eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1889

Тема: «СёмоВар» - варивольт/вариватт для мода «SvoёMesto»

  1. #201
    Пользователь Аватар для Les.Sylvano
    Репутация: 78
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 507
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Серьезно задумаваюсь, чтобы не закрывать отверстие прозрачной вставкой заподлицо с корпусом, а оставить её внутри.
    Я за то чтобы все было заподлицо, потому что, как уже писали будет неудобно протирать, будет забиваться пылью и прочее...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Кнопка будет вытачиваться из оргстекла, думаю.
    ИМХО прикольно будет. Главное побольше в диаметре и чтоб нажималась нормально
    ___Best Regards,___Les Sylvano.___
    Простой калькулятор для приготовления жидкостиТ-Бак + СеткоФитиль Inside
    Счетчики  

  2. #202
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Аккумулятор ТрастФайр 2400 мах, защита снята.
    Полностью заряженный до 4.23 в.
    Сопротивление 1,7 ом, мощьность 9,6 ватт (примерно 4,15 вольта)
    Хватило ровно на сутки и полтора бака.
    Время наработки в режиме нагрева по таймеру - 28 минут.
    Магазин SvoёMesto

  3. #203
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Les.Sylvano Посмотреть сообщение
    Я за то чтобы все было заподлицо, потому что, как уже писали будет неудобно протирать, будет забиваться пылью и прочее...
    +100500.
    Я тоже за. На Варьке все подогнано супер, хотелось бы так-же.
     

  4. #204
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Кнопка будет вытачиваться из оргстекла,
    со стразиками А вообще главное чтоб не мелкая - терпеть ненавижу кнопки его - вечно от них вмятина на пальце остается...

  5. #205
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Аккумулятор ТрастФайр 2400 мах, защита снята.
    Полностью заряженный до 4.23 в.
    Сопротивление 1,7 ом, мощьность 9,6 ватт (примерно 4,15 вольта)
    Хватило ровно на сутки и полтора бака.
    Время наработки в режиме нагрева по таймеру - 28 минут.
    На Вари тоже аккумы без защиты без отключки так же пашут. Только вот этой функции нет, которая показывает время в режиме нагрева. Так что про это я ни чего не могу сказать.
    Сейчас вот парю на новой спирали 1.6 ом 3.8v правда мощьность 9 ватт получается, да больше и не надо пережигать жижу будет.
    Последний раз редактировалось Radik7373; 01.08.2011 в 18:07.
     

  6. #206
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Сейчас вот парю на новой спирали 1.6 ом 3.8v правда мощьность 9 ватт получается, да больше и не надо пережигать жижу будет.
    Сейчас поставил свежезаряженный акк, сбросил таймер, выставил 9 ватт (3.9 вольта) - посмотрим сколько протянет.
    Магазин SvoёMesto

  7. #207
    Пользователь Аватар для Les.Sylvano
    Репутация: 78
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 507
    Объясните пожалуйста мне, как правильно заряжать акки без защиты?
    Можно ли их на ночь оставлять как защищенные или зарядка не поймет что они уже заряжены и надо время на зарядку засекать?
    Если засекать, то сколько 2400 траст фае заряжать надо?
    ___Best Regards,___Les Sylvano.___
    Простой калькулятор для приготовления жидкостиТ-Бак + СеткоФитиль Inside
    Счетчики  

  8. #208
    Вэйпер Аватар для sphimik
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 748
    Цитата Сообщение от Les.Sylvano Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста мне, как правильно заряжать акки без защиты?
    В зарядке самой есть защита. Так что заряжать их надо так же, как и защищённые. На ночь оставлять можно.

    Обслуживаемые: Шпуля, Сёма №85 с Ураганом

  9. #209
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Я вернулся. Начну отвечать

    Цитата Сообщение от farcop Посмотреть сообщение
    1,2,3
    ушел в дежурный режим(или откл)
    Если уважаемые камрады поддержат, то можно сделать индикацию количества нажатий кнопки циферками. Правда пока не обещаю, есть предположение, что скорость нажатий кнопки при использовании может превышать скорость обновления экрана. Посмотрим.

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    А зачем ее закорачивать? Можно закоротить кнопку на плате.
    Правда, как в таком случае быть с сервисными функциями?
    Устройство и сейчас позволяет так работать потому, что при снятии/подаче питания в рабочем режиме устройство снова возвращается в рабочий режим. Если при этом кнопка нажата, то сразу начнется нагрев. Но для схемы это не штатный режим работы. Например, точно не будет работать таймер, да и другие функции могут отрабатывать криво. Поэтому, если хотите, то можете попробовать на свой страх и риск. Переделывать схему под такой режим работы мы пока не собираемся. Возможно в будущем будет специальная разработка.

    Цитата Сообщение от farcop Посмотреть сообщение
    Будет ли серийный номер,,,?
    Если да то его можно показывать при включении устройства,,,
    Или хотя бы номер прошивки,,,
    Отображать серийный номер на индикаторе точно не будем. Зачем? Серийник и номер версии прошивки будут указаны на приклеенной этикетке.

    Цитата Сообщение от slava73 Посмотреть сообщение
    можно ли будет сделать отсечку(выключение мода) после заданного количества нажатий.допустим сделали 20 тяг(нажатий) и мод отключился.эт для того чтоб эту соску хоть иногда изо рта вынимать
    А вот это сделать можно. Давайте подумаем как. Сколько нужно затяжек на один перекур? Сколько по времени поставить ограничение между перекурами? К тому же, я не в праве просто так взять и ограничить вайпера во времени его курения, а значит функция должна быть отключаемой. Правильно?

    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Вопрос — насколько маленькие будут партии, чтобы апдейты функционала и исправления багов люди получали сразу? Или Сергей перед отправкой будет последнюю версию прошивки заливать?
    Сергею будет отправляться партия устройств с последней актуальной версией прошивки. Сколько закажет, столько и будет сделано, в рамках моих возможностей. Каждый пользователь при желании сможет прислать мне свою плату я ее перешью. Кроме того, если будет много пользователей в Москве, то так как я иногда бываю в первопрестольной, то можем организовать встречу, перепрошью прямо на месте.

  10. #210
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Сколько нужно затяжек на один перекур? Сколько по времени поставить ограничение между перекурами? К тому же, я не в праве просто так взять и ограничить вайпера во времени его курения, а значит функция должна быть отключаемой. Правильно?
    наоборот, включаемой, наверное.
    chainvape по умолчанию.
    Happy vaping!  

  11. #211
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    А вот это сделать можно. Давайте подумаем как. Сколько нужно затяжек на один перекур? Сколько по времени поставить ограничение между перекурами? К тому же, я не в праве просто так взять и ограничить вайпера во времени его курения, а значит функция должна быть отключаемой. Правильно?
    А нельзя чтоб каждый для себя установил кол-во затяжек? Ну например если ты запрограмируешь на 20 затяжек а мне реальнео 25 надо, я сам самостоятельно не могу переустановить нажатиями кнопки и переустановить?
     

  12. #212
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    А нельзя чтоб каждый для себя установил кол-во затяжек? Ну например если ты запрограмируешь на 20 затяжек а мне реальнео 25 надо, я сам самостоятельно не могу переустановить нажатиями кнопки и переустановить?
    Можно и так. Только если еще и самостоятельно устанавливать время между перекурами, то сложное управление IMHO получится, не понятное интуитивно. Итак уже функционал такой, что хоть инструкцию с собой таскай. Давайте подумаем как сделать защиту от передоза пограмотней.
    оффтопик: Только что вернулся от сестры. Ей вчера полтинник стукнул. Голова деревя-я-янная. Зачем же мы так вчера?...

  13. #213
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Итак уже функционал такой, что хоть инструкцию с собой таскай.
    Можно впринципи много чего наверное запрограммировать, можно даже инструкцию к варику давать. И уже задача каждого выбрать для себя те функции из запраграммированных что есть и пользовать их. Уж четыре-пять функций по нажатию каждый сможет запомнить. Это по первой думаешь как это сложно, а попользовав пару дней все автоматом выставляется. Я вот сейчас на Вари пользуюсь теми которые мне действительнот необходимы, это выставление вольтажа , омметр и проверка вольтажа акка. Другими я и не пользуюсь. А была бы функция например как уже опсывалась выше пользовался бы и ею.
     

  14. #214
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Это по первой думаешь как это сложно, а попользовав пару дней все автоматом выставляется.
    Да это то понятно. Но все равно нужно придумать как это будет выглядеть, такая функция. Например, предлагаю оставить время между перекурами постоянным. Пусть к примеру 5 минут. Активировать функцию можно двенадцатью нажатиями кнопки. При этом на экране индицируется количество затяжек, которое можно выбирать. Чтобы можно было выбирать их кнопкой, то они должны изменяться по кругу, поэтому диапазон должен быть не очень большой. Например, от 15 до 40. Далее, при выходе в дежурный режим функция активируется, о чем и напишет на экране. Чего конкретно при этом писать нужно подумать. Чтобы выключить функцию, нужно снова зайти двенадцатью нажатиями и дождаться выхода в дежурный режим. Так же необходимо производить индикацию запрета работы пока не вышло время, а то пользователь может запаниковать, забыв о включенной защите от передоза. Пускай при попытке курить пока не кончится пауза, на экране горит --. Как Вам такой алгоритм? Нужно еще придумать как должен сбрасываться внутренний счетчик затяжек. Например, если Вы выставили ограничение 25 затяжек, а сделали всего 20 в течение одного перекура, то как считать следующую затяжку которую Вы делаете через пять, например, минут? Как 21-ю или как первую? Сколько поставить по времени паузу, чтоб сбрасывался такой счетчик?
    Последний раз редактировалось Nivel; 01.08.2011 в 19:47.

  15. #215
    Пользователь Аватар для Hadar
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Вари пользуюсь теми которые мне действительнот необходимы, это выставление вольтажа , омметр и проверка вольтажа акка. Другими я и не пользуюсь.
    Так у Варьки других вроде и нет Вкл/выкл самой варьки и подсветки кнопки это все-же не рабочие функции

  16. #216
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    А может просто ограничить перекур по времени без учета количества нажатий? Чисто только время нагрева за какой нибудь промежуток времени. Скажем, в течении десяти минут реального времени не более выбранного в меню количества минут нагрева. Время нагрева пускай сам пользователь выбирает.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Hadar Посмотреть сообщение
    Так у Варьки других вроде и нет Вкл/выкл самой варьки и подсветки кнопки это все-же не рабочие функции
    Ага. А еще мне очень не нравится в Варе вот это:
    WARNING: Never use your ProVari without a atomizer. Do not connect to a volt meter without a load
    as high voltages without a resistance can damage the device.
    У нас в устройстве это ошибка Е3, а Варюха похоже при обрыве нагрузки и копытца откинуть может. Кто включал Варю без нагрузки? Выживает?
    Последний раз редактировалось Nivel; 01.08.2011 в 20:06.

  17. #217
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Да это то понятно. Но все равно нужно придумать как это будет выглядеть, такая функция. Например, предлагаю оставить время между перекурами постоянным. Пусть к примеру 5 минут. Активировать функцию можно двенадцатью нажатиями кнопки. При этом на экране индицируется количество затяжек, которое можно выбирать. Чтобы можно было выбирать их кнопкой, то они должны изменяться по кругу, поэтому диапазон должен быть не очень большой. Например, от 15 до 40. Далее, при выходе в дежурный режим функция активируется, о чем и напишет на экране. Чего конкретно при этом писать нужно подумать. Чтобы выключить функцию, нужно снова зайти двенадцатью нажатиями и дождаться выхода в дежурный режим. Так же необходимо производить индикацию запрета работы пока не вышло время, а то пользователь может запаниковать, забыв о включенной защите от передоза. Пускай при попытке курить пока не кончится пауза, на экране горит --. Как Вам такой алгоритм? Нужно еще придумать как должен сбрасываться внутренний счетчик затяжек. Например, если Вы выставили ограничение 25 затяжек, а сделали всего 20 в течение одного перекура, то как считать следующую затяжку которую Вы делаете через пять, например, минут? Как 21-ю или как первую? Сколько поставить по времени паузу, чтоб сбрасывался такой счетчик?
    Nivel если честно, сколько людей столько и мнений с предложениями будут. Так что-то советовать, тебе только голову забивать своими идеями. Вот Варю выпустили, есть кое-каие функции и всем нравится и все довольны. Ни кто не заморачивается сколько за перекур сделал затяжек. Главное чтоб работало по своим главным параметрам, но а что ты уж понапраграммируешь можешь написать инструкцию по пользованию к своиму творению. А если мы тут будем постоянно что-то советовать то я думаю не только к сентябрю мы и на следующий год не увидим варик.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Hadar Посмотреть сообщение
    Так у Варьки других вроде и нет Вкл/выкл самой варьки и подсветки кнопки это все-же не рабочие функции
    Я думаю это и не так смертельно. Главное ведь работает нормально.
    Nivel у меня еще вот какой вопрос. Я так понимаю ты ведь все это на одну микруху программируешь. Так вот чем больше функций тем больше шанс что варик заглючит. Я в этом ничего не понимаю, так что разъясни пожалуйста.
     

  18. #218
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Главное чтоб работало по своим главным параметрам, но а что ты уж понапраграммируешь можешь написать инструкцию по пользованию к своиму творению.
    Хех. Не согласен. В том то и прелесть, что я предлагаю сделать так, как хочется самому пользователю. Такая вот интерактивная разработка. Если идей и пожеланий не будет, то сделаю так как это видится мне. Вот только тогда все недовольства пользователей запутанностью управления пользователь должен адресовать самому себе. На форуме громадное количество умных людей. Буду рад идеям и обсуждению функций.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Nivel у меня еще вот какой вопрос. Я так понимаю ты ведь все это на одну микруху программируешь. Так вот чем больше функций тем больше шанс что варик заглючит. Я в этом ничего не понимаю, так что разъясни пожалуйста.
    Теоретически да. Но у нас программным обеспечением занимается специалист высочайшего уровня. У нас и сейчас контроллер почти под завязочку забит. Да чего говорить, прошивка в этом устройстве реально очень сложная. Почти вся работа висит на контроллере. Грамотная оптимизация и всестороннее тестирование конечно необходимы. С глюками, багами и зависаниями бороться приходится, не без этого, но надеюсь пользователь неудобств не испытает. Такая наша задача.

  19. #219
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    На форуме громадное количество умных людей
    Нужно быть не только умным но и практичным. А как же на счет глюков. Не заглючит варик после скажем месяца два работы, когда все функции будут активированны?

    ---------- Сообщение отправлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:16 ----------

    Nivel ссори. Ответ уже парочитал выше. Так вот об этом надо сначала позаботится, чтоб через пару месяцев не говорить "Что хотели то получили".

    ---------- Сообщение отправлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:18 ----------

    Я так думаю у изготовителей и разработчиков ProVari тоже было массу идей и предложений, однако же они не стали загружать своё творение, не скажу что безсмысленными, но все же не очень нужными функциями. Опять таки наверное из-за вероятности чтоб у контроллера крыша не поехала. Этот момент тоже надо как-то умно продумать. Или я опять не прав?
     

  20. #220
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Так вот об этом надо сначала позаботится, чтоб через пару месяцев не говорить "Что хотели то получили".
    А кто сказал, что мы об этом не заботимся? Еще как заботимся! Ночей не спим, работаем.

Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VaporLuxe Rev.2: пасстру-варивольт для блондинок
    от MrFatCat в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 805
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:12
  2. помогите соорудить варивольт для батареи еГо/вГо
    от dark_cham в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:26
  3. Ответов: 502
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 00:48
  4. Электронная начинка для мода «SvoёMesto»
    от Nicom в разделе Техническая часть
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021