eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Впечатления от новых покупок (Баки, дрипки)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 34

    Впечатления от новых покупок (Баки, дрипки)

    Привет всем форумчанам! Хочу поделиться с вами первичными впечатлениями нескольких новых баков, что недавно приобрел.

    1) Aeronaut 24 RDA, начну пожалуй с него ибо пришел он первым , после гриффин 25, тот что первой версии без плюсов и мутации Х что у меня имеется, дрипка показалась весьма вкусной и весьма необычной в плане обдува. Как и все дрипки она довольно сильно греется, но достаточно быстро остывает. Вкус дрипки при закрытом верхнем обдуве, на мой взгляд довольно мягкий, под табачки к примеру эта дрипка, ну не очень. Самое то на ней будет наслаждаться вкусом какого нибудь кремового пирожного, или раскрывать на нем вкус какихто освежающих фруктов.
    Из минусов самое основное это отсутствие дельринового или тефлонового дриптипа в комплекте, но есть возможность под него купить сие чудо отдельно, так же минус это невозможность поставить 2 спирали, база очень короткая.

    2) Augvape Merlin RTA, этот бак весьма противоречив, плюсом в нем является то, что он расчитан под одну спираль, и имеет достаточно тугую затяжку. Хотелось получить на нем максимально много вкуса, но увы, бак нераскрылся ни на какой из намоток которые я пробовал, а пробовал я именно на нем 5 разных намоток (цель была получить многовкуса), правда все канталовые, придет нержа - попробую и на ней. Из плюсов бака стоит отметить большие отверстия для заправки, и отсутствие конденсата, из минусов то что этот бак греется до такой степени что рыкса прекращает работу и выдает сообщение что устройство очень горячее!

    3) Далее кратко расскажу про дрипкобак Digiflavor Pharaoh, кто сказал что на нем нет вкуса, вкус на нем достаточно неплох, сравнивать с другими дрипками ну тут хз, он просто другой, больше он мне напомнил рдта лимитлесс, но вкуснее процентов на 20-30, намотка бака порадовала, как по мне сделано очень удобно, установил спираль с полпинка ! Из минусов пока выявлен один и очень не приятный, бак страшно ссытся!

    4) Goblin Mini V3, бак достоин всяческих похвал, он крайне удобный, он вкусный, и у него 2 базы на одну или две спирали, я пока пробовал двухспиральную базу, и вкус на нем великолепен, если сравнить этот бак с другими, то я бы наверное больше отнес его по вкусу к дрипкам, бак умеренно греется. Из минусов пожалуй это неудобный штатный дриптип, и конечно же обьем в 2 мл. Нос маленьким модом этот бак будет очень хорошо смотреться!

    5) Aromamizer Supreme RDTA Limited Edition, довольно замудренная конструкция, довольно массивный бак, но по вкусу он зашел мне так же как и гоблин мини, единствыенный для меня минус, это точто он наваливает, что не очень удобно для дома, ну и помоему он немного подтекает из воздуховодов, но я намотал его как попало, и так же уложил вату, так что скорее всего была небольшая течь из за этого! В целом бак меня устроил, пробовал пока только на 7мл. В дальнейшем пробну еще.

    PS: На баках стоят обычные Fused Clapton 26+32, на аеронавте стоит Twisted Fused Clapton 26*2+32, а на фараоне стоит параллель из Fused Clapton 26+32 и Twisted Wire 26*2

    Продолжение следует....

    - - - Добавлено - - -

    6) SMOK TFV8, на сменной голове V8-T8 вкуса ну очень прилично, наваливает бак будь здоров, очень порадовал массивный дриптип, и очень порадовало исполнение бака, но увы заказывал его для товарища (точнее отдал ему, так как 2 бака на выбор были для него), знал бы что он мне так понравится заказал бы два, из минусов разве что узкое горлышко заправки. В остальном бак очень неплох, по крайней мере на сменной V8-T8.

    7) GeekVape Griffin 25 Plus мало чем отличается от своего старшего собрата, может быть добавилось вкуса так на 3-5%, ну и более удобная укладка ваты, по вкусу меня вполне устраивает, не сказать что его много, но и не сказать что он отсутствует, наверное чуть хуже чем у суприма, у меня бак не ссытся, впрочем как и его старший брат, который так же имею в наличии, минусов в баке кстати особо и нет. Ах да в новой базе более широкие отверстия для койлов, и расстояние между стойками увеличилось.

    8) Wotofo The Troll 25 неплохая дрипка, много пара, глубокая ванночка, вкуса умеренно, по сравнению даже с тем же самым фараоном, не говоря о аэронафте, минусов кстати тоже не особо нашел, хороший дрип тип, достаточно продуманная конструкция, к сожалению или к счастью ушел моему товарищу, впрочем для вкуса дрипка так себе.

    Буду дополнять пост, по мере дальнейших проб, возможно мнение в каких-то случаях изменится. Так же будут новые баки, буду дополнять.

    Покупаю сам, не обзорщик, поэтому возможно когда кто-то будет выбирать бак этот небольшой опус ему поможет. По приоритетам для себя расставил бы все так.

    1) SMOK TFV8, навал, вкус, качество, - смотрится только на больших модах!
    2) Goblin Mini V3 отличный вкусный бак, компактен, будет смотреться на маленьких модах, впрочем и на больших тоже, однозначно фаворит для бака на выход!
    3) Supreme RDTA и Griffin 25 Plus, неплохой вкус, несмотря на замудренность суприма бак смотрится неплохо, но опять же оба бака только для модов с 25 коннектором! Какойто из них буду продавать, какой, пока не решил.
    4) Aeronaut 24, отлично передает вкус, красиво смотрится, в общем хорошая дрипка для любителей дрипок, но нужен дриптип, без него обжигает губы!
    5) Pharaoh, неплохой вкус. Конечно не аэронавт, но и не УГ как многие говорят, за свои деньги вполне годный девайс
    6) The Troll, глубокая ванна, вкус не яркий но он есть, удобная конструкция, не обжигает губы, в отличие от того-же аэронавта, годная дрипка
    7) Merlin, мне не вошел, но может быть я просто не умею его готовить
    Последний раз редактировалось eugenezzzxxx; 22.11.2016 в 14:55.

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Lisnick
    Репутация: 279
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 781
    Ангар  

  4. #4
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от eugenezzzxxx Посмотреть сообщение
    7) Merlin, мне не вошел, но может быть я просто не умею его готовить
    По Merlin точно не смог приготовить ) Коса нержи 0,4 в 6 витков дает на 40 ваттах тонну вкуса....и НИКАКОГО нагрева )

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от eugenezzzxxx Посмотреть сообщение
    1) SMOK VTF8
    оЧепятка? Или так и задумано?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17


  7. #7
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от eugenezzzxxx Посмотреть сообщение
    7) Merlin, мне не вошел, но может быть я просто не умею его готовить
    Наверняка не попал в дзен. И я не представляю как и на чем надо парить этот, почти сигаретный бак (со вставкой), чтобы перегревать рыксу??!!
    Как по мне так один из вкуснейших баков. Если у него и есть минусы, то точно не плохой вкус. Во всяком случае, имхо, получше чем у Билли 2 и ГМ2. А ГМ3 по отзывам тестеров не лучше ГМ2, если не похуже.
    Последний раз редактировалось AnS; 22.11.2016 в 13:57.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  8. #8
    Пользователь Аватар для ext
    Репутация: 149
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от eugenezzzxxx Посмотреть сообщение
    2) Augvape Merlin RTA
    Бак специфический, соглашусь, но для своей ниши он великолепен. На банальном китайском клэптоне 0,42+0,2 4-мя витками на 2,5мм. оправку и с "сигаретным" соплом вкуса вагон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    И я не представляю как и на чем надо парить этот, почти сигаретный бак (со вставкой), чтобы перегревать рыксу??!!
    Сдается мне, проблема в рыксе

  9. #9
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от eugenezzzxxx Посмотреть сообщение
    На баках стоят обычные Fused Clapton 26+32
    На мерлин то?

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 34
    Да может и в рыксе проблема, потестирую на максо и ультре, кстати сегодня сравниваю весь день 2 бака суприм и гриффин плюс, и во вкусе разницы практически нет, может разве что гриффин чуть более жесткие нотки во вкус добавляет и то возможно это сугубо мои ощущения, суприм чуть мягче чтоли по вкусу, но пара у суприма просто охренеть, выдыхаю, и после 3-4 затяжек чувствую конденсат в носу, текущий нос это тоже наверное минус бака
    Последний раз редактировалось eugenezzzxxx; 22.11.2016 в 19:35.

  11. #11
    Затычку из Мерлина выкручивали? Откуда там тугая тяга?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    На мерлин то?
    Там полно места.

  12. #12
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Там полно места.
    Полно, то полно, но мне кажется он рассчитан на намотки попроще, иначе бы не грелся на фьюзе

  13. #13
    _pans_
    При вынутом жиклере он греется не больше прочих баков.

  14. #14
    Пользователь Аватар для SlavaRostov
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 201
    На Merlin RTA обычная параллель из нержи дает очень много вкуса с жиклером, без жиклера 7,5 витков жирного фьюза на 3 мм спокойно становятся, но мне больше с жиклером нравится парить.
    Вкуса так много, что свои замесы пришлось разбавлять и пересматривать рецептуру.
    Нагревается с фьюзом в пределах разумного ни о каком перегреве речи нет....

  15. #15
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    На Мэрлине гоняю табачку. Стоит коса из нержи 0,4, 6 витков на 2,5....42 ватта - вкуса завались.

  16. #16
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    eugenezzzxxx, По описаниям Ваших впечатлений, у меня сложилось мнение, что Вы не умеете подбирать "жирность" койла под параметры обдува. В результате суёте в койл избыточную мощу, с которой обдув не может справиться... Как при этом говорить о вкусах - не совсем понимаю... ))
    upd: В Аэронавт 24 можно поставить второй койл. Но делать это не следует. Тк гарантированно потеряется вкус, особенно в таких случаях как у Вас.
    имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.11.2016 в 22:38.

  17. #17
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Полно, то полно, но мне кажется он рассчитан на намотки попроще, иначе бы не грелся на фьюзе
    Да ладно. У меня на Мерлине на постоянке фьюз кантал 0.4мм*2/0.16мм, 5.5 витков на 2.5мм. Без жиклера. И вкус, и пар, и не греется ничего...

    парогены  

  18. #18
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Да ладно. У меня на Мерлине на постоянке фьюз кантал 0.4мм*2/0.16мм, 5.5 витков на 2.5мм. Без жиклера. И вкус, и пар, и не греется ничего...
    Фьюз на нерже или на кантале?)

  19. #19
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Flightsimmer кантал

    парогены  

  20. #20
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Flightsimmer кантал
    Вот поэтому и не перегревается )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от нового китайского бака Magoo от Ismoka.
    от Zurk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 13:44
  2. Впечатления от понижения содержания никотина.
    от Solidary в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:08
  3. Ощущения от новых жиж, которые рискнул попробовать.
    от Far-Farimbush в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 23:03
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 23:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021