Желающие думаю могут ещё попробовать к участнику форума mash обратиться. Может расскажет о полезном и безопасном - http://ru-ecig.livejournal.com/531039.html
Вид для печати
Желающие думаю могут ещё попробовать к участнику форума mash обратиться. Может расскажет о полезном и безопасном - http://ru-ecig.livejournal.com/531039.html
Налипил кусочек на металл, отсветил до затверждение, и поджёг зажигалкой, загорается примерно через 1,5-2 секунду, какая температура не знаю, гугл в помощь=)
вообще не гут... опять выходит, что из доступных, самый лучший материал для площадки это фторопласт. и дело даже не в том, что он вообще не горит, а в том что он химически стоек и не реагирует с жижей (опять же-нельзя допускать его непосредственного контакта со спиралью). лучше него только керамика (обычная, а не полимерные глины и тп)
ZEROska, мне кажется не стоит вам пользоваться этой пластмассой. это имхо, конечно
Кстати, по поводу фторопласта. Внезапно выяснил, что фторопласт 4 имеет торговое название - тефлон. Так что пользу и вред этого материала можно успешно погуглить именно по торговому названию. В принципе, пишут, что всяческие неинтересные штуки из него выделяются при температурах от 160 до 200 градусов (разные источники - разные результаты). Не думаю, что в атомайзере он сможет так нагреться.
По поводу фторопласта - Фторопласт – 4 - ( - CF2CF2 - )n - продукт полимеризации тетрафторэтилена.
2 ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
2.1 Заготовки невзрывоопасны, трудногорючи по ГОСТ 12.1.044-89 и не оказывают вредного действия при температуре (25±10)°С на организм человека при непосредственном контакте.
2.2 При нагревании заготовок до температуры выше 327°С начинается термоокислительная деструкция фторопласта-4 с выделением токсичных газообразных соединений, содержащих в своем составе: фтористый водород, оксид углерода перфторизобутилен и тетрафторэтилен.
......
2.4 При превышении предельно допустимых концентраций фтористый водород, перфторизобутилен раздражают слизистые оболочки дыхательных путей, вызывают воспалительные процессы органов дыхания, а при высоких концентрациях - отёк легких.
Оксид углерода вызывает удушье вследствие образования карбоксигемоглобина, действует на центральную нервную систему.
Вдыхание тетрафторэтилена в значительных количествах приводит к полнокровию органов, вызывает кровоизлияние в легких, приводит к дистрофическим изменениям в печени.
Вдыхание высокодисперсных частиц самого полимера, а также летучих продуктов, выделяющихся из фторопласта-4 при нагревании, вызывает явление полимерной лихорадки, напоминающей металлическую (высокая температура, озноб, раздражение верхних дыхательных путей, кашель, одышка).
2.5 При механической обработке заготовок и изделий происходит выделение пыли карбонильного никеля и дисульфида молибдена, которая в смеси с воздухом не образует взрывоопасных концентраций, но оказывает раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз, верхних дыхательных путей.
Нам это надо?
А есть ещё варианты?
А чего про силикон тишина (из форм и лопаток для выпечки)? :)
Термостоек, химически неактивен...
Если рассуждать о вредных материалах, то давайте вспомним о метапене, которая есть во всех китайских атомах. Что за зверь такой "метапена" гугл упорно молчит и посылает на сайты с электронными сигаретами. Если подойти к поиску творчески, то выясняется, что метапена на самом деле - это пенометалл. А пенометалл, в свою очередь, чаще всего делают либо из магния, либо из алюминия. Есть, конечно, и из стали, но что-то мне подсказывает, что китайцам проще и дешевле использовать алюминий, гидроксид которого не содержит витамины.
Вот здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t74...tml#post287157 shpuvel о некой гидропломбе пишет.
Что думаете по ее поводу?
Я в той теме уже отписался, что рабочая температура гидропломбы до 70 градусов, а здесь svoemesto говорил о 90 возле спирали.
Господа!
Силиконовый высокотемпературный герметик- выдерживает температуру до 350 градусов. Пригоден для починки водопроводных труб- а значит возможен контакт с пищей. Мне кажется- вполне себе вариант!
Купил в автомагазине, 90р, пробую...
Что-то никто еще не предложил вылепить из глины и обжечь. Технолгия вроде не сложная...
Всяко интереснее, чем посуду пилить :D
Технология-то не сложная, только вот из керамики подойдёт только фарфор, т.к. у остальных видов слишком большое водопоглощение: http://ru.wikipedia.org/wiki/Керамика
А так - ничего сложного, только требуется обжиг при температуре 1200-1400 градусов.
А при постоянных скачках температуры, он не начнёт "стареть" и рассыпаться?