eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 102 из 203 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4046

Тема: Ovale V6 & V8 VV system

  1. #2021
    Вэйпер Аватар для bugor
    Репутация: 121
    Регистрация: 14.08.2011
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 633
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bugor Посмотреть сообщение
    Перемотал 0,15 канталом - 2,4Ома - работает на всех режимах. СМК - шипит, Овал - поет ультразвуком.
    Погорячился. Вчера работало, сегодня на свежезаряженных не работает. Буду больший Ом мотать.

  2. #2022
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    Слово гарь в теме часто присутствует. Может попробовать нихром "неприевшийся'',- диаметром более 0,2мм. Ну для начала 0,22-0,23 мм- на таких режимах ?
    Это-ж скока витков мотать? на 4 ома то?
    спойлер  

    我們好運

  3. #2023
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для dimasolspb
    Репутация: 987
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,937
    Записей в дневнике
    9
    И вот китаец мне отвечает:
    "4.Though I report your suggestions to our engineers,but they told me they cann' change the Voltage if there have not large amouts of V6(At least 200pcs V6 board),so I afraid I cann't help you,so what we have to do is waiting,"
    Разве что до 200 шт. планку понизил. Буду доставать его дальше. Эдак глядишь: сначала на партии разобьем, а потом к заказу коллеги подключатся- так и потянем заказик.

  4. #2024
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    "4.Though I report your suggestions to our engineers,but they told me they cann' change the Voltage if there have not large amouts of V6(At least 200pcs V6 board),so I afraid I cann't help you,so what we have to do is waiting,"
    Это значит что они не хозяева этой платы(прошивки микросхемы) и меняют напряжения внешними настройками (резисторами м.б.). Как я понял от спецов по ассемблеру(кажется) в прошивку добавляется несколько строчек и появляются дополнительные напряжения и настройки. Делается это левой рукой не отрываясь от бутылки пива и задницы секрктарши, НО хозяином прошивки.
    Последний раз редактировалось Mif362; 22.03.2012 в 11:11.
    спойлер  

    我們好運

  5. #2025
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3774
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,330
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Кто за ?
    Я - за оба пункта!
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    имеет смысл 4.5-5.0-5.5
    И с этим согласен полностью!
    3.7В - по логике тут лишние - овал рассчитан на высокий Ом - зачем низкий вольт?!

  6. #2026
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    3.7В - по логике тут лишние - овал рассчитан на высокий Ом - зачем низкий вольт?!
    Тогда два вопроса!!
    1) Только 3 (три) поз. выбора напряжения это забито в схему и обсуждению не подлежит????
    2) Как прикинул обладатели танковых ОА в основном парят на 3.7ом и им нравится, а вот на HV могут и выпасть... С ними как???

  7. #2027
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Как прикинул обладатели танковых ОА в основном парят на 3.7ом и им нравится
    Я парю 3.7-утром,5.0-в обед,а вечером хочется больше.Если увеличить вольт на первом режиме,то можно уменьшить крепость жижи.
    спойлер  

  8. #2028
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Konstgeoma Я даже не про ТХ, некоторым этот ТХ нафих даже не нужен (токо зачем ваще маяться тада ) а про Гарцмана... Танки есть танки и четкая, стабильная, равномерная подача жижи, скажем так вызывает некоторую сложность... Хотя меня больше то интересовало , а почему собсно только три скорости?????

  9. #2029
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    1) Только 3 (три) поз. выбора напряжения это забито в схему и обсуждению не подлежит????
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Хотя меня больше то интересовало , а почему собсно только три скорости?????
    Как я понял, можно хоть 10, но похоже производитель взял априори управление одной кнопкой и так-же автоматически взял Еговский стандарт 5 нажатий. Проваревское управление не решился брать чтоб сделать стик более демократичным, для не продвинутого пользователя, лавовский - не захотел лишних кнопок. Всего 3 ступени чтоб избежать ещё многокликания. Так наверно и размышляли В принципе если удастся упросить производителя добавить 2 промежуточные ступени и отдельный выключатель, а функцию выключения-включения убрать с кнопки, то было-бы Я вижу это так красный-3.7в, красный+оранж - 4.2в, оранж-5в, оранж+синий- 5.5в, синий 6в переключение 3 кликами, отдельный выключатель для выключения стика с сохранением параметров, обнуление/ресет-передёргивание батарей. крепление для подвеса(опционально) Такая схема оставит стик легко используемым для чайников и удовлетворит продвинутых
    спойлер  

    我們好運

  10. #2030
    Новичок Аватар для coooler
    Репутация: 10
    Регистрация: 13.12.2011
    Пол:
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 25
    Впечатления после одного дня эксплуатации:
    По сравнению с лавой - мощнее однозначно, никаких просадок, компактность, длительность работы - для меня главный плюс !
    Намотал на кила2 8 витков 0,2 кантала на 5 сетинский нитей -получилось 2,9 ом. Париться на всех режимах на ура! Вкус, тх на высоте!
    Короче девайс мега зачётный, лаву отдал брату!!!

  11. #2031
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    Слово гарь в теме часто присутствует. Может попробовать нихром "неприевшийся''
    Гарь при повышении мощности возникает не от нихрома, а от фитиля: не успевает подавать жижу с той скоростью, с корой она выпаривается.
    Проблема решается долее толстыми намотками. Для овала намотал на 3 "супернити" - каждая супернитка равна 4 сетинским - никакой гари до 6 вольт вкулючительно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #2032
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    а про Гарцмана... Танки есть танки и четкая, стабильная, равномерная подача жижи, скажем так вызывает некоторую сложность.
    В моем варианте намотки стабильно на всех режимах Гарри отсутствует.Наоборот думаю уменьшить подачу жижи,т.к. атом "стреляет."
    спойлер  

  13. #2033
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 115
    Ну вот с утра получил свой Ovale
    Защищеные 16340 900мах в комплекте
    Интересная однако игрушка, мой первый ВВ
    2-3 скорость гарик, намотка 4 сетинских нити 0,15 нихром = 2Ом, это все на Bulli A2
    Вопрос к знатокам, какую оптимальную намотку сделать для этого ББ, с учетом наличия сетинской нити, проволоки 0,15 - 0,2 и ОА Bulli A2?
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Zdarova; 22.03.2012 в 16:28.

  14. #2034
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zdarova Посмотреть сообщение
    какую оптимальную намотку сделать для этого ББ
    Оптимальное сопротивление примерно 4Ом как на штатных клириках.На Булли А2-Т оно достигалось при намотке на сверло 0.2 нихрома 0.15 8 витков и вставлялось внутрь спирали соответствующее количество нитей или шнура.Без личных эспериментов думаю не обойтись,может понравится другой Ом.
    спойлер  

  15. #2035
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 115
    Понял, будем экспериментировать, тем более в А2 не все намотки могут влезть,
    За пол дня парения, 2Ом на 3,7в очень даже, примерно как на свежезаряженной батарее в простом ББ

  16. #2036
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для dimasolspb
    Репутация: 987
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,937
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    почему собсно только три скорости?????
    ХЗ, но если шаг напруги китаец готов хоть как-то обсуждать, то тут - глухо. Три - и все.

  17. #2037
    Пользователь Аватар для Ciger
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Zdolb
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    И вот китаец мне отвечает:"4.Though I report your suggestions to our engineers,but they told me they cann' change the Voltage if there have not large amouts of V6(At least 200pcs V6 board),so I afraid I cann't help you,so what we have to do is waiting,"
    Ну что же, судя по ответу, наш китайский друг взял на работу еще одного инженера (как минимум) и он же по совместительству является менеджером по продажам, ибо устанавливает минимальное количество в закупке...

    Касательно совокупности выдвигаемых требований и хотелок по доработке девайса.
    Давайте быть реалистами. Только в этом случае есть надежда, что к нам прислушаются.
    Исходя из этого, хотелки, связанные с внесением изменений в конструкцию корпуса устройства, выдвигать на следует.
    А такими есть: кнопка на выключение и количество фиксированных значений напряжения (ленточка с 3-мя светодиодами и 3 дырочки в корпусе под светодиоды).
    Думаю, что в этом же ряду и желание поиметь в Овале ЕГО коннектор с резьбой под ЕГО (Ф1, конус и т.д.) атомы.

    ИМХО, максимум на что мы можем рассчитывать это внесение изменений в софт и выпуск платы электроники с обновленным чипом.
    Чип не перепрошиваемый.
    Софт заливается в него в процессе производства чипа.
    Думаю, что производитель Овала не имеет отношения к производству чипа, а заказывает его на стороне.
    Отсюда и мин. количество в заказе.
    5-10 измененных чипов им тоже отказываются делать. А 200 шт. сделают.

    Итого:
    - поднятие порога срабатывания защиты по разряду аккумов - 6.2 (6.4) Вольта
    - диапазон фиксированных напряжений - 4.0 - 4.5 - 5.0 Вольт (ИМХО)

    Это то, на чем можно настаивать.
    Я так думаю. (с) Мимино
    Последний раз редактировалось Ciger; 22.03.2012 в 16:50.

  18. #2038
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Овал поменял провода, для замены использовал провода из раскуроченного кабеля для монитора (0,25 на глазок) и очень интересный эффект появился, вкус стал много лучше, глубже, на 5 в исчез даже признак на вкус гарри при длинных затяжках, а на 6в только намёк на гарри при затяжках которые раньше даваль просто удар горелого вкуса. Родной клир и дрянная жижа. Эффект объяснить логически не могу, если конечно исключить благодарность Овала за заботу

    ---------- Сообщение отправлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    ХЗ, но если шаг напруги китаец готов хоть как-то обсуждать, то тут - глухо. Три - и все.
    Цитата Сообщение от Ciger Посмотреть сообщение
    количество фиксированных значений напряжения (ленточка с 3-мя светодиодами и 3 дырочки в корпусе под светодиоды).
    Если только в этом дело, что не хотят лишние дырочки и диоды? То лишние дырочки не надо, промежуточные ступени можно показывать и комбинацией цвета, (см. мой пост выше) Если-же дело в непрошиваемой микросхеме, то это сложнее....
    спойлер  

    我們好運

  19. #2039
    Вэйпер Аватар для bugor
    Репутация: 121
    Регистрация: 14.08.2011
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 633
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Эффект объяснить логически не могу
    оффтопик: Может самовнушение?
    Цитата Сообщение от Zdarova Посмотреть сообщение
    Защищеные 16340 900мах/ 2Ом
    оффтопик: блинский блин
    среднеомные намотки выборочно работают чтоли?

  20. #2040
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    тут - глухо. Три - и все
    Понятное дело: в корпусе же 3 дырочки под индикаторы. Он не будет вкладываться в разработку и изготовление других корпусов, для сборщика это самая затратная часть.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    промежуточные ступени можно показывать и комбинацией цвета
    Это менять алгоритм прошивки, а не пару цифр в имеющемся алгоритме.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 102 из 203 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. Варивольт за пару часов
    от Joe в разделе Гаражные моды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021