eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Vaporesso LUXE 80S Kit - с чем его едят (обзор)

  1. #1
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1

    Vaporesso LUXE 80S Kit - с чем его едят (обзор)

    Доброго времени суток, дорогой читатель!
    Когда ты держал в руках набор, включающий в себя мод и комплектный бак (POD-системы не в счёт), который отвечал абсолютно всем заявленным требованиям настолько, что эту связку не хотелось разделять? Лично для меня это был iJust 2, но было это очень и очень давно по меркам эры электронной парогенерации. Но там мод и бак были друг другу под стать - простые, начального уровня, нужные лишь для того, чтобы дать необходимый импульс в правильном направлении. Зачем выпускаются устройства формата Kit в 2021 году - это вопрос, на который не каждый сможет дать достойный самурая ответ. А зачем был выпущен Vaporesso LUXE 80S Kit, любезно предоставленный мне на обзор ребятами из SourceMore, мы сегодня и будет разбираться. И, спойлерну заранее - в этом вопросе мы всё же не разберёмся, потому что лично мне разрыв шаблона был обеспечен. Не смешите делать выводы до конца обзора - всё далеко не так однозначно.







    Встречает нас вполне себе ничего такая коробочка - чёрная, стильная, немного глянцевая, с тонной информации про своё содержимое. Здесь и обещания на лицевой стороне, и точные параметры и сертификаты с другой стороны, и внутри нас ждёт довольно приятный конвертик-коробок с макулатурой - выглядит это довольно премиально, учитывая репутацию компании Vaporesso и её прошлые итерации Luxe, ждёшь такого же премиального и "дорогого" внешне и внутренне продукта. И частично не обманываешься. Осталось лишь сказать, что внутри нас ожидают сама связка из мода и комплектного бака, два испарителя (предустановленного нет), коротенький, но плотный кабель Type-C, руководство пользователя и гарантийный талон.




    Раз, два, три, четыре, пять - выходи, Luxe, погулять!

    Размер устройства 128.05*26.53*42.4mm
    Вес 129g
    Объём бака 2ml
    Испарители GTX 0.2ohm Mesh Coil(45-60W), GTX 0.3ohm Mesh Coil(32-45W)
    Мощность 5-80W
    Форм-фактор аккумулятора 18650 (нет в комплекте)
    Экран 0.96 inch TFT
    Зарядка Type-C, 5V/2A
    SSS Leak-Resistant - технология противостояния протечкам
    AXON-чип с временем отклика 0.001s
    Доступные цвета Carbon Fiber, Gorilla, Wood Grain, Red, Blue






    Из коробки мод выглядит вполне достойно. Напрягает излишняя глянцевость - даже фотографировать это дело для обзора было не слишком легко благодаря тому, что отражал мод своей крышкой аккумуляторного отсека абсолютно всё. То же могу сказать и про бак - выглядит, как глянцевый пластик... Стоп, это и есть глянцевый пластик. Стоп, как снять дриптип? Эй, а почему он не скручивается? Так, а как он заправляется?





    Отложим бак в сторону. Отложить его в сторону целиком у меня не вышло, но об этом позже. Сам мод выглядит приятно. Как бывший обладатель мода Vaporesso Luxe 220W, я понимаю, о чём говорю - качество материалов корпуса придаёт внешнему виду дорогой лоск. Тут и "карбоновая" крышка, и "кожаная" накладка на ответной стороне, отсутствие люфта элементов, неплохая краска. Экран стал поменьше, кнопки стали физическими, но выглядит Luxe Mod всё ещё так, что туда не стыдно запихать DNA. Про материал корпуса ничего сказать не могу, потому что нигде я не смог найти конкретной спецификации, но мод лежит в руке монолитно, а его вес при этом не очень то и большой - сравним с моей Пикой, хотя чисто внешне он смотрится немного массивнее. Но сразу и бесповоротно меня убил факт, что я не могу скрутить бак с мода. На фотосессии я этого так и не сделал, поэтому сегодня мы без фотографии, собственно, 510-го (как мне хочется надеяться) коннектора (UPD: торкс раздобыл, звёздочки раскрутил - 510-го коннектора там нет. Доказательства можно найти ниже в комментариях сразу под обзором). О всём об этом - ниже по тексту.





    Садистские наклонности устройства всплывают, как только ты хочешь установить какой-либо свой атомайзер для того, чтобы проверить работу устройства. Ан нет - база комплектного бака прикручена к коннектору. Винтами. Винтами звёздочкой! Шестиконечной, sooqa! Производитель явно не хочет, чтобы вы распоряжались купленным за свои кровные устройством так, как хотите этого вы, нет. Он сознательно ограничивает вашу свободу даже не обычными винтиками под крестовую или шлицевую отвёртку, а такими винтиками, которые без специальной отвёрточки извлечь не получится. Отвёрточки или ключика в комплекте нет. Комплект без бака приобрести нельзя - даже на официальном сайте компании его полная разборка выглядит так, как демонстрируется в этом обзоре, то есть, с базой бака на моде. Отвратительное конструктивное решение, иных слов добавить невозможно. Фактически, все возможности мода ограничиваются комплектным баком, о котором я в красках расскажу далее. А пока скажу, что на жопке устройства есть его название, сертификатики и серийный номер. Ничего примечательного, идём далее.




    Аккумуляторный отсек подобного плана мы видели неисчисляемое количество раз. Хлястик, подпружиненный плюс, позолоченные полюса душу мою ранили. Без хлястика внутрь аккумуляторы не вставлять - извлекать больно, муторно и рвётся.





    Наконец, мякотка, квинтэссенция моей ненависти, чернота души сумрачного гения - бак GTX Pod 26. Тот самый, что не протекает в любых ситуациях и имеет длиннющую линейку испарителей всех сопротивлений. Но началось знакомство моё со слёз непонимания и злобы - материал представлен сплошным пластиком, кроме базы, дриптип несъёмный, конструкция недолговечная ввиду того, что крышка устанавливается на пластиковые ключи, стекло (а точнее, плотный пластик) совмещён с нижней проставкой с обдувом и контактами (а значит, любая трещина фатальна, ибо заменить его будет невозможно), испаритель вставляется просто вдавливанием, без какой либо дополнительной фиксации. Чисто внешне бак выглядит неплохо и, забегая вперёд, скажу, что он даже вполне себе вкусный, обдува хватает с головой, а протечек и впрямь нет (хотя получить их не составит труда при неправильной установке испарителя, как сказано выше, не совсем интуитивной). Но его дешевизна и сомнительная надёжность выбиваются из внешнего облика данной связки и ставят вопросы на будущее в виду того, что замена ему не предусмторена. GTX Pod 26 больше похож на картридж для какого-нибудь устройства формата POD... а что, если?




    Испарики - отдельная тема. В комплекте их всего два, на 0.2 и 0.3, но приобрести отдельно можно целую вереницу. Линейка испарителей зовётся Vaporesso GTX, и там представлены как сопротивления 0.2 и 0.3, так и 0.6, 0.8, 1.2, а также дополнительные 1.2 со спиралью (все предыдущие - на сетке). Сразу хочу обратить внимание на отверстия для подачи жидкости у моих представленных образцов. Видите разницу? А она есть. Мой коил на 0.2 бракован, задушен сразу с завода, и пальцами подачу жидкости я открыть так и не смог. Парить можно, но не слишком часто, делая большие перерывы между затяжками.



    Теперь о работе устройства. В принципе, ничего нового и удивительного я для себя не выявил - моментальный отклик на нажатие кнопки Fire, глухой и негромкий её клик вкупе с небольшим ходом, переключение мощности по 0.5Вт за клик, информативный цветной экран, кучка режимов, которыми никто не пользуется, да возможность менять цветовую палитру отображаемой информации на зеленую, красную и синюю. Плата работает шустро, однако слегка занижает сопротивление (для испарителя на 0.2 показывая 0.18-0.19). Зарядка также шустро заряжает аккумулятор формата 18650, а вот высаживается, на мой взгляд, он всё же чуточку быстрее, чем необходимо. Ну, на то у нас и возможность поменять его на ходу.




    По факту, мы имеем POD, косящий под полноценный набор. Если применять критерии оценки для устройств класса POD, тут всё на высшем уровне - приятный внешний вид, достаточный функционал, корректно и быстро работающая плата, вкусный бак с достаточной вариативностью в плане доступных испарителей. Но для POD он достаточно большой и навороченный, с доступной мощностью в 80Вт и необходимостью покупки аккумулятора формата 18650. По меркам же устройств класса "полноценный мод" эта связка слишком задушена своей невозможностью раздельного приобретения и даже обычного отделения атомайзера от тушки, причём атомайзера далеко не самого лучшего из тех, что есть на рынке. В конечном итоге мы получаем ни рыбу, ни мясо - вещь, которая даже не пытается усидеть на двух стульях, а сидит где-то между этих стульев и делает вид, что так и надо. С другой стороны, по этой ссылке - Vaporesso LUXE 80S Kit - и с купоном LUXE80S приобрести его можно всего лишь за 30 баксов, что является приемлемой ценой. Так, если устройство всё же чем-то цепануло, при приобретении и дальнейшем использовании, зная о его изюминке, оно не будет разочаровывать своего обладателя, являясь, в конце концов, стандартным представителем вида POD-Mod, вкусным и красивым.

    Спасибо за внимание, до новых встреч!
    Последний раз редактировалось Moon1igh7; 11.09.2021 в 12:37.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2316
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,697
    Интересный обзор!
    Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Интересный обзор!
    Спасибо!
    Всегда пожалуйста

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Так а все же бак открутить и поставить свой можно?

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Хороший обзор. Большое спасибо!

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergerix Посмотреть сообщение
    Так а все же бак открутить и поставить свой можно?

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk
    Я пока так и не добрался до такой звёздочки - открутить просто нечем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Хороший обзор. Большое спасибо!
    Цитата Сообщение от Seth2769 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Всегда пожалуйста

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Интересно, как он без базы. Но чую там не 510 коннектор

  9. #9
    Гуру Аватар для (-PIN-)
    Репутация: 3914
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,561
    Записей в дневнике
    2
    Moon1igh7

  10. #10
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Moon1igh7
    (-PIN-)

    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Vaporesso LUXE 80S Kit - с чем его едят (обзор)
    Обзоры.Отзывы  

  11. #11
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Для Всех интересующихся коннектором :D  


    - - - Добавлено - - -

    -ЛЁХА-
    (-PIN-)

Похожие темы

  1. Vaporesso LUXE 80 Kit Giveaway, 1 winner, ends on July 1st
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 15:04
  2. Vaporesso LUXE 80 Kit | LUXE 80 S Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2021, 12:35
  3. Новое поступление: Vaporesso LUXE 80 Kit 80 Вт
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 10:53
  4. Vaporesso Luxe 80 Kit Предварительный просмотр
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021