eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 202 из 203 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4046

Тема: Ovale V6 & V8 VV system

  1. #4021
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Но всё зависит от прошивки платы.
    тогда подскажите, кто знает. Нужен на повседневку источник, который будет питать как минимум полтора дня, то есть емкость батарей чтоб можно было ставить до 2000 . Никаких бустеров, пусть это будет даже не варивольт, пусть на 1 аккумуляторе на 1500 - 2000 мах БЕЗ повышаек и бустеров, со стабилизацией и защитой, и самое главное - не дубина!!! Овал вот если бы не эти косяки с выключением - подходит идеально. Есть еще пара устройств, но те снова с наружной резьбой для ЕГО клиров, даром не надо, торчит и мешает только, нужен 510 коннектор, как у Овала. Подходит EGO V6, но там снова плата от Овала, а я уже боюсь.. и аккумуляторы на 16 мм диаметром, там большой емкости не получишь, да и только на заказ такие акки через инет.. А если акки не сменные - тоже не вариант, сел в дороге - все, так бы акки поменял, а если они встроены - аналог кури Впору самому делать, блин. И схему тоже. И получится лучше.

  2. #4022
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Люди, попал в руки сломанный овал 8. Отремонтировал, заменил провода, пропаял все контактные места, где пружины контачат, все заработало. На дисплее не все сегменты отображаются, но да бог с ним. Накрутил атом с 2.2 Ом спиралью. Чуть поработал - стал вырубаться прямо во время затяжки и снова врубаться, показывает при этом ло бат. Уменьшил выходное напряжение - ничего не изменилось.

    Поставил эти аккумуляторы в Вамо - прекрасно работают. Замерил - на обоих 3.7 В с лишним. Как я понимаю, анализ напряжения происходит во время затяжки, и если просадка превышает допустимую, схема отключается. Тут же на аккумуляторе напруга подрастает - снова схема работает. Все нормальные варивольты измеряют напряжение в первый момент, чтоб такого эффекта избежать, и если уж сел акк, то он уже в первый момент будет севший. А тут - пока тянешь, пару сек, он просаживается и вырубается.. это у всех так?

    И главный вопрос. У овала 6 версии этот косяк есть??????? Не нужно мне циферки, мне надо чтоб правильно работало и высасывало батареи до конца, в теории две по 900 мах должны полтора дня работать (благо что там нет повышайки, дополнительно высасывающей ток из батареи), а не полдня, как в 8 версии... Что скажете?
    У меня нормально в8 работает, хоть с трасфаерами, отключается на 6 вольтах. Сделай сопротивление 3 ома и попробуй, некоторые меньше, чем с 2.5 плохо работают. Там акки включены последовательно, те же 900 мач и останутся, откуда полтора дня взялись и что это за теория такая?


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  3. #4023
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Там акки включены последовательно, те же 900 мач и останутся, откуда полтора дня взялись и что это за теория такая?
    опять началось? ладно

    При последовательном соединении батарей, напряжения складываются. И если ток сохранить прежним (и время работы), то все это время нагрузка будет под двойным напряжением, и на ней будет выделяться удвоенная мощность (если ток оставили преждним). А если мощность уменьшить вдвое, то и время работы вдвое вырастет. Чем от одной батареи.

    В принципе ты прав, да, емкость останется той же, 900 ма в час, только при напряжении, в два раза больше, что позволит снимать с нее удоенную мощность ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ.

    То есть, неправильно сравнивать 900 ма.ч при 3.7 В, и 900 ма.ч при 7.4 В. Разница по времени работы при ОДИНАКОВОЙ ОТДАВАЕМОЙ МОЩНОСТИ будет в 2 раза. Другой разговор, как сделать одинаковую мощность для 3.7 и 7.4 В, это уже делает ШИМ в варивольтах.

    Ну уже не знаю, с какой стороны подойти...

    Вот еще.
    Давай сначала одну батарею посадим, используя ее 900 ма.ч, а затем вторую. Время удвоится?

    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Сделай сопротивление 3 ома и попробуй
    да сделаю, не нравится мне только, что во время затяжки идет контроль просадки.. она же и при 3 Ом будет, меньше просто.. а контроль то останется и так же будет отрубать прям при нажатой кнопке во время затяжки. Сейчас сделаю, проверю.

  4. #4024
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    тогда подскажите, кто знает. Нужен на повседневку источник, который будет питать как минимум полтора дня, то есть емкость батарей чтоб можно было ставить до 2000 . Никаких бустеров, пусть это будет даже не варивольт, пусть на 1 аккумуляторе на 1500 - 2000 мах БЕЗ повышаек и бустеров, со стабилизацией и защитой, и самое главное - не дубина!!! Овал вот если бы не эти косяки с выключением - подходит идеально. Есть еще пара устройств, но те снова с наружной резьбой для ЕГО клиров, даром не надо, торчит и мешает только, нужен 510 коннектор, как у Овала. Подходит EGO V6, но там снова плата от Овала, а я уже боюсь.. и аккумуляторы на 16 мм диаметром, там большой емкости не получишь, да и только на заказ такие акки через инет.. А если акки не сменные - тоже не вариант, сел в дороге - все, так бы акки поменял, а если они встроены - аналог кури Впору самому делать, блин. И схему тоже. И получится лучше.
    Приспособь в Овал LiPo аккумулятор и будет тебе счастье.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  5. #4025
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    LiPo аккумулятор
    посмотрю что за зверь.. но не думаю, что это правильное решение. Просто как вариант выхода из ситуации...

    ---------- Сообщение отправлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:34 ----------

    понял. Есть уже еповер с таким.. хотя.. в овале места больше.. но это надо и разъем тогда туда делать, чтоб это все заряжать.. вот засада.. благо что даром достался.

  6. #4026
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    е-повер вроде под Акки 18хх0.
    Я имел ввиду призматические акки. Они способны отдавать большие токи. Думаю проблема с отключениями исчезнет.
    Впрочем, если есть возможность попробовать фиолетовые Эффесты, то возможно и пилить/паять ничего не придётся.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  7. #4027
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    попробовал намотать 2.8 где то ома. Шикарно на 6 В парится, и на Вамо тоже шикарно, вкус обалдеть.. не ожидал. провод нихром 0.16. Но так же выключается, как и выключался. Померил - 3.7 В на обоих. может ему емкость большую прям на плату между плюс и минус повесить, место вроде есть.. конструктор блин...

    ---------- Сообщение отправлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:04 ----------

    а то, что не все сегменты на индикаторе светятся - лечится? или выкинуть и забыть?

  8. #4028
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    попробовал намотать 2.8 где то ома. Шикарно на 6 В парится, и на Вамо тоже шикарно, вкус обалдеть.. не ожидал. провод нихром 0.16. Но так же выключается, как и выключался. Померил - 3.7 В на обоих. может ему емкость большую прям на плату между плюс и минус повесить, место вроде есть.. конструктор блин...

    ---------- Сообщение отправлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:04 ----------

    а то, что не все сегменты на индикаторе светятся - лечится? или выкинуть и забыть?
    Похоже, все таки с платой косяки. А овал какой версии? У меня 4, нет проблем с отключениями, даже на посаженных фаерах, высасывает до конца. Попробуй, все таки, еще намотать не меньше 3 ом. Да, еще можно посмотреть, может где контакт плохой, особенно где пружины.


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  9. #4029
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Попробуй, все таки, еще намотать не меньше 3 ом
    не вариант. он и от 2 должен работать. другие то работают на ура. а тут почти 3.. и толку, что 2.2, что 2.8, одинаково вырубается при затяжке. Уже час парю без остановки от этих аккумов на Вамо, 2 мл уже спарил, они показывают в паре 7.4.. хрень какая то.
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    может где контакт плохой, особенно где пружины.
    провода заменил на другие, потолще. пружины все пропаял к пластинкам, чтоб уж точно ниче нигде никак.. микросхема на плате греется при нажатии кнопки. И читал, что в каком то магазине такие вот продавались, где индикация не со всеми сегментами работала, глючные ужасно. А вскрыть уже и не знаю, я коннектор на холодную сварку посадил, заодно и крышки склеились проще выкинуть короче. Мне его как хлам отдали - магазин наш такую партию закупил

    ---------- Сообщение отправлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:21 ----------

    пойду попытаюсь вскрыть все таки.. интересный момент - при его работе из аккумуляторов слышно жужжание. Думал неконтакт - нет. Именно из аккумуляторов. Как будто что то их в импульсе ОЧЕНЬ сильно грузит, аж жужжит... скорее, так и есть. потому они и подыхают там. Временно, конечно, просаживаются на время затяжки. Поставил другие аккумуляторы, новые, только что купил - меньше жужжит, но слышно в тишине. И именно аккумуляторы - это точно.

  10. #4030
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Тогда значит в утиль. У меня только на низком оме слышно, как пищит, если меньше 1.5 ома. Хотя у тебя версия другая.


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  11. #4031
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вскрыть получилось ничего даже не сломал Попробовал емкость повесить на плюс минус прям на плату - ноль реакции. емкость хорошая, несколько тыщ мкф. Перемотал спираль на 3.5 Ома - ноль эффекта, парит хорошо, но всего секунду - две, и локает.. потом снова секунду и снова локает.. жопа. щас эти два аккума в Вамо гоняю, отлично все работает, они почти и не сели.. не успели.
    Думаю, вопрос решен. В утиль. А заодно - видел что вышел новый Овал, там софт тач покрытие, коннектор сделан по человечески и не болтается, жестко сидит, по отзывам, а заодно он сопротивление мерить может и до 6 вольт аккумы разряжает, то есть работать будет до упора Ну весь функционал дорогого варивольта, ну только что вариватт не реализован, а он нужен? учитывая, что все равно цифры лишь для ориентира, ничего общего с действующим напряжением они не имеют... Может его взять?

  12. #4032
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    вскрыть получилось ничего даже не сломал Попробовал емкость повесить на плюс минус прям на плату - ноль реакции. емкость хорошая, несколько тыщ мкф. Перемотал спираль на 3.5 Ома - ноль эффекта, парит хорошо, но всего секунду - две, и локает.. потом снова секунду и снова локает.. жопа. щас эти два аккума в Вамо гоняю, отлично все работает, они почти и не сели.. не успели.
    Думаю, вопрос решен. В утиль. А заодно - видел что вышел новый Овал, там софт тач покрытие, коннектор сделан по человечески и не болтается, жестко сидит, по отзывам, а заодно он сопротивление мерить может и до 6 вольт аккумы разряжает, то есть работать будет до упора Ну весь функционал дорогого варивольта, ну только что вариватт не реализован, а он нужен? учитывая, что все равно цифры лишь для ориентира, ничего общего с действующим напряжением они не имеют... Может его взять?
    А вообще Овал нужен? Или ты формфактор такой хочешь? Говорят в6 жарит лучше чем в8, только на нем напряжение ступенчатое. Кстати, и в8в4 разные попадаются. У меня, по крайней мере, на двух разные коннекторы и разное покрытие по качеству. Хотя в руке для меня удобнее, чем труба. Акков максимум на день хватает. Вот его бы на 2*18650 , но это только самоделкой заниматься.


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  13. #4033
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    А вообще Овал нужен? Или ты формфактор такой хочешь? Говорят в6 жарит лучше чем в8, только на нем напряжение ступенчатое
    да пусть ступенчатое, это неважно. У овала вес маленький, размеры маленькие, не труба длинная, аккумы 18 мм, а на В6 - 16, и емкость соответственно. Сама форма овала не очень нравится, но уж лучше, чем труба чуть ли не в полметра... На одной 18350 и легенда и вамо и подобные вполне себе нормально, но ведь на полдня всего, или таскать в кармане кучку аккумов? Да и цена.. уронить разбить например, легенду, будет жалко. А овал все же попроще... Что касается жарит парит, так намотаю сколько надо, чтоб было идеально, это вообще не проблема. Это проблема, кто клиры парит без перемотки но это ИХ проблемы.

  14. #4034
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    да пусть ступенчатое, это неважно. У овала вес маленький, размеры маленькие, не труба длинная, аккумы 18 мм, а на В6 - 16, и емкость соответственно. Сама форма овала не очень нравится, но уж лучше, чем труба чуть ли не в полметра... На одной 18350 и легенда и вамо и подобные вполне себе нормально, но ведь на полдня всего, или таскать в кармане кучку аккумов? Да и цена.. уронить разбить например, легенду, будет жалко. А овал все же попроще... Что касается жарит парит, так намотаю сколько надо, чтоб было идеально, это вообще не проблема. Это проблема, кто клиры парит без перемотки но это ИХ проблемы.
    Так в6 тоже на 18350*2, зачем 16 то. А цена да, тушка меньше 1000 стоит.


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  15. #4035
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    короче. заказал себе за 700 р овал 8, но NEW - с усиленным коннектором, который прям сверху прижимается лепешкой, как на варивольтах на вид. С измерением сопротивления спирали и напряжения батарей, а также допускающий просадку до 6 В. У кого нибудь есть такой? Брал тут
    Ovale v8 (мод, варивольт)
    а больше нигде нет, у нас в магазине спросил - от меня как от черта шарахаются, обожглись уже на глючных 8 первых выпусков а теперь сами ждут, когда придет, чтоб я им показал

    ---------- Сообщение отправлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:35 ----------

    если будет работать как обещано, то это альтернатива трубам за 2 - 3 кило рублей...

    ---------- Сообщение отправлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Так в6 тоже на 18350*2, зачем 16 то.
    Цитата Сообщение от arth2007 Посмотреть сообщение
    Размеры: длина - 105 мм, внешний диаметр - 18 мм, внутренний диаметр - примерно 16,8 мм
    не влезет на 18, а значит - нормальной емкости не найти... опять максимум 750 на один акк, это на день максимум... и требования по сопротивлению не ниже 2.5, а то и 3... куда.. а если хочу 2.2? горели вон у людей от низкого ома.

  16. #4036
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    не влезет на 18
    Так trias написал про Овал v6.
    Овал v6 такой  

    А это:
    Цитата Сообщение от arth2007 Посмотреть сообщение
    Размеры: длина - 105 мм, внешний диаметр - 18 мм, внутренний диаметр - примерно 16,8 мм
    Про Ego v6
    Ego v6  
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  17. #4037
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    короче. заказал себе за 700 р овал 8, но NEW - с усиленным коннектором, который прям сверху прижимается лепешкой, как на варивольтах на вид. С измерением сопротивления спирали и напряжения батарей, а также допускающий просадку до 6 В. У кого нибудь есть такой? Брал тут
    Ovale v8 (мод, варивольт)
    а больше нигде нет, у нас в магазине спросил - от меня как от черта шарахаются, обожглись уже на глючных 8 первых выпусков а теперь сами ждут, когда придет, чтоб я им показал

    ---------- Сообщение отправлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:35 ----------

    если будет работать как обещано, то это альтернатива трубам за 2 - 3 кило рублей...

    ---------- Сообщение отправлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:37 ----------



    не влезет на 18, а значит - нормальной емкости не найти... опять максимум 750 на один акк, это на день максимум... и требования по сопротивлению не ниже 2.5, а то и 3... куда.. а если хочу 2.2? горели вон у людей от низкого ома.
    Если как на картинке, то это в8в3. Новый это в8в4 с синим лсд экраном. В8в4 у Евлашиных были. У меня два в4. Один подгорел, когда парил дрипку на 1.2 ома, теперь при садящемся акке сам напругу повышает
    Так 18350 и есть максимум на 700-800 мач.


    ---
    С телефона.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Так trias написал про Овал v6.
    Овал v6 такой  

    А это: Про Ego v6
    Ego v6  



    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  18. #4038
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    то это в8в3.
    не, ну они нормальные вообще? не придется выкинуть? батарею сажают до упора, или опять через час локать начинает?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    у Евлашиных были.
    а это где? ссылочку можно?

  19. #4039
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а это где? ссылочку можно?
    Вот в8в4
    Купить электронные сигареты в Волгограде Magic-Smoker.ru
    в6
    Варивольт Ovale V6 VV System
    Тема тут
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t16084.html

    Еще где то видел, но уже не помню сейчас

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    не, ну они нормальные вообще? не придется выкинуть? батарею сажают до упора, или опять через час локать начинает?
    Лучше у народа в овальном кабинете спросить http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t15059.html Там все перепробовали.
    iStick Pico + Nebula wine


  20. #4040
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Вот в8в4
    Купить электронные сигареты в Волгограде Magic-Smoker.ru
    ага, спасибо! на том сайте был, искал по слову ovale, а там oval - блин, ну неграмотность уже ну везде.. и гемор от этого...

Страница 202 из 203 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. Варивольт за пару часов
    от Joe в разделе Гаражные моды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021