eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Griffin 25 от GeekVape для новичков, а может и не только

  1. #1
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86

    Griffin 25 от GeekVape для новичков, а может и не только

    Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями и минимальными советами для новичков от новичка о Griffin 25 RTA
    Хочу сразу сказать что парю я ни много, ни мало чуть больше месяца. Вошёл в мир вэйпинга я со стандартным наборо Evic VTC-mini(прошива на данный момент v3.03) + клиромайзер TRON-T. Курил я около 7-8 лет, с расходом по пачке в день, но в один прекрасный день меня просто заколебал табачный запах изо рта, запах от рук, отхаркиваться по утрам и одышка. Бросил курить я в один день и в тот же день купил себе вышеупомянутый девайс. Т.к. от сигарет я отказался в момент, следствие тому парить я начал очень много. Эксперементировал с различными испарителями и жидкостями, и уже через 2-3 недели я понял что хочу чего-то больше. Больше вкуса, больше пара, больше тонкостей настройки. Целую неделю я штудировал форумы, сайты, ютуб, различные рейтинги чтобы выбрать себе свою первую обслужку. Выбор пал на Griffin 25 RTA, о нём и хочу немного поделиться своим мнением.



    Griffin 25 RTA является улучшенной версией оригинального Geekvape Griffin 22 RTA :
    - Возможность установки одной и двух спиралей, естественно с изменением количества пара и вкуса, установка одной спирали не просто заглушкой воздуховода, а с перераспределением воздушного потока на эту спираль
    - Емкость бака 6,2 мл
    - Диаметр - 25 мм
    - Диаметр деки - 17 мм
    - Регулировка подачи воздуха
    - Верхняя подача воздуха, как заявляют GeekVape верхний обдув нужен для обогащения воздухом испарительную камеру, с этим мы получим больше пара и вкуса.
    - Хороший комплект, со сменным матовым стеклом, орингами, переходником на 510 дриптип и удобным ключиком.


    Сразу после распаковки я вставил 2 готовые спирали(Кантал А1, 30GA(4wires), ID 2.8mm) сопротивление у меня показало 0.31. Забил я всё это тело японским хлопком. С установкой спиралей небыло никаких проблем, всё прошло гладко и отлично, спирали грелись равномерно, всё идеально. Первая и , наверное, единственная проблема с которой я столкнулся - это не закрыл отверстия жижеподачи и сразу всё вытекло ( но я же всё знаю, молодец такой, криворукий). Исправил я свою ошибку залитием еще одного бака, после пропитания ватки и минут 7-10 ожидания, и О ЧУДО, я выдохнул целое облако пара, и почувствовал дико офигенный вкус (жидкость фирмы SKILLS). Сравнивать мне было с чем, тк больше количество моих друзей и знакомых уже давно парят и я частенько советовался с ним и пробовал их намотки, самозамесы, на разных баках и дрипках. Радости моей нет предела до сих пор.

    Среди недостатков:
    - В первый же день после неоднократных сборок и разборов атома, я заметил что у меня облезла краска на кольцах регулировка обдува сверху и снизу (у меня чёрный грифин). Наверное лучше было брать серебристый
    - Бак слегка сопливил и периодически стреляла жидкость в рот. РЕШЕНИЕ - при намотке вату запихайте чуть ниже кольца и так что бы она заполняла всю поверхность подачи жижи. Я это сделал при помощи пинцета, прям протолкнул её внутрь. И вуаля, проблема решена.
    - Дабы избежать течи заправляйте бак с закрытыми отверстиями подачи жижи и перед тем как их открывать, переверните бак вниз дриптипом.
    - Крутите отверстия подачи жижи только ПО часовой стрелки, чтоб не откручивалось кольцо на базе. Жижеподачу ставьте на половину, не надо открывать полностью.


    Мои плюсы:

    - Элементарно устанавливать намотки, как я понял, даже жирнющие. Пространства достаточно чтобы разыгралась бурная фантазия.
    - Много парааааа, достаточно вкусный. Даже при установки одной спирали, но с заглушкой которая перераспределяет воздуховод на эту спираль. 2 спирали парю на 45-60W.
    - Бак хорошо подойдёт даже такому новичку как я, не бойтесь двухспиральных. Не всё так страшно как пишут вэйперы со стажем. Всё познаётся со временем
    - Выглядит отлично, стильно, модно, молодёжно

    Вот и всё. Надеюсь кому-то что-то пригодиться и поможет. Просто хотелось поделиться своими впечатлениями. С радостью услышу сторонние мнения или критику. Спасибо


    P.S.
    От вас, дорогие форумчане, хотелось бы увидеть ваши варианты намоток и ваши решения проблем с которыми вы столкнулись при использования грифина.
    Последний раз редактировалось A.M. Galochkin; 01.07.2016 в 16:37.


    МОЯ ПАРИЛКА



  2. #2
    Вэйпер Аватар для sergobike
    Репутация: 117
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: тюмень
    Сообщений: 1,524
    Записей в дневнике
    2
    а чего так орать то ?

  3. #3
    Пользователь Аватар для User_Lo
    Репутация: 82
    Регистрация: 20.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 394
    Пссс парень, не тот раздел...

    ---------- Сообщение отправлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от A.M. Galochkin Посмотреть сообщение
    РЕШЕНИЕ - при намотке вату запихайте чуть ниже кольца и так что бы она заполняла всю поверхность подачи жижи. Я это сделал при помощи пинцета, прям протолкнул её внутрь. И вуаля, проблема решена.
    Вы это в теме грифина расскажите. Вас по головке-то не погладят

  4. #4
    Вэйпер Аватар для sergobike
    Репутация: 117
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: тюмень
    Сообщений: 1,524
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от User_Lo Посмотреть сообщение
    Пссс парень, не тот раздел...
    смотрите смотрите у него гриффин 25й вау афигеть как круто

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    И раздел не тот, и шрифт мелковат.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Чет оригиналы черные у многих облезают. У меня клон за 600 рублей и у него покрытие - не сотрешь. Да и стоит минимум в два раза дешевле. В сумке вместе с ключами валялся и ни одной царапины! А тут от раскручивания руками облезать начал.
    Lemo 2 + iStick TC60;
    Magma + iStick 50;
    EVOD 2 + iStick 20 парю на егошке и мне хватает

  7. #7
    Гуру Аватар для sanek403
    Репутация: 1772
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: .....
    Сообщений: 2,538
    Записей в дневнике
    5
    только не понятно на кой ляд две темы создавать

  8. #8
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    От избытка чувст пост накропал?Если хочешь обзор сделать,придерживайся устоявшихся шаблонов.а так тока минусов в репу нахватаешь...

  9. #9
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от User_Lo Посмотреть сообщение
    Пссс парень, не тот раздел...
    это для новичков, указано же. Совет, да любовь в статье)

    ---------- Сообщение отправлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    И раздел не тот, и шрифт мелковат.
    это для новичков, указано же. Совет, да любовь в статье)


    МОЯ ПАРИЛКА



  10. #10
    Новичок Аватар для Biohazard80
    Репутация: 17
    Регистрация: 30.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 43
    А как дела со стойками отверстия ровные или нет у меня на одной продавилоси немного криво просверлены если сравнить со смоком tv rta у него стойки лучше по мне смок рулет грифен 25 аит не сопливит и не протекает

  11. #11
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
    Чет оригиналы черные у многих облезают. У меня клон за 600 рублей и у него покрытие - не сотрешь. Да и стоит минимум в два раза дешевле. В сумке вместе с ключами валялся и ни одной царапины! А тут от раскручивания руками облезать начал.
    хотел оригинал по-любому, но не обратил внимания чтобы кто-то писал про облезание краски....


    МОЯ ПАРИЛКА



  12. #12
    Вэйпер Аватар для skap
    Репутация: 195
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 701
    Тебя поняли и услышали, отформатируй шрифт как положено. Ты б еще ЗаБоРоМ написал.

    Гриффин - переоценен, тот же Billow v2 вкуснее. Хотя, в Гриффине установка спиралей удобнее. Но да, это же ТОП-БАК О ХОСПАДЕ ПАРОВОЕ ОБЛАКО МНЕ В ХЛЕБАЛУШКО ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от A.M. Galochkin Посмотреть сообщение
    это для новичков, указано же. Совет, да любовь в статье)
    Надо полагать для слепых новичков?

  14. #14
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Detrazon Посмотреть сообщение
    От избытка чувст пост накропал?Если хочешь обзор сделать,придерживайся устоявшихся шаблонов.а так тока минусов в репу нахватаешь...
    не интересует меня репутация... я написал такую статью, которую сам бы хотел увидеть. Свой читатель найдётся

    ---------- Сообщение отправлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Biohazard80 Посмотреть сообщение
    А как дела со стойками отверстия ровные или нет у меня на одной продавилоси немного криво просверлены если сравнить со смоком tv rta у него стойки лучше по мне смок рулет грифен 25 аит не сопливит и не протекает
    со стойками проблем 0

    ---------- Сообщение отправлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от skap Посмотреть сообщение
    Тебя поняли и услышали, отформатируй шрифт как положено. Ты б еще ЗаБоРоМ написал.
    теперь читабельней? =)


    МОЯ ПАРИЛКА



  15. #15
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от A.M. Galochkin Посмотреть сообщение
    я написал такую статью, которую сам бы хотел увидеть.
    Ты в курсе, что дубль статьи в двух разделах форума - это нарушение правил форума?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для skap
    Репутация: 195
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 701
    Цитата Сообщение от A.M. Galochkin Посмотреть сообщение
    теперь читабельней? =)
    Другое дело. если поработать с абзацами, выделить жирным некоторые моменты, вроде заголовков списков, будет вообще хорошо. картинка посредине текста нафиг не нужна, если не раскрывает описываемый момент (например, намотку) Убери наверх, а лучше вниз

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Цитата Сообщение от skap Посмотреть сообщение
    Гриффин - переоценен, тот же Billow v2 вкуснее. Хотя, в Гриффине установка спиралей удобнее. Но да, это же ТОП-БАК О ХОСПАДЕ ПАРОВОЕ ОБЛАКО МНЕ В ХЛЕБАЛУШКО ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ
    Такое же мнение. Но все равно оставлю себе в коллекцию, тем более за такие деньги... Был бы оригинал, уже продавал бы.
    Lemo 2 + iStick TC60;
    Magma + iStick 50;
    EVOD 2 + iStick 20 парю на егошке и мне хватает

  18. #18
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    Цитата Сообщение от A.M. Galochkin Посмотреть сообщение
    выглядит отлично, стильно, модно, молодёжно

  19. #19
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Цитата Сообщение от A.M. Galochkin Посмотреть сообщение
    Первая моя статья, просто хотелось поделиться своими впечатлениями

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 207
    паришь на эвике мини?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021