eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Alleria RTA от Augvape, все на виду

  1. #1
    Новичок Аватар для 42crash
    Репутация: 60
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 88

    Alleria RTA от Augvape, все на виду

    Доброго времени суток!
    Уже с неделю пользуюсь этим бачком, хочу поделиться своими впечатлениями и послушать ваше мнение на счет этого необычного устройства.
    Вот что нам говорит производитель:
    Тех характеристики  


    Покажу разборку/сборку бачка в фотках, разобрал я его полностью, распрессовав в нескольких местах.

    Вот полностью разобранный до винтика бачек


    Фото коробки и допов я сделать забыл В комплекте шло два доп стекла (одно обычное, второе - стекло купола), комплект орингов, ключик и болтики

    Начнем сверху: дриптип не стандартный, на одном оринге, с ключами которые входят в пазы шахты и при закручивании/откручивании регулирует подачу жидкости в испарительную камеру



    Дриптип не самый приятный, имеет довольно острые грани и очень хреново держится на своем оринге.

    Далее у нас идет верхняя крышка заправки (которая имеет адски острую накатку), крышка самого бака с отверстиями для заправки (хорошими, большими отверстиями), шахта с юбкой колокола на котором стоит оринг для удержания стеклянной юбки (тут, кстати, нет полусферической обработки, крышка внутри плоская) и соответственно главная фишка бака - стеклянная юбка испарительной камеры








    Далее прикручиваем стекло с его оправой и верхняя часть бака готова




    Далее идет у нас база. Она не запрессована, а выполнена из одного куска металла (ну по крайней мере я не смог найти больше швов при пристальном рассмотрении, да и судя по обдуву который выточен в базе врядли там еще есть полости) Больше всего база напомнила базу криуса






    Собираем базу, ставим на место кольцо обдува, и впрессовываем кольцо фиксации. Не понимаю почему производитель не мог сделать это кольцо нормально съемным, на резьбе. Было бы заметно удобнее промывать бачек, да и мне лично всегда удобнее когда все можно разобрать.



    Далее идет плюсовой пин, стойка и изоляторы с двух сторон. Пин полностью медный. Советую пин сильно не тянуть, стойка начинает заваливаться. И ставим кольцо для ваты. Тоже запрессованное.. Можно было сделать и резьбовое, хотя тут менее принципиально, все равно не вижу смысла его снимать





    Далее самая стандартная установка спиралей и укладка вата



    И окончательный и заправленный вид


    Вообщем выскажу свои плюсы/минусы
    +
    Необычный внешний вид
    Удобная заправка
    Регулировка подачи жидкости
    Велосити стойки

    -
    Фиговая обработка граней, почти везде можно порезаться. Особенно неприятно что накатки острейшие
    "Свистящие" резьбы
    Невозможность поменять дриптип (вернее можно, но пропадает регулировка жидкости)
    Фиговый сам дриптип (и не держится, и острый тоже)
    Мне показалось что на этом баке все жидкости ТХшат больше чем на остальном что у меня есть


    Вообщем я раздумьях насчет этого бака, вроде и хорошо, но прям чувствуется "кЭтай" когда им пользуешься. Обработка очень грустная.. В мыслях поменять его на 25го грифона, но оставить и Аллерию ради необычного вида
    Последний раз редактировалось 42crash; 20.04.2016 в 16:43.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Pikasa
    Репутация: 83
    Регистрация: 06.08.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 497
    За обзор +. Но раздел немного не тот

  3. #3
    Новичок Аватар для 42crash
    Репутация: 60
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от Pikasa Посмотреть сообщение
    Но раздел немного не тот
    Эмм.. а где надо было?)

  4. #4
    Пользователь Аватар для Pikasa
    Репутация: 83
    Регистрация: 06.08.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 497
    Цитата Сообщение от 42crash Посмотреть сообщение
    Эмм.. а где надо было?)
    Вот сюда наверное Новое в разделе Отзывы, обзоры, сравнение

  5. #5
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    + Познавательно!
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    прикольненько. а есть видос? посмотреть как оно там шкварчит



    вот ещё нечто подобное нашёл

    https://www.fasttech.com/products/30...buildable-tank

    Последний раз редактировалось ivanze; 21.04.2016 в 01:10.

  7. #7
    Новичок Аватар для 42crash
    Репутация: 60
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    а есть видос?
    Вот совсем не видеограф я)) возможно позже, когда попаду домой засветло) в темноте снимать что-то мелкое совсем некрасиво будет

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Hart
    Репутация: 370
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮАО
    Сообщений: 1,588
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    прикольненько. а есть видос?
    Вот видос


    Последний раз редактировалось Hart; 21.04.2016 в 10:34.


    Не знаешь как вставить фото, видео, зачеркнуть текст? Тебе сюда=> BB коды

  9. #9
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
    Вот видос
    спасибо, но "шкварки" Алекс там не показал(

    после просмотра возник ещё вопрос, а обычные дрип-типы туда подходят же? типа, отрегулировал подачу жижи, поставил нормальный дрип-тип и пари) чё её крутить постоянно туда-сюда?

  10. #10
    Новичок Аватар для 42crash
    Репутация: 60
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    чё её крутить постоянно туда-сюда
    Крутить приходится при заправке, иначе потечет. А так можно и обычный поставить

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 210
    Регистрация: 31.03.2013
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 946
    Хороший обзор конструктива! Подумывал взять из-за необычного прозрачного купола, но что-то не айс сборка...

  12. #12
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    Давняя тема-"жёлтые сопли на виду"...

  13. #13
    Новичок Аватар для Flooower
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 47
    Добавлю свои 5к. Пользуюсь этим баком всего несколько дней, заказал из Перми 19-го, в Новосиб сдэком пришло 22-го. Дриптип нормальный, как по мне, да он шатается, да не туго сидит, но еще ни разу никуда не выскочил, даже если перевернуть и потрясти. Как пришел, поменял оринг дриптипа на более тугой - как итог его хрен повернёшь,настраивать жижеподачу стало непросто, поменял всё назад. Долго игрался с этой жижеподачей, то потек, то предгарри, спасал ТК. До сих пор играюсь, пытаясь найти дзен, теперь уже на вариватте, всё таки отличаются режимы достаточно характерно. Бак течет редко, только если вата неправильно уложена, или много открыл купол. Из-за низкого расположения базы и отсутствия ванночки воздуховода(как на том же billow v2), на моде вокруг бака вечно конденсат, и его много, задрал уже. А вообще баком доволен, мощно техашит, пришлось перейти с 6мг на 1,5-2, наваливает, вкус не пропадает, есть стопоры на воздухозаборниках и на куполе, симпотично смотрится на кубоиде, в смысле черный на черном

    ---------- Сообщение отправлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:58 ----------

    Забыл написать, стеклянный купол помогает не ловить гарриков и предостеречь переливы, благо концы ваты отлично видно: белесые -мало жижи, в районе стоек есть жижа - будет перелив. Был бы купол стальным, не стал бы брать.

    Experience  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Хороший обзор, заинтересовался

  15. #15
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flooower Посмотреть сообщение
    Дриптип нормальный, как по мне, да он шатается, да не туго сидит, но еще ни разу никуда не выскочил, даже если перевернуть и потрясти. Как пришел, поменял оринг дриптипа на более тугой - как итог его хрен повернёшь,настраивать жижеподачу стало непросто, поменял всё назад.
    Думаю подмоткой фум ленты под штатный оринг найдешь оптимальный вариант, чтобы и сидел крепко и крутился нормально.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 541
    Бак отличный, устраивает практически всё. Но есть одно но... У воздуховодов, как тут уже писали, нет кантиков защиты от перелива и из за этого вечно текущий конденсат под кольцо регулировки подачи воздуха. А оно не снимается. Это просто звиздец как бесит. Как это победить я не знаю. Это гребаное кольцо вечно всё в жидкости.
    Глаза боятся, а руки крюки...

  17. #17
    Новичок Аватар для 42crash
    Репутация: 60
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от Арте Посмотреть сообщение
    У воздуховодов, как тут уже писали, нет кантиков защиты от перелива и из за этого вечно текущий конденсат под кольцо регулировки подачи воздуха. А оно не снимается.
    Снимается, но постоянно это делать не будешь конечно.. И с конденсатом ничего не сделаешь((

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 541
    Цитата Сообщение от 42crash Посмотреть сообщение
    Снимается, но постоянно это делать не будешь конечно.. И с конденсатом ничего не сделаешь((
    Сейчас тестирую вертикальную намотку. При ней как водится ваты в камере побольше, может и выйдет путное че-нибудь.
    Только что намотал. Из наблюдений:
    1. Увеличился ТХ
    2. Затяжка стала туже (это не айс)
    3. Бак начал чрезмерно греться
    4. Конденсата на кольце пока не наблюдается
    Продолжаем тесты...
    Глаза боятся, а руки крюки...

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Костанай
    Сообщений: 5
    Устал от постоянных переливов! после заправки, немного приподнимаю купол подачи зидкости и начинается! мое мнение - не правильно подобран размер диаметра малого купола! Жижа протекает не через отверстия для ваты, а именно между куполом и кольцом на базе!

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 541
    Есть такое дело. Купол перекрывает подачу далеко не герметично. Но при этом переливов не наблюдал. Подтекать из отверстия и дальше под кольцо регулировки воздуха начинает после одного-двух выпаренных баков у меня. Значит моментального перелива не происходит. Ты попробуй перед заправкой перекрывать подачу и ещё пару раз затянуться (подсушить вату) что б она в себя впитала сразу то что у тебя переливается обычно.
    Глаза боятся, а руки крюки...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита от попадания жижи на слизистые
    от doc в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021