороны.



    Под верхней крышкой расположились довольно широкие шахты нижнего обдува. Совсем забыл сказать, что можно использовать оба обдува одновременно или каждый по отдельности. В центре находится широкое заправочное отверстие, через которое без проблем можно заливать жидкость как из пипеток, так и из флаконов практически с любым видом дозаторов. Герметизация отверстия осуществляется при помощи о-ринга, установленного на верхнем куполе. Это решение очень удобное по сравнению с боковой заправкой. По качеству сборки претензии полностью отсутствуют, все детали идеально подогнаны друг другу никаких люфтов или прокручиваний нет.



    База очень сильно похожа на предыдущие от этого производителя за исключением отверстий для укладки хлопка, которые показались мне неудобными из-за своего небольшого диаметра. Стойки выполнены в стандартном велосити-формате и имеют большие отверстия для ножек спиралей, так что проблем с установкой «жирных» билдов у вас точно не будет. Винты для зажима спиралей крестовые и изготовлены качественно. База полностью разборная, что очень удобно при обслуживании и чистке атомайзера. Стекло удерживается на двух о-рингах и сидит достаточно плотно. Вместимость резервуара составляет 4,9 мл, и этот объем обеспечивает приличную автономность.



    ОСОБЕННОСТИ

    База - Двухстоечная велосити-подобная
    Обдув - Нижний и боковой с возможностью одновременного или раздельного использования
    Заправка - Верхняя через центральное отверстие между стойками
    Коннектор - 510-го формата с регулируемым позолоченным пином


    Установка спиралей и укладка хлопка

    Для первого запуска IJOY RDTA 5 я использовал две комплектных спирали, которые оказались просто отвратительного качества с запахом и привкусом машинного масла. Я не рекомендую их использовать и подготовить заготовки самостоятельно. Укладка хлопка мне показалась неудобной, так как хлопок нужно аккуратно уложить в проточки ограниченного диаметра и сделать это так, чтобы жидкости было легко подниматься и у спиралей не было голодания.



    Впечатление

    Атомайзер IJOY RDTA 5 получился необычным, в то же время стал моим фаворитом среди прочих в данном классе. Очевидным преимуществом стало замечательное решение с верхней заправкой, так как боковая из-за своей сопливости немного подбешивала. Гибкая система обдува дает возможность использовать одновременно все отверстия или каждый блок по-отдельности, позволяя при этом добиться огромных облаков, либо отличного вкуса пара, генерировать который можно достаточно долго, благодаря внушительному по текущим меркам объему резервуара. В этом плане атомайзер хорош и добавить нечего, если бы не парочка неприятных конструктивных особенностей. Дело касается в основном проблемного обслуживания устройства из-за большого количества частей, которые во время разборки дают о себе знать, вращаясь чуть ли не все сразу. Производитель своими предыдущими устройствами и самой простой укладкой хлопка нас всех избаловал. Здесь этот процесс выглядит практически так же, но со своими особенностями, отмеченными ранее. В целом, недостатки некритичные. Попользовавшись атомайзером IJOY RDTA 5 постоянно в течение нескольких недель, могу смело сказать, что он по праву является лучшим в этом сегменте как в плане конструктива, так и в плане парогенерации и вкусопередачи. Если вы являетесь ярым фанатом подобного формата или хотите первый раз попробовать, то я рекомендую ознакомиться с этим атомайзером в первую очередь.



    Плюсы

    Качество изготовления
    Большие отверстия в стойках
    Регулируемый боковой и нижний обдув
    Комфортная верхняя заправка
    Отличная парогенерация и вкусопередача
    Возможность использования одной спирали


    Минусы

    Большие габариты
    Неудобная укладка хлопка
    Сложный конструктив устройства
    Комплектные спирали не до конца очищены от технического масла
    Нет в комплекте органического хлопка для запуска из коробки


    Благодарим компанию за предоставленные на обзор образцы продукции

    Купить

    Original IJOY RDTA 5 Atomizer - BLACK
    Original IJOY RDTA 5 Atomizer - SILVER

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 28.07.2014
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 462
    Брутальненько смотрится

  3. #3
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    хорошему обзору+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  4. #4
    Пользователь Аватар для kenig_vape
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    2
    Примыкание одной из стоек к заправочной трубке, это прям ад протекциониста

    >>КЁНИГНАШ.РФ<< Е-ЖИДКОСТЬ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ


    Получается, что электронные сигареты нельзя, а марихуану можно. ©JAW

    Региональный менеджер по продажам для России и Украины: alex@everzon.ru
    Мой хомяк  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Для мамкиных навальщиков ок))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021