eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 537

Тема: Испаритель из нержавеющей сетки или stainless steel Hybrid Mesh Coil (ssHMC)

  1. #501
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    А у меня мысль появилась после очередной намотки, что всеже лучшим вариантом сеткоспирали на вату будет однослойная сетка. Максимум подвернутые края, чтоб вату не цеплять.
    Два и больше слоев дают быстрый гарик, так как верхний слой с ватой не соприкасается, жидкость к нему идет через нижний, а нагревается он быстрее мокрого нижнего, и соответственно пережигает жижу.

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
    Сетка и ВАТА ?

  2. #502
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337
    Андрей Торжок
    чинай 1 пост там все описываеться.
    я к примеру на постоянке сетка в качестве испарителя и вата использую в его ван



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  3. #503
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2

    А не может ли кто прояснить непонятное ?

    Первый мой опыт со спиралью из сетки был неудачным.
    Полностью из за моих кривых рук  

    А вот вторая попытка удачная, но странная какая-то.
    Отрезал полоску 4мм древним резаком(делали же вещи в советские времена - лет 20 не пользовался, а режет чисто).
    Подвернул края - получилась ровная полоска 2.5мм с утолщениями от подворота по краям.
    Спиралей сделал две, обе по 1,5 витка, концы смял(дабы в дырку в стойке влезли).
    И вот даже не знаю проклинать или благодарить изобретателей - винт одну спиральку обрезал, а резать и сгибать вторую полоску я сам поленился, так что продолжил все с одной спиралью.
    Сопротивление скакало 0.5-0.65. Но после двух циклов прожиг докрасна, промывка водой из под крана стабилизировалось на 0.52.
    Для начала попарил основу. Тут кто-то писал что ТК на сетке не работает, а вариваттом я не пользовался, так что решил подобрать ватты.
    Первые затяжки 7 ватт было много, 5 нормально, но тут первые 4 капли кончились. Накал побольше. 5ватт - мало. 7 - мало. 10 - норма.
    И решил я все таки ТК попробовать. Режим нержавейки, 100С - много. ТКС=60. 100С - мало, но ТК работает и работает вполне стабильно.
    120С маловато. 130 - норма. ТК стабильно работает. И мощьность (после Temp protection) 9-11 ватт. Жидкость кончилось, гарик не появился.
    Накапал свой самозамес. И офигел от вкуса. Дрипку(magma reborn) я использую для тестирования смесей и вкус у меня на дрипке слабее чем на баке(griffin). Максимум что я добился вкус на дрипке со спиралью из сплетенной косички примерно соответсвует вкусу на баке с простой спиралью. А тут пришлось разбавить жижу основой пополам, потому как иначе вкуса перебор явный.

    А теперь непонятки.
    Первая - вкус изменился. Был сигарный привкус с оттенком лимона, а стал лимонный привкус с еле заметным привкусом сигары.
    Почему - непонятно и то и другое от самодельных "аромок"(настои на ПГ).
    Вторая непонятка - сопротивление потихоньку растет. За пару миллилитров поднялось до 0.53. Еще за пару стало 0.54. И вроде остановилось.
    Третья непонятка - проволочные спирали закоксовываюся моей жижой миллилитров за 15. А тут 5 миллилитров(хоть и вдвое разбавленной), но сетка визуально чистая.
    Четвертая непонятка не по теме - я банально не закрывал второе отверстие подачи воздуха(на клоне это колечко вертится когда хочет и не вертится если решил повернуть сам и я его просто снял и положил в коробку, где оно так и лежит). Почему температура пара примерна таже, что и у двух спиралей. Это при том что моя обычная температура 175С, а температура на одном койле из сетки точно ниже 200С(бамбук не пожелтел когда жидкость кончилась).

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  4. #504
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Попробовал спираль из сетки чёт не зашло на 3 дня хватило прожег и сгорела, попробовал кантал 0.2 обёрнутый сеткой другое дело ! 5 тый день парю пока всё гут [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Вкуса передача на высоте каму интересно подробно у меня в дневнике

  5. #505
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337
    Rin делал я так же но правда на вертикальном койле. Да и если кантал в нагревание не задействовать даже коз нет....



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  6. #506
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Проблем с КЗ нету у меня даже с фитилём из сетке

  7. #507
    Вэйпер Аватар для MC_MAD
    Репутация: 389
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: МАСКВА
    Сообщений: 608
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Первый мой опыт со спиралью из сетки был неудачным.
    Полностью из за моих кривых рук  

    А вот вторая попытка удачная, но странная какая-то.
    Отрезал полоску 4мм древним резаком(делали же вещи в советские времена - лет 20 не пользовался, а режет чисто).
    Подвернул края - получилась ровная полоска 2.5мм с утолщениями от подворота по краям.
    Спиралей сделал две, обе по 1,5 витка, концы смял(дабы в дырку в стойке влезли).
    И вот даже не знаю проклинать или благодарить изобретателей - винт одну спиральку обрезал, а резать и сгибать вторую полоску я сам поленился, так что продолжил все с одной спиралью.
    Сопротивление скакало 0.5-0.65. Но после двух циклов прожиг докрасна, промывка водой из под крана стабилизировалось на 0.52.
    Для начала попарил основу. Тут кто-то писал что ТК на сетке не работает, а вариваттом я не пользовался, так что решил подобрать ватты.
    Первые затяжки 7 ватт было много, 5 нормально, но тут первые 4 капли кончились. Накал побольше. 5ватт - мало. 7 - мало. 10 - норма.
    И решил я все таки ТК попробовать. Режим нержавейки, 100С - много. ТКС=60. 100С - мало, но ТК работает и работает вполне стабильно.
    120С маловато. 130 - норма. ТК стабильно работает. И мощьность (после Temp protection) 9-11 ватт. Жидкость кончилось, гарик не появился.
    Накапал свой самозамес. И офигел от вкуса. Дрипку(magma reborn) я использую для тестирования смесей и вкус у меня на дрипке слабее чем на баке(griffin). Максимум что я добился вкус на дрипке со спиралью из сплетенной косички примерно соответсвует вкусу на баке с простой спиралью. А тут пришлось разбавить жижу основой пополам, потому как иначе вкуса перебор явный.

    А теперь непонятки.
    Первая - вкус изменился. Был сигарный привкус с оттенком лимона, а стал лимонный привкус с еле заметным привкусом сигары.
    Почему - непонятно и то и другое от самодельных "аромок"(настои на ПГ).
    Вторая непонятка - сопротивление потихоньку растет. За пару миллилитров поднялось до 0.53. Еще за пару стало 0.54. И вроде остановилось.
    Третья непонятка - проволочные спирали закоксовываюся моей жижой миллилитров за 15. А тут 5 миллилитров(хоть и вдвое разбавленной), но сетка визуально чистая.
    Четвертая непонятка не по теме - я банально не закрывал второе отверстие подачи воздуха(на клоне это колечко вертится когда хочет и не вертится если решил повернуть сам и я его просто снял и положил в коробку, где оно так и лежит). Почему температура пара примерна таже, что и у двух спиралей. Это при том что моя обычная температура 175С, а температура на одном койле из сетки точно ниже 200С(бамбук не пожелтел когда жидкость кончилась).
    Ты же Жижу разбодяжил, Вот тебе и вкус поменялся, просто раньше лимон забивался сигарами. Видать много аромки льешь.

    Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Проблем с КЗ нету у меня даже с фитилём из сетке
    Просто жесть. Первый раз такое вижу.

    Отправлено с моего D6633 через Tapatalk


  8. #508
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    попробовал кантал 0.2 обёрнутый сеткой другое дело !
    ленивый клептон... вместо того чтобы тонкую капризную нить укладывать часами виток к витку - завернуть несущую жылу в кусок газеты сетки!

  9. #509
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Мысль хорошая, жаль не новая. Полистайте, уже пробовали, хорошо! Я с полгодика гонял такое. Скоро опять хочу попробовать, как баечка подойдет. Вы фоточку задумки скиньте, мож нюансы какие есть.
    не курю  

  10. #510
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Живет тема! и это замечательно!
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  11. #511
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Мои упражнения с сеткой.
    Kayfun mini V3.
    Сетка 260 от Эда.
    Круглая колбаска, скатанная из сети, сразу не понравилась тем, что не держит форму. Отложил.
    Сделал плоскую полоску из сети, сложенной вдвое. Ширина полоски ~2.5...3 мм
    Один виток на оправку 2.5мм. Получилось 0.24 Ом
    Проколол шилами (последовательно, двух диаметров) дырки для винтов.
    спойлер  

    спойлер  

    С ватой.
    спойлер  

    Парю на 12-14 Вт
    спойлер  

    Результат понравился. Нет обжигающих нанокапелек.
    Я парю 80VG/20AD, и это явление (микробрызги) на такой жиже особо актуально.
    Против этих брызг помогали тросы и косы, но вату в них пихать сложновато. И эффект не всегда полный.
    На сетке - просто зашибись!
    Погоняю несколько дней, понаблюдаю.
    Топикстартеру отдельное спасибо!
    Последний раз редактировалось Олдж; 05.02.2017 в 18:22.

  12. #512
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Олдж , ну и как ощущения ? в сравнение с только сеткой ?

  13. #513
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    Олдж , ну и как ощущения ? в сравнение с только сеткой ?
    Mrbr00ks, я не уловил суть вопроса.
    Фитиль из сетки я не использовал, из сетки только нагреватель.
    Сравнивать могу с моножилой, тросом и клэптоном. Результат уже описал - нет микробрызг.
    Ощущения приятные.
    Кстати, иногда слышны постреливания на жиже VG80/AD20, но до рта ничего не долетает.

  14. #514
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    Приветствую уважаемых камрадов!
    я вимшусь
    намотал вот такую т колбаску из сетки на велосити рдташки. сначала хотел с проволкой веутри незалезла . вытащил проволку и продел колбаску чкркз дырки. потом затянул винты. получилось 2 полуколбаски спирали .сопротивление 0,05 ом, парю на 100вт. пара меньше в сравнении если с фьюзед клептоном, но пар генезисный(нажористый густой). греется так же аки чорт как на спиралях с клептона.

    Огромная спасибо комраду Олдж за подгон сетки для экспериментов. с сеткой у нас в городе проблемы ни у кого нет в продаже
    Последний раз редактировалось YourBigDaddy; 09.02.2017 в 09:54.

  15. #515
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337
    YourBigDaddy
    Кинь фото



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  16. #516
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    кинул, и спрятал в спойляр

  17. #517
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от YourBigDaddy Посмотреть сообщение
    кинул, и спрятал в спойляр
    Я так и не понял как фитиль с этим сеточным испарителем контачит.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  18. #518
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    сверху лежит 2 рулончика наискосок хвосты в рдта бак крест накрест на фото они вид сверху. вата свободна подоткнута вокруг сеткоиспарителя в районе стоек
    чтоб со всех сторон смачивался

  19. #519
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337
    YourBigDaddy короче возьми сетку 1 см с каждой из стороны подогни по 0.2 мм и потом скрутить в тоненький трубочку без зазора по середине. Далее скрутить спираль из это трубочки как из. 0.4 канала допустим и не отпуская прожиг на газу. Концы спирали можно держать карманами или пасатижами прожигать горелкой или газом. Далее при установке на место на 10-15 ватт гоняешь рогатых. Далее окуратно вставляешь вату а уже потом заливаешь жижу. Главное погонять коз. На малых вата иначе сетка отгореть может.



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  20. #520
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    Зачем? коз у меня не было почти обжег на 25.
    сопротивление стабильное коз нет. парит колбаска моя
    120 ватт щас. пара прибавилось. до 80 ватт плюется
    болты подтянул вроде греется меньше крышка рдташки
    Последний раз редактировалось YourBigDaddy; 09.02.2017 в 18:02.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кайфун на сетке-ващпе Агонь !
    от Kaizersoze в разделе Техническая часть
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 14:47
  2. Можно ли мотать кайфуна на сетке?
    от SoulBerserk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:51
  3. IGO-L: парение на сетке с бамбуковой нитью
    от Olpop в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 19:58
  4. Дрипка на сетке, на базе СМК от Доцента.
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021