eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Diamante - быстрый и мертвый

  1. #1
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884

    Diamante - быстрый и мертвый

    Приветствую, друзья !

    Предлагаю Вам небольшой спойлер-обзор одного девайса-варивольта, который называется Diamante. Устройство было анонсировано в середине весны 2011, в продаже появилось в начале лета, а ко мне попало в конце июля того же года.



    С лета 2011 года и по сегодняшний день Diamante является флагманским модом американского производителя VaprLife , все варивольты которого имеют следующие отличительные особенности:
    • Качественное изготовление ...  
    • ... из тонкого анодированного алюминия  
    • Жесткая кликающая кнопка-подшипник  
    • «Фирменный» 510-й адаптер переменной высоты  
    • Разноцветная индикация состояния «On»  
    • Некоторое цветовое разнообразие  
    • Система Pulse, призванная оптимизировать расход энергии в своих варивольтах

    Мод является продолжением весьма неплохой линии Joker (Обзор от Редиско). До появления Diamante как раз Joker AV с Pulse являлся самым продвинутым модом этого производителя. Собственно, Diamante – и есть
    Joker с удлиненной стальной вставкой  
    Длина............... 140 мм
    Ширина..............18 мм
    Вес нетто...........51 грамм

    Diamante, скорее всего, относится к классу линейных понижающих варивольтов или степдаунов. Эта же схема используется во всех остальных варивольтах VaprLife – Joker, Pearl и Turbo. Другие моды, использующие тот же принцип: Buzz, Buzz Pro, Infinity, Infinity Pro, Saber Touch, а также различные Box-моды . Для эффективной работы Step-Down необходимо напряжение батареи, превышающее рабочее напряжение мода. Лучше всего это достигается с помощью пары аккумуляторов, с напряжением 3.0-3.2-3.7 Вольт. По заявлению разработчиков Diamante, как, впрочем и весь остальной VaprLife, обладают "прокачанной" микросхемой PWM - Pulse Width Modulation, позволяющей более эффективно утилизировать энергию аккумуляторов.
    ......................
    Управление на вид очень простое:
    При нажатой кнопке включения, нажимаем Up или Down, ждем пару секунд – дисплей моргает и выдает новое значение вольтажа. Ждем еще пару секунд – до следующего моргания – все, отпускаем кнопку – значение записано в мозг устройства.
    ......................
    Диапазон работы девайса от 3 до 6 Вольт:
    3.0 вольт  
    6.0 вольт  
    причем дискретность следующая:
    3.09 - 3.37 - 3.62 - 3.85 - 4.02- 4.18 - 4.31 - 4.4 и далее до 6.0 с шагом в 0.1 Вольт.

    Причина, по которой шаг до 4.4 был выбран переменным, лично для меня является вещью малопонятной, видимо как-то связанной с функционалом электроники…

    Именно эту систему изменения напряжения двумя кнопками «стащили» у Diamante бравые китайские инженеры для реализации в своем контейнере для хранения батарей, известного под названием
    LavaTube  
    Девайс предназначен для работы с единственным типом батарей – парой 16340/17335, они же - CR123A.

    Впечатления

    • Длинный он, однако  
    • Вес !  
    • Поскольку переключение напряжения происходит при нажатой кнопке, то, при наличии активной нагрузки (что не слишком удивительно) , последняя предсказуемо шипит и разогревается. Этот факт может слегка нервировать, особенно если операция смены вольта затягивается, начинаешь беспокоиться - как бы чего не перегорело. Естественно, ничто не мешает в этот момент на пару оборотов открутить атом-картомайзер и спокойно закончить манипуляции по изменению напряжения, но, определенно, такое решение не кажется самым приемлемым…

    • Результаты манипуляций по смене вольта бывают несколько загадочны – вроде вольт установил, упс – а он прежний остался – снова нажимать приходится. Бывает так не всегда, но не так уж и редко, в общем - пустячок, а картину портит…

    • Тонкостенность мода хлопот не доставляет. При падениях с высоты около метра на кафельный пол никаких деформаций заметно не было, а тесту – «наступи и попрыгай» я его не подвергал.

    • Pulse работает. Тут – без вопросов. И нагрев девайса меньше и время работы выше почти вдвое, чем у Saber Touch или Buzz/Joker предыдущего поколения. Справедливости ради, надо отметить, что в этом компоненте Buzz Pro нашему Diamante не уступает. Во всех натурных тестах эти девайсы показали абсолютно одинаковые результаты по утилизации аккумуляторов, которыми, конечно же, являются:
    AW RCR123A 750 mAh  
    Батарейный отсек закрывает аккуратная крышка с пружинкой  

    На лучших акках формата 16340 Diamante позволяет выкурить около 4 мл. Отличный результат для батарей этого типа в понижающих варивольтах, но, достаточно скромный по сравнению с лучшими бустерными варивольтами - ProVari 18500 на AW IMR 1100 mAh – 4.2 мл, а на Sanyo 1700 (1620) – аж 6.4 мл, не говоря уже батареях формата 18650, позволяющих испарить до 11 мл курительной жидкости...

    • А вот по Amperage Limiting - максимально допустимому току, Diamante оставляет ProVari V1 (да и все остальные моды) далеко позади – и 3 и 4A легко достижимы, а значит, работа в LR-диапазоне осуществляется адекватнее.

    • Функции включения-выключения, равно как и блокировки случайного нажатия у модов VaprLife нет как класса, но, думается, при такой достаточно жесткой «кликающей» конструкции она им не слишком нужна. По крайней мере, за более чем год использования модов этого ряда, проблем, связанных с отсутствием этих функций, у меня не возникало…

    Не буду утомлять вас соответствием степени заряда батарей и максимально возможным ваттом в зависимости от сопротивления нагрузки, как это было сделано в обзоре Saber Touch. Потому, что в общем-то там все в порядке.
    15.6 Ватт  
    Но можно и больше. Намного больше. Экстремальные значения > 20 Ватт, достигаются на максимальном заряде и IMR-батареях. Дальше, по мере разряда батарей, эта «экстремальность» слегка уменьшается, но, довольно незначительно, а в районе 15-16 ватт и ниже, все честно практически во всем диапазоне работы аккумуляторов применительно к любой нагрузке. А больше нам и не надо ! Потому что тем, кому «надо», я Diamante не слишком советую. Совсем не советую даже ! Взгляните, пожалуйста, вот сюда:



    Что не так на этой картинке ? Полагаете, все нормально? Ну и ладно, тогда просто поверьте моему заключению:
    а сюда не нажимайте  
    Итак: Diamante - могучий мод, преданный своему хозяину до гроба, и способен выполнить любую прихоть Е-фанатика, даже ценой собственной жизни.
    ......................
    Ну вот, вы и познакомились с Диамантэ-Бриллиантэ. (для тех, кто еще не понял - Diamante и означает «алмаз», «бриллиант»). Девайс прошел все испытания, кроме тестов экстремальной нагрузки > 20 Ватт, результат которых был провальным и, к сожалению - печальным: в одном случае - фатальным, в другом - летальным. Так уж получилось, что Diamante и Saber Touch проходили тест одновременно, подвергаясь сходным нагрузкам. Победа Diamante по совокупности ТТХ была очевидной, но обернулась второй частью пословицы: "Пока толстый сохнет..."

    Основные достоинства:


    • Отличная работа с любой нагрузкой в диапазоне мощности до 15-16 Ватт

    • Радующее глаз качество изготовления

    • Две кнопки позволяет переключать вольт быстрее, чем одна

    • Небольшой вес дает возможность наслаждаться курением, а не тратить немалую часть сил на эквилибристику удерживания. Взяв девайс в руку, его хочется курить, а не зашвырнуть куда подальше.

    • «Управляемый» 510-й коннектор обеспечивает максимальную совместимость

    • Постоянное наличие в продаже

    • Хорошая цена. Не слишком высокая, но и не низкая, а значит - есть надежда на качество !

    Основные недостатки:

    • Отсутствие (или непроявление) большей части общепринятых схем защиты и, как следствие - весьма вероятный выход из строя при экстремальных нагрузках

    • Не слишком удобное переключение вольта для устройства, несущего для этой цели аж две кнопки.

    • Максимальная длина мода не делает курение максимально комфортным

    • Невозможность использования атомайзеров формата "Mega-EGo" без переходника
    ......................
    Если вы не ставите целью убить свой девайс парой десятков ватт и готовы мириться с его немалой длиной – цените изящный дизайн и высокое качество изготовления, а также тактильный комфорт небольшого веса, вполне возможно, Diamante вам как раз и подойдет. Из-за простоты управления и легкого веса имеет шанс понравиться дамам.

    Купить его можно в этом магазине

    Diamante поддерживается трехмесячной гарантией, которой я благополучно не воспользовался из-за очевидной невыполнимости условий - надо САМОМУ отправить девайс обратно, что практически невозможно без очереди на почте, что, в свою очередь - совершенно неприемлемо для моей несовершенной нервной системы В результате необходимость наличия рабочего Diamante в коллекции решилась намного проще - заказом третьего по счету - "зеленого", с помощью которого я надеюсь превратить этот краткий обзор в нормальный...

    Вот так выглядит Diamante
    вместе с ...  
    Кого «нахлобучить» в следующий раз, я еще не знаю...

    А теперь – прощайте. Спасибо за внимание !
    Последний раз редактировалось Tonny; 07.03.2012 в 23:07.
    стандартный набор новичка  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Tonny
    Как всегда отличный и полный обзор. Спасибо , хоть сам мод не очень для меня интересен, обзор прочитал с удовольствием.
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Фирменный» 510-й адаптер переменной высоты
    Здорово придумали.
    Последний раз редактировалось auhtE; 27.02.2012 в 17:43.
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    класс, хотя не удивительно.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    Неплохо! Спасибо за обзор. Себе такой не возьму (пока пугают такие габариты), но довольно неплох по характеристикам и внешнему виду...
    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для partaigenosse
    Репутация: 59
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 898
    Tonny респект я на них поглядывал останавливало что емкость акков маловата а обзор очень гут

    Provari +Iatty.Lavatube KillA2. PIгена.бак--зер гут

  6. #6
    Новичок Аватар для is-alekc
    Репутация: 3
    Регистрация: 20.01.2012
    Пол:
    Адрес: спб
    Сообщений: 21
    очень интересно.спасибо за обзор.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Tonny спасибо за отличный отзыв!
    Печально конечно мод добротный и красивый, даже думал взять, но с моими шаловливыми и кривыми руками... или брать парочку или вообще выбросить из головы эту идею

  8. #8
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Tonny скромно плюсую в репу

  9. #9
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Странный мод, с ценой в 140$ не особо понятно за что, кучка недостатков(для меня), интересно заокеаном хватают или как?
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  10. #10
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Видел на февральской встрече у QuinnAnna ,если не ошибаюсь.Вертел в руках так-сяк.Тактильно вроде бы ничего,в руке лежит нормально.Длинный правда,собака.
    Напрягло ещё,что во время работы горит дисплей с выставленным вольтажом и диодики яркие...ну точно ёлка новогодняя.
    ТС плюс в репу за хороший обзор.
    Глядишь,да удержит это будущих владельцев Димы от экстремальных экспериментов,как их Дима делает по over20Watt.
    Во.И названьице народное придумал-Дима.
    Последний раз редактировалось Пыхтелыч; 27.02.2012 в 23:39.

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  11. #11
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Мои аплодисменты!!!!

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  12. #12
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Спасибо за отличный обзор. Впрочем, других у тебя и не бывает )))
    Это сомнительное изделие мне удалось подержать в руках прошлой осенью. Был смущен очень неудачным способом регулировки напряжения. Впрочем, после Дарвина все устройства кажутся неудачными )))
    Курил табак 34 года.

  13. #13
    Гуру Аватар для kamazoff
    Репутация: 806
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 4,261
    Записей в дневнике
    4
    Tonny
    спасибо за обзор, и за то что указали все плюсы и главное минусы данного устройства

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    а на Sanyo 1700 (1620) – аж 6.4 мл,
    где такие можно купить? кроме как в Австралии больше нигде в розницу найти не могу

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Спасибо за обзор!
    Купить не возникло желание, но читал взахлеб по Твоим обзорам хорошо учится интересно писать о техническом
    vaporfox collection  

  15. #15
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ещё один отличный обзор от Tonny

  16. #16
    Новичок Аватар для Потамучта
    Репутация: 97
    Регистрация: 28.02.2012
    Пол:
    Адрес: Мирный
    Сообщений: 34

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nick Olai
    Репутация: 17
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    9
    Блин, вот бы по всем предметам для е-парения такие обзоры. + однозначно )))
    моё  

  18. #18
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Tonny Спасибо за хороший и интересный обзор. +
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Еще смущает опасная комбинация из двух RC123. По статистике ECF только такая комбинация и взрывается. Так что эксперементируя - рисковал. Exploding Mods Update - February 2012

  20. #20
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Друзья ! Всем спасибо. И чего это вы все не бросились девайc покупать ?
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    Впрочем, после Дарвина все устройства кажутся неудачными )))
    Ага...Но Дарвин подарил им отличный шанс - качество изготовления !
    Цитата Сообщение от kamazoff Посмотреть сообщение
    где такие можно купить? кроме как в Австралии больше нигде в розницу найти не могу
    Я - тоже. Весной 2011 прихватил 4 штуки на E-Bay, потом они оттуда пропали. Но, на всяких там Ali-XXX пару десятков могут продать...
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Еще смущает опасная комбинация из двух RC123
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Так что эксперементируя - рисковал
    Да нет...
    1. Использовались батареи лучших брендов - AW и Tenergy
    2. Выбирались батареи, максимально близкие по разрядным характеристикам
    3. У девайса есть защита по КЗ. По сути - это самое главное...
    4. У девайса есть отверстие для отвода освобождающихся газов в случае экстремального "буйства химии".
    К тому же:
    AW RCR123A 750 mAh - с защитой
    AW IMR 550 mAh - безопасная химия
    Теоретически "опасным" могло быть издевательство разве что над LiFePo4, да и то - в случае экстремального overcharge, где-то до 4.20 и попытке запроса > 4A. Но... я же знаю, что делаю !
    ....................
    Полагаю, вероятность взрыва батарей в данном случае не превышает вероятности взрыва любой другой батареи в мобильнике или в ноуте...
    Последний раз редактировалось Tonny; 03.03.2012 в 02:44.
    стандартный набор новичка  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Diamante.
    от QuinnAnna в разделе Гаражные моды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021