eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 136 из 143 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2853

Тема: 1520 мм или Своя Колея

  1. #2701
    Новичок Аватар для cac2s
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: PL
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    11
    Если мне не изменяет память, то я 40шку оставил как раз по причине равно противоположной: понравился больше, а мотал Пар жены (как раз пришло время/необходимость)... Вот поэтому решил ей мотнуть 8х38, т.к. она у меня меньше смотрит на циферки и прочее, а себе – оставить 9х40, как более готовый к хард-тестам

    В общем, будем жить – будем видеть

    Ещё раз спасибо за оказанное доверие.

  2. #2702
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11579
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    Тоже выскажусь о своих впечатлениях от образцов whlr. Тестировал на Рокет, Дженни и Crescent.

    SS 8x38G квадрат. Теплый пар, очень слабый ТХ, прекрасная вкусопередача

    SS 9x40G плоская. Обильный теплый пар с жестким отчетливым тротхитом и несколько более слабой (чем у предыдущего образца) передачей вкуса.

    NiCr 8x38 квадрат. По характеристикам пар похож на работу мешкордов, но с заметно более слабым ТХ. Вкусопередача выше средней.

    Несколько слов о впечатлениях от намотки и настройки. Корды достаточно жесткие и упругие. При установке пружинят, но не растягиваются как обычные тросы. Несколько сложнее придать форму спирали, с другой стороны проще выбрать слабину.
    Стальные образцы более капризны в настройке, легче ловят КЗ на сетку и между витками. Нихромовый же корд запустился буквально с пары касаний. В работе образцы действительно более разговорчивы, чем другие типы тросов. Но комфортная температура пара и его обилие выгодно их выделяют.

    Если продукт будет выпускаться на продажу, то я с удовольствием брал бы плоские нихромовые корды.
    whlr, благодарю за возможность познакомиться с образцами.

  3. #2703
    Пользователь
    Репутация: 248
    Регистрация: 16.06.2017
    Пол:
    Адрес: Старобельск
    Сообщений: 498
    Фото можно увидеть?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #2704
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Peter_lz, спасибо. По некоторым показателям вырисовывается закономерность, некоторые - "плавают". Видимо, влияет что-то индивидуальное.
    Нихрому я (как бы точнее сказать), меньше уделил внимания из-за его своеобразной пластики. Самого металла. Более вязкий, что ли, для мелких форм. С 40 AWG совсем трудно, а 38 - приемлемо, и есть конструкции с плоским профилем. Некоторая сложность ещё в том, что следует выдержать баланс между "вменяемым" сопротивлением и тонкостью (физ.размер) структуры. Чтоб не получилось полОма на линейном сантиметре. Но это - своеобразный вызов, задача, которую интересно победить. Попробую переосмыслить )))
    Комфортную температуру и количество пара я бы обосновал так: нет не-рабочих участков металла, скрытых от проникновения жидкости, но потребляющих энергию для нагрева и создающих тепловую инертность. Отсюда быстрый равномерный нагрев всех участков при одинаковом количество жидкости во всех точках. И меньшее энерго-потребление.
    Снова озадачивает разговорчивость. У меня тихо шуршат все. Или хуже со слухом Или рубашка тоньше...
    Задачи ясны, цели определены.© Ещё раз спасибо за резюме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    а мотал Пар жены (как раз пришло время/необходимость)..
    Правильно. Всё лишнее - детям
    Монгольские учёные открыли дверь.

  5. #2705
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Как-то меня озадачивает это "шумит". То ли "всё относительно", то ли разница в другом. У меня (ss 9x40) на 11 ваттах шуршит, что и закономерно - работают одновременно все поверхности, и внешние и внутренние, из внутренних ячеек пар выходит с "реактивным" звуком, но не громко. А на 18-ти ваттах этот звук превращается в тихое шипение, и слышу я его не ушами, а, как-бы, в полости рта. При этом ТХ - ударный (при 0,6 никотина).
    Попробуйте кто-нибудь на 18-ти ваттах.
    Монгольские учёные открыли дверь.

  6. #2706
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11579
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    whlr, я приношу свои извинения, но данные по ТХ квадратных кордов прошу считать невалидными.
    Сейчас столкнулся с тем, что на одной из тестовых жиж ТХ нет и на моих генах с привычной намоткой. Начал разбираться: судя по всему, при сборах в дорогу в емкость с одной из жидкостей долил нулевки вместо шестерки (перепутал бутыли в спешке).
    Кусочек нихромового квадрата еще остался (да и намотка с ним еще стоит) - проверю заново.

  7. #2707
    Пользователь Аватар для лётчик
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    1
    Тыкс. Что то я похоже пропустил...
    Где берут новинку?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  8. #2708
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Нигде) Читаем и пускаем слюни)
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  9. #2709
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Peter_lz, и я подумал, что там мог получиться пере-сорт, квадратные - вполне ТХ-стые. Не беда, всё поправимо ))

    - - - Добавлено - - -

    лётчик, тестовые образцы.
    Монгольские учёные открыли дверь.

  10. #2710
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Интересно как. А для многопара на 3 фитиля, на 70-80 Ватт есть что-то эдакое?) или будет?
    спойлер  

  11. #2711
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Интересно как. А для многопара на 3 фитиля, на 70-80 Ватт есть что-то эдакое?) или будет?
    Триад от асмодуса. Но юзабелен только с переделкой под сквонк и только если любить сквонки(ёмкость полтора миллилитра и очень дурацкая заправка). А ещё большая часть сквонков его с трудом вытягивают, ибо однобатареечники. И не на каждый оно навернётся, ибо 24мм. Короче, кругом нестандартная штука. Хотя на поиграться прикольно)
    Или вы за про намоточный материал?
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  12. #2712
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Триад от асмодуса. Но юзабелен только с переделкой под сквонк и только если любить сквонки(ёмкость полтора миллилитра и очень дурацкая заправка). А ещё большая часть сквонков его с трудом вытягивают, ибо однобатареечники. И не на каждый оно навернётся, ибо 24мм. Короче, кругом нестандартная штука. Хотя на поиграться прикольно)
    Или вы за про намоточный материал?
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Эм. Пардон муа, я неверно выразил свои мысли видать. Я в контексте новых изделий комрада whlr.
    И как раз для триады интересно. Она у меня на постоянке, не в сквонке)
    спойлер  

  13. #2713
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Эм. Пардон муа, я неверно выразил свои мысли видать. Я в контексте новых изделий комрада whlr.
    И как раз для триады интересно. Она у меня на постоянке, не в сквонке)
    На однобатарейном сквонке мне на нём сложно представить что-то кроме тонкой моножилы. Батарейку жалко)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #2714
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    На однобатарейном сквонке мне на нём сложно представить что-то кроме тонкой моножилы. Батарейку жалко)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    На тонкой моножиле не то пальто имхо, в данный момент у меня там трос круглый нихромовый.
    Из моножилы только нержа зашла, 0.6
    А тут такая интересность мелькает, аж завидно)
    спойлер  

  15. #2715
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    На тонкой моножиле не то пальто имхо, в данный момент у меня там трос круглый нихромовый.
    Из моножилы только нержа зашла, 0.6
    А тут такая интересность мелькает, аж завидно)
    Батарейку жалко)
    Скрепя сердце разрешил сниматься с неё по 60вт за раз. На прикрытом обдуве, только с одной чеивертинкой креста вполне ок вышло. Пара не горы, но вкус мощный и отчётливый

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #2716
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Интересно как. А для многопара на 3 фитиля, на 70-80 Ватт есть что-то эдакое?) или будет?
    Боюсь, это совершенно другая категория. Не, по мощностным-производительным показателям можно соорудить "любой каприз", но смысл (?). Суть экспериментов концептуально другая. Это адресовано, скорее, немногочисленному (кмк) кругу камрадов, которые "точно знают, что это им нужно". Мне трудно объяснить, хотя бы потому, что это требует обьяснения. Одни курили папиросы, другие - трубку, третьи - сигару.
    Генезисные баки в своём развитии поднялись довольно высоко, существуют конструкции очень высоко-качественные, даже "юстированные", имеющие свои тонкие особенности, заложенные автором-конструктором. А как далеко двинулось развитие намоточного материала? Можно ли на, практически, одно(двух)-типном материале обнаружить все тонкости, задуманные конструкторами генезисов? Условно, "планка" баков поднялась на 80 lvl, а "планка" испарителей осталась на 50 lvl, чем отличается один "запредельно-качественный" бак от другого такого же, выше отметки 50 ? Разницу почувствуешь?
    Вот и ищу концептуальный материал для концептуальных баков. Очевидно, что это нужно далеко не всем. Ну и не стреляйте в пианиста... как мог, так и обьяснил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    На однобатарейном сквонке мне на нём сложно представить что-то кроме тонкой моножилы.
    Это потому, что ты - "в рамках", в чётких ограничениях, о них выше я и написал. А я бы такое представил. Напрягшись )). 2-3 легчайших брэйда из "конского волоса", да хотя бы из 40 AWG нихрома. Допустим, при 8-ми нитях у такого линейное сопротивление 0,3 Ом/см, совокупно, по энергоёмкости они бы "тянули", как один витой толстый трос. Чем не вариант? Другое дело, что лично я против даже двух-стволок, но это - личное. А технических препятствий не вижу. Свойства правильных брэйдов, как я понимаю, остаются пока в теневой зоне у пользователей. Просто, им недостаёт запредельного качества исполнения для всенародной любви
    Последний раз редактировалось whlr; 22.01.2018 в 23:58.
    Монгольские учёные открыли дверь.

  17. #2717
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    Ну и не стреляйте в пианиста... как мог, так и обьяснил.
    Как все запутанно
    А относительно любви-тут все просто. Не использовали на сетке их раньше, ибо кмк, очень важно качество исполнения, которого не было.
    спойлер  

  18. #2718
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    Боюсь, это совершенно другая категория. Не, по мощностным-производительным показателям можно соорудить "любой каприз", но смысл (?). Суть экспериментов концептуально другая. Это адресовано, скорее, немногочисленному (кмк) кругу камрадов, которые "точно знают, что это им нужно". Мне трудно объяснить, хотя бы потому, что это требует обьяснения. Одни курили папиросы, другие - трубку, третьи - сигару.
    Генезисные баки в своём развитии поднялись довольно высоко, существуют конструкции очень высоко-качественные, даже "юстированные", имеющие свои тонкие особенности, заложенные автором-конструктором. А как далеко двинулось развитие намоточного материала? Можно ли на, практически, одно(двух)-типном материале обнаружить все тонкости, задуманные конструкторами генезисов? Условно, "планка" баков поднялась на 80 lvl, а "планка" испарителей осталась на 50 lvl, чем отличается один "запредельно-качественный" бак от другого такого же, выше отметки 50 ? Разницу почувствуешь?
    Вот и ищу концептуальный материал для концептуальных баков. Очевидно, что это нужно далеко не всем. Ну и не стреляйте в пианиста... как мог, так и обьяснил.

    - - - Добавлено - - -



    Это потому, что ты - "в рамках", в чётких ограничениях, о них выше я и написал. А я бы такое представил. Напрягшись )). 2-3 легчайших брэйда из "конского волоса", да хотя бы из 40 AWG нихрома. Допустим, при 8-ми нитях у такого линейное сопротивление 0,3 Ом/см, совокупно, по энергоёмкости они бы "тянули", как один витой толстый трос. Чем не вариант? Другое дело, что лично я против даже двух-стволок, но это - личное. А технических препятствий не вижу. Свойства правильных брэйдов, как я понимаю, остаются пока в теневой зоне у пользователей. Просто, им недостаёт запредельного качества исполнения для всенародной любви
    Ну вот предлагаю посчитать ваш брейд, отталкиваясь от заявленных показателей.
    На триаде мы имеем три фитиля диаметром, если не ошибаюсь, 4мм. Отталкиваясь от того, что у нас мех(95% сквонков), имеем, что для достижения заявленной мощности(60Вт) нам надо примерно 0,2 ома.
    Это либо по два витка на фитиль(что жесть и заявленной мощности не соответствует), либо же параллелька из брейдов, что в свою очередь уже неудобно мотать, зажимать и обслуживать. Параллельки из плоских жил вообще нормально не хотят ложиться. При этом как бы параллелька из 0.3 нихрома легко и непринуждённо обеспечивает то, что нужно, компактна, легка и кпд у кругляка считается самым высоким. Разумеется, мы можем использовать плату с повышайкой и забить на сопротивление вообще(хотя со сквонками это не так то просто). Но тут есть свои минусы, кпд у повышайки хуже и сетка не любит высокий вольт. Одна из причин, почему я в своё время отказался полностью от косичек и, как частный случай, тросов - их очень сложно намотать в границах разумного сопротивления(разумным лично я считаю то, что будет работать на механике на нужной мощности), у них очень высокий оммаж. Хотя нихромовые и нержавые тросы ещё ничего(не считая, что нержа ужасно сочетается с сетью в плане стабильности работы). Ну и так сложились звёзды, что мне и вкус на тросах не нравится до кучи. Так что для меня выбор вовсе не стоит)
    З.Ы. без обид если что. Знаю, что иногда бываю до неразличимости похож на самодовольного говнюка)
    Если народу нравится, значит есть в этом всём что-то тёплое и ламповое. Ну а мне ближе холодный мир точных расчётов)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 23.01.2018 в 00:30.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  19. #2719
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    З.Ы. без обид если что
    я уже сообщал, что полёт твоих мыслей мне не постичь. Так и осталось ))
    Монгольские учёные открыли дверь.

  20. #2720
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    я уже сообщал, что полёт твоих мыслей мне не постичь. Так и осталось ))
    Да я чот подумал, что последнее время только и говню всё подряд, направо и налево)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 136 из 143 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021