eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2503

Тема: OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение.

  1. #1221
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Azazello74 Посмотреть сообщение
    А я обдув прикрываю на половину и почти сигаретная тяга получается. В ущерб вкусу конечно, но все же.
    И получается порнуха, а не сигаретная затяжка. Регулировка обдува -это регулировка обдува, ничего общего с сигаретной затяжкой не имеет. Сигаретная тяга достигается путем сужения отверстия непосредственно под спиралью, чтоб мощный поток воздуха срывал пар со спирали. Иначе получается то, что человек написал в посте.
    Цитата Сообщение от Fedorich Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Я и сам уже склоняюсь к этому больше и больше. Вот попробую одну спираль и одну дырку обдува с противоположной стороны. Не получится - продам. Деваться некуда.
    Ну попробуй на одной спирали. Здесь многие запускали , в том числе и я, в итоге все возвратились на 2 спирали, не понравился пар, нет густоты и вкуса.
    Если тебе нужна непроливашка с одной спиралью, то рассмотри obs engine nano, но он тоже кальянник.

  2. #1222
    Пользователь Аватар для Azazello74
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 137
    И получается порнуха, а не сигаретная затяжка. Регулировка обдува -это регулировка обдува, ничего общего с сигаретной затяжкой не имеет. Сигаретная тяга достигается путем сужения отверстия непосредственно под спиралью, чтоб мощный поток воздуха срывал пар со спирали. Иначе получается то, что человек написал в посте.
    Ой! Извините пожалуйста! Я не являюсь специалистом с мировым именем в области вейпнга, у меня другая специализация. Но я грешным делом решил что тут форум а не научная конференция. Еще раз нижайше прошу прощения (пятясь уходит не смея тревожить профессионалов по выпусканию пара из рта)
    Eleaf iPower 80W, Kayfun V5, Kayfun mini V3

  3. #1223
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Azazello74 Посмотреть сообщение
    Ой! Извините пожалуйста! Я не являюсь специалистом с мировым именем в области вейпнга, у меня другая специализация. Но я грешным делом решил что тут форум а не научная конференция. Еще раз нижайше прошу прощения (пятясь уходит не смея тревожить профессионалов по выпусканию пара из рта)

  4. #1224
    Пользователь Аватар для Azazello74
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 137
    посредственно....
    Eleaf iPower 80W, Kayfun V5, Kayfun mini V3

  5. #1225
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Azazello74 Посмотреть сообщение
    А я обдув прикрываю на половину и почти сигаретная тяга получается
    Да, подачу воздуха можно уменьшить. Но при этом качество пара не меняется. Одна и та же жидкость в движке и, скажем, в субтанке мини, совершенно по-разному действует на горло и носоглотку. Вот это и удивляет. Даже двуспиральный биллов так не меняет воздействие пара. На движке не пар, а нож получается. И вот в чём причина - я совершенно понять не могу. Гариков нет однозначно, но пар получается совершенно разный.

  6. #1226
    Пользователь Аватар для Azazello74
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 137
    Да, подачу воздуха можно уменьшить. Но при этом качество пара не меняется. Одна и та же жидкость в движке и, скажем, в субтанке мини, совершенно по-разному действует на горло и носоглотку. Вот это и удивляет. Даже двуспиральный биллов так не меняет воздействие пара. На движке не пар, а нож получается. И вот в чём причина - я совершенно понять не могу. Гариков нет однозначно, но пар получается совершенно разный.
    Разумеется нельзя превратить кальянный бак в сигаретный одной лишь регулировкой обдува. Это очевидно. Мои слова про сигаретную тягу лишь гипербола, которую Ragim увы не распознал. Я к тому что тягу можно сделать лишь слегка потуже-кому то это по нраву.
    Не знаю, мне тяги вполне хватает, бак с мода практически не снимаю, устраивает абсолютно всем.
    Eleaf iPower 80W, Kayfun V5, Kayfun mini V3

  7. #1227
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Fedorich Посмотреть сообщение
    Да, подачу воздуха можно уменьшить. Но при этом качество пара не меняется. Одна и та же жидкость в движке и, скажем, в субтанке мини, совершенно по-разному действует на горло и носоглотку. Вот это и удивляет. Даже двуспиральный биллов так не меняет воздействие пара. На движке не пар, а нож получается. И вот в чём причина - я совершенно понять не могу. Гариков нет однозначно, но пар получается совершенно разный.
    Не сравнивай движок и субтанк, абсолютно не схожие баки. Как по конструктиву, так и по многим другим параметрам. Если мотаешь такие же спирали в движок, какие и в субтанк и в били(об этом небылони слова, то ясное дело будут проблемы со вкусом и паром.Объем камеры у движка и расстояния между стойками просят жирные намотки. Почитай тему, посмотри какие спирали устанавливают люди.

    Цитата Сообщение от Azazello74 Посмотреть сообщение
    . Это очевидно. Мои слова про сигаретную тягу лишь гипербола, которую Ragim увы не распознал. Я к тому что тягу можно сделать лишь слегка потуже-кому то это по нраву.
    Не знаю, мне тяги вполне хватает, бак с мода практически не снимаю, устраивает абсолютно всем.
    Опять же сигаретная тяга(сначала в рот) и тугая кальянная тяга это разные тяги, и ощущения совсем разные, даже отличные от затяжки самого аналога. Тугую можно сделать на движке, но не сигаретную, не тот обдув, и не тот объем камеры.

  8. #1228
    Новичок Аватар для barmaglot87
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Тугую можно сделать на движке, но не сигаретную, не тот обдув, и не тот объем камеры.
    тесстно. вот смотрите. у нас есть кипятильник. он кипятит воду. если мы дадим ему меньше воды, он не станет меньше кипятить. он будет кипятить как и должен, просто сгорит. или будет неправильно работать, не доводить воду до кипения, если уйдет в защиту по температуре (умный кипятильник). в любом случае, проку от него не будет. используйте приборы по назначению
    спойлер  

  9. #1229
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от barmaglot87 Посмотреть сообщение
    тесстно. вот смотрите. у нас есть кипятильник. он кипятит воду. если мы дадим ему меньше воды, он не станет меньше кипятить. он будет кипятить как и должен, просто сгорит. или будет неправильно работать, не доводить воду до кипения, если уйдет в защиту по температуре (умный кипятильник). в любом случае, проку от него не будет. используйте приборы по назначению
    Не совсем понял, да и не уловил смысл . Но заключение правильное.

  10. #1230
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кашира
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Fedorich Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Объясните крестьянину. Имею субтанки, биллоу, клопур z4 и движок. На всех кроме движка нормальный густой приемлемый для горла пар 4 мг на мл никитоса. Жидкость 50х50. На движке режет горло немыслимо. Что только не ставил на каких мощностях не гонял. Вот вроде 2 клэптона и 60 ватт как-то более-менее, но всё равно нет мягкого густого пара. Должен отметить - кальянную затяжку душа вообще не принимает. Хоть продавай. Может посоветуете что? Заранее благодарен.
    Дело в жиже, а точнее в соотношении пг/вг. Я вот 50 на 50 тоже не могу, режет горло, троечку парил, зарядил 70 на 30 и стала красота и пар и вкус, вообщем все по феншую)

  11. #1231
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Не сравнивай движок и субтанк
    Пока у меня такая версия. На нижнем обдуве струя воздуха бьёт в спираль, отбирая часть энергии на нагрев и обеспечивая интенсивное перемешивание с паром. При обдуве на движке воздух идёт шаляй-валяй и в выходной патрубок бьёт высококонцентрированный пар, а уже за паром плохо подмешанный воздух (это на лёгкой некальянной затяжке). Отсюда вывод. Снижать концентрацию всех посторонних веществ в жидкости и, возможно, менять соотношения основных компонентов. Это как версия. Возможно попробовать уменьшить диаметры подающих воздух отверстий для увеличения скорости выхода воздуха внутрь купола. Это тоже можно попробовать. Что же - будем попробовать. Всем огромное спасибо за реагирование на мой (возможно и глупый) вопрос. Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
    Дело в жиже, а точнее в соотношении пг/вг.
    Благодарствую. Это обязательно проверю.

  12. #1232
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
    Дело в жиже, а точнее в соотношении пг/вг. Я вот 50 на 50 тоже не могу, режет горло, троечку парил, зарядил 70 на 30 и стала красота и пар и вкус, вообщем все по феншую)
    Ну это особенность восприятия пг/вг вашим организмом, 50/50 отлично идет надвижке, так же как 70/30 и 80/20.

  13. #1233
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Fedorich Посмотреть сообщение
    Пока у меня такая версия. На нижнем обдуве струя воздуха бьёт в спираль, отбирая часть энергии на нагрев и обеспечивая интенсивное перемешивание с паром. При обдуве на движке воздух идёт шаляй-валяй и в выходной патрубок бьёт высококонцентрированный пар, а уже за паром плохо подмешанный воздух (это на лёгкой некальянной затяжке). Отсюда вывод. Снижать концентрацию всех посторонних веществ в жидкости и, возможно, менять соотношения основных компонентов. Это как версия. Возможно попробовать уменьшить диаметры подающих воздух отверстий для увеличения скорости выхода воздуха внутрь купола. Это тоже можно попробовать. Что же - будем попробовать. Всем огромное спасибо за реагирование на мой (возможно и глупый) вопрос. Удачи.

    - - - Добавлено - - -


    Благодарствую. Это обязательно проверю.
    Обдув у движка отличный, грамотно спроектированный, и направлен четко на спирали. Вы бы хоть указали что намотали на движок, как койлы расположены по высоте.

  14. #1234
    Пользователь Аватар для Sanjuro777
    Репутация: 83
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: почти Москва
    Сообщений: 585
    Записей в дневнике
    1
    Не понимаю, что тут все мучаются. Как получил, поставил стаггерты 0,4х0,1 из 304 нержи витков по 7 влезло как раз между стойками. Так и парю с четверга. Очень доволен. Сам по себе бак имеет стойки широко расставленные и приличные отверстия обдува. То есть рассчитан под достаточно длинные колбасы. Мелкие койлы там будут как карандаш в стакане.
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Обдув у движка отличный, грамотно спроектированный,
    Я бы сказал, что не только обдув. Весь бак спроектирован не от балды, как часто бывает. Я, вообще, на ОBS по другому смотреть начал. Контора вниманием наших "топовых" обзорщиков слегка обделена. Надо будет еще от них какой-нибудь девайсик прикупить. Благо, что они и стоят недорого.
    Последний раз редактировалось Sanjuro777; 30.01.2017 в 03:24.

  15. #1235
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 94

    Lightbulb

    Приехал сегодня ко мне OBS Engine Nano. Я любитель односпиральных баков. Не ожидал такого вкуса от верхнего обдува, но он по факту получается боковой. Установка спиралей проще не придумаешь. Качество отличное. Поставил фьюз из 2*0.3 нихрома, поверх 0.14 нихром, 5 витков на оправу 2.5 мм, 0.52 Ом, парю на 20-25 Ваттах, вату плотно в коил, концы обрезал по краю базы. Выпарил 5 баков за день, никаких претензий к баку нет. Маленькая придирка, после заправки немного выдавливается жидкость из под заправочного кольца, приходится вытирать салфеткой.
    Не зря Mike Vape назвал Engine Nano лучшим односпиральным баком.
    OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение. Изображения

  16. #1236
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    где заказывали?

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  17. #1237
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от TAA1985 Посмотреть сообщение
    Приехал сегодня ко мне OBS Engine Nano. .
    надо было чёрный брать)

  18. #1238
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кашира
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Ну это особенность восприятия пг/вг вашим организмом, 50/50 отлично идет надвижке, так же как 70/30 и 80/20.
    может быть, а может и жижа говно прост)) пусть поменяет попробует))
    Цитата Сообщение от TAA1985 Посмотреть сообщение
    Engine Nano лучшим односпиральным баком.
    хомяк негодует)
    у меян проблема в том, что жрет жижу на двух спиралях и аккумы, поэтому чую буду тоже нано заказывать.
    Последний раз редактировалось Squall; 30.01.2017 в 21:36.

  19. #1239
    Новичок Аватар для Irazer
    Репутация: 29
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Домодедово
    Сообщений: 52
    тоже хочу nano заказать, жду пока реальных отзывов)

  20. #1240
    Пользователь Аватар для Kempo
    Репутация: 52
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Полевской
    Сообщений: 207
    Надо дождаться Engine Nano Mini - односпиральника с диаметром 22-23мм Давно хочу мелкий односпиральник в пару к тузу.
    Парю односпиральные OBS-ы на Wismec-ах :)  

Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Griffin 25 RTA. Большой брат. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 23:00
  2. Astro RDA и Merlin RTA от Augvape. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 07:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021