eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: G-Priv Kit by SmokTech - поймай их всех!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123

    G-Priv Kit by SmokTech - поймай их всех!

    Доброго времени суток.

    Сегодня я хотел бы рассказать о весьма интересном девайсе. В народе прозванном «ловец покемонов», «а НТВ посмотреть можно?», «где здесь Google Play?». Прошу любить и жаловать G-Priv Kit by SmokTech.


    Комплектация:


    Устройство приезжаем в стандартной, для Smok коробке. Черная, стильная и выглядит дорого. Присутствуют все нужные или не нужные, штрих коды, QR коды, предупреждения, спецификации и описание комплектации.

    Внутри нас ждет:
    - Боксмод Smok G-Priv 220W
    - Бак TFV/ Big Baby Tank
    - Необслужка на 0.15 Ом (V8 Baby-X4 Core)
    - Необслужка на 0.2 Ома (V8 Baby-T6 Core)
    - Запасное пирекс стекло
    - USB — MicroUSB кабель для зарядки аккумуляторов внутри устройства
    - Комплект запасных о-рингов и дополнительный уплотнитель верхней заправки бака
    - Документация, гарантия, информация о правильных аккумуляторах
    - 2 вейп бэнда
    - а также чехол для боксмода.


    Комплектация  



    G-Priv 220W

    Начнем с дизайна, так как по моему мнению, он является хоть и привлекательным, но достаточно спорным. Использование сочетания черного и красного цветом, без сомнения является плюсом, это выглядит красиво и эстетично, но даже после нескольких минут верчения устройства в руках, ты начинаешь понимать что здесь есть, что только могли бы всунуть дизайнеры в одно устройство.

    Окантовка экрана и крышки батарейного отсека, выполнены из матового, серого пластика, кнопка блокировки выполнена их хромированного пластика. Боковые грани устройства выполнены из матового черного пластика, кнопка Fire и небольшие вставки рядом с ней выполнены из красного пластика. Крышка батарейного отсека выполнена в стиле карбона.

    Я не могу сказать что устройство выглядит не красиво, оно на самом деле выглядит достаточно дорого, но стоит присмотреться, замечаешь кашу из разных стилей. То есть не хватает единства стиля что-ли, какого то баланса в этом плане. Опять же, я уверен многим дизайн понравится, это моё личное мнение, а на вкус и цвет, как говорится...


    Визуально:


    Кит возможен в трех цветовых решениях: чёрно-красный, чёрно-золотой, чёрно-стальной. У меня первый вариант, так как только он сейчас доступен к покупке.

    Основной особенностью боксмода является сенсорный 2,4 дюймовый OLED экран на лицевой панели.

    На левой грани устройства находятся две функциональная клавиши, вверху кнопка блокировки функциональности экрана или его блокировки в общем. Под ней, во всю длину расположилась кнопка Fire, которая, в принципе, нажимается только сверху.

    Сзади находится крышка отсека под два аккумулятора 18650 с последовательным подключением. Крышка держится на 8 магнитах (4 на устройстве, 4 на крышке), сидит намертво, не елозит и не гремит.

    Сверху находится стальной 510 коннектор с подпружиненным латунным(наверное) пином. Атомы с 25 мм диаметром садятся без проблем.

    Снизу отверстия для вывода газов и порт MicroUSB для зарядки аккумуляторов внутри устройства. Как по мне, тупее места для порта не придумать, разве что рядом с 510 коннектором

    Со всех сторон  



    Функционал:


    На экране боксмода присутствует вся нужная и важная информация. Вверху время, заряд каждого аккумулятора по отдельности, кнопка входа в основное меню устройства.

    В центре экрана, в зависимости от того используете вы VW или TC будет информация о количестве Ватт или Температуре(Цельсии/Фаренгейты).
    Рядом с основой информацией, в случае с VM Mode, будет присутствовать информация о преднагреве, а в случае с термоконтролем, количество Ватт и материал, который вы выбрали для термоконтроля. Присутствует также, таймер затяжки в виде прогресс бара по кругу.

    Повышать Ватты, Температуру можно только на сенсорном экране, путем нажатия на соответствующие стрелки справа и слева от информации о Ваттах/Температуре или в настройках режима.

    В обоих случаях, ниже будет находится информация о количестве затяжек и слева-направо, сила тока в момент парения, напряжение и сопротивление вашей намотки.

    Меню представлено 4-мя пунктами: VW Mode, TC Mode, MaxPuff, Settings.

    VW Mode: В данном меню имеется возможность выбрать четыре варианты преднагрева спирали (Min, Soft, Norm, Hard), установить значение Ватт, а также присутствует тублер активации этого режима.

    TC Mode: термоконтроль дает возможность работать с Никелем, Титаном и Нержавеющей сталью. В этом меню также можно выбрать преднагрев по Ваттам и вручную подстроить сопротивление атомайзера.

    MaxPuff: возможность посмотреть количество затяжек, поставить ограничение на количество затяжек, а также сбросить эту статистику.

    Settings: настройки минимальные. Здесь модно посмтреть уникальный UUID устройства, модель. Установить таймер экрана от 10 до 240 секунд, установить время и выполнить сброс устройства к заводским настройкам.

    Экран можно заблокировать функционально, а также заблокировать в общем. В первом случае, нужно зажать клавишу блокировки на пару секунд, рядом со временем появится значок «замка» и сенсорный экран перестанет реагировать на прикосновения. Если же один раз нажать на кнопку блокировки, экран просто потухнет.

    Троекратное нажатие на кнопку Fire заблокирует её, а пятикратное нажатие предложит выключить боксмод.

    При накручивании на устройство нового атомайзера, боксмод спросит «новый ли это коил?».

    Функционал  



    Спецификации:


    Вес: 202 грамма без аккумуляторов внутри
    Высота: 85 мм
    Ширина: 58.5 мм
    Толщина: 28 мм

    Мощность: 1W — 220W
    Напряжение: 0.35V — 8.0V
    Сопротивление: 0.1 — 3 Ом (Вариватт), 0.06 — 3 Ом (Термоконтроль)
    Температурный контроль: 200 — 600 F, 100 - 315 C.

    О моде:

    В целом, если говорить об опыте использования, то он достаточно приятен. Сам по себе боксмод выполнен достаточно качественно, но не на столько, за сколько его хотят продать.

    Как только устройство приехало ко мне и я его достал, сразу же в глаза бросилось то, что красная вставка рядом с кнопкой блокировки, вымазана в клее и если с ее верхней части его отодрать было не сложно, то по бокам он так и остался. Более того, при большом желании, эти декоративные вставки можно без труда выковырять ногтем, мне кажется для устройства с такой стоимость — над качеством можно было бы подумать больше.

    Отдельно внимания стоит уделить кнопке блокировки, сама по себе она отличная, реагирует моментально и так далее, НО! Она находится прямо под указательным пальцем, там где обычно должна быть кнопка «Агонь», это не то, чтобы очень неудобно, это не очень привычно, а также меняет хват самого устройства, даже в самой небольшой руке, мизинец у вас будет под устройством, а не на боковой грани.

    Экран устройства это скорее маркетинговый ход, чем практически полезная фича. Да на нём помещается большое количество информации на основном экране. Да, дизайн и юзабилити в принципе на нормальном уровне (для электронной сигареты). Но в практическом плане, мне намного проще выбрать термоконтроль, на небольшом экране того же кубоида, чем проделывать такие действия как: разблокировать экран, зайти в меню, выбрать настройки которые мне нужны, переключить тумблер в активное положение, дважды нажать на кнопку Fire, чтобы вернуться на основной экран. Я веду к тому, что он не упрощает жизнь, а совсем наоборот.

    Даже банальная ситуация, забыл заблокировать экран, вы без труда, сами того не заметив, повысите Ватты до 220, неприятный гарик напомнит вам об этом. Причем это не предположение, такая ситуация произошла со мной дважды.

    Автономность, это то, что поразило меня больше всего. Со стороны логики, присутствие экрана, является показателем того, что аккумуляторы будут разряжать быстрее, чем на устройстве без нужны питания большого экрана. Но на практике оказалась совсем другая ситуация, он не только выдерживает полный рабочий день с достаточно активным парением, он еще и не садится в ноль. Самым лучшим показателем для меня было около 8-9 часов средней активности парения. Это очень круто и несомненно является его плюсом.
    Вес устройства может стать камнем преткновения для многих. При своих габаритах, устройства весит немного более 300 грамм и даже в сравнении с RX200S, устройство кажется тяжелым и громоздким. Но, с другой стороны, учитывая удобны хват устройства и специфику большой кнопки, лично для меня вес, при использовании, не сыграл никакой роли.

    К работе платы нет никаких претензий, жарит моментально и по Ваттам вроде бы не врет.
    Могу только сказать что преднагрев у этого устройства достаточно странен, он как бы есть, но Norm от Hard отличается примерно... ничем.

    Также хотелось бы сказать о комплектном чехле. Я не советовал бы его использовать. Проблема в том, что конденсат с бака, протечка жидкости будет моментально распространятся равномерно по всему устройству и дело здесь в том, что чехол очень свободно сидит на моде и елозит на нем как... метафоры даже страшно подбирать.

    TFV8 Big Baby Tank:

    Мало что можно рассказать о устройстве, которое и так все отлично знают. Но тем не менее:

    Объем: 5 мл
    Материал: сталь
    Диаметр: 24.5 мм
    Высота: 56 мм
    Вес: 60 грамм

    Сверху находится широкий дриптип с небольшим конусным заужением к низу. Сразу под ним находится крышка верхней заправки, которая, уже наверное по традиции, сдвигается в бок, открывая отверстие заправки. Между крышкой и самим отверстием находится уплотнительная прокладка. В этой версии устройства, крышка обзавелась хорошей защелкой. Любители баков от Smok, знаю о проблеме в старых устройствах, когда крышка могла сама открывать в кармане и дабы избежать этого пригодилось надевать вейп бэнд. В этой версии, такой проблемы нет, крышка сидит плотно и открывается/закрывается с усилием.

    Ниже собственно находится сама шахта, которая накручивается по резьбе на необслужку или RBA базу, которая к сожалению в комплекте нет. Пирекс стекло достаточно плотно сидит на двух о-рингах сверху и снизу, до того момента пока на них не попадет жидкость. Вот чего не советую, так это откручивать шахту с полным баком.

    И в самом низу устройства находится отверстия обдува и регулировочное кольцо со стопором. Отверстия параллельны друг другу и достаточно большие, затяжка свободная.

    Фото  


    О баке:

    Классический бак от Smok, все его знают, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Но факт остается фактом — он хорош, как для необслужки (RBA базу, кажется можно докупить отдельно).

    Пара много, я бы даже сказал что бак валит, вкуса тоже достаточно, но опять же в рамках необслужек, по крайней мере среди тех, что я пробовал. Коплектные койлы хорошо пропитываются и бак не течет.

    Это хороший бак, без как таковых недостатков у него лично. Но с недостатком, как для китового устройства. Не хватает возможности самому намотать койл.

    Вывод:


    В общем и целом кит хороший, достаточно качественно выполнен и работает отлично. Я не буду снова перечислять все плюсы и минусы в выводе, а добавлю один, самый главный — цена устройства.

    На сайте производителя, стоимость G-Priv Kit: 160$

    Все было бы очень плохо, если бы цена у производителя, как правило не была завышена. На просторах интернета мне удалось найти такие цены:

    FastTech: 90$
    Sourcemore: 82$
    3FVape: 90$

    Если брать цену на сторонних площадках и учитывать что это, все же кит, то я бы не сказал что она слишком завышена. Но с другой стороны, платить на непрактичный экран и не самое высокое качество устройства, так себе удовольствие. Не могу сказать, что я бы рекомендовал к покупке этот мод, но и назвать плохим я его не могу.

    Спасибо за внимание, дальше больше.

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    интересный аппарат
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123
    Пепел спасибо. Солидарен с вами

  4. #4
    Пользователь Аватар для Pila
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 221
    +,спасибо вам!
    Мне был интересен этот аппарат,думал над его покупкой,..думаю дальше

  5. #5
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123
    Pila, вот золотой выйдет) Берите его)

Похожие темы

  1. SUBOX Mini Starter Kit | by Kanger | либо сейчас, либо потом
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 19:24
  2. Обзор iJust 2 Kit by Eleaf | Хорошее начало... | from eleafworld com
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:06
  3. eVic VT 60W Full Kit by Joyetech | первый в своём роде
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 06:04
  4. Чтоб их всех аналоговым колом проткнуло.
    от тов.Распутин в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 02:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021