eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Griffin 25 от GeekVape для новичков, а может и не только

  1. #81
    Пользователь Аватар для zzaal
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Город-Герой
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Маркетолог юля киздуй в Вконтакт.
    А сам пошел новый статус ставить)))

    ---------- Сообщение отправлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Tumanof Посмотреть сообщение
    А чего Вконтакт?! В моей "продажной" теме есть мой телефон...звони.
    Зачем ему телефон? Он тебя по IP вычислит)))
    ->  

  2. #82
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86


    МОЯ ПАРИЛКА



  3. #83
    Новичок Аватар для 02u
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    1

    Post

    A.M. Galochkin, Пост отличный. Точно такой же сэтап, ждал из китая месяц и всё это время штурмовал форум в режиме чтения как тут все советуют.

    Заказал я сразу эвик и гриффин 25. Знал по опыту знакомого что сменные испарители это ненадолго, решил взять то что нравится большинству для начала(и объема хотелось побольше).
    Уже после заказа прочитал 200 страниц темы про гриффин и ещё пару таких же тем. И вот что я из этого вынес про протечки:
    1. Заправлять как описано в начале этой темы ( и сразу после попарить его как следует)
    2. укладывать вату все советуют по разному, так что самый лучший вариант - пробовать, обязательно найдется видео или пост, который вам поможет. (у меня вата средней плотности на половину занимает ванночку под кольцом)
    3. ОЧЕНЬ РЕДКО в протечке виновата шахта в месте стыка с испарительной камерой(недокручивается) в этом случае поможет мелкая наждачка. Cтереть(уменьшить) стекло без фанатизма и накручиваться будет плотно.
    4. УНИКАЛЬНОЕ НЕВЕЗЕНЬЕ если база неспрессованна до конца. Вам сюда и с новым баком делать так же.

    + рекомендация. Перед тем как закончите затяжку отпустите кнопку(чтоб не оставалось пара внутри бака, конденсат потом полетит в рот.

    Само собой просмотрел и прочитал все обзоры которые нашел и которые советовали на этом форуме.

    Когда моё ожидание кончилось я выпарил ~70 мл на одной спирали(вторая изначально закрыта заглушкой с обдувом,сопр. 45).
    Вкуса было мало, парил на малых ватах. т.к. не хотел неприятных ощущений (по началу большинство отпугивает тх и слишком горячий пар). Параллельно с этим понижал дозу никотина. Мотал клэптон(купил готовый и делал из него спиральки. новички, ставьте спирали ниже. вкуса будет больше).

    Потом решил всё-таки сделать две спирали(сопр. 32) и довольно долго возился с одинаковым нагревом. Зато стало всего больше. Пара даже слишком много как по мне. Чем больше мощность, тем больше вкуса,но пока мне комфортно на 35 ваттах и аккомулятор("шоколадка" LG INR18650HG2 ) на эвике садится быстро, на работе заряжаю практичекси все время что могу быть рядом с зарядкой. Собираюсь брать RX200 или Fuchai 213. Но возить с собой отдельный зарядник меня не устраивает.(если выходит так что не дома ночуешь). Ищу компромисс.

    На данный момент гриффин сопливит периодически и потек один раз(забыл закрыть жижеподачу и оставил почти полный бак после заправочного парения). Не скажу что бак сложный, но побороть его окончательно будет интересно. При себе стоит всегда иметь салфетку, а лучше пачку в закромах.

    Моё имхо после всех полезных советов и тонны прочитанного мусора:

    Если вы просто хотите перейти на парение и вам не нужно нечто самое крутое,(у всех оно своё,но у большинства совпадает) то не надо брать гриффин. Возьмите serpent mini(простая обслужка, тоесть экономия и тоже вкусно, но без напряга).
    Обязательно используйте самозамес или готовые основы + ароматизаторы. (никотин хороший стоит дорого и хранить его нужно вдали от света, у него есть срок годности и вообще это яд. так что лучше брать основы на никотине,а самозамес без него)
    Моды все китайские. Однобатарейный самый надежный evic vtc mini + можно заряжать акк. в нём. На два и больше аккумулятора форум ещё не выбрал золотого фаворита. RX200 или 200s часто берут, но и ругают чаще других, качетсво сборки совсем не evic при этом. cubiod брать не стоит.

    П.с. Уважаемые формчане, это не относится ни к кому конкретно, но большинство ругает новичков за флуд и распространение одинаковых тем и шлёт их в старые темы, где в основном 50-100-200-700 страниц флуда и споров, которые поощряются. Понимаю что Вы набиваете циферки и рэйтинги, среди старичков это крайне приветствуется, а новичкам низзя такоую роскошь. Но продуктивнее будет конструктивно ответить, если Вы знаете или молчать в тряпочку, если уже выше написали общую реакцию("поиск пользуй, лентяй")?
    чем меньше Вы сами флудите тем легче найти информацию. Дайте новым недопродвинутым пользователям ответить новичкам, а не пишите вместе с друзьями пару страниц негодования среди которых просто потеряется ответ на вопрос. Чем больше будет непосредственно ответов, а не ссылок на зафлуженные темы, тем легче их будет увидеть. Мне не сложно сколько угодно раз одно и тоже перефразировать, но кто захочет поймёт и так, надеюсь Вы поймёте.
    п.п.с. Этот пост - моя история как и история автора этой темы, но, помимо девайса и опыта, получение информации об эс у проверенного источника(форум) тоже является частью моей истории.
    Последний раз редактировалось 02u; 05.07.2016 в 14:32.

  4. #84
    Пользователь Аватар для DoctorTurbo
    Репутация: 330
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 574
    02u "cubiod брать не стоит" - поподробнее, пожалуйста! Откуда такая уверенность?
    спойлер  

  5. #85
    Новичок Аватар для 02u
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    1
    DoctorTurbo, Насчет кубойда это моё субъективное мнение новичка, который им не пользовался основанное на обзорах и частой ругани в его адрес. Считаю что лучше за ~ те же деньги взять другой мод. Дискутировать я не в состоянии. Про вес, габариты и жалобы на глюки вы лучше меня знаете. А вообще всё это на вкус и цвет. п.с. Если бы я месяцем позже заказывал, то гриффин бы вряд ли взял из схожих соображений.

  6. #86
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Если подтекает то вопрос в укладке ваты (ей нужно достаточно полно заполнить отверстия жижеподачи + чтоб совсем слегка были видны концы ваты из-под этого кольца) - это моё решение которое никак не повлияло на качество вкуса и количество пара. Если не помогло то поможет слегка подпилить стекло, совсем немного, тк не всегда плотно садится ресьба при сборе, перед этим советую сначала проверить оринги.... Если и это не помогает, то поможет прессовка базы. Если всё не помогло, то выкидывайте бак или просите что бы вам его заменили продавцы
    С моим гриффином всё в порядке. Парю и горя не знаю. И салфетки не перерасходую)


    МОЯ ПАРИЛКА



  7. #87
    Гуру Аватар для Лерыч
    Репутация: 670
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 2,719
    Записей в дневнике
    15
    Поставил фьюзд,вкус какой то размытый и 1.5-2.5 от воздуховода ставил всё так же,может стоит клэптоны поствить,вкус может больше раскроется?

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


    Распродаю жидкости и девайсы  


  8. #88
    Новичок Аватар для 02u
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    1
    Поставил фьюзд,вкус какой то размытый и 1.5-2.5 от воздуховода ставил всё так же,может стоит клэптоны поствить,вкус может больше раскроется?
    Лерыч больше площадь = больше вкуса. Логично что фьюзд будет не хуже обычного клэптона при том же кол-ве витков.
    Сам брал готовый https://www.fasttech.com/products/4462703 лень заморачиваться

    Если не помогло то поможет слегка подпилить стекло, совсем немного, тк не всегда плотно садится ресьба при сборе, перед этим советую сначала проверить оринги....
    Укладкой ваты нужно заниматься насколько сил хватит, не спешите пилить стекло, как писал выше, это крайне редкая проблема. Проверить можно скрутив бак без стекла. если шахта садится на испарительную камеру намного плотнее, то стоит сделать прокладку из нитки, если поможет, то пилить нужно, если не поможет - дальше играйтесь с ватой. Или загляните в местный вэйп шоп чтоб вам её уложили

  9. #89
    Пользователь Аватар для DoctorTurbo
    Репутация: 330
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 574
    02u "моё субъективное мнение новичка, который им не пользовался" - без обид, но эта фраза убивает наповал))) как можно судить вещь, которой никогда не пользовался, да ещё и советы давать?
    спойлер  

  10. #90
    Новичок Аватар для 02u
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DoctorTurbo Посмотреть сообщение
    02u "моё субъективное мнение новичка, который им не пользовался" - без обид, но эта фраза убивает наповал))) как можно судить вещь, которой никогда не пользовался, да ещё и советы давать?
    Именно такого эффекта и понимания я и добивался в том и дело что никак. Опираюсь исключительно на информацию полученную с этого форума, а не личного опыта использования. потому в тексте фраза про кубойд написано миниатюрным шрифтом. ещё и зачеркну её чтоб не мозолила глаза

  11. #91
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от DoctorTurbo Посмотреть сообщение
    как можно судить вещь, которой никогда не пользовался, да ещё и советы давать?


    МОЯ ПАРИЛКА



  12. #92
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.03.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 29
    Не могу гриффин разобрать.
    Купол тупо не откручивается, полчаса попыток, 0 результата
    Втф , ребят?
    Griffin 25 от GeekVape для новичков, а может и не только Изображения

  13. #93
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    прикол))

    Держишь второй рукой точно за самый низ, а не за кольцо?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от sh4Rkw0w- Посмотреть сообщение
    Не могу гриффин разобрать.
    прикол))

    Держишь второй рукой точно за самый низ, а не за кольцо?


    МОЯ ПАРИЛКА



  14. #94
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.03.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 29
    Ну за самый низ держать не получится, потому что регулировка подачи жижы крутится)
    Пытаюсь держать за ребристое кольцо и крутить

  15. #95
    Гуру Аватар для Лерыч
    Репутация: 670
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 2,719
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sh4Rkw0w- Посмотреть сообщение
    Ну за самый низ держать не получится, потому что регулировка подачи жижы крутится)
    Пытаюсь держать за ребристое кольцо и крутить
    Ты это,как его там,держись давайGriffin 25 от GeekVape для новичков, а может и не только

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


    Распродаю жидкости и девайсы  


  16. #96
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.03.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 29
    Я хз что придумать, ощущение будто приклеен, вообще ни в какую
    если плоскогубцы брать, то краску сдеру

  17. #97
    Новичок Аватар для A.M. Galochkin
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от sh4Rkw0w- Посмотреть сообщение
    Я хз что придумать, ощущение будто приклеен, вообще ни в какую
    если плоскогубцы брать, то краску сдеру
    под плоскогубцы чё-нить мягкое подложи. не ткань, а типа тряпочки прорезиненной


    МОЯ ПАРИЛКА



  18. #98
    Гуру Аватар для Лерыч
    Репутация: 670
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 2,719
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sh4Rkw0w- Посмотреть сообщение
    Я хз что придумать, ощущение будто приклеен, вообще ни в какую
    если плоскогубцы брать, то краску сдеру
    Постучите по верху чем нибудь через тряпку и откручивать,с заклинившими тормозами на машине помогает

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:55 ----------

    Ещё попробуйте всё снова накрутить,и вместе со стеклом потом откручивать

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


    Распродаю жидкости и девайсы  


  19. #99
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    В морозилку его на 15 минут.

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6
    Доброго дня!
    Парю данный бачок на кубоиде неделю. Протечек нет вообще, укладка ваты вообще сказка (после TFV4). Ставил разные койлы (алиен, клептон, косичку, параллельку). На клептоне и алиене как-то вкуса маловато, параллелька более менее зашла.
    Решил ради экспиремента намотать микрокойлик 0,4 нержой, 12 витков, 0,3 оправка и был приятно удивлен, вкуса прям море, аж приторно стало... Пара конечно не так много как на клептоне, но тоже не мало, а главное вкус!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021