eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.

  1. #50281
    Вэйпер Аватар для Vladlen-K
    Репутация: 340
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Хотел бы узнать на счёт каймана рдта, может есть у кого в наличии и скажет свои минусы и плюсы.
    Желательно отзыв от пользователя с клоном от yftk
    Был и ориг и клон от yftk.
    По клону: тросы - Г, расплелись после первой же промывки, причем мыл очень аккуратно, но не помогло. Пин без оринга, в отличие от орига. Кольцо рег. обдува ходит свободнее на клоне, и дело, по ходу, не в оринге, а в допусках. Винты нижние, которые притягивают базу, по-моему, тоже без орингов. Обработка металла норм.
    Ах да, чуть не забыл главное - МАСЛО!!! Клон в машинном масле, или чем-то подобном, отмыть не получилось. После трёх моек (Фейри, спирт и ещё что-то) запах и привкус остались на месте. Как-то так...
    Ориг оставил приятные впечатления по качеству, но ПК колба ушаталась в три-четыре снятия, а без этого не обойтись, ибо мыть надо по-любому. От этого она помутнела и образовались некрасивые разводы(( При заправке эти артефакты пропадают, но всё же как-то неприятно.
    Всё, шо знал - рассказал. Вроде

  2. #50282
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Был и ориг и клон от yftk.
    По клону: тросы - Г, расплелись после первой же промывки, причем мыл очень аккуратно, но не помогло. Пин без оринга, в отличие от орига. Кольцо рег. обдува ходит свободнее на клоне, и дело, по ходу, не в оринге, а в допусках. Винты нижние, которые притягивают базу, по-моему, тоже без орингов. Обработка металла норм.
    Ах да, чуть не забыл главное - МАСЛО!!! Клон в машинном масле, или чем-то подобном, отмыть не получилось. После трёх моек (Фейри, спирт и ещё что-то) запах и привкус остались на месте. Как-то так...
    Ориг оставил приятные впечатления по качеству, но ПК колба ушаталась в три-четыре снятия, а без этого не обойтись, ибо мыть надо по-любому. От этого она помутнела и образовались некрасивые разводы(( При заправке эти артефакты пропадают, но всё же как-то неприятно.
    Всё, шо знал - рассказал. Вроде
    На будущее: если после промывки, продолжает вонять маслом - все оринги в печь и ставим новые.

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  3. #50283
    Гуру Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Был и ориг и клон от yftk.
    По клону: тросы - Г, расплелись после первой же промывки, причем мыл очень аккуратно, но не помогло. Пин без оринга, в отличие от орига. Кольцо рег. обдува ходит свободнее на клоне, и дело, по ходу, не в оринге, а в допусках. Винты нижние, которые притягивают базу, по-моему, тоже без орингов. Обработка металла норм.
    Ах да, чуть не забыл главное - МАСЛО!!! Клон в машинном масле, или чем-то подобном, отмыть не получилось. После трёх моек (Фейри, спирт и ещё что-то) запах и привкус остались на месте. Как-то так...
    Ориг оставил приятные впечатления по качеству, но ПК колба ушаталась в три-четыре снятия, а без этого не обойтись, ибо мыть надо по-любому. От этого она помутнела и образовались некрасивые разводы(( При заправке эти артефакты пропадают, но всё же как-то неприятно.
    Всё, шо знал - рассказал. Вроде
    Спасибо за подробный рассказ, я заказ уже yftk на пробу, если зайдёт то и ориг можно будет взять.

  4. #50284
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Хотел бы узнать на счёт каймана рдта, может есть у кого в наличии и скажет свои минусы и плюсы.
    Желательно отзыв от пользователя с клоном от yftk
    У меня такой. Насчет
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    тросы - Г, расплелись после первой же промывки
    это да. Как вариант делать подачу засчет ваты-фитиля, удлинняя хвосты. Я вкрутил сетку, по факту те же тросы. Подача отличная, переливов нет.
    В остальном... Проблем с
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    отмыть не получилось
    нет. Все отлично! Качество обработки на уровне. Больше полугода в работе, проблем никаких! По вкусу на уровне 4-го крокодила

  5. #50285
    Гуру Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    По вкусу на уровне 4-го крокодила
    Вот это уже радует. Я тросы выкину сразу, сетку поставлю.

  6. #50286
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Был и ориг и клон от yftk.
    А 4-й был у тебя? Как он в сравнении с РДТА?

  7. #50287
    Гуру Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    А 4-й был у тебя? Как он в сравнении с РДТА?
    У меня были, ориг и клон и клон очень хорошо сделан а Самарский вообще идеально.

  8. #50288
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    а Самарский вообще идеально.
    Самарский есть у меня, пролежал на полке 2 года, а теперь задвинул все Кайфуны на полку ... ну так бывает . Просто "Таганка" Серегина подошла к нему идеально
    Вот я и смотрю в сторону других Крокодилов теперь, в частности РДТА

  9. #50289
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3362
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Самарский есть у меня, пролежал на полке 2 года, а теперь задвинул все Кайфуны на полку ... ну так бывает . Просто "Таганка" Серегина подошла к нему идеально
    Вот я и смотрю в сторону других Крокодилов теперь, в частности РДТА
    Эт хорошо когда есть чем заняться


    Отправлено с моего ISE 2

  10. #50290
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Насчет Крокобая - тросы убрал, сейчас унутре только короткие ватные хвосты.
    Жидкость высасывает почти досуха, объем увеличился на 0,3-0,4 мл.

    спойлер  

  11. #50291
    Гуру Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Я бы 4 прикупил Самарский, если кто будет продавать напишите в лс.
    И ещё такой вопрос, на 4 делали чёрные колбы?

  12. #50292
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Народ, кто юзает самарский кайман 4, как он по шумности на разных соплах и на разных отверстиях рег. кольца?

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  13. #50293
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    Я бы 4 прикупил Самарский, если кто будет продавать напишите в лс.
    И ещё такой вопрос, на 4 делали чёрные колбы?
    Можно и coppervape поискать. Дело в том, что у меня был Самарский, сейчас Coppervape. Разницы никакой.

  14. #50294
    Гуру Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Можно и coppervape поискать. Дело в том, что у меня был Самарский, сейчас Coppervape. Разницы никакой.
    Ну что предложат то и будем брать, главное качество после использования.

  15. #50295
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    кто юзает самарский кайман 4, как он по шумности на разных соплах и на разных отверстиях рег. кольца?
    Это самый тихий атом из всех что у мну были. На фьюзе 0,2/0,1 и обдуве 1,2 практически бесшумен, как по затяжке, так и по работе спирали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Эт хорошо когда есть чем заняться
    А ты все ремонтом развлекаешься?

  16. #50296
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Это самый тихий атом из всех что у мну были. На фьюзе 0,2/0,1 и обдуве 1,2 практически бесшумен, как по затяжке, так и по работе спирали
    Спасибо, земляк, порадовал, что практически бесшумен. Ролики еще бы найти, где в микрофон сифонят, а то я в последнее время был дважды шокирован одним производителем, бесшумностью Эры и шумяще-шипящим Аугусом 1.5.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  17. #50297
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    а то я в последнее время был дважды шокирован одним производителем, бесшумностью Эры и шумяще-шипящим Аугусом 1.5.
    Я так же убрал с глаз Пионэра, так вроде бак не плохой, но затяжка это какой-то ад

  18. #50298
    Вэйпер Аватар для Vladlen-K
    Репутация: 340
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    На будущее: если после промывки, продолжает вонять маслом - все оринги в печь и ставим новые.

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Нууу, друзиаа)) Вы меня за школьника-то не держите, ок? Я сам кому хошь чё хошь на будущее могу))) Ты вот возьми лучше трос, любой, окуни в масло, а потом попробуй поменять оринги...

  19. #50299
    Новичок Аватар для Div2303
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.07.2020
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 7
    Записей в дневнике
    1
    Доброго дня всем! Имею в наличии кайфун мини 2.1 (из молодости) и зевса, понял что на постоянку хочу сигаретник-непроливайку желательно не сложную в обслуге желательно до 25уёв(лимит на таможне), выслушаю и приму к сведению любую полезную инфу по современным девайсам, буду благодарен за ссылки.Начитался всего голова кругом...мысли витают между сиреной и берсеком пока, отговорите или посоветуйте) Заранее всех благодарю

  20. #50300
    Пользователь Аватар для kinda_high
    Репутация: 92
    Регистрация: 11.07.2017
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать на счёт каймана рдта, может есть у кого в наличии и скажет свои минусы и плюсы.
    Брал YFTK на 3fvape.
    Не помню, было ли там масло, но если и было, то в щадящих количествах (хотя тут поди тоже лотерея).
    Тросы сразу из коробки распались, но их я и не планировал использовать, так что просто вернул в коробочку.
    Пытался снимать колбу — очень и очень тяжко (а на видео с оригиналом видел, что довольно спокойно снимается), поэтому снял только единожды. Возвращать тоже было очень туго, в результате верхний оринг чуть-чуть выдавило и подрезало куполом после долгого использования.
    С короткой ватой не экспериментировал, опускаю почти до дна обрезанные по краям концы, подача отличная до победного конца. Но стоит заметить, что я параноидален по поводу гариков и, как следствие, не любитель паровозить по двадцать секунд не отрываясь — обычно парю в режиме «пара пятисекундных затяжек с перерывом в секунду-две», а если очень тянет, кхм, пососать — «5 секунд затяжки, 2 секунды отдыха, 5 секунд затяжки, 10-15 секунд отдыха, повторить до никотинового передоза». Спираль, если что, 7 витков 0.3 нихрома на 2 мм, 13 ватт (в некоторых случаях варьируется от 10 до 14).
    При смене жидкости и ваты снимаю и мою крышку, убираю затычку, промываю под едва тёплой водой, вытряхиваю и выдуваю излишки, быстренько собираю остатки воды в баке тонкими жгутиками салфеток и на всякий случай ставлю минут на пять под вентилятор. Не люблю я, когда в жидкости есть незапланированная вода
    С первым свагом выглядит довольно сексуально.
    Вроде всё по удобности использования рассказал. А, хотя забыл добавить — по пути следования воздуха всегда сухо, никакого конденсата, а жидкость из бака ни разу не протекала в испаркам, даже с довольно худыми и как будто даже не до конца затыкающими дырки концами ваты. Даже когда переворачивал. Впрочем, подолгу перевёрнутым не держал — пару минут, не более. На практике-то проссаться может любое устройство, надо лишь дать ему достаточно времени

    По вкусу и ТХ — всё чудесно. Спираль указал выше, жиклёр использую 1.2. Сравниваю с самым вкусным по моему мнению баком — SXK Doggystyle 2k16, зауженный до 1.2-1.3. Вкус раскрывается чуть «шире», интенсивность основной ноты самую капельку ниже. В общем, микс попроще (допустим, моно-малину) предпочту залить в собакена, а посложнее и побогаче по компонентам (допустим, кофейно-сливочную табачку)— в каймана. Хотя, конечно же, если вдруг мне захочется, чтобы в этой табачке было чуть больше жареного кофе, а всего остального поменьше — залью в догги.
    ТХ же на моей любимой шестёрке, пожалуй, даже чуть выше, чем у догги (который после дупления очень даже прибавил в ТХ). Если сравнить с другими популярными атомайзерами — сказал бы, что у дварва ТХ на 7 баллов, у допиленного догги на 8.5, у каймана рдта на 9, а у каймана в4 на 10 (не помню атомайзера ТХшнее).

    В общем, если использовать на вате и не убояться возможного масла и очень тугих орингов на колбе, то атомайзер крайне рекомендую к покупке. Встал для меня на первое место наравне с догги, меняю их по настроению и в зависимости от жидкости.

    upd: Людей наверняка интересует сравнение каймана РДТА с кайманом v4 и БФ-версией. Скажу честно — между БФ и v4 не вижу никакой разницы (кроме очевидной сквонк-направленности и разницы в росте). По ТХ дрипки выигрывают, по вкусу... зависит от жидкости. Где-то более вкусным кажется дрипка, где-то рдта. Могу лишь с уверенностью сказать, что дрипки раскрывают вкус ещё «шире», но мне это по большей части не нравится — предпочитаю «вкус бака», если можно так выразиться. Вот.
    Последний раз редактировалось kinda_high; 08.10.2020 в 13:31.
    So you walk eternally through the shadow realms, standing against evil where all others falter. May your thirst for retribution never quench, may the blood on your sword never dry, and may we never need you again.

Страница 2515 из 3897 ПерваяПервая ... 1515201524152465250525112512251325142515251625172518251925252565261530153515 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигаретная затяжка. Общение.
    от lilyxer в разделе Курилка
    Ответов: 78442
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 15:25
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Есть ли тема: новые девайсы?
    от RunningWolf в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021