eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Tesla Invader III. Рабочая лошадка для любителей облаков. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Tesla Invader III. Рабочая лошадка для любителей облаков. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    В последний день уходящего 2016 года я хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от одного из лучших (ИМХО, конечно же) мехмодов с платой на два аккумулятора, который вышел в этом году: Tesla Invader III.


    Invader III сочетает в себе мощь, простоту и мгновенный отклик мехмодов с возможностью регулировки напряжения и защитами плат.

    Боксмод приехал ко мне из магазина Heaven Gifts: 240W Tesla Invader 3 MOD W/O Battery 22%OFF (купон под спойлером):
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    В комплекте собственно только сам боксмод, сертификат качества и подробная инструкция с картинками на английском языке.


    Упаковка довольно компактная и оригинальная. Есть голограмма с логотипом компании, отметка о цвете и проверочный скретч-код.


    Ко мне приехал боксмод в стальном исполнении. Брашированная поверхность под нержавейку и толстый слой защитного лака.


    Доступны 3 цвета. Заявлено особое покрытие и обработка его высокой температурой, но на практике потертости все же появляются (снизу и на площадке под коннектором). Черный вариант имеет самый брутальный вид, голубой самый яркий и красивый.


    Бокмод имеет достойные характеристики. До 45 А на выходе и поддержка сопротивлений от 0.1 Ом (работает даже на 0.09 Ом).


    Также в боксмоде присутствуют регулировка напряжения, выключение, отсечка и все защиты, что делает его удобным и безопасным.




    Преимуществом такого рода боксмодов является мгновенная подача напряжения при нажатии Fire, абсолютно ровный линейный выход и возможность получить максимальную мощность на которую способны установленные аккумуляторы. Конечно же здесь нет никакой стабилизации напряжения и точной установки выходной мощности. Напряжение, которое Вы получите на выходе будет зависеть от сопротивления намотки, возможностей используемых аккумуляторов и степени их заряда.

    Тесты показали, что боксмод соответствует заявленным производителем характеристикам. Мой экземпляр работал даже на немного меньшем сопротивлении (0.09 Ом). Защита по току на выходе срабатывала точно в районе 45A (проверял на сопротивлениях 0.09, 0.1 и 0.11 Ом). Максимальную заявленную мощность в 240 Ватт действительно возможно получить в диапазоне сопротивлений 0.12-0.13 Ом, но только кратковременно и на очень хороших аккумуляторах (например, Sony VTC 5A).


    Дизайн лаконичный и брутальный, внешне напоминает канистру. Корпус толщиной сравним с Hammond коробками, но меньше высотой.


    На одной боковой грани сверху над кнопкой есть скос, все углы боксмода немного скруглены, в руке лежит вполне удобно.


    Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы накручиваются нормально и плотно. Заточен под атомы 22-23 мм.


    Кнопочка Fire шикарная, цельнометаллическая и большая. Нажатие очень приятное и удобное, но может немного тарахтеть, если мод трясти. Напряжение регулируется, как HexOhm потенциометром. В отличие от Wismec Noisy Cricket II крутится ногтем вполне удобно.


    В боксмоде отсутствует экран. О работе и ошибках сигнализирует только большой синий LED-индикатор, который расположен над кнопкой.




    Реализация крышки отличная. Она хорошо подогнана и сидит, как влитая (в моем экземпляре люфта крышки нет совсем).




    Верхние контакты подпружиненны. Есть ленточка для удобного извлечения и обозначение правильной полярности. Нареканий нет.


    ВНИМАНИЕ: в боксмоде используется последовательное соединение и тесты показали, что нет контроля напряжения на каждом из аккумуляторов по отдельности. Боксмод проверяет только общее напряжение связки и отключается, если напряжение под нагрузкой опускается ниже 6.4 В (остаточное общее напряжение на аккумуляторах без нагрузки при замерах составляло около 6.55 - 6.6 В). Поэтому в боксмоде категорически нельзя использовать разные по типу, степени износа и уровню заряда аккумуляторы. Используйте только качественные высокотоковые и одинаковые аккумуляторы и каждый раз заряжайте их во внешней зарядке полностью, чтобы уровень заряда был одинаковым. Лучшими на сегодняшний день аккумуляторами считаю Sony VTC 5A (максимальная мощность при хорошей емкости) и Sony VTC 6 (максимальная емкость при вполне достаточной мощности). Я использую SONY VTC 6 3000mAh 30A.


    Снизу в корпусе есть углубление для удобного открывания крышки. И 24 небольших круглых отверстий для вентиляции и безопасности.


    Все надписи и гравировки на боксмоде выполнены не краской, а в виде углублений. Выглядят довольно стильно, не напрягают.


    Плюсовой пин накрученного атома поджимает пружину правого аккумулятора (для свободной установки нужно немного открутить атом).


    Сборка боксмода довольно аккуратная, внутри все культурно, силовые провода достаточного сечения. Нареканий нет.


    Боксмод имеет средний вес для модов на двух сменных 18650 аккумуляторов. Полный вес вместе с аккумуляторами составит около 284 г.




    Invader III довольно компактный. Сравнение с боксмодами: Vaporesso Tarot Pro 160W, Joyetech Evic VTC Dual 150W и Pioneer4you IPV4 120W.


    Лучше всего боксмод сочетается с атомами диаметром 22-23 мм. Атомы 24 мм использовать можно, но они будут немного выступать.


    Придирки, минусы и плюсы боксмода Tesla Invader III:
    Я не особый любитель боксов такого типа, но этот очень даже неплохой и я им пользовался довольно продолжительное время без какого-либо дискомфорта. В целом устройство именно такое, каким оно должно быть и работает так, как заявлено производителем.

    + Оригинальный брутальный внешний вид, компактный размер. Хорошее качество исполнения. В целом оставляет впечатление добротной и надежной вещи. Нельзя сказать, что форма боксмода суперэргономичная, но благодаря скруглениям корпуса располагается в руке достаточно комфортно.

    + Преимуществом такого рода боксмодов является мгновенная подача напряжения при нажатии Fire, абсолютно ровный линейный выход и возможность получить максимальную мощность на которую способны установленные аккумуляторы. Отличные возможности для такого типа боксмодов с последовательным соединением аккумуляторов и защитами: поддержка сопротивлений от 0.1 Ом (у меня работал даже на 0.09 Ом) и максимальный ток на выходе 45A.

    + Наряду с достоинствами обычных мехмодов, которые присутствуют и у Invader III, он также имеет неоспоримые преимущества перед ними: возможна регулировка выходного напряжения в довольно широких пределах и есть все виды защит, что делает его использование более удобным и безопасным.

    +- Шикарная цельнометаллическая кнопка Fire. Она очень удобная и приятная, но может немного тарахтеть, если мод трясти (при обычном использовании не напрягает).

    + Отлично реализованная крышка аккумуляторного отсека. Она хорошо подогнана и сидит, как влитая (в моем экземпляре люфта крышки нет совсем).

    +- Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Глубокий ход пина. Все атомы накручиваются нормально и плотно. Боксмод хорошо сочетается только с атомами диаметром 22-23 мм. Атомы 24 мм и больше будут выступать.

    - Регулировка напряжения возможна только в определенных пределах и мощность на выходе зависит от сопротивления намотки. Боксмод подойдет только для людей, которые знают закон Ома, имеют Омметр и внешнюю зарядку, понимают, что они мотают и что хотят получить в результате. Новичкам такой продукт я не рекомендую, хоть он и значительно более безопасен, чем обычные мехмоды.


    РЕЗЮМЕ:
    Отличная рабочая лошадка для любителей облаков. Простота, мощь, линейный выход и мгновенный отклик в сочетании с регулировкой напряжения и защитами. На свои деньги коробка просто шикарная и будет отличным выбором для любителей такого типа устройств. Так, Invader III имеет гораздо лучшие характеристики и меньший размер, чем значительно более дорогой HexOhm V3 (максимальный ток 30A) и более удобную реализацию потенциометра, чем у Noisy Cricket II.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Поздравляю всех с Новым 2017 годом и желаю каждому хомяку найти свой подарок под елочкой!
    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ

    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 03.01.2017 в 23:04.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    oberon73 Наваааал злооооо. с новым ходоммм

  3. #3
    Пользователь Аватар для Paths
    Репутация: 545
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: 42
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!


  4. #4
    Это варивольт, а не мех.

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Это варивольт, а не мех.
    По сути, любой "мех" в котором есть электроника, даже просто ключ на полевике, уже не мех, но мы их так условно называем, потому что идеологично и в использовании они подобны мехам. Я согласен с Вами, что Invader III это варивольт, но считаю, что название: "мехмод с регулировкой напряжения и защитами" - все же более точно отражает практическую суть устройства.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    мехмод с регулировкой напряжения и защитами
    Для меня точнее варивольт без экрана)

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 82
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    + за обзор.
    Нравится такой формат модов - ничего лишнего.
    Осталось дождаться что-то похожее с параллельным подключением, ибо облака - не про меня.
    И не Noisy Cricket.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s1ned Посмотреть сообщение
    Нравится такой формат модов - ничего лишнего.
    Осталось дождаться что-то похожее с параллельным подключением
    Зачем ? поставь на потенциометре 3.6 и намотай под них - что мешает ?
    Это вообще ниразу не "мехмод с чем то там" это полноценная плата с понижайкой и регулировкой напряжения потенциометром. Называется варивольт.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    По сути, любой "мех" в котором есть электроника,
    Вы забыли поставить слова "управляющая процессом" перед словом "электроника". По вашим словам - если на мех повесить мосфет и вольтметр, он перестанет быть мехом.

    По обзору - все так, но 1 момент, немного порящий картину:
    Места под батареи по длинне впритык, левая ставится еще ничего, правая очень жестко, дерет термоусадку. Лечится частичным откручиванием атома, дабы верхний контакт имел больший ход.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от s1ned Посмотреть сообщение
    И не Noisy Cricket.
    А собственно почему не Нойс 2? Не холивар ради, просто любопытно, т.к. Нойсик 2 находится в моем списке хотелок.

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    По обзору - все так, но 1 момент, немного порящий картину:
    Места под батареи по длинне впритык, левая ставится еще ничего, правая очень жестко, дерет термоусадку. Лечится частичным откручиванием атома, дабы верхний контакт имел больший ход.
    С тем, что цепляет термоусадку не сталкивался (вероятно зависит от используемых аккумов), но при накрученном атоме (особенно с глубоким плюсовым пином) правый аккум действительно вставляется заметно плотнее, чем левый из-за того, что пин атома поджимает пружину контакта. Спасибо за правильное замечание и совет. Добавил в обзор.
    Последний раз редактировалось oberon73; 02.01.2017 в 11:23.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Эталонный обзор. Шикарный.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    не имеет проблем с потенциометром, которые есть у Noisy Cricket II.
    А что за проблема у Нойзика? Пользуюсь им, о проблеме впервые услышал.

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Reset71 Посмотреть сообщение
    А что за проблема у Нойзика?
    Его очень неудобно крутить и выступает немного над корпусом.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  14. #14
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    А ширина 50,7 мм это габарит или по корпусу?
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    А ширина 50,7 мм это габарит или по корпусу?
    В своих табличках указываю, то что сам замерил штангельциркулем. Если у корпуса есть разные размеры, то в скобках еще указываю большие.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    то что сам замерил штангельциркулем.
    Спасибо. Замерил по корпусу или с кнопкой?
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  17. #17
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    Спасибо. Замерил по корпусу или с кнопкой?
    Замерил по корпусу. Если бы замерял с кнопкой, то был бы второй размер в скобках.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  18. #18
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    был бы второй размер в скобках.
    Понял. Благодарю.
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  19. #19
    Новичок Аватар для Miha-asmadei
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянская обл
    Сообщений: 83
    oberon73 Хороший подробный обзор Насчет установки правого аккумулятора .... Ставится очень туго. ОЧЕНЬ. Порвал на 1 комплекте батарей термоусадки. Прочитал насчет того что нужно приоткрутить голову .. И.... Аллилуйя
    Батарея вставляется так же легко. Вот за это спасибо Скорее всего и сам бы дошел до этого,но неизвестно сколько бы еще термоусадок пришлось порвать

  20. #20
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Опаньки! Надежда,что теслу не придется убирать на полку из-за пожирания термоусадки. А то прям очково

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tesla invader III
    от erema4663219 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 02:12
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 08:59
  3. Бсплатный подарок-Tesla Invader III 240W Box Mod
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 04:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021