eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 81 по 99 из 99

Тема: "Хайвольт" и всё, что с ним связано

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок Аватар для 8thsin
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 91

    Lightbulb "Хайвольт" и всё, что с ним связано

    Дисклеймер:
    Если вы парите на 15 Вт с 6+ мг никотина, если вам не знакомы законы Ома, Кирхгофа и сохранения энергии, если вам не интересен клаудчейзинг, если вам нет 18 лет - закройте эту тему, не нужно тут писать глупостей.


    Вот уже несколько месяцев пользуюсь мехбоксом перепаянным под "хайвольт". Попробую тут поделиться своим опытом и предлагаю обсудить данную тему в целом.

    Немного матчасти.
    "Хайвольт" - это парение на напряжении, превышающем напряжение литий-ионной батареи(4.3 В). В принципе, любой достаточно современный мод с платой так или иначе повышает напряжение, т.е. хайвольт на данный момент явление массовое, так что бояться тут нечего.

    Я же на данный момент пользуюсь механическим боксмодом, в котором соединение батарей последовательное, а не параллельное, как в большинстве подобных устройств. Хочу рассказать о своих наблюдениях при использовании.

    1. Нагрузка на провода и контакты гораздо ниже, т.к. при той же мощности на спирали, ток ниже в ~2 раза.
    2. В отличии от параллельного соединения, не так чувствуется разряд аккумуляторов. На параллельном соединении при разряде аккумуляторов до половины, надо уже настраивать обдув дрипки, при последовательном соединении "жарит" мод почти до самого конца гораздо более равномено.
    3. Очень аккуратно надо подходить к спиралям. Не стоит мотать очень инертные спирали, иначе гариков не избежать, а гарики по началу будут очень лютые. По моему опыту наименьшее безопасное и парибельное сопротивление для двух 18650 последовательно ~0.2 Ом, а конкретно - 7,5 витков .51 канталом на 3 мм.
    4. Дрипка нужна клаудчейзерская с очень хорошим обдувом. Мой выбор на данный момент - velocity RDA. Так же вполне подойдёт mutation X, buddha и т.п.
    5. Максимальная мощность на спирали будет 120-150 Вт в зависимости от типа батарей и конструкции мода. Разумеется использовать стоит только млощные высокотоковые аккумуляторы. Я могу порекомендовать Samsung 25R.

    Ну и фото моей нынешней намотки.
    "Хайвольт" и всё, что с ним связано Изображения

Похожие темы

  1. Йога и всё, что связано с ней
    от r0bo в разделе Курилка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 11:59
  2. Кик и всё что с ним связано
    от Sagat76 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 00:59
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 00:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021