eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Обзор VGOD Box Mod 150w и Tricktank Pro . Трезвый взгляд

  1. #1
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283

    Обзор VGOD Box Mod 150w и Tricktank Pro . Трезвый взгляд

    Всем привет. Представляю вам свой полный обзор на железо VGOD.
    Начну с основы:
    Box mod 150w.
    Мод производится именно в Америке (не по заказу в Китае и т.д.)
    Включение и выключение - 5 коротких щелчков фаера. Приветствует нас надпись VGOD. Приятно

    Комплектация - только мод и красивая коробочка (вынимаем паралон,и вот можно туда сложить всякий хлам+ перевозить удобно, из-за жесткого пластика,ничего не поломается)

    2 батарейки, последовательное соединение.(реккомендация производителя, батарейки не ниже 35А, сделано для режима мехмод)

    Бокс выполнен из авиационного алюминия со вставками из карбона по бокам. Бокс очень лёгкий (149гр без батареек, 250гр с батарейками). Ширина его 24мм, а это значит, что 25мм баки\дрипки будут на нём выпирать.
    Крепление: На 4х магнитах (2 на крышке,2 на моде). Магниты очень мощные, схватывают на лету,ничего нигде не елозит. Пластины под батарейки очень жесткие,батарейки лежат намертво.
    Нижняя часть  

    Назвать его "стелс-мод" сложно,но сравнивая его с Rx200\Fusion DNA 200\Fuchai 213w можно сказать, что он малютка.
    ТТХ писать не вижу смысла, инфы по ней много,а вот чего вы не найдете ни на официальном сайте, ни у обзорщиков,так это внутрянки.
    Плата у них своя (производителя я не знаю). Бокс имеет 5 режимов, 3 коротких щелчка и режим меняется:
    1)VW режим, жарит от 10 до 150w. Порог сопротивления 0.1ом
    2)никель порог 0.05ом
    3)титан порог 0.05ом



    4)Режим Pro. Он похож на прехит у новых модов,как Fuchai213,IPV6 и т.д. Работает следующим образом: 7 делений (шкал) на каждое деление, вы выставляете свою мощность,и он через каждую секунду прыгает на следующее деление. Но вот в чём интерес:
    Вы можете выставить как 150w и опустится до 100,так и наоборот, выставить 100 и подняться до 150w. Увы, задержка перед следующим делением 1 секунда, меньше никак.
    Что бы зайти в меню изменения, одновременно нажимаем: короткое "+" и "-" . Далее, выбрав первую шкалу, 1 раз нажимает на фаер, и так 7 раз. Выходим из этого меня так же коротким нажатием + и -


    5)Mech mod. И это я считаю очень крутым достижением, итак, что он умеет: Порог 0.07ом. Когда вы включаете режим Мех мода, плата выдаёт мощность с обеих батареек, делая соединение - параллельным. Поэтому любая порнуха предназначенная для мехмодов с параллелью - разгоняется. Да конечно, это происходит не настолько быстро,как на том же Noisy Cricket или HexOms , но жарит очень достойно.



    Экран показывает сколько сколько вольт он выдаёт при нажатой кнопке,и сколько ватт (во всех режимах,включая мех). Экран показывает заряд обеих батареек.Заряда батареек (намотка 014ом , Fused clapton 04x04x005 нержа) хватает на 5-6 часов. Очень экономный мод.


    Еще одна интересная фишка мода\платы - звуковой сигнал о том, что вата начинает высыхает - крохотный писк, еле заметный. Плата понимает, что сопротивление изменилось, и "говорит" вам, мол друг, подлей жижи.
    Мелочь, а приятно, за 5 дней ни единого гарика. Удобно блин
    Мод имеет USB вход (в комплекте шнур не идет) - с функцией быстрой подзарядки (как на андроид-телефонах последнего поколения). заряжает полностью 2 севшие батарейки за 3 часа (при условии, что заряда в 1А). Перепрошить мод нельзя.




    Коннектор: У мода именно подпружиненый (а не мягкая ватка как у Joytech и других китай модов). Резьба покрыта родием (как у всей железной продукции компании VGOD).
    Краска:
    За 4 дня, мод упал 2 раза, 1 раз на кафель, 1 раз на деревянный пол. Ничего не случилось, ни единой царапины.
    Посадка бака\дрики - вставка из алюминия - у меня слегка поцарапалась,но косяк был мой.
    Кнопки:
    3 кнопки ("+" , "-" и фаер) щелкают с одинаковым звуком, щелчок одинаковый, мелочь, а продумали и это. Ход кнопочек очень маленький,ощущения приятные.

    Мод вызывает только положительные эмоции, покраска мода очень приятная, так же как и карбоновые вставки по бокам. Удобно нажимает как большим пальцев (экран на себя) так и указательным (экран от себя).
    Видно, что VGOD уделили очень много времени на создание мода. Дизайнеры старались сделать мод маленьким и удобным, плата - ну тут без комментариев. Просто отлично.
    Цена - розничная цена в Америке 140$.У нас в магазинах цена будет от 9 до 11500. Т.к. мод только вышел (3 недели назад был анонс в Чехии, на выставке)+к нам на выставку (где я собственно и купил) привезли 300шт. На официальном сайте только пре-ордер (старт продаж с 5-7 октября).
    Сравнение размеров с Rx200  


    Tricktank Pro


    Комплектация:
    Коробка из пластика,внутри бак,сменное прозрачное стекло, 4 винта,центральный пин,оринги,сменный центральный изолятор. Коробка с 2мя койлами фьюзами,и много ваты( скорей всего Koh Gen Do или типа нее,не пробовал,я сижу на Bacon Cotton) Бокс такой же как и для Box Mod 150w и для меха. Ребята старались.

    Бак:
    Конструкция, популярная в последнее время - вверху койлы, внизу бак на 4мл. Отверстия воздуховода не регулируются, но это и не нужно. Регулировки подачи жидкости тоже нет (да и зачем?). Стойки велосити. Да в общем то и всё. Заправка боковая,через тонкое прорезиненое колечко (сменные 2 есть в комплекте). Влезает как и пипетка,так и любые другие носики.
    Винты под шлицевую (плоскую) отвертку. Вначале непривычно.

    Не могу сказать, что заправка неудобная. Если простая пластиковая бутылка - проблем нет никаких. Если пипетка: Придётся вытирать внешнюю часть пипетки, что бы не капало с нее. Мелочь если честно.


    Укладка ваты простая:
    Укладка ваты  

    Вставили койлы, вставили вату, отрезали по 1см с краёв(не нужно делать 5см отрезки,и опускать их до дна). всунули в отверстия для ваты, взяли тонкий предмет (у меня это маленький шестигранник) и несколько раз "проткнули" вату. Далее,тем же тонким предметом, слегка приподнимаем (вынимаем) вату. Всё. Полили жижей,залили в бак (я заливаю в бак, перед тем как укладывать вату).
    Как вата смачивается ? Когда бак полный, проблем нет, когда половина бак и меньше, просто переверните бак вверх ногами,на секунду,и всё.
    Бак НЕ ТЕЧЕТ. НЕ СОПЛИВИТ.
    В обзоре от Алекса, он говорил, что под крышкой постоянно образуется конденсат,или жидкость из отверстия -чушь полная Жидкость там может появится,если в момент заправки бака, у вас потекло наружу.Вытерли салфеткой и всё. Если вы заправляете не с пипетки- бак сухой.
    Делириновый дрип-тип не сменный, он только откручивается. Поставить туда 510 или другой нельзя (да и смысла нет).
    Видно, что над баком старались, делали его хорошо,а главное, качественно.




    Общее впечатление от данной сборки:
    Мод шикарен, и претензий к нему 0. Выглядит "бохато" и красиво. Жарит на все свои 140$ (в моем колхозе 100$).
    Бак. Очень вкусный,и навалистый. Тянет ЛЮБЫЕ койлы. (3мм диаметром тоже). На 140w сильно не греется. Качество покраски отличное.
    Придирки?Да в общем то, кроме маленького неудобства к заправке именно пипеткой и шлицевых болтов нет.К моду вообще никаких придирок и претензий.

    Спасибо всем кто дочитал(осилил) мой обзор. Надеюсь вам было приятно. Вкусного и густого друзья
    Последний раз редактировалось NookLe; 30.09.2016 в 16:48.

  2. #2
    Гуру Аватар для portos
    Репутация: 674
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,404
    Записей в дневнике
    2
    отличный обзор, хомяк в муках
    Мне чужого не надо,но свое я возьму,чье бы оно ни было!

  3. #3
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3717
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    NookLe Да вы, батенька, не только делаете отменные жижи, но еще и обзоры пишите?
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  4. #4
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    NookLe Да вы, батенька, не только делаете отменные жижи, но еще и обзоры пишите?
    Бывает, когда настроение есть

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Денис,привет!
    Увы не так все радужноЕсли ты уверен,что делают не в Китае,то косяков тут не меньше
    Обещали корпус из нержи и ультра легкий вес - имеем сплав люминя и вес совсем не легкий для таких габаритов.
    Далее - у тебя крышка снизу подогнана под корпус углы скруглены - у моего сс углы острые,не скругленые,крышка смещается в любом направлении(ход 0.5-1мм).
    К меху претензий мало - лого на корпусе покрыто не пойми чем,то ли лак,то ли не снятая защита при покраске.Контакт в кнопке шершавый и окисленный.

    Но к работе претензий пока нет!

  6. #6
    Гуру Аватар для Лери
    Репутация: 1079
    Регистрация: 19.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,656
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Цитата Сообщение от DragoRush Посмотреть сообщение
    Денис,привет!
    Увы не так все радужноЕсли ты уверен,что делают не в Китае,то косяков тут не меньше
    Обещали корпус из нержи и ультра легкий вес - имеем сплав люминя и вес совсем не легкий для таких габаритов.
    Далее - у тебя крышка снизу подогнана под корпус углы скруглены - у моего сс углы острые,не скругленые,крышка смещается в любом направлении(ход 0.5-1мм).
    К меху претензий мало - лого на корпусе покрыто не пойми чем,то ли лак,то ли не снятая защита при покраске.Контакт в кнопке шершавый и окисленный.

    Но к работе претензий пока нет!
    Привет. Сам мод точно делают в США. Про остальное не скажу, не в курсе.
    Вес 150гр,куда уж легче? Да СС, не держал в руках (не видел). Но не поверю, что там такая разница. Ход крышки у меня тоже есть, только вниз, буквально 0.5мм. Но это надо сильно постараться. Мех в руке не держал еще, ничего не могу сказать по нему, но медь как бы окисляется оооочень быстро, так что,за время от начала производства, до момента когда ты получил мех - могли пройти недели. А мех чистить надо

  8. #8
    Новичок Аватар для korchdriver
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 39
    Молодцом надо Ирвину дать, пусть отснимет их)

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Цитата Сообщение от NookLe Посмотреть сообщение
    (в моем колхозе 100$).
    Народ ломанулся заказывать, а им йух- нет в наличие.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для VapeSlow
    Репутация: 216
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,475
    Записей в дневнике
    2
    NookLe
    Дразните
    Читал анонс от производителя по этому моду, было очень любопытно. На выставку забил, возможно зря...очень интересно было бы пощупать.

    Плюсую, обзор очень хорош
    www.vapeslow.ru - наш магазинчик

  11. #11
    Новичок Аватар для korchdriver
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 39
    Денчик теперь в фаворе у вгодов)) достанет че угодно

  12. #12
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Цитата Сообщение от korchdriver Посмотреть сообщение
    Денчик теперь в фаворе у вгодов)) достанет че угодно
    Да я теперь их неофициальный поставщик в России. Надо привезти еще на 2к$. и стану официальным

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Сигелей 213 весит 130гр а он крупнее.Нерже я бы такой вес простил бы,а вот люминю(которого там быть не должно)-нет.Крышка ходит легко.У твоего изнутри крышка покрашена?Если да,то этим и объясняется меньший ход.

    Чтобы почистить окисленную медь не нужна наждачка.

  14. #14
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    спойлер  


    спойлер  


    спойлер  

    Три сравнения. Абсолютно одинаковые

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DragoRush Посмотреть сообщение
    Сигелей 213 весит 130гр
    Он пластиковый
    Цитата Сообщение от DragoRush Посмотреть сообщение
    У твоего изнутри крышка покрашена?
    Да
    Цитата Сообщение от DragoRush Посмотреть сообщение
    Чтобы почистить окисленную медь не нужна наждачка.
    Да я вроде не говорил про наждачку)

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Нежели сам разницу не видишь? Второй спойлер:у черного крышка вровень с корпусом,а у сс края выходят за габариты,да еще и щель с левой стороны.

    Наждачку пришлось использовать чтобы довести мех до ума.
    Последний раз редактировалось DragoRush; 30.09.2016 в 17:19.

  16. #16
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Цитата Сообщение от DragoRush Посмотреть сообщение
    Нежели сам разницу не видишь? Второй спойлер:у черного крышка вровень с корпусом,а у сс края выходят за габариты,да еще и щель с левой стороны.
    Ну не знаю))) В живую в субботу сравню.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Prapor
    Репутация: 436
    Регистрация: 12.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Мне мод нравится, но китайцев и в Америке полно И кнопка "фаер" дребезжит.
    Обзор VGOD Box Mod 150w и Tricktank Pro . Трезвый взгляд Изображения

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Мне дрипка очень понравилась, в сочетании с мехом отличный комплект на каждый день, поначалу переживал о нерегулируемом обдуве, но все оказалось очень сбалансировано и вкусно и навала хватает, так что пока все очень нравится, дальше поглядим ))

  19. #19
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Цитата Сообщение от Prapor Посмотреть сообщение
    дребезжит
    Сама по себе?Или если слегка ее "терпебить" ?)

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Prapor
    Репутация: 436
    Регистрация: 12.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Если потеребить Сама по себе это было бы что-то

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cloupor Mini 30W Box Mod. Обзор. Обсуждение
    от plsn в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5855
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 14:11
  2. Cloupor T8 150W - Box Mod
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 17:23
  3. IPV3 150W Box Mod - Правдивый Обзор
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 12:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021