eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Реагирует ли жидкость с материалами наших атомайзеров?

  1. #41
    Пользователь Аватар для Snipe
    Репутация: 138
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 511
    Замерь, как не лень будет - никотин легко в кислом может быть.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Сам то никотин может и основание (щелочь), но его кислота (а раствор вроде уже слегка янтарный изначально) --- это все же кислота. Да, интересно, чего в основе больше, кислоты или щелочи... )

    Подпись съедена инфляцией )

  3. #43
    Пользователь Аватар для Snipe
    Репутация: 138
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 511
    А из этого можно прикинуть природу окраса и осадков (снег или дождь).

  4. #44
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Тема хороша и актуальна, простые обыватели (парильщики) имхуется воздержатся от покупки цветмета, хоть ничего толком и непонятно, но цвет основы после взаимодействия с ним пугает..

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 66
    А у меня такая мысль возникла. А успевает ли материал за то время, пока жидкость находится в баке так среагировать? Ведь после заливки в бак времени проходит несколько часов, а потом новую жидкость заливаешь. Неделями она в баке не находится.

  6. #46
    Гуру Аватар для Waso
    Репутация: 1155
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3,660
    Цитата Сообщение от botanik2012 Посмотреть сообщение
    А у меня такая мысль возникла. А успевает ли материал за то время, пока жидкость находится в баке так среагировать? Ведь после заливки в бак времени проходит несколько часов, а потом новую жидкость заливаешь. Неделями она в баке не находится.
    Думаешь если чаще жижа циркулирует, то меньше каках образуется? Если в бочку мёда добавить ложку дерьма, то не выйдет бочки + одна ложка меда
    Счетчик  

  7. #47
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Не думаю, что все настолько фатально. Фотки впечатляют, не спорю, но, на то и макросъемка, чтоб удивляться непривычным для глаза кадрам.

  8. #48
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    И всё же, изменение окраски раствора есть результат химической реакции (однозначно).
    Оценить потенциальную опасность образующихся соединений можно лишь после химанализа, но в любом случае ничего полезного и питательного для организма там не образуется.
    Посему, до полного выяснения ситуации безопаснее всего - воздержался от парения девайсов, активно реагирующих с компонентами жижи.
    Можно, конечно, и забить на это (пьём же мы т.н. "пиво" или "вино", едим "сосиски" которые таковыми отнюдь не являются), но это уже на свой страх и риск. Тут каждый сам решает, быть ли самому себе злобным Буратино.

    Пысы: Очень не хотелось бы, чтобы вместо рекламы на главной странице форумного сайта красовалось что-то типа: "Hic locus est ubi mors graduet seccurere vitam". В переводе с латыни примерно так: "Это место, где смерть помогает изучить жизнь".
    :смайлик с грустной улыбкой:
    спойлер  

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Думаешь если чаще жижа циркулирует, то меньше каках образуется? Если в бочку мёда добавить ложку дерьма, то не выйдет бочки + одна ложка меда
    Ага, думаю. Опыт проводился неделю. Неделю, Карл! А за пару часов если там что и образуется, то в настолько мизерных количествах, что их можно принять за погрешность измерений, если, конечно, будут проведены какие-то анализы.
    Сравнение с бочкой меда не корректно. Системы разные.

  10. #50
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    botanik2012, если мы растворим ложку сахара в маленькой чашке и в литровой банке воды, то получим совсем разные концентрации. А если выпьем эти две емкости с раствором, то получим одинаковое количество сахара в пересчете на сухую массу. Что же касается скорости реакции, то она - величина более-менее постоянная при одинаковых условиях. Так что, не важно стояла жидкость в баке атомайзера неделю, или тот же объем прошел через этот бак малыми дозами.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 21.10.2015 в 14:29.

  11. #51
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    в моём баке только пин медный, но даже он темнеет потихоньку

  12. #52
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    У меня атом из дюрали Д16Т... Он офигительно вкусный. Если выяснится, что дюраль выделяет в жижу гадость - не знаю что и делать буду(пока надеюсь на лучшее, авиационныи все таки сплав, призван для работы в агрессивных средах и перегрузках)

    Подпись съедена инфляцией )

  13. #53
    Гуру Аватар для Waso
    Репутация: 1155
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3,660
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    У меня атом из дюрали Д16Т... Он офигительно вкусный. Если выяснится, что дюраль выделяет в жижу гадость - не знаю что и делать буду(пока надеюсь на лучшее, авиационныи все таки сплав, призван для работы в агрессивных средах и перегрузках)
    Может показанный химикалий вкус и улучшает?
    Счетчик  

  14. #54
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    У меня атом из дюрали Д16Т
    Вот аллюминий, как раз, мне кажется, менее опасен по сравнению со сплавами на основе меди. Например, гидрат окиси аллюминия мы все с удовольствием кушаем в виде антацидов (Альмагель, например, где он присутствует в смеси с солями магния). Другое дело, конечно, как он себя ведёт при ингаляционном пути поступления, но то что в желудочно-кишечном тракте он не дает никаких токсических эффектов - это точно. Имеющиеся побочные действия Альмагеля к токсическим эффектам категорически не относятся.
    спойлер  

  15. #55
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Чуть поспокойней на душе стало

    Подпись съедена инфляцией )

  16. #56
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Шикарный эксперимент!

  17. #57
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    в желудочно-кишечном тракте он не дает никаких токсических эффектов - это точно
    За исключением того, что некоторые соединения алюминия нейротоксичны.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 21.10.2015 в 15:56.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    botanik2012, если мы растворим ложку сахара в маленькой чашке и в литровой банке воды, то получим совсем разные концентрации. А если выпьем эти две емкости с раствором, то получим одинаковое количество сахара в пересчете на сухую массу. Что же касается скорости реакции, то она - величина более-менее постоянная при одинаковых условиях. Так что, не важно стояла жидкость в баке атомайзера неделю, или тот же объем прошел через этот бак малыми дозами.
    Я говорил о времени. Что за тот короткий период, который жижа находится в баке, она отреагирует на очень малый результат. Потом заливается другая жижа и все по-новой. А уж что в организме делается - не знаю.
    А если бак сделать из серебра - кроме цены от него еще и польза будет.

  19. #59
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    Сам то никотин может и основание (щелочь), но его кислота (а раствор вроде уже слегка янтарный изначально) --- это все же кислота. Да, интересно, чего в основе больше, кислоты или щелочи... )
    Перечитал. Не понял. Какая нафиг кислота? Никотин в жиже в форме свободного основания, раствор "щелочной".

    Хотя, справедливости ради, отметим, что соли аминов обладают выраженными коррозионными свойствами.
    Последний раз редактировалось curgen; 21.10.2015 в 20:44.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    гидрат окиси аллюминия мы все с удовольствием кушаем в виде антацидов (Альмагель, например, где он присутствует в смеси с солями магния)
    обычно без удовольствия, бо когда его ем, тушке уже не до удовольствий, больно ей.
    одно хорошо- в этом годе пока не потреблял.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбавлять ли жидкость HIGH 24?
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 13:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 04:01
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 15:49
  4. Можно ли жидкость оставлять при -15 и т.д.?
    от wrangler в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021