eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 353 из 368 ПерваяПервая ... 253303343349350351352353354355356357363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #7041
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А благодаря реплаю вообще не надо задумываться из какого материала у тебя койл
    Тут реально не нужно тратиться на ДНА, а приобрести мод, который поддерживает мой кастом SME. Ощущения те же, но за меньшие деньги.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #7042
    Новичок Аватар для bormotograph
    Репутация: 72
    Регистрация: 29.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 89
    Вот кстати да. Посмотрел на моды на ДНА, и единственное, что более менее визуально понравилось - черный паранормал. Но его нигде нет за вменяемые деньги. Оптом 250с он стоил не более 90-94 баксов, а в наличии китайцы за него просят от 120 и выше, а у нас так от 8300. Странные люди. Я даже нашел упоротых барыг с ценой в 14 тыр. Так что такой дурной оверпрайс не нужен. Посмотрел на Ихи - там дизайн вообще в стиле нержавеющего цыгана.
    Так что видимо надо смотреть на Джойтеки в расчете на arcticfox, либо уже брать asmodus minikin 3 или aegis x.
    Последний раз редактировалось bormotograph; 12.10.2019 в 03:05.
    Адово рекомендую:
    Жижи Drip Club, особенно клон Ruthless Ez Duz It и Малазийское Яблочко. Жижи Mixology by Romantic - всю линейку Ice Castle.

  3. #7043
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bormotograph Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Посмотрел на моды на ДНА, и единственное, что более менее визуально понравилось - черный паранормал. Но его нигде нет за вменяемые деньги. Оптом 250с он стоил не более 90-94 баксов, а в наличии за него просят от 120 и выше. Я даже нашел упоротых барыг с ценой в 14 тыр. Так что такой дурной оверпрайс не нужен. Посмотрел на Ихи - там дизайн вообще в стиле нержавеющего цыгана.
    Так что видимо надо смотреть на Джойтеки в расчете на arcticfox, либо уже брать asmodus minikin 3 или aegis x.
    А чем драги не нравятся? Прайс вполне демократичный, в стоке (а кастома и нет) лишним функционалом не перегружен, тк работает просто на ура - можно хоть мтл койлы парить на 80Вт и он вовремя убавит до нужной мощности.

  4. #7044
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Тут реально не нужно тратиться на ДНА, а приобрести мод, который поддерживает мой кастом SME. Ощущения те же, но за меньшие деньги.
    А в вашем кастоме реализована функция replay как у evolve ? Есть анализатор мода и атомайзера? Можно ли делать свои темы как в дизайнере тем? Ваш кастом прощитывает температуру окружающей среды и греет спираль с поправкой на эту температуру? Просто интересно, никогда кастомы не ставил. Можно ссылочку на софт с описанием, интересно почитать. Пробовал несколько модов (ijoy, wismec и snowwolf), но в стоке, лучше бы в них ТК вообще не было.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  5. #7045
    Новичок Аватар для bormotograph
    Репутация: 72
    Регистрация: 29.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    А чем драги не нравятся? Прайс вполне демократичный, в стоке (а кастома и нет) лишним функционалом не перегружен, тк работает просто на ура - можно хоть мтл койлы парить на 80Вт и он вовремя убавит до нужной мощности.
    У вупы можно только некрашеные моды брать. Соответственно platinum версия нужна. С какого-то хрена за отсутствие хреновой краски хотят больше денег. Вменяемая поддержка у вупы вообще отсутствует в нашем измерении. Кроме того, он слишком неудобен в руке своими острыми углами. То есть по сути это получается ведро компромиссов.

    Пока получается так:
    Дорого/богато я уже писал про асмодус и аегис.
    Реально и разумно - джойтек тоже без покраски, просто полированный металл. Вот смотрю, есть ли такие кубоиды/кубоиды про.
    Адово рекомендую:
    Жижи Drip Club, особенно клон Ruthless Ez Duz It и Малазийское Яблочко. Жижи Mixology by Romantic - всю линейку Ice Castle.

  6. #7046
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bormotograph Посмотреть сообщение
    У вупы можно некрашеные моды брать. Соответственно platinum версия нужна. С какого-то хрена за отсутствие хреновой краски хотят больше денег. Вменяемая поддержка у вупы вообще отсутствует в нашем измерении. Кроме того, он слишком неудобен в руке своими острыми углами. То есть по сути это получается ведро компромиссов.

    Пока получается так:
    Дорого/богато я уже писал про асмодус и аегис.
    Реально и разумно - джойтек тоже без покраски, просто полированный металл. Вот смотрю, есть ли такие кубоиды/кубоиды про.
    А зачем на вупу поддержка? Там все и без неё работает. Год с драгом провел, если бы не пролюбил в булочной в Назарете, О ещё бы года два три его юзал. А вот элиф у друга после полугода просто банально на запчасти разваливаться начал.

  7. #7047
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    По мне драг это как танк при выборе машины: ни парктроников, ни изящных зеркал заднего вида (в гробу танкист видал зеркала) - чистый функционал и надёжная сборка.

  8. #7048
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Кстати, кто на какой температуре 2х спиралки гоняет. Пробовал проволоку от 3 х разных производителей, везде маркировка 316l. В результате 1 проволока на 200° жарит как сотона, а 2 другие на 240 дают чуть теплый пар. Намотки соответствуют калькулятору у всех 3. На реплае все 3 вида проволоки работают идеально, но хотелось бы ее на обычном ТК запустить.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  9. #7049
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Кстати, кто на какой температуре 2х спиралки гоняет. Пробовал проволоку от 3 х разных производителей, везде маркировка 316l. В результате 1 проволока на 200° жарит как сотона, а 2 другие на 240 дают чуть теплый пар. Намотки соответствуют калькулятору у всех 3. На реплае все 3 вида проволоки работают идеально, но хотелось бы ее на обычном ТК запустить.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Беру проволоку только с зивипф. Там и ткс честный указан и металл хороший.
    Опять же 316l это легированная 316, а чем её там легируют уже варианты и на коэффициент влияет.
    Последний раз редактировалось Yarik88; 12.10.2019 в 03:35.

  10. #7050
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Беру проволоку только с зивипф. Там и ткс честный указан и металл хороший.
    Опять же 316l это легированная 316, а чем её там легируют уже варианты и на коэффициент влияет.
    Поддерживаю, там все точно...
    https://www.zivipf.com/epages/638622...lstahldraht%22

  11. #7051
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, там все точно...
    https://www.zivipf.com/epages/638622...lstahldraht%22
    Посмотрел, ознакомился, что то ценники конские и европейские.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  12. #7052
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Посмотрел, ознакомился, что то ценники конские и европейские.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    У меня койлы с их проволоки (нихром + фероникель) живут по 3-4 месяца и даже после этого не выглядят убитыми: меняю потому, что хочется просто другие койлы попробовать.

  13. #7053
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Вообще я считаю, что брать нержу стоит только если самому лень/нет возможности койлы делать потому, как с неё есть готовые койлы в продаже. Кто готов сам мотать однозначно рекомендую фероникель или комбинацию фероникеля и нихрома.

  14. #7054
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что брать нержу стоит только если самому лень/нет возможности койлы делать потому, как с неё есть готовые койлы в продаже. Кто готов сам мотать однозначно рекомендую фероникель или комбинацию фероникеля и нихрома.
    Ход вашех мыслей не ясен и не понятен. Мотаю сам из нержи, мне теперь не мотать , а брать готовые? Или мотать только из фероникеля?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  15. #7055
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ход вашех мыслей не ясен и не понятен. Мотаю сам из нержи, мне теперь не мотать , а брать готовые? Или мотать только из фероникеля?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Смысл в том, что на фероникеле выше ткс. ТК работает точнее. Немного выше есть мой пост по комбинацию фероникеля и нихрома: сопротивление как из нержи, а коэффициент почти вдвое выше.

  16. #7056
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что на фероникеле выше ткс. ТК работает точнее. Немного выше есть мой пост по комбинацию фероникеля и нихрома: сопротивление как из нержи, а коэффициент почти вдвое выше.
    Ясно понятно. Думаю не буду лохматить бабушку , и буду дальше пользоваться реплаем. Работает с нержей и хорошо.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  17. #7057
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Самые корректные драг

  18. #7058
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вот когда твои высморки из коробки будут на нихроме работать в режиме тк, тогда можешь и поражать. А я не собираюсь иметь дело с модами которым песец нужен чтобы работали. Сказать даже стыдно такое про свой мод, что работает корректно только если писец прошить.

  19. #7059
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Вот когда твои высморки из коробки будут на нихроме
    на православном нихроме никто не работает, даже дно...
    собственно одна из причин почему из нихрома делают всякие плитки и другие нагреватели его крайний низкий ТКС в используемом диапазоне температур, как следствие мощность нагревательного прибора не изменяется в процессе его прогрева, именно поэтому его и пользуют в нагревательных приборах, за низкий ТКС.
    а то что парильщики суют в койлы какие то проволоки из дедовых запасов или неизвестно откуда полученные, но им сказали что это нихром...
    смысл в том, что термоконтроль на не ТКСных материалах не работает, от слова совсем, по принципу его действия, даже ДРАГ не умеет, это физика млин.
    -------------
    я к тому, что если у "нихрома" ТКС чуть меньше чем у нержы... это не нихром, это другой сплав

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Сказать даже стыдно
    кстате насчет стыдно
    можешь объяснить
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    серединка из фероникеля 0.4мм, по краям два нихрома 0.4мм
    смысл кроме того, что именно на этом ты получил ффкусс?

    - - - Добавлено - - -

    Yarik88 ничего личного, но ты порой такую муйню пишешь с видом знатока
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  20. #7060
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    А я не собираюсь иметь дело с модами которым песец нужен чтобы работали.
    Последние, вроде, и так работают.
    Там проблема, что он шибко умный, и когда сопротивление изменяется не достаточно агрессивно, например, для спиралей с обмоткой, то выбрасывал из режима термоконтроля. Других проблем там не было.
    А с правильными материалами, типа NiFe проблем и не было.

    Что касается Нихрома. У нихрома TCR 112 ×10-6, у нержавейки - 917×10-6, или вообще 1200×10-6, т.е. в среднем по больнице разница в 10 раз, при том, что и на нержавейке TC работает не лучшим образом, то...

    Но есть весёлые нихромы, типа Ni90Cr, у них TCR где то ближе к нержавейке, на них, конечно, всё работает.

Страница 353 из 368 ПерваяПервая ... 253303343349350351352353354355356357363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021