eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: плата eGo

  1. #1
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256

    плата eGo

    Купил плату от eGo-T чтоб сделать стик под булли из старого gps-ресивера.
    Всё получилось, хоть и паял первый раз в жизни. Плата отличается от прочих eGo- подсветка сиреневая и кнопка полностью прозрачная. Покупалась у ребят в Царицино.
    Вроде бы всё чудно, но- при накручивании любого ЛР атома плата мигает 3 раза говоря о КЗ. HV и обычные атомы работают. Напруга на коннекторе ровно 3.7 вольт. Акк li-ion 3.7V на 1000ma\h
    Фотка как паял. Качество говно, поетому проводки обрисовал.


    Возможно ли это как-либо исправить? Чтоб булля под 1.3ОМ работала как на обычной eGo?
    Последний раз редактировалось Veles; 28.07.2011 в 23:13.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Думаю, что ваша отдельная тема излишняя. Вам стоит обратиться сюда: http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t6879.html
    ecigroom.myqip.ru

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Возможно ли это как-либо исправить?
    Однозначно нет: на некоторых платах есть ограничение по току (который на низкоомных атомах, естественно, неслабый), одна из платок от SLB у меня, после полугода нормальной работы, вдруг наотрез отказалась работать с ЛР-ками, на 2 Ом и выше по-прежнему работает.
    В-общем - не получится ничего, увы.

  4. #4
    Там должен быть резистор, на котором меряется падение напряжения при проходящем через него токе (как-то коряво получилось, хотел попонятнее для всех). Сопротивление меньше ома, легко найти тестером. Найти, измерить и напаять параллельно такое-же. Экстремалы могут этот резистор замкнуть. Но тогда при кз сгорит транзистор.

  5. #5
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Методом научного тыка подобрал минимальный порог- 1.7 ом. Этого я думаю будет достаточно. Всем спасибо, все свободны

  6. #6
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    Там должен быть резистор, на котором меряется падение напряжения при проходящем через него токе
    Такое, конечно, тоже может быть.
    Но в тех платках, что прошли через мои руки (с десяток -- и отдельно купленные платы и из сигаретных аккумов) такого сопротивления не было. А КЗ (или превышение тока) определялось просто по низкому напряжению на выходе (на коннекторе).
    Были и такие, что не работали с LR. Но дело было не столько в платах, сколько в аккумах -- у них было завышено внутреннее сопротивление (порядка 500мОм). С другими аккумами эти платы нормально LR коммутировали.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Но в тех платках, что прошли через мои руки (с десяток -- и отдельно купленные платы и из сигаретных аккумов) такого сопротивления не было. А КЗ (или превышение тока) определялось просто по низкому напряжению на выходе (на коннекторе).
    Значит должен быть делитель выходного напряжения, для обратной связи. Задачка чуть посложнее, так как неизвестно сопротивление. Но известно, что резистор одной ногой подключен к выходу. Логически рассуждая, меняя соотношение сопротивлений резисторов делителя мы будем менять выходное напряжение и напряжение срабатывания защиты.

  8. #8
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    Значит должен быть делитель выходного напряжения, для обратной связи.
    А зачем обратная связь для измерения напряжения???
    Нет, все проще -- с коннектора пряма на вход МК
    (может в какой-то плате и был делитель -- я специально все не смотрел, там где смотрел -- не было).
    Сейчас открытых плат нет сфоткать, вот в поиске попалась плата срисованная Ilyich:

    4-й вывод и измеряет напругу.

  9. #9
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Да, дело оказалось в акке. Приизолентил aw imr - работает любой атом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    4-й вывод и измеряет напругу.
    засада...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021